Сетевой фильтр (удлинитель) Harper UCH-650 Black: 8 розеток, кабель 5 метров, USB и PD

1. Цена: 3 040 руб.

Сегодня рассмотрим старшую модель сетевого фильтра от компании Harper. Модель UCH-650 помимо восьми розеток 220 В, оснащена зарядным устройством с тремя портами USB А и одним USB тип С PD 20 Вт. Разборка присутствует.

Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Тип устройства: сетевой фильтр (удлинитель)
Цвет: белый, черный
Суммарная сила тока для всех портов USB: 6 А
Размеры: 297х104х40 мм
Масса: 1150 г.

Упаковка и комплектация
Устройство попадает к пользователю в картонной коробке. Есть дополнительная защита в виде воздухонаполненной пленки. Есть черный и белый цвет корпуса.

Сетевой кабель стянут парой велкро стяжек.
Изготовлен удлинитель в Китае. Гарантия один год.
Комплект поставки UCH-650 включает руководство пользователя и гарантийный талон:

Внешний вид
Корпус прямоугольный со скругленными углами. Размеры без кабеля: 297х104х43 мм.
На верхней части удлинителя 8 выходных «евро» розеток стандарта СЕЕ 7/4, снабженных шторками для защиты любопытных детей. Ориентированы под углом 45 градусов.

Пластик матовый с очень мелкой текстурой. Отмечу, отсутствие от него химического запаха.
По одной стороне от розеток сетевой общий выключатель с индикаторами, а с другой порты встроенного зарядного блока.
На задней части информационная наклейка производителя и резиновые ножки, против скольжения на столе.
Можно повесить удлинитель на стену — есть пара монтажных отверстий. Ввод кабеля в корпус через втулку из ПВХ.

Около клавишного выключателя сгруппированы светодиодные индикаторы:
  • Сеть
  • Заземление
  • Защита

Зарядный блок оснащен тремя разъемами USB A по 3 А без быстрой зарядки и портом тип С, который поддерживает QC и PD 20 Вт (12 В 1,67 А):

Общая токовая отдача 6 А.
Масса устройства без учета кабеля:

Переходим к сетевому шнуру:

Сетевой шнур длиной 5 метров, несъемный. Состоит из трех жил по 1,5 кв. мм, кабель не очень гибкий, диаметр по изоляции 8 мм.
Шнур оканчивается угловой «евро вилкой» стандарта СЕЕ 7/7 с заземлением, максимальная сила тока на ней 16 А. На вилке есть уступ для удобного извлечения из розетки.

Проверка портов ЗУ
Проверим ток портов и протоколы USB тестером FNB38 и нагрузкой 4 А.
Порты USB A все одинаковые:

КПД при обычной зарядке 15 Вт примерно 83%.
Полезный для быстрой зарядки порт тип С:

В режиме ожидания весь сетевой фильтр потребляет от сети:

Внутреннее устройство
Корпус UCH-650 собран из двух частей на 8 винтов со шлицом треугольник. Они под резиновыми вставками:

Корпус раскрывается на две части:

Внутри три функциональных блока:
  • Выключатель с варисторной защитой
  • Блок розеток
  • Зарядное устройство
Защиты от электромагнитных помех из сети нет.
Рассмотрим блоки по очереди.
Выключатель на 250 В 16 А с защитой от высоковольтных импульсов из сети варисторами (1,3 кВ 1700 Дж):

Кнопка используется двухполюсная, поэтому можно втыкать вилку в розетку можно в любом положении не опасаясь, что сетевой фильтр останется под напряжением.
Латунная полоска контактов розеток 0,5 мм толщиной:

Модуль зарядки построен на контроллере SD8666QS:

Заключение
Нагрузим Harper UCH-650 максимальной мощностью — 4,5 кВт. Корпус удлинителя не нагрелся, а кабель стал слегка теплым.

Заявленные 4 кВт нагрузки изделие выдерживает.
Сетевой удлинитель UCH-650 имеет достаточное количество розеток и длины сетевого шнура, дополнен полезным блоком зарядки гаджетов и защитой от высоковольтных импульсов.
Мощная модель во всех смыслах.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Вот эта цена...!!!
Почему пайка.
У меня простой удлинитель, так там на винтах.
Только кнопка вкл. на пайке...!!!
Удлинитель и зарядка гораздо лучше и практичнее..!!!
  • 30 июня 2022, 17:26
Вот эта цена...!!!
И такую цену поставили только из-за одного Type-C порта. Примерно ТАКАЯ ORICO стОит заметно меньше. Либо осталась цена от недавнего времени, когда $ резко взлетел.
По пайке выключателя не вижу криминала. Сами латунные шины сделаны на сварку. Не люблю когда только один общий выключатель. Дома есть пара сетевых фильтров с индивидуальными выключателями + общий выключатель.
Надо ставить этот удлинитель в чистое место — порты USB могут забиться пылью. Фильтрующие дросселя +X конденсаторы и это смотрелось бы солидней, учитывая ценник.
  • 01 июля 2022, 09:55
Где вы на ФОТО увидели сварку?
Токоведущие шины ничем не отделены от шины заземления и крепятся на тонюсеньких пластиковых штырьках, кои обломаются от перекоса вилок уже через год-пол года.
Сделано специально для сокращения срока службы приборов очередного купившего ЛХ!
  • 01 июля 2022, 10:25
Речь про соединение проводов и силовых шин. Все провода к латунным шинам, на фото, сделаны на сварку.
Больше скажу — некоторые конторы, типа APC, для крепление корпуса ставили пару хитрых винтов. Их нельзя (очень трудно) выкрутить в домашних условиях. Там, по задумке производителя, нечего делать простому человеку. И Вы не сможете заменить повреждённый кабель или заменить деталь внутри фильтра. Выкидывайте дорогой сетевой фильтр и покупайте новый.
ХИТРЫЙ ВИНТ
  • 01 июля 2022, 10:53
На хитрый винт есть дрель и «извлекатель» сломанных винтов.
Не вижу на фото в статье никакой сварки в упор.Важно как раз соединение 2х планок куда вставляются штырьки вилок.
Я такой корпус раскручивал два часа. Винты да, ж##а
  • 01 июля 2022, 20:15
Обычно так же было. Но один раз не хватило нервной системы и сверлом сделал в корпусе большое отверстие. Больше чем диаметр шляпки винта.
я не хотел портить корпус
В отпуск много лет вожу с собой Orico аналогичного формата на 4 розетки 220 и 5 USB-A, очень удобно и максимально практично. За счет меньшего количества розеток на 220 и отсутствия быстрых протоколов стоил вдвое или втрое дешевле обозреваемого.
В отпуске сценарий стандартный: фотографированием/сериальчиками/месенджерами/играми за день высадить заряд до минимума и на ночь поставить заряжаться. В таком случае скорость зарядки роли не играет, 5В 2А до утра зарядят что смартфон, что планшет, при необходимости можно зарядить и повербанк, розеток USB хватает на три смартфона и планшет, и еще одна остается в резерве. Места в чемодане занимает меньше, чем тройник-удлинитель и три-четыре отдельных зарядника, при этом махом решает и вечную проблему нехватки розеток в гостевых домах, и потребности в зарядных устройствах.
Во время трудовых будней между отпусками лежит под рабочим столом на работе, тут тоже удобно иметь под боком пять USB для зарядки чего угодно, коллеги при необходимости присоседиваются).
Фильтра то нет. Убогой мощности зарядник и удлинитель по космической цене
  • 30 июня 2022, 17:42
Фильтра то нет
Они заявили максимальный ток (16A) — делать нормальный фильтр под такой ток уже трудно (недорого). Дросселя надо хорошие ставить на такой ток.
И зачем такой ток для дома? Понятно силовой удлинитель для каких то работ, но там зарядник как рыбе зонтик. Да и 8 розеток не нужно. Насчёт цены, удлинитель стоит в несколько раз дешевле без зарядника
В результате имеем бестолковый дорогой удлинитель.
  • 30 июня 2022, 18:17
И зачем такой ток для дома?
Не знаю. Есть дома похожий «сетевой фильтр» под столом для компьютера. Но там потребляемый ток относительно небольшой и было немного места в корпусе. Поставил здоровый варистор и запаял хороший дроссель с X-конденсатором.
Дома несколько лет лежит тяжеленный фирменный ПОХОЖИЙ ФИЛЬТР — так до него руки и не доходят.
  • Tomash
  • 30 июня 2022, 20:10
«Да и 8 розеток не нужно.»

Системник
Монитор. А мониторов у некоторых два. Удобно для работы.
Колонки.
Настольная лампа.
Зарядное для ноутбука.

Вот уже 5-6 розеток задействовано.
Некоторые принтер/сканер дома имеют.

Я еще питание внешнего жесткого диска иногда втыкаю.

Даже 8 розеток может оказаться мало.
  • 30 июня 2022, 22:55
Сеть (информационная) сетью, а розетка всё ещё нужна.
Уменьшение компа в габаритах — увеличивает его стоимость при условии сохранения той же мощности.
Например, имею огромную «гробину» на несколько hdd, полноразмерный cpu и gpu. Иногда рвусь все «оптимизировать», но экономическая эффективность (жаба) не дает.
Как то всё подобное в прошлом веке осталось, был и сервер 19" с ящиком. Сейчас в коридоре тихо живёт кубик НР файл сервер, там же принтер, а рабочие ноуты подключенные к дисплеям и общаются по сетке. Намного удобнее отправить файл с телефона прямо на принтер, чем затевать танцы с бубном пытаясь это через Винду проделать. Скорость устаревания компового железа пара тройка лет.
  • 09 июля 2022, 07:37
Для портатива верно всегда. Для стационара давно уже нет. Наоборот, можно получить огромную гремящую пустую коробку за бОльшие деньги. mATX мамки стоят дешевле полных, то же с корпусами. Если ещё уменьшать — тогда да, денег надо больше. Но определённо, слотов на матери и в корпусе сейчас задействовано меньше чем было необходимо лет пятнадцать, а то и десять назад.

Если совсем-совсем уменьшать, лезть в itx — тогда да, дороже.
Вы про зонирование слышали? Я прямо так и представил, один монитор в одном конце комнаты, второй в другом, принтер на кухне и т.д. Вы про такую расстановку писали?
Вылезайте уже из пещеры, за последние годы появилось столько потребителей, которым нужны розетки. У меня банально в компьютерной зоне 3 розетки занимают Яндекс станция, воздухоочиститетель и кондиционер. Т.е. уже занято 3 розетки. Без учёта другого оборудования и зарядок. А так у меня переодически бывают заняты 12-14 розеток(в удлинителях). Хочу себе сделать в компьютерной зоне розеток 20. И я честно недоуменно смотрю на высказывания о том что розеток много не нужно.
  • 01 июля 2022, 09:52
Ноут это не ПК!
Это эрзац заменитель для бедных -пользоваться компом в туалете, потому что больше негде и квартира маленькая а народу много.
Дело не в вычислительной мощности( а зачем она ноуту? в игрушки играть?) а в удобстве пользования.Ноут домашний кинотеатр не заменит и экран маленький и 5 колонок нет с окружающим звуком и кресло не прилагается нему со столиком и напитками.
Ноут это не ПК!
И питание не нужно?
Это эрзац заменитель для бедных
С точностью наоборот. Хороший ноут стоит дороже равного по производительности пк
Дело не в вычислительной мощности( а зачем она ноуту?
Работать?
Хороший ноут стоит дороже равного по производительности пк
При этом весит столько, что для его переноски лучше использовать тележку.
Да и с теплоотводом там все как минимум — сложно, а стандартно — архихреново.

А жарить видюху в +100С и обжигать пальцы о клаву — удовольствие не только лишь для всех :-)
При этом весит столько, что для его переноски лучше использовать тележку
не придумывайте. У меня ноут мощнее ПК и лёгкий
А жарить видюху в +100С
Работать <> играть
Ну тогда и не стоит сравнивать свой ноут с компом.
Это именно что эрзац компа —

ЗЫ: У меня тоже есть ноут — который мощнее ПК (если за ПК считать нечто на 478 сокете) да и дороже его будет :-)
Вот только практическое его применение — весьма ограничено.
Ну тогда и не стоит сравнивать свой ноут с компом
Стоит и сравниваю
Я про работу писал, а не раскладывание пасьянса на 478)
Ноут или плата от ноута с Али заменяет большой жрущий гроб. А уже к нему подключается переферия по вкусу.
  • Tomash
  • 01 июля 2022, 13:36
«В прошлом веке такая куча в одной точке была актуальна, но годы прошли, наступил другой век и многое изменилось.»

Как раз наоборот. В прошлом веке было достаточно нескольких розеток на весь дом.
Чтобы холодильник включить, телевизор и пылесос «ракета».

А вот теперь столько гаджетов всяких развелось, что розеток не напасешься.
во-во, в прошлом веке у меня в комнате стоял один радиоприёмник, а сейчас два монитора, ноут, колонки и бывает ещё компьютеры добавляются
Приличные устройства общаются по сети и не требуют прямых шнурков к компу
Да. И питаются от вселенского эфира напрямую
Но люди честно не в состоянии понять что мир изменился
Действительно. Надо переозоснать и все выкинуть

ps: у меня к стойке аппаратуры удлинитель на 10 розеток + ещё на 4 :)
Под ваше ТЗ просится ИБП, в котором часто имеется не менее 4 розеток. Лампа, колонки и зарядник — через тройник в тот же ИБП на «небатареечную» розетку.
У меня из 8 розеток на фильтре, только одна свободна, и ещё есть второй удлинитель, тот правда всего на три розетки, но он так же занят.
Да и 8 розеток не нужно
Вам не нужно, другим нужно
  • 30 июня 2022, 18:34
берем удлинитель за 10 баксов добавляем зарядник за 10 баксов и получаем чудо девайс за 50, чтобы продавать такие шняги по такой цене надо быть брендом типа аппле а не производителем третьесортных телевизоров
  • 30 июня 2022, 18:40
берем удлинитель за 10 баксов
Обычно такой удлинитель за $10, можно брать только при наличии паяльника дома :) Но бывают очень редкие исключения.
Там надо сразу менять сам кабель на нормальный и переделывать пайку. Часто пайка там ручная и на уровне начальной школы. Речь про местные магазины.
Проще собрать самому из качественных компонентов, тем более что сейчас с этим проблем нет.
  • 01 июля 2022, 09:48
И встроить фильтр от БУ раскуроченной старой техники типа ксероксов, факсов, кондиционеров и БП компьютерных -вот там стоит обычно входной/выходной фильтр П образного типа на «параллельном» дросселе и конденсаторах. В виде герметичного заводского блочка в металлическом корпусе на 10А.
Да. И корпус отлить из эпоксидки
  • 30 июня 2022, 19:27
не вижу тут ничего лучше чем было в удлинителях Swen которые и стоили примерно 10 баксов, я их много покупал и ничего там не паял, только переключатели лет через 5
  • 30 июня 2022, 19:45
не вижу тут ничего лучше чем было в удлинителях Swen
Про удлинители Swen могу точно сказать, что там сделано было очень коряво. Кабель максимум 0,75мм. Пайка просто отвратительная. Про медь (в кабеле) точно не помню. Брать их можно только с гарантией или под переделку и «за недорого».
Я как-то специально брал SVEN Fort Pro под переделку для своих целей с хобби. Родная пайка там тихий ужас. Брал давно и SVEN Platinum (SV-012991). Пайка и там была ужасная. Везде менял кабели на нормальные, всё перепаивал и немного доделывал входную часть.
Меня там интересовала только сама конструкция с индивидуальными выключателями для каждой розетки.
для примера SVEN Fort Pro

SVEN Platinum
  • 01 июля 2022, 14:47
это уже новодел, на старых кабеля были толстые, а пайка везде шлак даже в APC
  • 01 июля 2022, 14:49
В APC, по сравнению со SVEN, ещё нормальная пайка.
Это как посмотреть.
У меня в 1 из 2 APC-шных фильтров — нулевой провод отвалился меньше чем через полгода. При том, что фильтр лежал в углу — и его двигали за это время ровно 3 раза.
Так что моя личная статистика — 50 на 50 :-)

А у SVEN Fort Pro — за 5 лет статичной работы (вставил вилки — вынул вилки (переезд) — вставил вилки — вынул вилки (перекоммутация) — что-то забрякало внутри — выкинул нафиг ) тупо отломались штыри, держащие шины. Реально, всего по 2 раза вставил-вынул — и хана :-)
  • 01 июля 2022, 16:51
Я SVEN Fort Pro, в прямом смысле, брал за две копейки (вроде в М.видео). Не было упаковки и была царапина на корпусе. Вообще он мне не понравился (общее впечатление). Я бы сказал, что это изделие совсем не похоже на фабричное/заводское производство. Полное впечатление, что это полуподвальное производство.
Отсутствие нормального фильтра, пайка и огромная цена — кратко если)
  • 01 июля 2022, 09:45
Маркетолохи тут берут за количество розеток и модную фишку с зарядкой переносного хлама.
Если вы такой ящик нагородили — где PD хотя бы 100 ватт? Это было бы интересно сегодня.
  • 30 июня 2022, 19:27
он бы тогда 7 тысяч стоил
Уменьшить розеток до 4-х — цена не изменится.
  • flopp
  • 30 июня 2022, 19:56
Кому хочется удлинители за 10$ — покупайте их. По-моему в обзоре неплохой фильтр, прилично выглядит и внутри и снаружи. Тут хотя бы понятно за что деньги просят — за спокойствие при его применении и отсутствие необходимости лезть внутрь. Мне например не хватает 5-6 розеток на стандартных фильтрах и для меня 8 точек подключения — отличный вариант. Спасибо за обзор.
Тройка варисторов таки не есть фильтр, переноска на 8 розеток со встроенной зарядкой «и точка»©.
Для 8ми точек можно что-то из телекоммуникационного взять, иногда что-то вкусное попадается(фото для примера)
  • flopp
  • 30 июня 2022, 20:17
Не спорю, что это классная вещь. Но не для жилого помещения.
Серверные блоки розеток плохо вписываются в домашнюю обстановку, был в прошлом веке сервер дома, но это было в прошлом веке, сейчас мобильник мощнее того адски жужжащего ящика жрущего электричество
По-моему, спилить ему ухи или загнуть — будет красивый аккуратный блок. Другой вопрос, что дёшево это не будет.
Зачем курочить качественную вещь, не всем колхоз близок. Тем более там вилка совсем другая
Вам ехать или шашечки? :)
не всем колхоз близок
В данном случае он минимален. Я имею ввиду, если лишь только дизайн вас останавливает от покупки, то это не проблема. Хотя не пойму, что может лучше «вписываться в домашнюю обстановку», чем черный аккуратный прямоугольник в темном углу =) Любой стоечный — именно такой )
там вилка совсем другая
совсем не обязательно. Не всегда его нужно втыкать в ИБП, обычно наоборот. И да, замена вилки — это ж вообще не проблема.

Одна проблема — из-за сертификаций и нормальных материалов они стоят как космос.
Не всегда его нужно втыкать в ИБП, обычно наоборот.
В стойках как раз его втыкают в ИБП, а не наоборот.
Наверное, у меня какие-то неправильные стойки на предприятиях попадались )
У ИБП для этого достаточно выходов, чтобы не городить после них «ёлочки» на одном порте. И, задев выключатель, обесточить сразу всё.
Ну если у вас стойка на 8-10U, то у ИБП как раз хватит выходов. Мои же побольше, метра по 2 в высоту, и там не то, что выходов ИБП недостаточно, но и PDU, типа таких, как на картинке, надо несколько штук.
P.S. Да и провода питания по 2-3 метра тянуть не придётся, и без них в стойках кабелей хватает.
Дело вкуса, конечно. Но если у вас стойка выше 10 юнитов, а ИБП без такого количества выходов, то напрашивается вывод, что ИБП там стоит для галочки и сдохнет через 5 минут работы. Приличная ёмкость обычно предполагает и приличное количество обслуживаемых устройств.
Бред не несите. Время работы зависит от ёмкости аккумуляторов и мощности нагрузки, а не количества выходов. Для работы сколько-нибудь продолжительное время используются другие методы, а не тупое увеличение ёмкости батарей — оно только для переключения на резервную независимую линию, генератор, инерциальную или ещё кукую экзотику. Но вам, конечно же, никто не запрещает забить полстойки UPS-ами, чтобы и розеток хватило и время было побольше.
  • ROiZ
  • 01 июля 2022, 13:13
У меня под столом, на его заднюю стенку два подобных блока прикручены (крепежные «ушки» переставил наоборот). Всего одна свободная розетка осталась ))
  • 09 июля 2022, 08:00
Ви просто не умеете их готовить. Эти ухи так замечательно годятся для прикручивания к чему-нибудь глубоко под столом, и какая там обстановка — вы отродясь его не увидите.
Для 8ми точек можно что-то из телекоммуникационного взять
такой формат не удобный
  • 01 июля 2022, 09:44
ФИЛЬТР?
В упор не вижу никакого фильтра!
Гугль и вики вам поможет.Может… быть.
  • Kikirt
  • 30 июня 2022, 22:08
PD 20W — вот это поворот!
У подобных вещей нужно проверять нагрев не корпуса и провода, а сетевой вилки.
  • ybxtuj
  • 01 июля 2022, 04:31
если уж ставят варисторы то будьте добры поставить и предохранители горе разработчики
  • 01 июля 2022, 09:42
Разве выключатель не автоматический типичный китайский?
Мой обзор на подобный удлинитель с USB портами купленный для для размещения за компьютерным столом.
Хай был тоже хороший.
Питание для:
1.Отдельный БП монитора 28 дюймов… Маленький, как зарядка телефонов. 220 вольт. Монитор подобный, другой, на 27 дюймов.
2.Системник. — 220 Вольт.
3.USB-питание лампы освещения, которая крепится на монитор.
4.Дополнительное питание встроенного в стол USB панели для картридера и флешек, и USB-C порта.
5.USB-RGB подсветка стола.

А недавно я ещё взял Wi-Fi удлинитель подобный для автоматизации аквариума. Включается и выключается свет, воздух, нагреватель. Жду кормушку от USB-питания, тоже туда воткну. Все розетки индивидуальны, USB-порты параллельны по включению.
  • realwk
  • 01 июля 2022, 08:48
Судя по фото, фильтр из тех, у которых шины с напряжением со временем падают на заземляющую и вызывают биг бада бум.
Подтверждаю. Худшая конструкция токонесущих шин.
  • m1171
  • 01 июля 2022, 09:08
Я только спросить про сочетание кабеля сечением 1.5мм китайских, вилки с заявленными 16А (тоже китайскими?), и надписи на корпусе про 4кВт.

Дома лежит китайский тройник похожей конструкции, в котором шинки L,N в ходе эксплуатации начали при вставлении вилки проваливаться, и эпично замыкаться на перпендикулярно расположенную шинку PE.
  • qwe11
  • 01 июля 2022, 10:50
Харпер похоже хочет, что бы их барахло реже покупали.
Не дороговато ли? Как-то не выглядит он на такую цену.
Блок розеток с «предохранителем»-выключателем и зарядник с QC,PD. Это не должно стоить дороже 2000руб. Даже нормального фильтра нет.
У каждого свои протребности. Меня устроил этот https://aliexpress.ru/item/item/32889562697.html Без быстрой зарядки. Заявленный ток 3А, фактически 2,6А.

Если нужно сразу и много заряжать, то есть этот
https://aliexpress.ru/item/item/4000624216534.html 4хUSB быстрой зарядки и 4х обычной (5В, 2,4А) Для эстетов режима 20 Вольт нет.
У всех этих «пилотов» есть 2 существенных недостатка:
1. Розетки установлены по 45 градусов и если в одной стоит БП скажем от NAS, то в соседнюю уже ничего не вставишь
2. Если и есть дырки для крепления на вертикальной поверхности (у меня все висит на стенах дабы не занимало лишнего места), то они почему то как правило находятся на задней стороне, что опять таки при установке вызывает определенные трудности и не особо прочно висит. В этом плане все же Pilot приспособлен к жизни
Мдауж…
Заявленная мощность 4000Вт
делим 4000/220~18 А
Что несходится с заявленной максимальной силой тока в 16А.
Далее
Сетевой шнур длиной 5 метров, несъемный. Состоит из трех жил по 1,5 кв. мм
Если там настоящая медь, то максимальная сила тока через кабель такого сечения 15А
Все, что выше пойдет на нагрев
В итоге, более 3Квт суммарно лучше не нагружать.