Тактическая ручка - оружие самообороны.

1. Цена: $26.88 + $7.99 доставка

Кто-то начал свою шопоманию в китайских магазинах с ножей, кто-то с фонариков, а я увлекся… ручками. Много разных у меня было — от простеньких Паркеров до дорогих перьевых. Практически все ушли на подарки, но парочка у меня «прижилась». Одна из них — Smith & Wesson S&W M&P Gray TACTICAL INK PEN SWPENMPG. Подробности под катом

Вот она красавица:
Общий вид

В принципе, при определенных навыках, любую ручку можно использовать в целях самообороны. Единственное отличие «тактической» ручки от обычной – это прочный материал корпуса и сама форма. Тактическая ручка в умелых руках превращается в неслабое оружие.

Характеристики
Длина: 155мм
Вес: 40гр
Материал корпуса: aвиационный алюминий Т6061
Покрытие: анодирование III класса
Тип стержня: Hauser (Германия)
Паста
Цвет чернил: черный

Фотогаллерея
Упаковка, увы, не сохранилась.
Рассмотим ручку детально:
Детально
На корпусе ручек сделаны пересекающиеся насечки, поэтому ручка будет надежно лежать в руке и не соскользнет.

Эта тактическая ручка веретенного вида, т.е. она симметрична.

В рабочем состоянии:

В открытом виде:

Сравнение размеров:

Образец письма:

Более детально:

Плюсы:
— Оригинальный Smith & Wesson
— удобно лежит в руке
— аллюминий приятен на ощупь
— есть отверстие под темляк
— не является холодным оружием
— не требуется дополнительных действий для того, чтобы привести ручку в боевое состояние
— пишет хорошо, функции ручки как таковой не утрачены
— стекло можно разбить без проблем

Минусы:
— Цена с 2011 года у продавца не изменилась — $26.88 + $7.99 доставка, хотя на мой взгляд на бюджетную модель можно было бы и поменьше цену сделать!

Лично мне ручка очень понравилась и, несмотря на свою массивность, поселилась у меня в пиджаке.
  • the_fly
  • 03 сентября 2012, 16:31
совершенно не понимаю каким боком самооборона произойдет и в чем ее тактичность. а так же что за второй конец перьевого типа?
попробуй нажми колпачком любой ручки в сустав любой, не сильно, до болевого ощущуния. а теперь представь какие ощущуния если туда ударить этим же колпачком.
ну тогда у меня есть стратегический ключ от квартиры
тактический ключ) правда есть нюанс, можно руку себе распороть таким ключом) или пальчик вывихнуть, зависит от хвата)
  • TnTvlLkc
  • 03 сентября 2012, 18:30
попросит гопник в подворотне закурить, а вы РАЗ — и ручку в него воткнули.
тактика, тактичност, самооборона — всё что хош!
  • 03 сентября 2012, 16:32
Ручка-куботан?
эхх, давно слюни на нее пускаю, но давит жаба)
  • 03 сентября 2012, 16:36
Ручка за 1000 рублей?:) Извините, мне и наших по рублей 10 хватает:)
  • fulcrum
  • 03 сентября 2012, 16:41
  • 03 сентября 2012, 16:43
Нет. Мне просто действительно хватает ручки, которая стоит в 100 раз дешевле…
  • 03 сентября 2012, 16:47
Вашей ручкой нельзя МОЧИТЬ врагов!
Этой-же можно.

p.s. Надеюсь так понятнее, для чего сабж предназначен и почему он стоит столько, а не в 100 раз дешевле.
  • 03 сентября 2012, 17:06
Мочить врагов можно и из водяного пистолета.
А ручка да, понравилась, однако не совсем понимаю как она поможет в самообороне. Вот положил я ее в пиджак, а зимой сверху одел пальто. И все, приехали, вот она самооборона. Для этих целей куда практичнее что-то вроде брелка для ключей, который всегда рядом.
  • 03 сентября 2012, 17:55
Брелок с ключами (которые так-же не очень удобно извлекать из кармана) куда менее пригоден, нежели ручка.
Ручку по крайней мере можно на худой конец и метнуть в физиономию противника. И пока тот уклоняется, либо попытаться дать в морду, либо делать ноги.

p.s. Рассуждать о высоких материях можно бесконечно. Однако ручка при прочих минусах является довольно существенным орудием воздействия на враждебный организм.
  • 03 сентября 2012, 18:13
Если вы не ассасин 80 уровня, то ручка вам не поможет.
Ключи тем паче.
  • 03 сентября 2012, 18:21
Украинский не знаю. По любому есть брелок, который при самообороне поможет больше, чем ручка:) так что…
  • 03 сентября 2012, 19:17
Украинский не знаю.
Это русский вообще-то.
Толковый словарь Даля, изучаем родной язык.
По любому есть брелок, который при самообороне поможет больше, чем ручка:)
Чем он может помочь человеку без подготовки? Рассмешить врага процессом судорожного вынимания ключей из кармана? Кинуть ключи в недруга и убежать домой без них?
  • 03 сентября 2012, 19:39
Вы вообще с луны что ли свалились? Вам тогда встречный вопрос. Чем ручка поможет не подготовленному человеку?

толковый словарь 1863-1866 года?
  • 03 сентября 2012, 19:48
Вы вообще с луны что ли свалились?
С чего такие «умозаключения»? (Чисто академический интерес.)
Чем ручка поможет не подготовленному человеку?
Ткнуть, швырнуть. (Писал выше.)
Если у вас пытаются забрать деньги, то можно попытаться сыграть на жадности вора. «Ребята, я сейчас вам пин-код карты напишу, только телефон не отнимайте». И под этим предлогом достать ручку. Что делать дальше, читаем выше.
Естественно это малый шанс на спасение, но гораздо лучше пустых рук.
И в случае травмирования противника с последующим попаданием в милицию, у вас не будет при себе ножа/арматуры (намеренное нападение), а всего-лишь ручка.
толковый словарь 1863-1866 года?
Словарь неактуален? Бедный словарный запас — ваше упущение.
  • 03 сентября 2012, 19:56
С чего такие «умозаключения»? (Чисто академический интерес.)
Как бы полюбому существуют брелки, которые созданы специально для самообороны.

Почему обычная ручка не подойдет для того, о чем вы говорите?

Словарь неактуален? Бедный словарный запас — ваше упущение.
Слова вышли из обихода, не моё упущение.
  • 03 сентября 2012, 20:10
Как бы полюбому существуют брелки, которые созданы специально для самообороны.
Как-бы вы ответили явно не на процитированный вопрос. Где логическая параллель между падением с луны и чудо-брелком?
Почему обычная ручка не подойдет для того, о чем вы говорите?
Вы сами себе задали вопрос? Я уже написал для чего и как можно применить сей канцелярский предмет.
Слова вышли из обихода, не моё упущение.
Иногда слышу это выражение. Стало-быть вышло, но с поправкой «у некоторых».
  • 03 сентября 2012, 20:30
Я не знаю, читайте ветку что ли. Вы сказали (цитирую)
Рассмешить врага процессом судорожного вынимания ключей из кармана?
При таком доставании ручки шансов у вас не больше.
Иногда слышу это выражение. Стало-быть вышло, но с поправкой «у некоторых».
Да хоть что делайте, только ко мне не лезте. Если эти слова поймут далеко не все, то не считаю нужным употреблять или знать их. Удалены из памяти как малоэффективные в наше время.
ВЫ сказали мне, что ручка эта в 100 раз дороже по тому, что ей можно защититься (опять же цитата).
Вашей ручкой нельзя МОЧИТЬ врагов!
Этой-же можно.

Дак я снов задам вам свой вопрос:
Почему обычная ручка не подойдет для того, о чем вы говорите?
Ткнул да убежал. Ручка — острый предмет.
  • 03 сентября 2012, 20:51
Почему обычная ручка не подойдет для того, о чем вы говорите?
Слишком хрупкая, слишком скользкая, слишком лёгкая.
Ткнул да убежал. Ручка — острый предмет.
Пластмассовая сломается сразу-же. И предмет в обзоре довольно массивен — для удара куда более пригоден.
При таком доставании ручки шансов у вас не больше.
Я уже описал один из сценариев, при котором можно достать ручку.
Да хоть что делайте, только ко мне не лезте.
Напоминаю. Это вы по собственному незнанию определили русский язык как украинский и начали переливание из пустого в порожнее на ровном месте.
Весьма неубедительное оправдание скудности собственного словарного запаса.
К тому-же попытка свалить собственный недостаток на происки оппонента.

p.s. Спор бессмысленен. Я всего-лишь высказал свою точку зрения по возможному применению ручки. (Следует из названия статьи.) Однако вы продолжаете спорить и подозреваю что с самим собой.
  • 03 сентября 2012, 20:56
Да, действительно, спор абсолютно бессмысленнен. Ок, а где вы будете записывать пин код?
  • 03 сентября 2012, 21:00
Ок, а где вы будете записывать пин код?
Ладонь нападающего подойдёт?
К тому-же представится возможность вонзить орудие в эту самую руку. :)
  • 03 сентября 2012, 21:02
да ладно, какой нападающий даст вам свою руку? что бы вы её проткнули? он скорее скажет продиктуй… уж 4 цифры запомнить можно… или заставит вас снять денег самому, мало ли, может не правильный пин дадите?
  • 03 сентября 2012, 21:06
он скорее скажет продиктуй…
И попытается запомнить 4-х значный код, зная что попыток всего 3?
Конечно может записать к себе на телефон. Однако после щедрого предложения можно смело лезть в карман.
Да, действительно, спор абсолютно бессмысленнен.
И всё равно его продолжаете. Ай-ай-ай.)))
  • 03 сентября 2012, 21:10
запомнить 4 цифры… оооочень сложно)) скорее их сложно не запомнить)
  • 03 сентября 2012, 21:13
запомнить 4 цифры… оооочень сложно)) скорее их сложно не запомнить)
Я например порой пин-код собственной зарплатной карты забываю.(Хотя на память не жалуюсь.) Что уж говорить про запоминание кода с 1 раза в экстренных ситуациях.

p.s. На этот раз о чём спор вообще? Или это был риторический опус, не требующий ответа?
  • 03 сентября 2012, 21:28
Просто злоумышленник явно не будет требовать вашу карту, везде где есть банкоматы — есть камеры…
Даже если он карту потребует, то он пойдет снимать деньги сию же минуту, запомнить 4 цифры на 2 минуты не проблема.
  • 03 сентября 2012, 21:32
Камеры то вообще как относятся к предмету спора?
Если я не ошибаюсь, речь про ручку, а не про уроки запоминания коротких паролей.)))
А вы коварны ))
  • 04 сентября 2012, 22:44
Отнюдь. Я открыт и весел.))
Одно другому не мешает ;)
  • Xiiz
  • 03 сентября 2012, 20:56
Тем паче — это довольно распространенное выражение, странно что кто-то его даже не слышал.
  • 03 сентября 2012, 21:06
учитывая что по «Тем паче» гугл показывает 4 800 000 упоминаний, а по «лучше» 427 000 000… не такое оно и популярное…
  • 03 сентября 2012, 21:09
не такое оно и популярное…
Вы ещё короткие слова поищите. Там вообще по 18 000 000 упоминаний.
Однако это не говорит о том, что язык общения должен состоять исключительно из матов.
  • Xiiz
  • 03 сентября 2012, 21:13
Это потому, что людей с богатым словарным запасом, меньше чем двоечников :)
  • suchmach
  • 03 сентября 2012, 22:16
Ключ должен быть как минимум на 56 :)
  • 04 сентября 2012, 01:45
Ключ не поможет… точно говорю… так же как бита и топор…
  • 04 сентября 2012, 01:44
ТЫ слишком мал и юн… гугли в ютубе приемы само обороны ручка/карандаш…
Этой ручкой я завалю тебя раньше чем ты меня топором…
  • Kostyl
  • 03 сентября 2012, 16:47
Это не просто «предмет для написания» — это Гаджет, необходимый дорогой атрибут мужчины, как золотые запонки или застежка для галстука! В определенных кругах на вас посмотрят как на неандертальца, если вы достанете из 1000-долларового «ARMANI» ручку за 10 рублей! ))
По сабжу: хорошего в ручке — только громкое название Smith & Wesson (как у револьвера ковбоя Мальборо), каких-то особых свойств не заметил. Применять её как оружие — сомнительное занятие, ибо требует устойчивых навыков и поставленных приемов, коих у большинства пользователей данного гаджета просто нет.
Плюсую, ибо труд!
Против мало-мальски владеющего навыками рукопашного боя человека вряд-ли поможет, но в схватке «дилетант с голыми руками» против «дилетанта с описываемой ручкой» я бы поставил на второго.
  • 03 сентября 2012, 18:14
прежде всего дилетант не пойдет никуда с голыми руками)
В суровых краях вы живете, если с голыми руками нельзя выйти вообще никуда :)
  • 03 сентября 2012, 19:30
Довольно странный круг, где нужна ручка для самообороны ) Впрочем те круги, где ценятся понты приличные люди не посещают.
  • 03 сентября 2012, 16:56
У меня на рабочем столе валяется ручка за 5 рублей, но в кармане пиджака есть и другая, гораздо дороже 1000р… Не для понтов, а просто приятно пользоваться хорошей качественной вещью. За зарплату расписываться, более-менее важные документы подписывать…
  • 03 сентября 2012, 19:44
Есть еще одна интересная недешевая ручка, как раз для таких целей. Может в будущем еще и по ней обзор напишу.
  • 03 сентября 2012, 19:52
«The pen is mightier than the sword» Edward Bulwer-Lytton
Эту фразу еще сказал друг Индианы Джонса в фильме про ковчег, когда его папаша поразил фашиста почти в усмерть брызнув из авторучки чернилами в лицо :)
не надо минусовать скептиков) если они не понимают что любая вещь может стать тактической, это их проблемы)
  • 03 сентября 2012, 17:08
В том то и дело что любая, обычной ручкой можно так же очень не плохо обороняться.
неплохо можно, но металической, с накаткой, специальным концом для удара (а не стержем), более толстой, согласитесь, все же удобней)
  • 06 сентября 2012, 10:53
Не совсем так-имею опыт. Ручка была пластиковая- она сломалась, обломки распороли мою руку, как то так
  • dakoptev
  • 03 сентября 2012, 17:30
Алюминий и галерея.
  • 03 сентября 2012, 17:34
Ее можно швырнуть в обидчика? :)
По моему вещь классная, выглядит дорого. При случае сожно ткнуть кого нить в толстый зад или ногу. В общем возможности многогранны.
  • 03 сентября 2012, 17:37
Садисты, блин. :)
Не знаю как ручки но револьверы у Smith & Wesson зачетные. Хотя и ручкой убить можно тем более такой.
  • _Ti_
  • 03 сентября 2012, 18:00
Можно к mysku.club/blog/everbuying/6630.html прикрепить скотчем стержень) Боевая способность значительно увеличится. Тактическая сюрикеноручка)
  • chis22
  • 03 сентября 2012, 18:12
А можно просто в детский воздушный пистик зарядить, да как пальнуть!!!
  • 03 сентября 2012, 18:14
Небольшой молоток на длинной ручке — стратегическое и полностью законное орудие самообороны. Может применяться даже дилетантами. Обширный поражающий эффект при попадании в любую часть тела. При попадании в сустав тела полностью лишает оппонента боевого духа.
Проверено дискотеками начала 90-х :)
Спрашивайте в продаже в ближайшем хозмаге.
  • Crazy777
  • 03 сентября 2012, 19:35
Точно — молоток отличное оружие :) И всего 100 рублей.
А если его обозвать «тактический для самообороны», то можно ж будет по 1500рэ продавать… мммм… Дарю идею ;)
  • 06 сентября 2012, 10:57
топор интереснее, брутальнее-- тем более, что он скорее оружие сдерживания, мало кто захочет подойти к человеку с топором, а тем более что то у него требовать, вот только носить с собой не очень удобно все время
  • 06 сентября 2012, 12:47
И к тому же за его ношение уже можно схлопотать статью. А вот к молотку придраться труднее :)
  • Kasatich
  • 03 сентября 2012, 18:25
Мда, чего только не впаривают нашему человеку) Эта ручка куда более контактное оружие, чем любой нож. Нужно быть реально спецназовцем, чтобы успеть в кого-то ее воткнуть, прежде чем ее выхватят и не воткнут тебе же в глаз)))
  • 03 сентября 2012, 19:53
воткнут тебе же в глаз
Или пониже и с другой стороны. :)
  • metal
  • 03 сентября 2012, 20:13
да-да, вспомнилось про «не забудь мушку спилить»
  • eigor
  • 03 сентября 2012, 18:47
А правда, метать не пробовали?
  • 03 сентября 2012, 19:14
Метать дорого :D
  • nikitosk
  • 03 сентября 2012, 19:16
Скажите, а пересылка и хранение такой тактической ручки вообще легальны???
  • Totoro
  • 03 сентября 2012, 19:40
Скоро пукнут нельзя будет, если только не во славу.

Легально конечно, что не так? В РФ за такое не посадят, если нести будите. В других странах, смотрите их законодательство.
  • nikitosk
  • 03 сентября 2012, 19:57
Это я так пошутил :)
  • 03 сентября 2012, 19:41
абсолютно легальны в РФ.
  • 03 сентября 2012, 19:28
как ручка она все-таки неудобна, как оружие самообороны проигрывает по цене бесплатному обрезку арматуры…
  • 06 сентября 2012, 10:59
обрезок арматуры не кошерно смотрится в кармане дорогого пиджака :)))
  • 06 сентября 2012, 11:39
покрыть сусальным золотом )
ключи на цепочке лучше раз в 100
Вы просто не умеете ими размахивать как хлыстом у лица противника. Поверте это вызывает шок
  • 03 сентября 2012, 19:52
Поверте это вызывает шок
Скорее зубную боль у нападающего Джеки Чана.
данная ручка мотивирует вторую сторону подписать договор ))
  • a1n3d
  • 03 сентября 2012, 19:53
Ручка гавно — резиновое кольцо стирается, колпачок начинает болтаться.
  • 03 сентября 2012, 21:11
за 1,5 года эксплуатации такой проблемы еще не возникло.
  • 06 сентября 2012, 11:01
Колпачек не на резьбе? тогда да, ручка не айс
  • v-x
  • 03 сентября 2012, 20:05
может и прикольная вещь, но дорого
ещё круче ручки из титана (именно их в пенёк забивали), но и цена ещё выше
  • 03 сентября 2012, 20:23
О! Вспомнил. Мне же в мегафоне задарили металлическую аналогичную. Только вся такая как бы хромированная. 39 грамм. На грамм легче. Зато бесплатно. :))
Я еще тогда подумал, вот так запустить кому в башку удачно — прибить ведь можно. :)
Запустить удачно… Хм.
9 грамм запущенные из ствола АК пробивают шейку рельса.

А вот РосКосмосу удача не катит…
  • 03 сентября 2012, 20:43
Ну да. Все относительно. :)
  • Shadow
  • 03 сентября 2012, 21:02
Обычный карандаш намного лучше — дерево пропитанное внутричеловеческими жидкостями не видно на рентгене :)))
  • VOLVO7
  • 03 сентября 2012, 21:10
блин… а как хорошо начиналось… Показал человек ручку. А вы её — кто в глаз, кто в пень, кто в ж… А так вообще улыбнуло.
  • 03 сентября 2012, 21:33
Автору плюс в карму за оригинальный обзор и железную выдержку в каментах. :)
  • naval7
  • 03 сентября 2012, 22:09
Брал дешевле: ebay.com/itm/280833102819
Вещь надёжная.
обзор давай)
  • 30 декабря 2012, 10:23
Как впечатления?
  • 30 декабря 2012, 10:36
Кстати не вижу отличий с этим:
ebay.com/itm/190776019805
Чуть дешевле + Top Seller
  • 30 декабря 2012, 10:37
Упс, это аукцион, «чуть дешевле» может стать дороже)
  • forpost
  • 04 сентября 2012, 00:19
именно для таких целей купил такой фонарик www.buyincoins.com/new_en/details/3w-white-led-2-aa-handy-camping-flashlight-torch-product-1391.html.
Полностью устраивает и не жалко если что.
  • Shadow
  • 04 сентября 2012, 00:23
Ну так-то чо… Так-то у меня Нокия 3310 есть :)))
Нокиа 3310 — это жестоко… Ей ведь и убить ненароком можно.
  • 06 сентября 2012, 11:05
Тактический телефон :)
  • thunder
  • 04 сентября 2012, 00:56
прикольная ручка, на счет применения для самообороны — не от предмета зависит, убъешь случайно (а дальше будет зависеть от обвинения и защиты) и сядешь, а ручкой или нет — уже будет не важно)
  • 04 сентября 2012, 01:43
Плюс за необычность, а вот как рекомендация, покормите свою жабу она по моему у вас сдохла… совсем…
  • kit99
  • 04 сентября 2012, 15:31
чушь)
  • 08 сентября 2012, 03:11
ОООО… скольколько срача!
хорошо что про титановую писать не стал… так и знал не оценят тут это.
По этой ручке- не лучший вариант за эту цену, больше всего не нравится отсутсвиея резьбы на колпачке.
У меня у подобной ручки главное предназначение- антистресс игрушка и жевачка для рук на совещаниях и т.п. с куском паракорда вообще долго вертеть-играть:) можно.
А для тех кто говорит что 30баксов за ручку- очень дорАга ссылка www.knifeworks.com/benchmade1100-15tiseriespenbluink-1.aspx + пересыл порядка 50 долларов, и это у них, у нас дороже. и покупабт же
  • Kneht33
  • 08 сентября 2012, 23:12
давно хожу с такой же, только цвет серый. сразу вставил стержень Fisher spice pen, теперь хоть в космос. Покупал на найфворксе. применять как куботан к счастью не приходилось, но вещь зачетная! Как сказал бы Остин Пауэрс — в ней хранится частичка моего mojo :)
  • 09 сентября 2012, 04:14
fisher без напиллинга вставляется?
  • Kneht33
  • 09 сентября 2012, 09:08
Как родной!
  • 16 сентября 2012, 16:45
Вот веселый ролик:
хорошая цена, только ждать надо, если самому везти то доставочка выйдет ой ой, или если без страховки то игра в рулекту. Я свою тут покупал tactical-pen.ru потому как терпение не мой конек, конечно вышло немного дороже, но зато сразу на следующий день уже узал, доволен очень нравится, хорошая вещь, не это пластиковое г… но, чем в офисах обысно пишут, у мужика должна быть прочная вещь в руках, если даже работаешь в офисе )))