Сумка дорожная Fabrizio Gref из кожи. Проверка огнём и водой

1. Цена: 6828 руб.

Попросили заказать данную модель дорожной сумки на местной площадке, и между делом я решил сделать несколько фото и сваять небольшой обзор на неё, так как вещь недешёвая и с заявкой на долговечность. Заодно посмотреть на материал.

Характеристики
Модель — Fabrizio Gref
Материал — натуральная кожа
Размеры — 45х17х26см
Цвет — чёрный

Внешний вид
Изначально сумку прислали в картонной коробке и мешке. Внешний вид соответствует промо-фотографиям со страницы товара и фото из отзывов.

Вместе с биркой прилагается образец кожи. На самой же бирке подпись мастера — как говориться в описании, сшито вручную. В описании значится натуральная кожа с фактурой флотар (обычно от КРС).

Попалась неровная строчка слева, нитки не торчат. По центру сумки выдавленная надпись. На кожу нанесена равномерная фактура. На ощупь в меру жестковатая.

Ручки несъёмные, очень жёсткие, держат одну и туже форму. Крепятся к ремням, которые огибают сумку.

У некоторых сумок дно бывает разделено пополам, из-за чего под нагрузкой снизу образовывается горб. Здесь же дно цельное — это хорошо. Есть пять металлических ножек.

Вся фурнитура тоже металлическая. Концы молний вместе с углами сумки пристёгнуты к петлям с помощью заклёпок.

Для ношения сумки на плече углы отстёгиваются и крепится ремень. В комплекте он есть.

С одной стороны кожа

с другой — синтетическая ткань

Ремень крепится с помощью карабинов

На молнии два бегунка с кусочками кожи. Ход в меру тугой.

Внутри сумки подкладка из полиэстера

И два внутренних кармана, под паспорт или мелочёвку

Примерка

Тест
Толщина образца 1.42мм

Проверка на «настоящесть». Сначала при помощи капли воды. Наношу каплю, и запускаю запись таймлапса. Капля полностью исчезла примерно через 3 минуты. Запись в виде ускоренного ГИФ ниже:

Поджог полосочки кожи. Пламя не держит, тлеет угольком, остаётся запах похожий на опаленные волосы. Всё, как у настоящей кожи.

Итоги
Заказчика вариант целиком устроил. Флотар должен обещать хорошую долговечность. Это уже мне уже расскажут со временем. Лично мне внешний вид у сумки глянулся, взял на заметку. Если есть чем дополнить, пишите.
Как китайцы любят экономить на мелочах, хорошо хоть вообще полностью синтетический ремень не положили, они такое часто практикуют.
Да крючок так себе. Железо протрётся за год, если каждый раз после работы в магазин с этой сумкой заходить за запасами еды.
Для сравнения у наплечной сумки для документов, тоже безымянная китайщина, купленная в 2008г на местном рынке, пользуюсь постоянно.
Металлическая часть — выглядит более менее качественно. Но мне кажется, что вы не нагружаете сумку до 5+ кг. Ну не может быть такой тонкий ремешок в столь хорошем состоянии при постоянном таскании продуктов домой.
Дык, я же написал, сумка для документов, какие 5кг))
Паспорт с правами, портмоне, телефон, мультитул и фонарик с ключами.
старая дорогая фурнитура.
даже с шайбой, большая редкость.
  • Aleg
  • 27 июня 2023, 12:52
Для сравнения, ремень от отсумки, правда не китаец и не безымянный, носился постоянно и пережил сумку, причем сумочка тоже не слабо сделана была.
Насчёт металла трудно понять в каком состоянии у них заклёпки (то что сверху крутится). А ремень как говорится — красивое, и себе хотел бы такой же!!!
не только китайцы.
хотите хорошую фурнитуру — смотрите на брэндовые.
  • DVANru
  • 27 июня 2023, 11:59
Каков вес? Спрашиваю потому, что имел похожую, когда по работе много ездил в командировки, только повнушительнее размерами. Была всем хороша, но, со временем отказался из-за большого веса.
с заявкой на долговечность
должен обещать хорошую долговечность
Долговечность — это брезент, нейлон, полиэстер, «осфорд»…
А тут всё вытрется и растрескается, и будет иметь вид такой, будто кошки драли.

дорожной сумки
Не очень удобны для дороги такие баулы: одно пространство, где всё будет набито, чтобы что-то нейти, это всё надо вывернуть; нагрузку не держат.
Всё же ничего удобнее (хотя я и не фанат их) рюкзаков с несколькими секциями и кучей карманов нет, IMHO.
вот кстати согласен. если ее использовать как нормальные дорожные сумки — быстро ведь потрется, а кожа этого очень не любит. особенно дно, и никакие ножки не спасут.
хорошая толстая кожа очень долговечна, только она весит немало и денег стоит.
Но выглядеть она будет ужасно. Что толку с такой долговечности?
не поклонник кожаных сумок, просто уточнил.
И служит долго, и выглядит неплохо. Разумеется, появляются потёртости, некоторым такой винтажный вид нравится.
… сначала прочитал: из кожи Грефа…
сумка интересная, но не для меня, извините…
из кожи Грефа…
мне нравится ход Вашей мысли :)
Сумка хороша, но карабины из силумина — слабое звено, лучше б накинули 500р и положили бы из нормального металла.
Сдается мне это не просто дорожная сумка, а имеет название саквояж.
  • SV13
  • 27 июня 2023, 15:53
Нет.
Неужели Вы и правда верите, что это кожа?
Мммда…
Формально таки «кожа», просто PU — отрезки/отходы кожаного производства измельчаются, пластифицируются, на полиуретановое внешнее покрытие наносится узор под кожу. Такое себе, но типа кожа. Штука относительно тонкая, эластичная, но внешнее покрытие довольно нежное и затирается при ношении на углах, после чего обнажает свою унылую суть (но дело поправимое, можно регулярно пропитывать внутренний слой крем-краской).
" измельчаются, пластифицируются, на полиуретановое внешнее покрытие наносится узор под кожу."

есть такое, но это бесполезно крыть кремом.
разве что крем-краской, да и то…
И так постоянно, совершенно верно. Кожесодержащий продукт, что поделать? Зато недорого.
Хотя, как по мне, лучше уже взять какую-то тряпичную сумку (из плотного материала типа canvas), будет выглядеть лучше, будет носиться лучше, чем эти PU поделия, по которым за версту видно, что на самом деле — это лишь дешевая имитация кожи. Типо такого, взял первую попавшуюся картинку в интернете. Стоить комбинация ткань+ немного crazy horse кожи — будет где-то столько же.
  • Sarman
  • 27 июня 2023, 15:56
Красивая
фурнитура какая? даже не YKK?
  • zavhoz
  • 27 июня 2023, 23:32
тлеет, явно прессовка :(
Извините, но использовать кожаную сумку для поездок — глупость.
Тяжелая, царапается, нельзя постирать.
Также проблемой могут быть металлические молнии — царапают электронику, цепляют одежду и тд.
Могу понять, если вы «на стиле». Но тогда и сумка должна быть из настоящей кожи…
Прочиталось с первого раза " проверено… и водкой". Правда…