Титановая ручка с прекрасным и необычным дизайном от русского Мастера.

1. Цена: 2800 рублей + 150 рублей за доставку.

Так как сейчас, по работе, большую часть времени провожу в офисе либо в здании, захотелось прикупить себе такой нужный аксессуар, как красивая и крепкая ручка.
Хейтеры — молчать. Это не тактический, а офисный вариант, и покупалась именно в этом качестве.
Кому интересно — все под кат, расчлененка — будет.
Большой трафик — тоже.

Выбор

Были сформированы следующие хотелки:
  • Крепкий корпус из премиальных материалов.
  • Герметичный колпачок.
  • Разумный размер и вес, я искал именно компактный вариант.
  • Распространенные стержни (с пером у меня как-то не сложилось).
  • Интересный дизайн.
  • Рабочая поверхность, за которую удерживается при письме ручка, должна быть с рифлением.
Ну и пошел я гулять по всяким забугорским сайтам, типа ебая.
Что мне понравилось:
Manker из титанового сплава TC4:

Интересный дизайн, но смущали сплошные вырезы в корпусе ручки, так и не понял, нафига?!

А вот второй интересный вариант из карбона и титана:

И все-же хотелось чего-то более интересного.
Ну, где ещё у нас можно найти титановые ручки?! Конечно на ганзе, куда я и направился.
Сначала попал на страницу Стрельцова дизайн интересный, выбор есть, размеры огромные, цены космические. Не оно.
Дальше приземлился на страницу наших украинских товарищей

Дизайн интересный, особенно 4 понравилась. Но размер… Не подходит.
Ну и, как итог? засел на странице Ивана Кузнецова.
И тут меня зацепило…

Заказ

Очень мне понравилась модель старый бамбук, а тут ещё и уменьшенный, офисный? вариант вышел…
Для сравнения обычный vs офисный варианты:

Со слов автора: Старый бамбук в двух вариациях 165 мм х 15 мм 63 грамма и 140 мм х 13,2 мм 44 грамма.
Решил брать второй вариант.
Ручка представлена в различных оттенках анодирования и тонировки:

Мне понравился черно стальной вариант.
Пользователям ганзы — автор предоставляет скидки.
В общем, связавшись с ним через личку, обговорили, что мне нужно и сколько это будет стоить.
Иван честно предупредил, что есть очередь и он отправит ручку, примерно, через неделю.
Я перевел деньги на карту сбербанка и стал ждать…
В итоге, через 10 дней посылка была уже у меня.

Упаковка

Ручка пришла из Перми, почтой России, в обычном пакете, это было заказное письмо первого класса.
Внутри посылки была вот такая конструкция из гофрированного картона и бумаги:

В которой был мешочек из бархатистой ткани.

Ну а внутри была сама ручка в сборе.
Упаковку считаю вполне достойной.

Обзор

Ручка достаточно увесистая. Размер достаточно небольшой. По всей поверхности нанесена интересная текстура, имитирующая растрескавшийся старый бамбук.
Концы колпачка и ручки имитируют сломанный бамбук. Притом, концы не острые и не царапаются, все качественно обработано. С обеих сторон концы глухие.
Кончики, крупным планом:

Ручка имеет небольшую, но достаточно широкую клипсы с нанесенной текстурой, которая повторяет текстуру ручки. Что интересно, текстура нанесена с обеих сторон клипсы. клипса в меру тугая, имеет память формы, пальцем согнуть не так-то просто.

Открутим колпачок, для этого надо сделать чуть меньше трех полных оборотов:

По умолчанию в ручку установлен стержень с черными чернилами и маркировкой «Parker».

Разборка и измерения

• Толщина с клипсой: 18 мм;
Вес:

Без колпачка:

Разберем ручку…
Ручка разбирается на пять частей и стержень:

Толщину стенок можно оценить по следующей фотографии:

Естественно никакие части ручки, кроме стержня, не магнитятся. Резьбовые соединения выполнены качественно, резьба — метрическая и достаточно глубокая. В общем — конструкция практически вечная и не убиваемая.

Использование и сравнение

Клипса вполне надежно удерживает ручку, при условии, что карман имеет шов с закраиной.
Пример ручки кармане пиджака:

На джинсах — тоже держится уверенно.
Нижняя часть ручки, имеет текстуру, повторяющую основную, что очень удобно при удержании ручки. Текстура рельефная, но не агрессивная.

Удержание ручки отличное.

Писать (гусары — молчать!) вполне удобно.
Из минусов — могу отметить только невозможность прицепить колпачок на заднюю часть ручки.
В сравнении

Как видно, по размеру ручка находится на уровне или чуть меньше обычных офисных, и существенно меньше «тактических» под тот-же стержень. Напомню, что у данного мастера есть «тактический» вариант данной ручки, он длиннее и толще. По весу — ручка самая увесистая. «Тактическая» из алюминиевого сплава весит 38 грамм, против 44 грамм у титановой за счет более толстых стенок.

Итог

Фотографии не способны в полной мере передать насколько интересно и красиво выглядит ручка в реальности.
Ручка имеет просто великолепную, самобытную, отделку. Она вызывает живой интерес у всех, кто её видит. Габариты и вес — вполне приемлемы. Цена за подобное изделие — очень гуманная и, в среднем, ниже аналогов. В общем — я очень доволен. Меня радует, что в России не разучились делать настолько качественные и красивые вещи, с собственным, неповторимым, дизайном. Я покупкой очень доволен и могу смело рекомендовать к покупке изделия данного Мастера. Из доработок — позже заменю стержень на фишеровский синий.

Для офиса, теперь у меня есть вот такой титановый EDC комплект:
  • Advoot
  • 05 апреля 2017, 20:19
Очень интересная ручка!
Вот уж воистину сколько людей — столько и вкусов :)
За обзор — огромный плюс.

Правда ручку я такую бы носить не стал — люблю все правильной формы.
Но я всегда могу отстранится от своего «люблю» и посмотреть в принципе — и в таком ракурсе ручка очень даже интересна :)
моя мечта, жду китацев :)
«Bolt Pen»

Вот вам, например китайский Bolt Pen: ebay.com/itm/291928303381~
Эээ нее — мне не только механизм, мне материал и форма важны :)
Эти видел — давно уж они на али и ебее лежат.
  • xpm
  • 05 апреля 2017, 22:50
А не скользкая она будет, привык я к накатке на Zebra F701.
Если титан — нет (он шероховатый), а вот на стали я бы предпочел накатку, но в продаже по нормальной цене даже гладких пока нет :)
  • kirwer
  • 05 апреля 2017, 23:15
а что это за ручка? на ебее куда менее изящные ручки по этому ключевому слову выдаются…
StainlessSoul, можно ссылку на вашу мечту, где ее продают.
Пожалста :) Maxmadco

Обычная — 85$
Титан — 125$

+ доставка из USA

Hand made, мать его :)
Обычный вариант даже не стоит рассматривать, только титан :) Китайский вариант если и будет, то он будет отличаться от Hand made :) Тоже нравятся вещи в стиле минимализм.
«Тактическая» из алюминиевого сплава весит 38 грамм
Можно было бы и из серебра за такие деньги делать, 38 гр стоит примерно 25$
  • Advoot
  • 05 апреля 2017, 20:31
Ну так ручная работа, не?
Ну так ручная работа, не
О том и речь, если и заморачиваться на престижный артефакт, то и материал можно подобрать более благородный.
  • 05 апреля 2017, 20:37
Ду ну, титан интересней. Из серебра надо делать в других дизайнах.
титан интересней
Чем?
  • 06 апреля 2017, 06:17
Основные преимущества титана (точней титанового сплава) — это его хорошая прочность при малом весе, а также его химическая стабильность и нейтральность. Этим он выгоднее отличается от того-же серебра, которое на воздухе постепенно темнеет и имеет более низкую твердость при большем весе.
Если для ручки это важно, тогда конечно.
Плюсы титана:
— «теплый» металл (из-за своей теплопроводности и теплоемкости)
— очень легкий
— очень прочный
— шероховатая поверхность (не нужна накатка ну и тактильно приятный)
— инертен (для ручки, кстати, очень важно — латунь, серебро и т.д.будут очень хорошо окисляться от пота)

По моему дофига плюсов, чтобы его любить и использовать?

P.S. больше всего доставляет, что Вы о металле по картинкам судите ))))))
Свойства замечательные, и я ничего не имею против титана, сам бы купил, но, странно, что при цене металла 12$ за килограмм, изделия из него так дорого стоят.
Давайте теперь возьмём стоимость тонны песка и одного процессора. И так и там в основном кремний, странно, что процессоры так дорого стоят.
Ну и сколько сейчас стоит Pentium PRO — как раз по цене песка и идет.
  • 07 апреля 2017, 06:20
Дык, кроме материала, ещё и руки приложить надо, для обработки титана, нужно специализированное оборудование, которое стоит не мало. Ну и дизайн и зарплата…
Да это понятно. Я и сам люблю такие безделушки. Но мне все равно кажется, что цена сильно завышена. Баксов по 10, уверен, я бы себе не одну такую купил. А обзор отличный.
  • 06 апреля 2017, 10:10
А почему нет?!
Серебро мягкое, титан интересней в этом плане.
  • di_ba
  • 06 апреля 2017, 20:43
сделайте серебро 800 пробы — будет жесткое, если еще состарить, то вообще нормально
  • maxik
  • 05 апреля 2017, 20:30
Очень интересно, как это делается…
Руками ))
  • Qwertus
  • 05 апреля 2017, 20:31
Очень мне понравилась модель старый бамбук,
Для полного комплекта теперь надо «бамбуковый» фонарь ;)

www.mecarmy.com/product/details/66/52
  • 05 апреля 2017, 20:43
Не, я лучше такой прикуплю на 4*Nichia 219b:

Он хоть светит нормально.
  • 05 апреля 2017, 21:05
Вам 500 люмен для светить по мелочи мало?
  • 05 апреля 2017, 21:08
Для того, чтобы светить по мелочи — мне 45 люменного тюбика хватает, а вот чтобы засветить хорошо — нужен соответствующий агрегат. Этот, кроме всего прочего, наиболее компактный в люмен классе 1000+.
  • 05 апреля 2017, 21:19
18650 внутри? Большой…
У меня EDC весь по размерам как одна банка 18650
P.s. nitcore cr sens
  • 05 апреля 2017, 21:21
Не, там 18350/16340 по дефолту, но есть и адаптер на 18650.
  • 05 апреля 2017, 21:22
Аа, 16340 тогда норм… Но 4 ничии выжрут его быстро :)
  • 05 апреля 2017, 21:26
Дык никто не заставляет его постоянно в турбо режиме гонять. Режимов там много.
  • xpm
  • 05 апреля 2017, 22:46
Режимов там много, и достаточно 16340, я даже и не думаю про адаптер 18650, давно им пользуюсь, доволен.
  • 06 апреля 2017, 06:18
Для города — 16340 вполне подойдет. А вот если предстоит поездка за город, я бы воткнул емкий 18650.
18350 гораздо приятнее как в плане ёмкости, так и в плане токоотдачи.
  • Bumbar
  • 05 апреля 2017, 20:32
Прям экскурсия в мир непознанного, спасибо!
Для офиса, теперь у меня есть вот такой титановый EDC комплект:
упал пацтол :DDDDDDDDDDD
  • rotten
  • 05 апреля 2017, 20:34
пустой бамбук
  • Abismal
  • 05 апреля 2017, 20:45
обычный бамбук у того же автора думаю будет более практичным вариантом…

• 05 апреля 2017, 21:04
Тут вопрос вкуса больше. Старый бамбук интересно, необычно, но я бы наверно обычный взял, хотя смотрится менее интересно
  • nemoi13
  • 06 апреля 2017, 08:04
Мне тоже обычный бамбук больше приглянулся.
Теперь бы такую ручку для паяльника под Т12.
44 грамма. не дофига ли?
  • 05 апреля 2017, 21:25
Не так уж и много… У меня часы которые только на ночь с руки снимаю почти в два раза больше весят (81 грамм), хотя тоже из титана. А ручка в кармане практически не ощущается. В сумке тем более.
  • INN36
  • 05 апреля 2017, 21:24
Мда, та самая пиндосская полуподвальная латуниевая расческа резко отдохнула и пошла в сад.
Много курить и много думать.
Да, эта ручка ей достойный конкурент. :)
Как любителю титана от любителя титана +. За познавательный обзор — кармический индекс приподнял. По ручке — купил недавно таких штук 30 по 7 р. в Ашане irecommend.ru/content/pravda-ili-marketing-ispolzovany-v-slogane-kompanii-sravnenie-s-drugimi-ruchkami-mnogo-foto
Прикинул, что за цену этой ручки мог бы еще 370 шт. купить. Завтра, пожалуй, заеду в Ашан еще разок))
  • 05 апреля 2017, 22:41
Так ему же не писать ведь. Уверен, тактильное удовольствие в первую очередь.
В комплект к ручке должен поставляться блокнот в виде некрономикона, обтянутый человеческой кожей. И вообще поосторожней бы вы с этой ручкой, вдруг она мертвых вызывает)))
  • 05 апреля 2017, 22:05
  • caliban
  • 06 апреля 2017, 08:33
ходит молва — если на работу ходить чтоб работать, а не чай с печеньками пить, можно заработать и на хорошую ручку, и на хороший подарок.
попробуйте — вдруг не врут.
  • 06 апреля 2017, 09:55
Дык мне скоро на пенсию, а вы меня все работать заставляете-учите.
Что касается работы, то пишу из заработанного трехэтажного дома, на берегу реки Волги.
Кормит меня работа программера по удаленке и чуть ранее заработанная и сдаваемая трешка в Москве.
Есть у меня, подаренный женой 25 лет назад Ватерман, но пишу обычными одноразовыми гелевыми ручками.
Ахаха, уел школоту )

ЗЫ «Понты дороже денег»
  • 06 апреля 2017, 14:57
Деньги лучше понтов, когда есть голова, умеющая их вкладывать с пользой для себя.
Причем в банк для %% вкладывать не надо.
Я в свое время прошел дорогостоящий курс по телекоммуникациям в Ericsson Training Center, вместо того, чтобы обновить автомобиль. Буквально сразу после я нашел работу и купил за два года на зарплату квартиру.
работа программера по удаленке
из заработанного трехэтажного дома, на берегу реки Волги
и чуть ранее заработанная и сдаваемая трешка в Москве
типичный комплект для фрилансера
  • 06 апреля 2017, 17:10
У меня есть сосед фрилансер, в развалюхе и без копейки.
Имхо, нетипичный…

Правда он не программист, а кодописатель, если вам разница знакома…
не программист, а кодописатель, если вам разница знакома
вряд ли
А у меня родители всю жизнь врачами проработали, тетушка 30 лет оперировала почти каждый день, никто на дом так и не заработал. Ничего в жизни люди не понимают.
  • 06 апреля 2017, 19:43
Не они ли меня в 1994 году изуродовали на операции так, что до сих пор вылечить не могу?
Хотелось бы надеяться.
  • 07 апреля 2017, 16:03
Дело не в том кто кем работает.
Дело в том как и как продвигается.
У меня двое дядек инженеров. Так вот под одного «лежачего инженера шампанское не течет», а второй постоянно учится и работает с отдачей. Вроде оба инженеры, а доход разнится раз в 50…
  • Wsc76
  • 11 апреля 2017, 09:51
я думаю, что кормит, скорее всего:
>и чуть ранее заработанная и сдаваемая трешка в Москве
  • denM
  • 05 апреля 2017, 22:19
Ну раз пошла экзотика.
Доводилось кому встречать ручки с корпусом — керамика или аля для керамических ножей — циркониевая керамика или с корпусом из стекла с матированием.

Я бы лично себе заказал если бы корпус был из булата или дамасской стали — не встречал кто таких?
  • 06 апреля 2017, 13:04
У меня есть для вас ручка обшитая шкурой «мексиканского тушкана». По эргономике она превосходит все вами вышеназванное. Мех очень плотный, 1 мм в высоту, в руках держать очень приятно, и пальцы не напрягаются, и не потеют.
Т.к. «зверек» очень редкий, то и цена начинается от 300 баксов. :) Но пацаны оценят и вам будет приятно.
  • aeva
  • 05 апреля 2017, 22:23
обзор интересный
но не понимаю, зачем делать ручки из титана
обрабатывается он плохо, выглядит хуже других металлов.
Смысл титана в прочности при легкости. Ни то ни другое в ручке не важно.
Из серии — а из чего бы еще мне сделать ручку, а то всё надоело.
  • 05 апреля 2017, 22:35
Сегодня сфоткал музей в Бильбао, полностью обшитый листами титана. Местные гордятся, жуть. И что бы вы ни думали, этот металл очень притягивает людей.
  • denM
  • 05 апреля 2017, 22:50
на корабль — линкор/крейсер похож.
  • 06 апреля 2017, 00:13
Спорная штукенция в долине реки посреди гор. Но Испания родила Гауди и Дали, которые опередили время.
в правом нижнем углу — чужие-арахниды тоже посещают музей? )))
  • 06 апреля 2017, 00:11
Им не чужда тяга к исскусству.
  • ejohn86
  • 06 апреля 2017, 08:26
А знаете, что еще из титана?
  • 06 апреля 2017, 09:11
  • Wsc76
  • 11 апреля 2017, 09:52
привет Самаре!:-)
Титан нормально обрабатывается. Варится плохо.
  • 06 апреля 2017, 06:25
Да и варятся сплавы титана вполне себе нормально, только варить надо в инертном газе (арогон). Что касается обработки — у титана достаточно большая вязкость, отсюда и проблемы в обработке.
  • 06 апреля 2017, 09:12
Стружка горит…
  • 06 апреля 2017, 09:41
Дык и железная тонкая стружка — горит неплохо, особенно если кислорода добавить…
  • 06 апреля 2017, 09:57
Титановая так горит, в обычном воздухе. Спичками не подожжёшь, но на токарном станке может.
  • 06 апреля 2017, 10:09
Титановая губка (практически чистый титан) горит неплохо.
  • 06 апреля 2017, 00:15
по буквам — э.к.с.к.л.ю.з.и.в
  • aeva
  • 06 апреля 2017, 02:20
да какой уж там титан эксклюзив. обычный технический металл
на уровне меди и латуни.
а по стоимости эта ручка как сделанная из серебра, которое в десятки раз дороже.
(ручка красивая и трудозатратная, не спорю)
  • 06 апреля 2017, 06:26
В смысле мало у кого есть что-то подобное. Делает их один мастер, мелкими партиями. Подобного дизайна я ни у кого не встречал.
  • 06 апреля 2017, 13:49
ниже хорошо ответили, а я добавлю, в обычной жизни офисного, да и не только офисного, а ещё и сельского, да и в принципе любого — титан не присутствует.
как не присутствуют булатные стали, керамика(за исключением китайских ножей), я даже больше скажу — большинство даже кухонных ножей нормальных не имеет.
а тут титан, нет не так — ТИТАН!
космос же.
или почему у обычного человека в кармане ножик(китайская подделка часто, но то такое — мелочи) и фонарик, а некоторые фонарики и ножи покупают по 100+ баксов…
люди готовы платить за безделушки, и они платят.
кто за часы отдаёт 5-6 суммы.
короче каждый точит как он хочет)
  • 06 апреля 2017, 06:22
Затем, что эту руку можно оставить в наследство детям, а может и внукам. При обычной эксплуатации — ломаться там просто нечему, точнее сломать её крайне сложно, если специально не стараться. Ну и дизайн…
А вообще, я люблю хорошие и крепкие вещи.
что эту ручку можно оставить в наследство детям, а может и внукам
Почему то вдруг вспомнилось:

«Пластик нашего агрегата называется ЛЕКСАН. Лексан используется в самолётах и ракетах. (Берём шланг, растягиваем его). Даже нашим внукам, и то на долгие годы Кирби хватит.» ©

Из материалов для обучения и тренировки продавцов пылесосов кирби.
  • 05 апреля 2017, 22:25
На последней — набор для выживания в офисе, не иначе.
  • 06 апреля 2017, 06:27
Причем тут выживание?! Просто набор хороших вещей которыми я пользуюсь каждый день…
  • Abay
  • 05 апреля 2017, 22:41
Ого! До чего доводит пытливый ум и жажда заработать! :)))
  • triak
  • 05 апреля 2017, 22:50
Автору + за оригинальность и обзор обычных вещей в необычном исполнении.
  • Marble
  • 05 апреля 2017, 23:12
Шикардос дизайн! У меня тоже есть титановая в форме бамбука, но корпус гладкий. «Состаренный» вариант гораздо интереснее.
P.S. Карбон+титан с фотки из обзора у меня тоже есть и тоже весьма удачная модель я считаю.
И как всегда коммент от Asasl блокирован. Наверное мат перемат.
  • 05 апреля 2017, 23:43
у меня намечается свой EDC комплект — с элементами латуни.
вот только ручку не могу под него подобрать)
  • 06 апреля 2017, 10:02
Не смею настаивать, но посмотрите www.spacepen.com/ Модели интересные и по праву безотказные.

• 06 апреля 2017, 10:12
Стержни, кстати, совместимы с САБЖевой ручкой. Сам хочу приобрести для неё пару штук.
  • 06 апреля 2017, 10:52
Весьма и весьма правильное решение. При выборе обратите внимание на разную толщину линии у стержней.
  • 06 апреля 2017, 12:03
Medium Blue — мне вполне подойдет.
Фонарик знакомый, был вроде недавно где-то по супер низкой цене. А что такое EDC?
  • 05 апреля 2017, 23:58
англ. Every day carry — носить каждый день
  • 06 апреля 2017, 00:12
вот вы странный.
а варианта дизайна по вашему как появились с потолка?
дать вам простой цилиндр — скажете дорого за кусок металла. А тут — полёт мысли. узор, а главное — трудоёмкость процесса.
есть такие вещи в любом практически месте как трудоёмкость и знание.
к примеру раньше небыло синих светодиодов, потому то и считалось круто лепить синюю подсветку.
не было например желтой краски — опа — жёлтый цвет императорский, вернее была, но стоила дороже золота, не каждый мог себе такое позволить.
так и тут — и технология, и способы, и технологическая карта — всё играет роль.
можно к слову, изготовить ручку в виде обычного цилиндра, но так что стоить она будет пару сотен или тысяч. всего то нужно задрать или на порядок увеличить точность, допуски и шероховатость.
всё. готово. и да — зеркальным оно не будет.
есть ещё детали машин со своей технологической картой.
можно разобрать машину до винтика, сделать точные копии всего — собрать, а работать оно либо не будет либо будет иметь совсем не тот ресурс, или работать через одно место.
ок, промеряли твёрдость, закалили там где надо — а всё равно не идёт — не служит например деталь сколько нужно…
а Левша вообще блох подковывал говорят. бесполезно, глупо. но повторить не каждый может — уровень…
  • 06 апреля 2017, 06:35
Я прекрасно знаю что такое технологичность и методы обработки металлов мне тоже известны. С точки зрения трудозатрат — САБЖ в разы превосходит манкера.
Кроме дизайна, есть такие критерии, как эргономика и надежность. В данном случае стержень подвергается гораздо более сильным температурным перепадам и воздействию более агрессивной внешней среды, а так как стержень изготовлен из стали — он может и заржаветь или замерзнуть. В закрытом, герметичном корпусе — шанс подобных проблем минимален, особенно учитывая крайне низкую теплопроводность титана.
Это я к тому, что дизайн не должен идти во вред функциональности.
  • skif31
  • 06 апреля 2017, 01:45
Ручка конечно страшного вида. Её даже подарить стыдно. И даже не из латуни.Не объяснять же человеку, что сейчас титан дороже серебра.
сейчас титан дороже серебра
это шутка?
  • Vitalig
  • 06 апреля 2017, 01:46
А мне нравится fisher space pen, такой овальной обтекаемой формы, вот бы на али найти, а то ориг дороговат.
Щас меня заминусуют, но чет бомбануло :) Почитаешь с утреца таких обзоров и понимаешь, какое у нас расслоение на богатых и бедных, что часть людей с жиру беситься не зная куда потратить денег, другие выживают как могут. Это претензия не к вам конечно, общество такое.
Но со стороны как у нумизматов ситуация, хочу владеть тем, чего нет у других, приобщусь к живущим «бохато», все дела.
Я прям представляю как на совещании надо что-то записать и вы так демонстративно достаете ручку, ахи-вздохи коллег, они наперебой спрашивают где вы раздобыли такое чудо, а вы им — «эксклюзив ребята»
  • caliban
  • 06 апреля 2017, 08:41
так вы пришли на работу — и работайте. и пользу принесете, и времени бомбить станет сильно меньше.
а то вы небось с утреца обзоры читаете, днем десяток, к вечеру страничку… а потом презрение выражаете к тем, кто в это время прямыми обязанностями, сволочь такая, занимался. и посмел при этом себе на ручку заработать.
как страшно жить…
пс — минусов вам не ставил.
А давайте я сам решу как организовывать свой рабочий процесс…
Никакого презрения от меня к покупателю ручки нет, просто поражает на что люди расходуют свои трудовые ресурсы — часы за тысячи долларов, ручки за тысячи рублей и т.д.
Вот был обзор на копию часов, оригинал стоит если не ошибаюсь 14.000$, т.е. 784.000р по текущему курсу.
За эти деньги в Перми инженер с з/п 30.000р будет работать больше двух лет, это если не есть.
На мой взгляд неравноценно сравнивать работу человека с ВО в течение 2-х лет и побрякушку, основная функция которой — показывать время, и так с миллионами «премиум» товаров.
Смотрю я на это и думаю, что где-то человечество свернуло не туда в своем развитии, когда на разработку новых косметических средств и т.п. тратят в разы больше денег, чем на развитие той же космической программы, да можно сотни других примеров привести, но обществу потребления виднее куда тратить бабло.
Вот лично я прожил бы без миллиона разных ароматов духов, тысяч разных ручек, часов и т.п.
ЗЫ не коммунист я :)
  • svk
  • 09 апреля 2017, 11:33
да чёрт с ними — дорогими побрякушками… кому необходимо — тот купит, не зависимо от уровня доходов.
тут, другое иной раз подбешивает… инженер в Перми оценивается в 30000р, а например не в Перми (за абсолютно туже работу) — раза этак в три дороже, потому-что не Пермь… всё конечно не точно, но порядок цен примерно такой…
что-же теперь, всем в неПермь переезжать? так она-же нерезиновая как известно…
это у всех так, или только у нас, в России?

ps: обзор плюсанул кстати — зарегаюсь на ганзе, и куплю у этого автора, только другую, ручку. спасибо.
Про Финляндию канал смотрел у мужика, который уехал туда на ПМЖ — там по з/п у них есть сборник зарплат, какая профессия сколько получает, от скольки и до скольки, т.е. допустим на вакансии инженера тебе не могут платить меньше условных 2000 евро.
Но он также говорит, что в столице действует надбавка, т.е. небольшое отличие все-таки есть между переферией и столицей, но явно не как Москва vs регионы
  • svk
  • 10 апреля 2017, 09:24
Вот мне так примерно и думалось. Это только у нас так — отдельное княжество внутри страны… причём порядок цен «на прожить», в столице, мне знаком — родственники года два назад переехали — ну никак не соотносится с тамошними зарплатами по отдельным профессиям.
Я — нефтяник. Саратовский НПЗ, Роснефть, оператор технологической установки каталитического риформинга, 6 разряд — 40000рэ. Работа вредная и опасная.
А есть тут москвичи с «нефтянки»? Как у вас? Знаю в Москве тоже завод есть.
Ну не знаю, я бы мысленно покрутил у виска и пытался сдержать смех, если бы какой мужик в годах на важном совещании достал из широких штанин такую ручку для тешения своего эго.

Для косплея, коллекционирования, тематических инсталляций и т.д. — да, хороший элемент.
Но в реальности? Офисный пиджак, туфли фабрики «8 марта», китайский смартфон и… — титановая ручка под бамбук?
Впрочем, картина не нова ))

Есть какой-то вид искусства — разрисовывают тарелки, ставят на подставки и на стены в качестве декора.
Тут то же самое, только — ручки.
  • 06 апреля 2017, 09:39
Какие у вас зашоренные представления о работе… Вы. видимо, работали только в сильно формализованных коллективах…
  • ejohn86
  • 06 апреля 2017, 10:27
Вы относитесь к этой покупке не как к канцелярке, а как к вещи, которую человек хотел купить. Не думаю, что вы не можете себе позволить вещь за 3к, допустим, это не ручка, а что-то в сфере ваших интересов. Тогда покупка не покажется столь безумной.
PS. А если вспомнить ручку губернатора Сахалина за 36 млн. р, так эта ручка выглядит крайне бледно ;)
Вашу мысль понимаю, но не могу применить к себе.
Ручка же приносит автору эстетическое удовольствие, вау-эффект от знакомых, она не дает никаких бонусов, функционально нет никакой разницы между ней и ручкой за 20р.
Я вот хочу аэрограф, к примеру, куплю нужный по характеристикам, но я не отдам лишние деньги за то, что у него стразики там где-то или авторский дизайн :)
  • 06 апреля 2017, 13:37
«Целенаправленное усложнение»
Часовая индустрии уже давно, очень давно может массово производить наручный прибор для наблюдения времени с точностью хода до 5 секунд в год. Те, кто родом из СССР помнят об этом весьма хорошо. Но кто из форумчан может сказать что у него на руке неприхотливые F-91W? Часы из утилитарного прибора перешли в разряд аксессуаров. И чем сложнее, вычурнее этот часовой прибор, тем больше имеет смысл рассматривать это устройство как произведение искусства.
Данная ручка попадает именно в эту категорию — усложнение ради эмоционального впечатления "… а еще ей можно писать".
Так-что пора вводить раздел для муськи «художественный» )
Ну зря Вы так категорично-то))

хотя и эта игрушка имеется
Интересное у людей творчество. Правда глядя на фотку с кучей вариантов сразу вспомнился дозиметр ДКП-50А. Кстати тоже неплохой компонент EDC системы для офиса!)
  • Shkaf
  • 08 апреля 2017, 20:14
Их делали из алюминия.
  • 06 апреля 2017, 11:51
что такое тактическая ручка?
Вероятно, продукт тактического маркетинга:
«Классический процесс получения планового объема продаж с помощью тактических способов из багажа маркетинговых средств называют тактическим маркетингом.»
  • 06 апреля 2017, 12:27
Вероятно, тогда стоит ожидать появления и тактической туалетной бумаги. с волокнами кевлара и стружкой титана.
стоит ожидать появления и тактической туалетной бумаги
Не надо ждать
pikabu.ru/story/quottakticheskaya_tualetnaya_bumaga_dlya_yadernogo_apokalipsisaquot_2997440
  • 06 апреля 2017, 12:47
ну наконец-то, теперь можно и повоевать
  • aleevg
  • 06 апреля 2017, 12:25
обычное барахло по моему
  • bunny64
  • 07 апреля 2017, 00:15
Осторожней используйте его по ПРЯМОМУ назначению.
Не наносите им удар в височную область!
При гибели противника от вашего удара этим, нанимайте лучшего адвоката.
Судьи разные бывают.
  • 07 апреля 2017, 06:27
Ну зачем сразу по голове. По пальцам левой руки надо бить, после третьего сломанного пальца — подписывается любой документ :-)
ногти!!!

• 07 апреля 2017, 12:06
Фотка не моя, сдернул с ганзы :-)
  • jopta
  • 07 апреля 2017, 14:03
имхо, кич и безвкусица…
похоже на мохнатые лапки паука, а не бамбук…
  • ch-geek
  • 01 апреля 2018, 07:13
Самый главный недостаток этой ручки (кроме аляповатого дизайна) — это колпачок. Открутил его — и что с ним делать дальше? В ухо вставить, чтобы не потерять?
  • 01 апреля 2018, 07:50
Я — просто вешу его на карман за клипсу.