Аккумулятор Fenix ARB-L16-700UP 16340 с USB

1. Цена: 650 руб. (600р. с промокодом)

Качественный защищённый 16340 аккумулятор, с micro USB разъёмом и честной ёмкостью в 700 mAh.
Это новая версия с повышенным током разряда в 3A.

• Куплен в магазине EneCrosse.ru. с использованием промокода fonarevka. Этот промо даёт -8% (16.03.2020). И да, дорого! Но батарея изготовлена качественно и имеет отличные честные параметры. Считаю — она такой цены достойна. Достоин похвалы и магазин, за упаковку и доставку методом телепортации :)
Есть и минус: для бесплатной доставки в регионы необходимо набрать на 3 т.р.
 • Заводская упаковка тоже хороша:
Габариты: h = 34,8 mm,  d = 16,7 mm, (наибольший найденный диаметр).
• Вес:  18,5 g.Внешний вид батареи понравился. Изготовлена аккуратно, красиво.  Плюсовой контакт явно позолоченный. Под оболочкой нет ни единой соринки. У меня есть батареи почти всех брендов, так вот эта fenix — самая качественная на вид. Тест батареи производился многократно и в разных режима. Не буду «раздувать» обзор и приведу лишь среднее значение измерений. На точность не претендую — не лаборатория.
— Ёмкость:. 695 mAh.
— Внутр. сопротивление: 145 mR. (mOhm).
— Защита от низкого разряда: 2,45 V.
— Защита от перезаряда: (не измер.).
— Токовая защита: 5,3 A.
— Токоотдача:  3A, при ~3,6 V.
Батарея уверенно отдаёт и 3,5A, при 3,4V.
 Непрерывно разрядил током 3A, батарея нагрелась до  + 55°C. Это хороший результат для такого формата. Турбо-режимы до 4,5 ампер, вполне потянет, с учётом того, что в фонарях малышах такие режимы работают ~30 сек.Заряд через USB происходит током 333 mA. При этом батарея в районе плюса нагревается до +47°C., что вполне приемлемо. Бывают и такие, что до 75-ти…
 Окончание заряда при токе 40 mA. Ток холостого хода 2mA.
 Полученная от USB (5V) ёмкость 714 mAh, почти точно соответствует залитой в аккумулятор. Зарядное устройство Skyrs закачивает  700 mAh.
 В целом, оцениваю работу платы батареи на отлично.Из жизни юзера:
Около месяца назад у меня вышел из строя аккум JETBeam JL-120. Это тоже «качественный» защищённый 16340. Отказала плата защиты. Убрать стаканчик с PCB и спасти ак. в незащищённый не удалось, пришлось выкинуть.
Появилась необходимость докупить. Выбрал fenix. Надеюсь он окажется более надёжным. Его заряжаемость через USB однозначно пригодится, так как использоваться он будет в мини-налобнике Olight H1 (не заряжаемый ). Этот фонарик постоянно со мной и пару раз я попадал в ситуацию нехватки ресурса. И были авто с зарядками и люди с повербанками...
  • Qurdi
  • 22 марта 2020, 15:16
Пользуюсь полгода такими же — приблизительно раз в сутки цикл разряд-заряд. Очень нравятся
Вроде бы баночки японские, но не могу найти достоверную инфу о ячейках. Написал в Fenix — пока тишина.
  • timinus
  • 22 марта 2020, 16:31
Вроде бы Admiral на своем канале дербанил одну банку Fenix 18650, но несмотря на свой опыт не смог её идентифицировать. Я сам пользуюсь KeepPower P1835U там хоть достоверно известно какие банки используются и цена втрое дешевле.
Также с фонарем досталась банка от Fenix на 3500мАч, только не нашел куда её пристроить.
Да я бы взял кеповеры, вот только с USB у них нет.
  • INN36
  • 22 марта 2020, 16:49
но несмотря на свой опыт
Адмирал — редкостный специалист по всем вопросам, связанными с ХИТ.
Одно плохо — он в этом ничего не понимает. 100%-ный непроходимый бамбук.
  • 22 марта 2020, 16:23
Плюсовой контакт явно позолоченный.
an.gif
Квертус давай пари… отнесу в ломбард, там проверят. Но просто так не пойду
Спорим на что нить!
  • timinus
  • 22 марта 2020, 16:34
Он только на фонаревке силен языком чесать)
  • 22 марта 2020, 16:35
Спорим на что нить!
На твою пенсию. ))
У нас в Казани, в ломбарде за микро-каплю кислоты 50 р. берут. Могу проверить. Спорим на 150р. .?!
  • 22 марта 2020, 17:01
Могу проверить.
Ога, у Софирна тоже позолота, это если её чем-нить потереть.

А вот так эта «позолота» выглядит, когда аккумулятор полгода в коробке лежит без дела

А у Киппавера с Люминтопом золото пробы 999 — к бабке не ходи!

Ок, признаю ошибу! Заблуждался — считая свою батарейку золотой! Соглашаюсь с тем, что в здравом уме никто батарейки золотом красить не будет.
  • Kerdyks
  • 22 марта 2020, 16:44
Вообще-то, ещё с прошлого века, для придания позолоты радиоэлементов, используют покрытие нитридом титана…
бывший начальник мастерской связи в армии, знаю не из тырнета…
Значит встряну на 150…
  • 22 марта 2020, 16:51
Значит встряну на 150…
Встревай
Встревай
Согласен на спор? Как будем расчитываттся?

Всё каертус я скриншотю сообщения!
  • 22 марта 2020, 17:02
Всё каертус я скриншотю сообщения!
Распечатай и съешь для верности )))))
в начале 90x скупали контакты от военного радиооборудования… из-за нитрида титана?
  • INN36
  • 22 марта 2020, 17:11
Угу, приемлимо. Заряд смешным током 0.5С и разогрев до +47°C. М.б. контакт плохой?
Рассеивание тепла. Линейный регулятор тупо гасит на себя верхушку от U заряда 2,6~4,2V до 5V.

И потому mAh от USB равны тем что зашли в батарейку.
Какая у вас суровая электронная нагрузка)
За то лидер по цена/надёжность )
Всем доброго времени суток. Извиняюсь что не в тему, народ, можете подсказать годные акб для газовой колонки?