Практически идеальные беспроводные наушники за 2к или обзор Soundcore Note i

1. Цена: 1934 ( с картой Озон)

Получилось случайно поползать на озоне и увидел отличную цену на наушники, которые понравились мне уже давно. Я ими владею уже больше полгода. Были предоставлены для обзора на другом сайте. А счас увидев цену решил поделиться тут, тем более что купил сам несколько штук на подарки. Эти наушники отвечают практически всем требованиям для бюджетных ушей. Обалденно сидят, имеют мощное басовитое звучание, отлично оттесняют звуки внешнего мира и обладают автономностью на сутки воспроизведения.

Технические характеристики

• Конструкция наушников: Вкладыши;
  • Шумоподавление: Нет;
  • Мин. частота, Гц: 20;
  • Макс. частота, Гц: 20000;
  • Импеданс, Ом: 16;
  • Управление наушниками: Кнопочное;
  • Защита от влаги: Да;
  • Диаметр динамика, мм: 10.

Упаковка и комплектация

Поставляются наушники в плотной коробке, на лицевой стороне которой нарисована фотография внешнего вида наушников. Тут же написана модель и название производителя. На обратной стороне мы найдем информацию о производителе и расписанные преимущества гарнитуры. На боку коробки красуется надпись о том, то звучание наушников фирмы Soundcore любимо двадцати миллионам людей.

Внутри наушники в кейсе защищены пластиковой вставкой и полиэтиленовой пленкой.
В стандартную комплектацию входит классический набор:
  • Наушники;
  • Набор амбушюр разного размера;
  • Кабель для зарядки;
  • Инструкция.
Амбушюры силиконовые трех популярных размеров. Качество амбушюр вполне стандартное. Кабель простенький USB — USB Type-C. Это считаю плюсом. Современный стандарт, подойдет от смартфона.
Инструкция добротная на многих языках.

Внешний вид

Кейс наушников из белого глянцевого пластика, на первый взгляд достаточно стандартного вида. Спереди видим светодиод статуса зарядки. Светодиод синего цвета.
Снизу разъем для зарядки кейса Type-C и кнопка для повторной синхронизации. На обратной стороне пластиковый шарнир. Половинки корпуса сходятся шикарно, нет ни лязга ни люфта. К качеству сборки претензий нет.
На крышке выдавлен логотип производителя.
Открываем крышку, из кейса выглядывают наушники. Изнутри на крышке написаны данные по модели.
Все выемки под наушники выполнены отлично и повторяют форму наушников. В углубление под ножки наушников виднеются разъемы для зарядки. Каналы подписаны.
Сами наушники имеют правильную эргономическую форму. Белые глянцевые пластиковые корпуса украшены только кнопкой серого цвета с выдавленным логотипом производителя.
На внутренних сторонах ножек наушников расположена индикация канала (правый или левый). А также мы видим отверстие дополнительного микрофона.
Снизу на ножке контакты для зарядки и отверстие микрофона. Как мы видим, схема двухконтактная.
На головке наушника виднеется компенсационное отверстие и форма наушника имеет эргономический изгиб, чтобы отлично сидеть в ушах. Звуковод прикрыт пластиковой сеткой. Крепление амбушюр стандартное круглое.

Эксплуатация

Самое первое, что бросается в глазах это небольшая выемка на корпусе кейса, чтобы открывание было максимально комфортным.
Да и сами размеры кейса шикарны, поместятся в любой карман.
Наушники и крышка, разумеется, фиксируются магнитами, сами не выпрыгнут.Наушники легко подключить, они находятся по названию модели. В настройках изначально стандартный кодек звучания, стоит поменять на HD, тогда активируется AAC протокол передачи более качественного звука.
Звучание у наушников правильное. Есть все: и детальные верхние частоты и проработанные средние и немного баса. Небольшое уточнение. Это немного, когда выбран режим podcast. Когда переключим эквалайзер наушников в режим Bass недовольных не окажется, бас насыщенный, звучный и яркий, не гремит и не бренчит. Действительно у SoundCore получилось сделать универсально звучание для большинства пользователей. Меломаны не найдут глубокой детальной проработки сцены, но и цена наушников совсем доступная.
Шумоподавления нет, стандартную ситуацию в виде ветра и проезжающих мимо машин наушники отсеивают и не пропускают эти звуки в разговор, но рядом с шумными производствами и грохотом работающей строительной техники они предсказуемо пасуют.
В более менее стандартном окружении а-ля город наушники отлично передают голос. Запаса громкости хватает, я слушаю музыку на 80-ти процентах, дальше уже больно. Причем на максимуме звучание не падает в хрип, басы как звучали, так и звучат. Наушники не умеют синхронизироваться со смартфоном через приложение, но у них богатая функциональность, которая доступна нам сразу из коробки. Можно регулировать громкость, менять стиль звучания (Podcats/Bass), вызывать голосового помощника, переключать треки. Вот краткая карточка, как управляться с наушниками
А особенно хотелось бы отметить, как наушники сидят в ушах. Это просто комфорт. Форма наушников идеально подогнана, что наушники садятся в ушные раковины настолько плотно, что в сумме с силиконовыми амбушюрами плотно закрывает канал от звуков извне. Я ношу наушники примерно по 2 часа на работу и с работы, за это время неприятных ощущений они не вызвали.
Автономности наушников хватает с лихвой на прослушивание музыки в течение 8 часов на 80 процентах громкости в режиме Bass. Заряжаются за 2 часа. Кейс даст еще 4 подзарядки. Водозащита IPX5 позволяет не опасаться внезапного дождя.

В итоге мы имеем наушники дешевле чем 2000 рублей, которые отлично сидят, имеют очень приличную автономность, уверенно звучат и имеют богатую функциональность из коробки. Отдельный плюс — это кнопки, а не сенсорное управление, которые исключат случайные срабатывания.
Судя по всему скидка продлится на озоне до конца мая, а потом цена снова увеличится. За эту цену наушники шикарны. Купил на подарки.
А как это работает? Нет, я не против обзоров п.18, многие читаю, но мне не совсем понятна подводка обзора. Типа зашёл случайно на Озон, увидел товар по хорошей цене, и теперь он предоставлен магазином.
А как это работает?
На случайно попавших на сайт. Ищет потенциальный покупатель отзывы или обзор на *имя модели*, а тут хоба! «Практически идеальные» и за N денег.
Там цены плавают просто, бывают сильно понижаются на время
  • 16 мая 2023, 23:34
и?
т.е. явное противоречие с окончанием в тексте про п.18 вас никак не смущает?
Ну так он же не все 4 пары наушников по п.18 взял.
А если даже и взял, то суть от этого не меняется, на озоне очень хорошие цены бывают временами.
  • iraa
  • 17 мая 2023, 00:19
Ну да. Главное похвалить товар, типа «практически идеальные», иначе вам никогда больше на обзор не пришлют.
И побольше графиков, картинок для солидности. Если у вас нет приборов или графики не оправдали ожидания, нарисуйте сами.
Ну с этим согласен, я вообще имел ввиду другое, что на озоне кое что выгоднее чем на али покупать.
А что касаемо наушников, хвалят люди anker, не зря значит хвалят, я бы лучше их взял.
Хотя из того что слушал, больше всего мне понравились trn bt1. Но у меня с ушами непорядок и они не держатся в ушах.
Наушники у меня уже около полугода. А тут я цену увидел. Но сами наушники мне когда то были предоставлены производителем для другого сайта. Поэтому поставил п18.
Ну тогда наверное стоило об этом упомянуть в обзоре, либо не ставить п.18, учитывая что вы его отработали давно и на другом сайте. А то как-то так себе выглядит эта недосказанность.
Да проще поставить чем потом отмазываться мол ребят это для другого сайта было а я решил поделиться мнением чтобы люди сэкономили честно честно. Пусть так. Так ровнее.
  • VladM
  • 16 мая 2023, 22:20
Что-то у меня создалось впечатление, что наушники фактически внутриканальные, а не вкладыши ни фига…
  • 16 мая 2023, 22:36
Так и есть — это классический вариант внутриканальных наушников.
Автор скопипастил с Озона не особо вникая(
  • 16 мая 2023, 22:38
лучше сразу проверенные QCY взять
  • 16 мая 2023, 23:23
зачем?
Anker отличные уши
сочетание цена/звук, на мой взгляд, самое лучшее, что есть на рынке!
Ссылку на Anker в студию. Заранее благодарю.
Я тоже жду.
Так а предмет обзора-то еще раз прочитайте :)
Soundcore — это звуковой суббренд Anker, об этом и на коробке написано.
да можно и на ссылку кликнуть — магазин анкер)
Сочетание цена/звук лучшее у бесплатных дешамских ушей, потому что в числителе 0. Правда пользоваться ими мне не хочется.
  • vova_m
  • 16 мая 2023, 23:56
  • 17 мая 2023, 10:46
это не так
Проверим
Вы уверены? Не со всеми телефонами они дружат.С моим POCO X 3 PRO, да и с любыми Сяоми, они оказались ДЕРЬМОМ.
P S Я имею ввиду QCY
  • 17 мая 2023, 15:02
не пользуюсь ни поками, ни сяомями, на самсунгах работают превосходно.
выходит, что дерьмом являются не наушники.
Возможно.Спорить не буду.Но ЛЮБЫЕ другие работают лучше.Возможно какая то несовместимость.Такое уже встречал с портативгыми колонками, но там они Самсунг телефоны не хотели нормально обслуживать.Искажения.
А QCY, более менее зазвучали на IPod.
Если хотите, я могу предоставить эти наушники для эксперементов.
Без отдачи.Мне самому интересно, что получится.
  • breez
  • 17 мая 2023, 21:04
Да всё нормально получится. У самого в пользовании Poco X3 Pro, из беспроводных наушников — Anker Soundcore Life P2i (кстати, визуально и по описанию точная копия представленных в топике), QCY T13 и QCY T16. В работе со всеми ними вообще никаких проблем не выявил. В приложении QCY звук можно поднастроить эквалайзером (лично я обхожусь без него).
Я пользуюсь программой Poweramp.Там любой эквалайзер можно сделать.Но еще хочу отметить.Хуже звука, чем на QCY я не слышал.У меня больше полусотни разных наушников(не считая профессиональных).Но такого гадкого звука я не слышал.Может брак.Не могу утверждвть.
P S если что -с 1994 года звукорежиссер в ТРК.
Такой же телефон, из наушников QCY в наличии T13ANC и накладные H2 — качество звука нравится (не музыкант, медведь на ушах топтался или нет — не знаю ). В расширенных настройках телефона можно переключить используемый звуковой кодек для блютуза. Качество звука меняется очень сильно. Проверено не только на этих наушниках.
Так и есть, внутриканальные
Наушники от Anker, было несколько моделей, могу сказать только хорошее, и о звуке, и об качестве изготовления
Купил на днях новый планшет «Lenovo» и к нему решил купить беспроводные не дорогие наушники, до 2000 руб. И, что интересно, по характеристикам все наушники очень похожи: частотный диапазон, сопротивление и т.д. Но, во всех обзорах у всех они звучат по разному. То есть, каждому пользователю нужно лично прослушать те или иные наушники и решать подходят или нет. Правда, когда я пришел в магазин за товаром (1800 руб) и в интернете это одни из лучших бюджетных наушников, продавцы посмеялись надо мной (что вы от этого дешёвого Г… хотите). Установил эквалайзер на планшет — вроде бы ничего звучание.
Есть точно такие же. Точнее, были, пока кейс вином не залил — теперь сами уши в порядке, а вот зарядный кейс глючит.
В целом уши за свою цену норм. Автономность и правда отличная. И сидят в ушах плотно, вот эта палочка ложится ровно в выемку в ушах, плотно держится, но при этом не мешает.
Несколько мелких минусов, скорее придирок.
1. Кнопки тут хоть и физические, а не сенсорные — всё равно неудобные. Они у этой модели небольшие, да еще и нажимать их надо строго по центру и строго по оси.
2. Открытие крышки кейса отрегулировано так, что она постоянно сама захлопывается. Одной рукой управляться неудобно, приходится ее придерживать как крышку сигаретной пачки.
3. Глянцевый кейс быстро теряет вид новенького. Это конечно на функционал никак не влияет, но вдруг кому-то важно.
  • 16 мая 2023, 23:29
Брал эту модель.
На левом наушнике кнопка завалилась на второй день.
Сдал по гарантии, вернул деньги.
Доложил и по акции всего на чуть дороже купил Life Note.
1,5 года в ежедневном пользовании по несколько часов — никаких нареканий!
  • wiach
  • 17 мая 2023, 02:06
JD лезет на озон с сильным дэмпингом на наушники Lenovo разных моделей, наткнулся на их магазин искав клавиатуру с разъёмом ps/2 за 100 рублей, уже нет в продаже, но наушники имеются заказал пару моделей.
Магазин называется JoyBuy selected
  • Scify
  • 17 мая 2023, 04:55
ANC нет, так что точно не идеальные, за эту сумму могли бы добавить
Импеданс, Ом: 16;
А зачем эта бесполезная информация?
Больше интересует версия Bluetooth.
  • Serjio
  • 17 мая 2023, 06:58
Пользуюсь DACOM…
Но они не одинарные…
Мне кажется, что одинарные я прое потеряю…
Что значит неодинарные?
Сама концепция таких наушников — большой компромисс. Поэтому по умолчанию они даже и близко не могут быть идеальными. Это всё дань моде — продукции Эппл.
  • maxik
  • 17 мая 2023, 10:54
Нет, концепция как раз космос, а вот остальное компромисс. Походил годик в яблочных, но они плохо дружили с андроидом, одно ухо трещало в режиме anc, короче продал. Полгода с проводами потом ходить и плакал. Это при том, что я яблоконенавистник.
Это я к тому, что воткнуть одну (или 2) затычку в одно ухо очень удобно, если не для музыки, а для разговоров или подкастов
Как раз манипулировать отдельно с двумя затычками весьма неудобно. Да и легко потерять — только я находил уже несколько наушников. Наушники, которые у тебя на шее — всегда готовы к использованию. Их никуда убирать не нужно. Точно так же и доставать. Включать и выключать их так же удобнее. Всё это дело вкуса, конечно, но такие наушники получили своё распространение именно после появления их у Эппл.
  • maxik
  • 18 мая 2023, 09:19
У меня постоянно вытягивает наушник за провод из уха, при повороте головы цепляется за воротник…
У меня нет. Но соглашусь, что такое может быть, т. к. зависит от множества факторов. Но одно то, что если наушник выскочит — он никуда не денется, то вот если выскочит раздельный, то…
Это дань не моде, а удобству. А большой компромисс это только для людей фапающих на звук и обматывающих провода наушников туалетной бумагой. У меня есть разные наушники, дешёвые и подороже, включая Sony, за которые я когда-то отдавал $200+, но хожу я с tws наушниками, и для меня это не компромисс.
  • 17 мая 2023, 15:09
У меня есть разные наушники, дешёвые и подороже… но хожу я с tws наушниками, и для меня это не компромисс.
аналогично, все остальное валяется в ящике
А на что фапаете Вы?;) На своё мнение?;)
Про обмотку проводов туалетной бумагой подробнее можно? :)
Тролль слился. Не парьтесь;)
  • 17 мая 2023, 15:06
концепция великолепна, никто перешедший на нормальные tws не хочет обратно возюкаться с проводами или таскать полукилограммовые наголовники
Ненене, полноразмерные наголовники — это прекрасно и TWS с ними не потягаться. Но это — дома для дивана.
А на улице, в транспорте — мелкие, живучие, практичные TWS.
Я легко перешёл обратно. Я не «возюкаюсь» с проводами и не таскаю никакие килограммы. Что я делаю не так? Подскажите?
  • 21 мая 2023, 04:53
Послушайте Oppo Enco X2. Хороший взрослый звук. Понятно, за другие деньги.
Del
У Анкер правда хорошие и недорогие наушники, пользуюсь Soundcore life p2 уже пару лет, заряд держат, воды не боятся, в поезде, на пробежке, в помещении, даже в душе мыться можно и в бассейне плавать — все отлично! Но, по работе часто езжу межгород (не за рулем) на разных машинах, и тут они не справляются, не хватает громкости, на максимальной громкости пропадают низы. В целом доволен, привык к ним, а недавно попались на глаза старые сенхезеры проводные (тоже внутриканальные), и переходник с джека на тайп си появился с недавно приобретенным планшетом (с телефоном one plus его не было, поэтому и взял беспроводные уши), ну воткнул по-приколу… Как же я офигел! Сложно звук описать буквами, но Анкеры — это просто детская игрушка в сравнении с сенхами, у проводных запас громкости просто космический, на максимуме невозможно дольше минуты в ушах держать, низы никуда не деваются на большой громкости, диапазон частот явно выше (в ттх одинаковый), так как одни и те же треки «живее» звучат. В следующую командировку возьму проводные, если хочется навалить волюме, им замены пока нет))
  • 21 мая 2023, 04:59
И вам советую послушать Oppo Enco X2 :)

И для поездок рекомендую включать шумодав, перекрикивать шум за счет громкости не полезно для слуха.
перекрикивать шум за счет громкости не полезно для слуха
Чего?..
  • 22 мая 2023, 11:34
Если вы слушаете музыку в шумной обстановке в наушниках без шумоподавления, то вы выкручивате громкость так, чтобы музыка перекрывала шум. Шум, условно, 85 дБ — значит, музыка будет играть на условные 90 дБ. В наушниках с шумоподавлением обычно хватает той же громкости, что в тихом помещении.
Вас там ДВА человека, что ли?
Читаю: «ПЕРЕКРИКИВАТЬ шум», ПЕРЕКРИКИВАТЬ, Карл!
  • 23 мая 2023, 11:12
Нет, один. «Перекрикивать» — это такой образ, фигура речи.

Теперь я понятно всё объяснил?
Да уж...{рукалицо}
  • leexxz
  • 22 мая 2023, 09:01
Anker отличные уши! У меня Q30 и P3.
Но поскольку у меня айфон, а на нем нет эквалайзера встроенного, то выбирал модели наушников, на которых можно из приложения Soundcore настраивать эквалайзер. Ну и, конечно, считаю полезным для наушников хороший шумодав и режим прозрачности. У Q30 и с тем и с другим хорошо, у P3 похуже, но работает. Q30 живут на работе, а с P3 хожу или езжу на работу (если не на машине). Но возникла проблема, что во время бега у меня P3 выпадают ( не сразу, но все же). Надо еще какие то выбирать, с дугой или заушинами.
В принципе неплохие наушники, после Baseus w12, но микрофон опять же слабенький…