Аккумулятор Shockli 18650 3400 mAh - обзор от хомяка.

1. Цена: $12,50 (2 шт)

Защищённый li-ion с током до 7*A.

Приобретены на Banggood. Пришли в боксе 2×18650. Изготовлены аккуратно. «Обёрнуты» в термо-усадку. Плата защиты на минусовой торце батареи.
 Внутри оригинальный аккумулятор LG Chem INR18650 F1L, оболочку OEM которого, видно при определённых условиях.
Datasheet LG:Размеры и вес (моё измерение)
 h = 69.63 mm.  d = 18.66 mm.
Вес:  47.44 / 47.50 g.
• Мой тест:_Ёмкость:
по skyrc:  3240 / 3270 mAh. (-500 mA, до 2.70 V)
по opus:  3380 / 3430 mAh. (-500 mA)
_Внутреннее сопротивление:  77* / 78* mOhm.
_Защита от низкого напряжения:  2.44 V.
_Защита от высокого тока:  6.2 A.
_Токоотдача:
5 A. при 3.44 V.
6.1A. при 3.36 V.
Разрядил непрерывно током 5 A delta (5.5 > 4.5A) — батарея нагрелась до +66°C. Это значение можно считать долговременным током разряда.
(* возможно неточные данные) В спецификации LG на аккумулятор F1L, указан минимум ёмкости 3250 mAh. И это вполне соответствует тесту, даже по показаниям skyrc. Также и указанный максимальный ток в 4.8 A, подтверждается моей примитивной проверкой. Именно на этом токе, батарея ещё поддерживает  3.5~3.6 V. При бОльших токах, имеем существенное падение напряжения.
 А заявленный установщиком PCB максимальный ток 7A, не возможен по умолчанию: по токовой отсечке этой самой PCB...!  Shockli (-)
 • Вывод хомяка:
Тем не менее, мне аккумуляторы понравились. Ёмкость хорошая. Токи около 5-ти ампер тянут и для фонарей до 1500 lm. вполне…
Понятно, Liitokala дешевле, но всё же  у Shockli батарейка брендовая.
Ближайшим конкурентом можно считать TrustFire 3400 (в которой также используется F1L). Другие установщики защиты дороже, либо применяют китайские ячейки, порой неизвестного происхождения.
Если нужен защищённый18650 на корейском аккумуляторе и не так что б сильно дорого — можно думаю, купить эти шокли.
  • bobeg
  • 26 мая 2021, 20:27
Цена за штуку или за пару? Не понял.
Если за штуку, то зачем эти аккумуляторы вообще нужны кому-то?
За пару.
Вроде дешевле.
ссылка
Сори! Забыл указать — цена за 2 шт.
Поправил.
Там с купонами выходит 800 руб. за 2 ак.

Я-то если честно за 660руб. 2 шт. купил!
Но это квест )
Надо ежемесячное пособие и ещё купон поймать…
  • Ramiro
  • 26 мая 2021, 21:37
Спасибо хомяку за обзор. +
Для фонариков, что ли? 7А — вообще ни о чём.

Так что Murata — наше всё, а не эти пёстро-беспородные китаёзы. :)
  • 26 мая 2021, 22:04
7А — вообще ни о чём.
Так что Murata — наше всё
Аналог от Мураты это VC7, у которой ток до 8А.
  • 26 мая 2021, 23:08
Просто любопытно, хоть один минусующий в состоянии обосновать свой минус? :)

Насколько я могу судить, в обзоре фирменная ячейка под другой маркой, емкость 3250-3300, сопоставимую емкость имеет Мурата US18650VC7, которая имеет максимальный длительный ток разряда в 8А.
А если завести речь о Мурата VTC6, то там да, 20 ампер, но там и емкость уже до 3000.
Murata — наше всё
Вообще-то в обзоре рассматривается защищённый

Защищёную мурату не видел ни разу :)
Я тоже, да и не искал. Нам защищённые без надобности, нам подавай высокотоковые. :)
  • j0nny
  • 30 мая 2021, 00:53
Подскажи пж, где купить высокотоковые 18650?
  • sswa
  • 27 мая 2021, 06:54
За обзор спасибо, но Вы хоть орфографию и грамматику проверяйте. Невозможно читать!

ПыСы. обзор плюсанул
Спел-чекер нашёл всего 2 ошибки!
Исправлено. Спасибо (j)