Нож Ego A03 брелок

1. Цена: 183 грн или 8долл

И снова здравствуйте. Как и обещал в предыдущем моем обзоре, сегодня расскажу о купленном мною ноже Ego A03 брелок, камуфляж который был куплен вместе с Ganzo G620 (вот ссылка на обзор mysku.club/blog/russia-stores/33497.html). Был куплен для ношения с ключами, в помощь в повседневной жизни. Визуальное оформление Ego Tools A03 в стиле «милитари» подчёркивает практичность и функциональную направленность ножа, у нас в стране этот цвет сейчас в приоритете. Кому интересно, под Cut.

Данный нож от компании Ego это бюджетная но тем не менее качественная версия ножа-брелока.
Компания Ego tools видит свои ножи как «сбалансированные и усовершенствованные» по сравнению с исходником. Насколько у них это получается, судить конечно только нам, потребителям.

Оплата – наложенный платеж (183 грн или долл.). После заказа товара, в течении двух часов со мной связался представитель магазина и уточнил детали поставки.

Время от заказа до получения посылки на почте – 2 дня.

Характеристики
Производитель Ego Tools
Брэнд EGO Tools
Вид ножа швейцарский
Тип складной
Тип заточки прямой
Цвет клинка хром
Количество функций 5
Сталь клинка 4116 (5Cr15MoV)
Длина в сложенном состоянии, см 6.5
Материал рукоятки высококачественный поликарбонат
Цвет рукоятки хаки
Дополнительные функции нож, ножницы, пилочка для ногтей, пинцет, зубочистка
Упаковка брелока

Сам брелок

Внешняя поверхность рукоятки изготовлена из поликарбоната по новейшей технологии литья. Это позволило получить продукцию с повышенной стойкости к царапинам, коррозии, деформации.

На лезвие выбито что клинок и ножницы изготовлены из стали марки 4116 производства Германии. Меня это «улыбнуло».

Заточка с завода хорошего уровня, прямая, а значит его легко будет подточить.

Нож оборудован кольцом для подвески.

Функциональность ножа
клинок

пилочка

ножницы

зубочистка и пинцет

В связке с ключами.

Плюсы
— качество сборки
— эргономика и дизайн
— хорошая заточка

Минусы
— в дальнейшем проблема с заточкой ножниц, так как размах уж очень мал.

В итоге мы имеем очень красивый, прочный и сверх легкий брелок с самым простым функционалом. В связке с ключами дискомфорта не возникает. В дальнейшем планирую взять еще несколько для подарков друзьям.

Короткий видео обзор

Всё выше изложенное несет исключительно субъективный характер, все тесты и умозаключения были сделаны в информационных целях, для тех, кто планировал, но не решался приобрести нечто подобное. Надеюсь я им в этом помог.
Спасибо за внимание.
  • minhatep
  • 02 августа 2015, 10:48
Мое субъективное умозаключение: не увидел размеров инструмента. Само собой сравнивать можно с классиком от викса. У него толщина 9мм. На видео демонстрация реза позабавила. Викс так обухом режет. Ножницы, согласен, очень спорные. Цена меньше в полтора раза. За обзор спасибо, я голосую кошельком за оригинал.
  • Sl8er
  • 27 августа 2015, 08:47
Внатуре, бумагу порвал, а не порезал клинком, даже можно сказать, просто пропорол силком.
А функционал откровенно дамский: ножнички да пилочка для ногтей и бровки пинцетиком пощипать. Даже пробкооткрывашка отсутствует.
И маркировка с крупповской сталью на таком изделии — откровенный отжиг производителя.
  • nixnix
  • 02 августа 2015, 11:12
Кончик пилочки можно переточить в маленькую плоскую отвертку, будет шестая функция.
  • lenin
  • 02 августа 2015, 16:39
Или сделать заточку :)
  • Willik
  • 02 августа 2015, 11:13
Мое субъективное умозаключение: увидел рекламу магазина, китайский клон викса за 8 у.е. не впечатлил, оригинал стоит не многим дороже, а качество классика от викса лучше, имхо, ношу викс классик на ключах.
Обзор ни о чем. Не увидел как режут ножницы, насколько хороша пилочка. Дополните, если есть возможность, сравните с инструментами викса.
смотри видео
И на сайте единственный отзыв от топика))
Рискую нахватать минусов, ну и ладно, мысли вслух: автор или лжец, или глупец.

Ибо если прислали «на обзор», то первое, если купил за свои деньги при наличии присутствия в этом мире викса-второе.
Спасибо Вам за комент, если ругаете, значит читали. А это значит что я не зря старался, может вышло и не супер круто, но все же я старался. =)) Только что меня банил модератор по той же причине, которую Вы мне вменяете. Предоставлю на всеобщий обзор доказательства платежа.
Вышло-то неплохо.

Но логика-она такая с.ка.
«Вменять» ничего не хочу, но я-бы на месте «пиарщиков» лабазов, зная отношение на подобных Муське ресурсах к рекламе, не запарился — бы автору п.18 платеж через сайт провести, ну))
У каждого своя правда, просто Вы уже на столько привыкли к про плаченым обзорам, что ищите его в каждом. Право Ваше. Доказательства своей покупки я предоставил.
Я не настолько долго на сайте, чтобы привыкнуть.
И, да, мысли вслух-же, не более.
«В каждом» не ищу.
Но когда расхваливается непонятный китай от «свежего» магазина, то оно как-то само собой получается.
Хорошо, я понял. Давайте остановимся каждый при своем мнении. Но если товар не плохой, то он не плохой, хоть он Китайский, хоть пусть Корейский. =))
И Вам всех благ.
  • Sl8er
  • 27 августа 2015, 08:51
Молодец, доказал свою честность и подтвердил собственную глупость.
  • Zoolog
  • 02 августа 2015, 13:51
Опять на пустом месте нахваливается непонятное китайское изделие.
Действительно похоже на рекламу.
Я на днях приобрел с Ебэй за 8.41 оригинальный б.у.шный Victorinox из Испании с точно таким же функционалом.
Еслу будет не сильно ушатан, то приобретение повыгоднее сабжа будет.
Короче, как приедет отпишусь :).
P.S. Еще и новый Опинель#9 из Греции взял за 13.66
  • andy77
  • 02 августа 2015, 14:31
Именно нахваливается… функционал и качество сомнительны, по крайней мере в обзоре нет опровержения этому. Красивый нож… вот так выглядит на ключах… и всё)))))
  • chifram
  • 03 августа 2015, 09:45
а какая модель Victorinox и какие критерии поиска? 8.41 полная стоимость или еще плюс доставка?
  • Zoolog
  • 03 августа 2015, 10:25
Параметры поиска традиционные — Victorinox и сортировка «цена плюс доставка»
Модель по- моему, Classic SD, это маленький ножичек используемый в качестве рекламных сувениров, поэтому много б.у. экземпляров в логотипами разных компаний. Но я выбрал просто красный, к тому же он был самый дешевый.
Цена с доставкой
Ссылки
Викс
ebay.com/itm/371338832478
Опинель
ebay.com/itm/131568250969
  • andy77
  • 02 августа 2015, 14:23
Извиняюсь, не смог мимо пройти, прочитал обзор посмотрел видео… хочу вставить свои пять копеек.
Цвет милитари… в траве не заметен, если уронить данный нож вечером в траву, то его поиски… трудно будет найти в общем… Цвет популярен? А вот нас этот цвет уже порядком подутомил(сами понимаете о чём говорю)… Взяли бы лучше тогда такой… яркий… в траве заметен, если вдруг упадёт

По видео видно, что без ногтей проблемно открывать лезвие ножа и всё остальное, даже пинцет и зубочистку достать сложно.
Лезвие на этом ноже не широкое… будет проблемно порезать даже ту же колбаску))))
Себе когда-то давно купил вот такой Wenger Basic 1.07.09.16… набор функций и размеры меня полностью устраивают на 100%

пользуюсь этим ножом уже не один год… сталь по твёрдости вообще удивила… думал будет чуть твёрже пластилина, но нет! сталь на высоте! Пинцет, зубочистка и всё остальное открывается без проблем… в двух словах… купил бы его снова однозначно!
Теперь самое смешное, фирма EGO сделала реплику и на этот нож Венгер вот так выглядит реплика

Единственное отличие на оригинале пилочка, на реплике… второе маленькое лезвие(что им можно резать?)
Моё мнение или Венгер, или Викторинокс кому, что ближе по душе… других компромиссов быть не должно, учитывая цену реплики и оригиналов.
  • shpokel
  • 03 августа 2015, 10:32
я на своем виксе постоянно пользуюсь маленьким лезвием. как перочинный ножичек — прелесть.
  • chifram
  • 03 августа 2015, 12:10
а где Wenger Basic по адекватной цене? (доставка из США под 10 уе как-то не очень :( )
Wenger потихоньку становиться раритетом. Нет больше такой фирмы. Соответственно выбирать только из остатков или смотреть на виксов.