Аккумулятор 16340 Nitecore NL166 с PCB

Защищённый 16340 li-ion аккумулятор отличного качества. С ёмкостью 680mAh. и током 4A.
• Куплен батарея на алиэкспресс. Магазин частенько выкладывает купоны, с ними можно взять недорого.
• Упакована в запаянный блистер. Дата производства отсутствует (?!). Также и гравировку, на самой батареe, производитель не делает, в отличие от больших аккумуляторов. У меня есть несколько брендовых батарей формата 16340, но на них тоже нет даты…
Информации о литиевой ячейке, на не нашёл. По поведению на тестах и в эксплуатации, могу предположить, что качественная.• Батарея — оригинальная Nitecore, новая версия NL166, с платой защиты на контакте +. SYSMAX изготавливает такой вариант, с началом выпуска, USB заряжаемой (NL166R).Батарея имеет никелированные контакты, и обёрнута не в термо-трубку, а в более солидную пластиковую оболочку. Возможно с содержанием стекло-волокна, не смог определить точно, что это.
• Габариты: d=16.50mm, h= 34.22mm. Вес: 18.3g.
• Ёмкость 680mah.
• Сопротивление 120mR., что нормально для защищённой ICR16340. Но это наименьший результат полученный на Opus bt c-100 (однослотовый). SkyRC однако, показывает 155mR.

И ещё тест током 1A. Синий график — напряжение, оранжевый — ток разряда. По нижней оси — время,. Окончания теста — 41мин. 10сек.Это график, созданный в Excel, по таблице данных, полученных от SkyRC. Я немного упростил его, убрав диаграммы мощьности, ёмкости и температуры (Tmax= 36,9°C). Был задан ток разряда в 1A. и нижний порог напряжения 2,60V. В этом тесте получена ёмкость 692,3mAh.
Тесты на Opus
• Токоотдача соответствует заявленной. Отдаёт 4A., без просадки* напряжения.
• Защита по току включается после 4.2~4.ЗА., и работает на ограничение.
• Защита от переразряда на 2.4V.
• Долговременный ток разряда, можно условно считать, равным максимальному:
 разрядил непрерывно током 3A(delta), батарея нагрелась до +56°C.,
 разредил непрерывно током 4А(delta), батарея нагрелась до +60°C.
Это хороший результат для такой малютки.За 1.5 месяца использования, подтвердилось хорошее качество батареи. Стабильная работа, саморазряд отсутствует. Применяется в фонарике Olight H1.
Nitecore отличается качественной упаковкой и «нехилой» ценой(наценкой продов али)
У самого в фонарях 18650 Nitecore NL183 2300
  • byncow
  • 15 октября 2019, 13:50
Фонарик называется H1 Nova а не Olight H1
  • Qwertus
  • 15 октября 2019, 13:55
Фонарик называется H1 Nova а не Olight H1
Фонарь называется Olight H1 Nova, а не H1 Nova.
Фонарь называется Olight H1 Nova, а не H1 Nova.
Фонарь нпзывается Olight H1 Nova NW, а не Olight H1 Nova
  • Qwertus
  • 15 октября 2019, 14:34
Фонарь нпзывается Olight H1 Nova NW
Фонарь называется Olight H1 Nova, а NW — характеристика его света.

Хотя кому я это объясняю, ты же признанный эксперт в этих делах )))
На гарантийном написано с этой добавкой. И на оф. Сайте встречал такое написание. Причём nw и cw даже имеют внешнее отличие…
  • 15 октября 2019, 15:23
Приятно почитать срач признанных экспертов)
  • 15 октября 2019, 13:56
Дороговато что-то…
  • 15 октября 2019, 14:10
Если аккумуляторы хорошие, то дешево.
  • 15 октября 2019, 14:16
За счет низкого спроса наверное ценник такой… 18650 дешевле даже хорошие.
Они всёж защищённые, это тоже надо учитывать.
  • 15 октября 2019, 15:23
На нкон Keeppower 16340 700mAh (protected) — 4A стоит €3.49, т.е. в два раза дешевле.
Минус в том, что одну-две штуки там покупать не выгодно из-за цены доставки, хотя по Вашей ссылке мне также показывает —
Доставка: US $138.06
В Ukraine через UPS Express Saver
  • 15 октября 2019, 15:31
А Fenix ARB-L16-700UP у lumenhouse стоят по $10 за штуку, но по качеству они охрененны.
  • 16 октября 2019, 01:44
Fenix ARB-L16-700UP
Любопытно что внутри.
Вашей ссылке мне также показывает —
Ну незнаю, проверил — зашёл без авторизации: 453руб., доставка бесплатная.
Включил «нидерланды», тоже нормально всё.
А к keeppower у меня лично претензии есть.
  • 16 октября 2019, 01:44
Ну незнаю, проверил — зашёл без авторизации: 453руб., доставка бесплатная.
Я покупаю через приложение, на смартфоне. Там и дешевле и акции бывают, кот. нет на оф. сайте.
  • vanenzo
  • 15 октября 2019, 15:07
А что такое PSB, а то я с села…
Да, да я ошибся PCB правильно, ща исправим.
Плата защиты…
  • vovka036
  • 15 октября 2019, 15:12
Ценник действительно конский.
брал эти для фонариков
Вот какую бат. мне soshine прислали...
И как мне к этой ФИРМЕ теперь относиться ?!
Брал для фонариков
Эти soshine 16340 без защиты. А в фонарик желательно с защитой (имхо).

(Изменил комент, а то звучит как анонс-реклама)
  • 15 октября 2019, 16:06
Весело, наверное они их под кислотными дождями хранят))
Я офигел конечно. Сошинэ их парами продаёт, так вторая отличная, а эта… ещё и напряжение было 0v!!!
  • 15 октября 2019, 16:27
Интересно, какой эта вторая станет через десяток циклов заряда/разряда.
Вообще-то ячейки оригинальные Sanyo. И сейчас обе батареи работают! Почистил, обработал и т.д. Ещё перед одеванием, нанёс тонко жидкий парафин. Теперь они выглядят так:
  • 15 октября 2019, 17:02
А я штук восемь разных Soshine 16340 выкинул — быстро ушатались при обычном использовании. Потом пару дорогих Fenix купил — не знаю что там за банки, но по ресурсу уже суммарный от 8 банок Soshine превзошли, и продолжают отлично работать. Может конечно это специфика сошайновских 16340, но что-то из-за них я теперь не в восторге от этого бренда.
  • G99999
  • 16 октября 2019, 01:38
Хорошие фотки, да что уж- офигител ные.Вот только акк нишевый.Нам бы 14500 хорошие…
Неистово плюсую за 14500, уже чесно сказать с десяток перебрал, и всё какое-то Г. попадается.
Skilhunt BL-108 хорошая. Пишу на неё обзор.