Aquatic чехол для удилищ Ч-36

Приветствую всех, продолжаю серию обзоров товаров, имеющих прямое и опосредованное отношение к рыбной ловле.

Ссылка в заголовке на сайт компании Aquatic и цена оттуда, на Озоне и других маркет плэйсах цена сильно дешевле, почему так мне не совсем понятно.

Итак, если чуть ранее был обзор на сумку «спиннингиста» СК-12 и обзор сумки для флэт-фидерной рыбалки С-33С, то сегодня рассмотрим чехол от Aquatic Ч-36 в длине 170 сантиметров (также эта модель есть в росте 150см. и 190см.). В данном чехле можно транспортировать конечно любые удилища, но преимущественно он предназначен для фидерных удилищ.

Описание от производителя

Жесткий чехол для удилищ Ч-36 для хранения и транспортировки фидерных, матчевых и карповых удилищ. Продуманная конструкция чехла с расширенным отсеком для катушек рассчитана на 4 удилища вместе с установленными катушками. Жесткая основа чехла из прочного пластикового листа обеспечит надежную защиту удилищ от повреждений, а мягкая внутренняя перегородка и фиксаторы на стенках чехла не позволят бланкам и катушкам царапаться друг об друга при перевозке. Чехол оснащен ручкой по центру и регулируемым по длине плечевым ремнем с антискользящей лентой. Места крепления ручек усилены ПВХ-тканью. Внутри есть карманы для вершинок и других аксессуаров. Молния позволяет раскрыть чехол по всей его длине, что значительно упрощает процесс укладки и извлечения удилищ.
Габаритные размеры чехла: 172х30х18 см.
Размеры кармана: 58х18 см.

Покупка была совершена в локальном магазине в 2019 году цена 4500₽. Причина покупки простая — появилось несколько двух частных удилищ которые не помещались в предыдущий чехол. Вообще я давно увлекаюсь рыбалкой, и изначально естественно никаких чехлов для удилищ (а точнее в школьные времена для одного бамбукового удилища) мне не требовалось)). Потом появился алюминиевый спиннинг с невской катушкой, но для него хватало родного чехла. Дальше с появлением новых удилищ, лодки, освоением новых способов ловли появилась первая потребность в чехле для удилищ. Чехол хоть и был самый простой, но добавил комфорта и удобства как в хранении оснащенных удочек, так и в перевозке удилищ с катушками Ниже фото и характеристики данного чехла. Ниже под спойлером будет небольшая эволюция моих чехлов для удилищ))

Mifine

Чехол Mifine (Китайский производитель рыболовных снастей и аксессуаров). Длинна как указано на чехле 130см., но это внешняя длинна, внутренняя составляет 127см. Разница конечно небольшая, но этот момент надо учитывать. Чехол имеет два внутренних кармана для удилищ, с перегородкой из тонкой ткани без всякого уплотнителя. Оснащен плечевым ремнем (для моего роста 190см. он коротковат) и двумя ручками для переноски. Внешний материал чехла — ткань похожая на брезент, но только тонкая.

На внешней стороне чехла присутствуют два накладных кармана. Первый размером 59х13см и второй 29х13см. В этом чехле я эти карманы не использую.

Края карманов и края чехла имеют резиновые накладки, но только с лицевой стороны, практического смысла в них не вижу.

Молния и бегунки живы)), больше сказать о них нечего.

Ткань имеет небольшую защиту от воды, промокает чехол не сразу. А вот функцию защиты удилищ в виду своей конструкции не выполняет от слова совсем (разве что от грязи) поэтому и перевожу в нём удилища которые не жалко)).

Сейчас в данном чехле храню удилища для ловли на яйца или на кольцо (название меняется в зависимости от формы груза).

Следующий чехол тоже китайский, но чуть повыше классом))

Чехол XINXIN

Длинна чехла 135см. внутренний размер совпадает, также 135см..

Два накладных кармана размерами 60х13см. и 30х13см.

Два внутренних кармана для удилищ.

Один карман имеет ограничение по размеру чехла, у второго молния заходит на торец чехла (за счёт этого можно поместить более длинную удочку и не застёгивать молнию до конца.

Все бегунки оснащены пуллерами. Как и у предыдущего чехла лицевая сторона имеет резиновые накладки для защиты.

Ткань у данного чехла более плотная и крепкая. Внутренняя высота чехла в месте нахождения катушки 27см… Внутренние карманы как и в первом чехле разделены тонкой тканью, то есть снасти не защищены от ударов между собой в разных карманах.

Чехол имеет наплечный ремень и две ручки для переноски, всё прошито довольно крепко.

Этот чехол у меня уже около 10 лет и в принципе с чехлом на данный момент всё хорошо, жив-здоров. Сейчас в нём храню и перевожу старые и крепкие удилища (крокодилы и дубовые фидера) которые использую в основном при ловле толстолобика.

И наконец — герой нашего обзора чехол Aquatic Ч-36. Сейчас является моим основным чехлом.

Размеры 172х30х18см. То есть максимальная длина одного колена удилища которое 170см. Соответственно карповые двухчастные удилища уже не влезут, а вот фидера и трёхчастные удилища легко. Чехол имеет ручку для переноски и плечевой ремень. Плечевой ремень регулируется в больших пределах и имеет мягкую вставку, крепления ручки и ремня усилены накладками ПВХ.

В стенки чехла вшит пластиковый лист, для защиты удилищ, благодаря ему чехол жесткий и держит свою форму. Молнии и бегунки хорошие, чехол у меня уже около четырёх лет — всё работает как часы. Бегунки оснащены пуллерами, на каждой молнии по два бегунка.

На чехле расположен накладной карман размером 58х18см..

Так как почти все мои катушки имеют рукоять которая вкручивается в главную пару, то все ручки я как раз и храню в данном кармане.

Внутренний карман для удилищ только один, с мягкой внутренней перегородкой которая делит его на два отсека.

На каждой из половинок ближе к центру расположен карман длинной 50х7см. там прекрасно помещаются тубусы с квивертипами.

Так же на половинках находится четыре липучки (две у основания чехла и две немного дальше середины) для крепления удилищ.

На мягкой перегородке, которая разделяет чехол тоже присутствует карман и липучка. Я его использую для ручки подсачека.

Размеры чехла позволяют легко разместить четыре оснащённых катушками (с размером шпули 5000-6000) таким образом, чтобы катушки не контактировали между собой. За счёт пластикового листа внутри чехла, мягкой вставки между отсеками и липучек для крепления удилищ — они надёжно защищены во время транспортировки от повреждений. Как небольшой итог — чехлом я полностью доволен, четыре удилища для меня с сыном принципе достаточно, чтобы перекрыть основные условия ловли. Есть конечно чехлы с несколькими отсеками на шесть и восемь удилищ, но это уже удел спортсменов. Лично мне перед рыбалкой не составляет труда упаковать в чехол необходимые на конкретной рыбалке.

Все три чехла вместе))

Вроде рассказал всё, будут вопросы задавайте, постараюсь ответить.
За сим откланиваюсь, все мира и добра, и в комментариях тоже))

• Totka
  • 22 мая 2023, 15:35
Немного на противотанковый гранатомет похож в чехле, спс не особо хочется с таким ходить, когда дроны 720i аналоговые летают. Лучше другую расцветку уже взять :).
  • 22 мая 2023, 15:45
Лучше другую расцветку уже взять :).
Покупал как написано в 2019)). Да и почти вся продукция Aquatic в таких цветах, за исключением одной сумки)).
Думаю внимание милиционЭров тоже привлекает, по поводу разрешения на ружье.
  • 22 мая 2023, 17:19
Думаю внимание милиционЭров тоже привлекает, по поводу разрешения на ружье.
Ну нет))) не так уж опасно чехол выглядит)). Широкий сильно для ружья, ну по крайней мере мой раза в три уже, хоть и мягким наполнением.
Наверное смотря какое ружье)) может там уточница 6 калибра))
  • 22 мая 2023, 17:27
Наверное смотря какое ружье)) может там уточница 6 калибра))
Ну так-то да)), и первый комментарий про гранатомёт в размер))
  • sunpp
  • 22 мая 2023, 20:45
как раз ружжо с оптическим прицелом туда вписывается
  • 22 мая 2023, 20:53
как раз ружжо с оптическим прицелом туда вписывается
Влезет))), могу даже фото сделать)) hatsan125 с оптикой, но для него лучше и удобней отдельный чехол, в который удочки с катушками не поместятся)).
Вы явно не понимаете, что времена бесповоротно изменились…
  • 25 мая 2023, 09:38
Вы явно не понимаете, что времена бесповоротно изменились…
О том, что времена изменились никто не спорит, но к данному чехлу это вряд ли имеет отношение.
Кстати есть кулстори с зимней рыбалки на тему) К слову я из приграничного региона)
Решил я в развед целях (пешим) вырваться на рыбалку на пруд, который довольно далеко в полях за деревушкой. И для ледобура тоже чехол от акватика цвета хатки и прочий шмурдяк на горбу не сильно пестрый — да вообще со стороны фиг поймёшь что там.
Ну так вот, к пруду шёл через всю деревню, местные косились с подозрением) А там по занесенной снегом местами по колено дороге дополз до пруда. Ни души в округе, снежок идёт и от этого приятная такая мягкая зимняя тишина… Ляпота! Набурил лунок, расставился…
И тут слышу — натужно гудит мотор машины. Дорога то не чищена — чудо вообще что продраться смогли. И вот выкатывает к пруду уазик полицаев, тормозит. Выходит экипаж этого несчастного снегохода. Смотрят на меня, я на них… Как говорится искра, буря!.. Через минуту гляделок кашляют, садятся обратно и так же медленно укатывают во свояси не проронив ни слова ) Бдительны жители села, не иначе. Что правильно!
  • 23 мая 2023, 00:38
К слову я из приграничного региона)
Наш город тоже был приграничным до прошлого года. Так что бдительность — наше всё)).
Думаете, что он перестал им быть?
  • 25 мая 2023, 09:37
Думаете, что он перестал им быть?
Официально на бумаге перестал. МАППы расформировали, вместо них пропускные пункты.
Акватики годную продукцию делает. Есть и тубус от них и рюкзак.
  • 22 мая 2023, 16:06
Акватики годную продукцию делает. Есть и тубус от них и рюкзак.
Согласен, качество достойное и ассортимент хороший.
Даже по фото видно хорошее качество чехла, тем более, как утверждает автор, чехлу уже несколько лет
Мощный чехол, качественный видно сразу
  • Posti
  • 22 мая 2023, 22:08
надо бы фото выложить-если товар давно покупали.можно было бы сравнить качество
Без пятки защитной, быстро сотрётся
  • 23 мая 2023, 00:46
Без пятки защитной, быстро сотрётся
Ну во-первых за 4 года не стёрся)), даже не представляю как надо пользовать чехол для этого? Гараж, машина, водоём и в обратном направлении, у водоёмов асфальт редко бывает да и на плитах тереть такое себе занятие. И кстати низ чехла (пятка) покрыта резиной, как раз для этого. В обзоре на это конкретно не указал, но на фото видно.
Классный чехол давно присматриваюсь, но почему он стоит дороже чем всё мои удочки? видимо применяются бананотехнологии при производстве!
  • 25 мая 2023, 09:47
но почему он стоит дороже чем всё мои удочки?
Либо Вы очень удачно купили свои удочки))), в любом случае можно просмотреть ко второму чехлу в данном обзоре, если конечно удилища по размерам подойдут.
Бамбук наше все! И мотовило!
  • 25 мая 2023, 17:58
Бамбук наше все! И мотовило!
Бамбуковая удочка у меня кстати осталась в закромах))), а вот с деревянных мотовил уже давненько перешёл на такие, их и ведёрке можно возить))