Отличный нож Ganzo G620

1. Цена: 145 грн или 6 долл.

Всем привет. Решил поделиться купленным мною ножом Ganzo G620. Он был куплен для вылазок на рыбалку. Хотел приобрести сначала на просторах «Аliexpress», но потом «погуглил» и понял что можно купить внутри страны по той же цене или даже дешевле. Свой взор остановил на этом магазине, цена чуть ниже чем везде.
В этом магазине было приобретено также фонарь и Нож Ego A03 брелок, обзоры на эти товары я сделаю чуть позже. Нож — это туристическая модель, обладающая превосходными практичными характеристиками. Но также — это стильный нож производства одной из ведущих мировых компаний, который станет отличным подарком всем ценителям активного отдыха.
Кому интересно, под Cut.

Немного о компании Ganzo
Ganzo компания создающая только ножи и мультитулы. Основана более 20 лет назад, приложившая огромные усилия на производство высококачественных многофункциональных инструментов. Профессиональная команда получила более сотни национальных патентов. Ganzo это высококачественный бренд, а также устройства используемые американским спецназом. Продукция в основном экспортируется в Америку, Францию, Германию, Италию, Испанию, Швейцарию, Австралию, Новою Зеландию Теперь и в Украину.

Оплата – наложенный платеж (145 грн или 6 долл.), очень дешево в нынешней ситуации. После заказа товара, в течении двух часов со мной связался представитель магазина и уточнил детали поставки.

Посылка шла, 2 дня с момента отправки, шло почтой «Новая почта». Упакован товар был картонную коробку.

Товар пришел не поврежденный, в подарок положили брелок фонарик.

В сравнении с покупками из Поднебесной просто мгновенно.

Характеристики

Производитель — Ganzo
Вид — карманный, туристический, охотничий, рыбацкий
Бренд — Ganzo
Цвет рукоятки — черный
Гарантия 1 год

Упаковка ножа

Сам нож

Рукоятка изготовлена из ABS, поверх стальной основы в области рукоятки расположены пластиковые пластины. Они образуют удобную для ладони ручку с нескользкой рифленой поверхностью.

На лезвие выбита название фирмы Ganzo.

Заточка с завода среднего уровня, прямая, а значит его легко будет подточить даже в полевых условиях. Длина клинка составляет 88 мм, а толщина по обуху — 3 мм.

Клипса тугая, хорошо фиксируется на одежде.

Для фиксации клинка был выбран замок типа Liner lock. Благодаря своей простоте, этот замок считается одним из самых надежных
Клинок точно по центру. Ни каких намеков на люфты. Открывается плавно и четко слышен щелчок аксиса.

В руке нож удобен.

Плюсы
— качество сборки
— эргономика и дизайн
— цена
— хорошая сталь

Минусы
— плохая заточка

Не большое видео обзор

В заключение хочется сказать большое человеческое спасибо компании Ganzo за этот ножик. Нож, который радует и руку и глаз. На данный момент, пожалуй, мой самый любимый нож, а может и вообще — самый любимый.
В итоге мы имеем очень красивый, прочный и легкий нож с своей харизмой.
В целом ножом остался доволен. Не много расстроила острота ножа, но это поправимо.

Всё выше изложенное несет исключительно субъективный характер, все тесты и умозаключения были сделаны в информационных целях, для тех, кто планировал, но не решался приобрести нечто подобное. Надеюсь я им в этом помог.
Спасибо за внимание.
  • Sg43
  • 31 июля 2015, 23:31
Ни разу не видел китайских ножей с нормальной заточкой, разве только керамические хорошо заточены.
На данный момент, пожалуй, мой самый любимый нож
А что, двойной клин Ганзо вообще не делает?
С учетом доставки цена уже не такая вкусная. На фастече, пожалуй, даже дешевле будет.
Коль Вы упомянули стоимость доставки, скажу что она была за счет продавца. У них от 500 грн. доставка бесплатная.
  • 01 августа 2015, 00:14
В Розетке нож ещё дешевле (правда нет в наличии). Но удивляет такой факт, что легендарный G704 в Украине стоит дешевле, чем в Китае. Даже, если Розетка не платит за растаможку коммерческой партии, покупает бакс напрямую с межбанка при искусственных провалах курса доллара, все равно выгода не очевидна. Закрадываются сомнения, что либо Розетка (и им подобные) закупают отбраковку, либо где-то в Жмеринке имеется подпольный цех Ganzo :)
  • bro
  • 01 августа 2015, 00:18
Я много чего по месту покупал дешевле, чем в Китае. Причем иногда разница в цене достигала чуть ли не десятков. Причин такой «щедрости» много — от распродаж (реальных, когда на складе/витрине остается пару десятков моделей) до прямых договоренностей с заводами-изготовителями.
  • 01 августа 2015, 00:53
«до прямых договоренностей с заводами-изготовителями» На соседнем форуме как то обсуждалась покупка оливкового масла — испанцы не могут понять, почему российские менеджеры просят продать им самое плохое масло, такое, что даже на мыло не годится :) Это я про отбраковку.
  • GOT
  • 01 августа 2015, 06:58
".… и молвил Балда с укоризной: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
А.С.Пушкин.
  • bro
  • 01 августа 2015, 09:35
Это все конечно хорошо, но вот вам пример, например :)
Первые два набора у нас просто в разы дешевле стоят, последний ненамного, но все равно.
А вообще на этом саите большая часть именно что за дешевизной и гонятся ;) Достаточно посмотреть львиную часть каментов, где находят на доллар дешевле или выбивают скидку «полтора на сотню».
Это же послание адресую и г-н sva12, я думаю он понимает сам, что отбраковка уместна не ко всему ;)

АПД: Я еще молчу за возможный гемор с доставкой, продаваном и скоростью.
Вы ведь сами ответили на свой вопрос. Ножа нет в наличии, а это означает то, что цена стоит не актуальная. Что же касается цены в Китае, в стоимости товара всегда «лежит» доставка. Плюс ко всему, мне кажется, что товар в этом магазине залежавшийся (возможно куплен по старому курсу), вот и сбрасывают по такой цене.
  • 01 августа 2015, 00:42
Героя обзора на данный момент нет в наличии, но я не даром упомянул 704-й. Он далеко не залежавшийся и стоимость доставки есть в обоих случаях — для Розетки и единичного покупателя. Конечно, для Розетки, оптом дешевле. Но для коммерческой партии и растаможка не маленькая.
  • 01 августа 2015, 00:00
— хорошая сталь
Сталь посредственная. Мало того что 440 это не марка стали (440А, 440С — марки), так и прямо заявлено 55 HRc (т.е. пластилин).

— все наоборот, самый ненадежный замок.

щелчок аксиса.
— аксис вот это надежный замок. То что вы хотели написать — ассист.
55hrc для быта достаточно. Сталь и правда нормальная. пока выводил 3 раза камни ровнял. После бумаги стал как бритва. Правда и точил на 15 градусов. Алюминиевый шпунтик сразу выкидывай. Я поставил стальньй с двух сторон. Резюме — достойно сделали, сталь — есть лучше, но не 6 доларей)))
  • 01 августа 2015, 01:18
55hrc для быта достаточно

Как по -вашему, для какого быта предназначен такой нож с таким сведением и таким углом спусков?

пока выводил 3 раза камни ровнял
— что за камни такие?
Присоединюсь к kholuycii. Зачем складню твердость больше? И так почти как у напильника.(по советским ГОСТам напильники были от 58 HRC). Кстати, недавно с морей. Забыл взять ножи. Остался со складнем и каким-то реально пластилиновым ножем из Ашана, бравшимся за 20 руб., которые всегда лежат в машине. Так второй был самый популярный в использовании, ну а то что тупился, быстро поправлялось на ближайшем куске гальки.
  • 01 августа 2015, 09:14
Зачем складню твердость больше?
Я вот не понимаю зачем меньше. Это складной EDC нож для города и таскать с собой еще и инструменты для правки это неудобно.
Интересно, что вы им собираетесь резать, чтобы понадобилась правка? Почистить ведро картошки, настругать пару тазиков салатов, почистить порEDезать килограмм десять рыбы-мяса, лезвия вполне хватит. Но насколько часто EDC ножу достается та4ой объем работы?
  • 01 августа 2015, 20:33
Достаточно одного замина от скрепки при вскрывании письма или посылки.
Нож твердостью 55 HRC спокойно строгает гвозди и режет жесть на консервных банках. А вы про замины от скрепочек…
  • 02 августа 2015, 11:59
Нож твердостью 55 HRC спокойно строгает гвозди

Вы очень далеки от понимания твердости в ножевом мире.

Вот к примеру строгание GANZO G720 youtu.be/6LXUCsLSsJU?t=13m39s — на клинке 440С, 58Hrc заявлено.
Т.е. тот же производитель, но лучше и тверже сталь, а рк сильно пострадала.
О, понимание твердости в ножевом мире какое-то другое? Ну заблуждайтесь дальше…
  • 02 августа 2015, 13:28
О, понимание твердости в ножевом мире какое-то другое?
Разумеется. Или вы твердость стали по шкале Мооса можете определить?
Итак, вы не привели ни одного доказательства в защиту своих утверждений и сейчас вам ничего больше и не остается как ёрничать.
Твердость сталей сравнивают по шкале Мооса? Да вы совснм профан в этом вопросе. Дальше продолжать не вижу смысла, учите предмет для начала.
  • 02 августа 2015, 16:34
Твердость сталей сравнивают по шкале Мооса?
Вот теперь вы поняли что
понимание твердости в ножевом мире какое-то другое

Продолжайте ёрничать дальше.
В любом случае вы никак не сможете доказать свои слова
Нож твердостью 55 HRC спокойно строгает гвозди
  • Deema
  • 02 августа 2015, 21:41
55 HRC и сторгает гвозди? это шутка такая?
:-) Мда… Твердость гвоздей настолько низка, что ее по Роквелу даже не меряют. Ничего удивительного в том, что гораздо более твердвй материал режет мягкий.
  • Aostspb
  • 03 августа 2015, 16:37
Нет, это — правильный угол заточки резца. :)
Grinderman
Этими 15 градусами на таком ноже только бумагу и резать. 55hrc даже на дереве с таким углом замнется моментально
  • 01 августа 2015, 01:00
так и прямо заявлено 55 HRc (т.е. пластилин).
Если 55 пластилин, то что говорить об обычных ножах, где меньше 40ка. 55 нормально ещё, а учитывая цену — отлично.
Обычные ножи разные, многое от стали зависит и задач ножа. Резать хлеб или строгать гвозди.
Нормальная там сталь — тест рога почти выдержала))))
  • 01 августа 2015, 01:09
Нормальная, согласен. Чем мне нравится Ganzo — дёшево и честно. Был один нож, потерял, ищу ещё. Этот по форме лезвия нравится, приглянулся.
  • 01 августа 2015, 01:07
то что говорить об обычных ножах, где меньше 40ка.
— Меньше 40? Ни разу не видел таких. Разве что сувенирные ножи.
  • 01 августа 2015, 01:10
Ну да, что в магазинах, и не только сувенирные. От колбасы тупятся. Но народ юзает и не ворчит.
  • 01 августа 2015, 01:22
Ссылка есть на кухонный нож с твердостью менее 40HRc?
  • 01 августа 2015, 09:34
Я про оффлайн.
  • 01 августа 2015, 10:13
Вы лично держали в руках серийный нож (не сувенирный), который твердомере показал менее 40HRc?
  • 01 августа 2015, 10:28
Да что вы пристали к этим 40 hrc? Я измерял что-ли? Говорю — дешевые ножи из какого-нибудь фикспрайса тупятся от колбасы, лезвие гнётся руками.
  • 01 августа 2015, 10:36
Да что вы пристали к этим 40 hrc?
Я к тому, что языком трепать — не мешки ворочать.

что говорить об обычных ножах, где меньше 40ка.
  • 01 августа 2015, 12:26
Я к тому, что языком трепать — не мешки ворочать.
Ну коль вы такой умный и мешки ворочаете, так я то тут при чём?

Или вам лень почитать, что сталь до 40hrc — без закалки? И из таких сталей ножи реально продаются. Прислать образец? Хотя мне просто лень будет доказывать что-то человеку, придирающемуся к каждому слову.
  • 01 августа 2015, 12:38
Ну коль вы такой умный и мешки ворочаете, так я то тут при чём?
Вы со мной начали диалог.

Поздно оправдываться. С вами все уже ясно.
  • 01 августа 2015, 12:59
С вами все уже ясно.
Стандартная фраза троллей :)
Ок, со мной всё ясно, заканчиваем диалог.
  • 01 августа 2015, 06:38
китайский аксис или китайский лайнер, мм, какой сложный выбор, дай подумать, что же надежнее?
  • 01 августа 2015, 09:08
Можно не думать, уже все протестировано на ютубе.
  • 01 августа 2015, 19:22

Глупо сравнивать бмв и мерседес, вещи одного класса, есть модели качественные и продуманые, есть бюджетные. Так и с замками или ножами. На одном очень прочный кондовый лайнер, на другом хлипкий аксис с алюмиевой влтулкой и невыдержаными зазорами. Или перекаленый лайнер и нормальный аксис. Что же будет прочнее? Да как случай повернется, то и будет прочнее. Добавим сюда отстуствие отк у китайцев, получаем на выходе лотерею.
  • 01 августа 2015, 19:40
на другом хлипкий аксис с алюмиевой влтулкой и невыдержаными зазорами.
— у бюджетных китайцев только ганзо делает аксис. Никакого алюминия там и с зазорами все в порядке.

Может вместо теоретизирования поищите информацию сами? Тут вот видео ниже выложили, начните с него.
  • 02 августа 2015, 12:49
енланы делают, санремки делают, нонеймы делают. Дык если нет пруфоф то мб и не стоит кидатся неподтвержденными утверждениями?
  • 02 августа 2015, 13:24
Не знал про енланы и снарему.
Нонеймы вообще не рассматриваю.

Дык если нет пруфоф то мб и не стоит кидатся неподтвержденными утверждениями?
Я не говорил что пруфов нет. Я не вижу смысла лично вам что-то доказывать и искать за вас информацию.

Кому интересно могут тут найти тесты замков на прочность www.youtube.com/playlist?list=PLY9D3AYsrgroHCmnTqjeiSphI_-726zhE
  • flynx
  • 03 августа 2015, 18:56
А пресловутая полая бонка у Ganzo G717?
Это к вопросу о надёжности ганзовских аксисов.
  • 04 августа 2015, 21:19
Полая бонка на Ganzo G717 не является частью замка.
«Не много расстроила острата ножа»
Исправь хотя бы на «Немного расстроила острота ножа»
  • Sg43
  • 01 августа 2015, 00:31
Ну можно такое и в личку написать.
Написал (час назад) в личку — не реагировал, возможно не видит личных сообщений.
Да-да, такое можно в личку писать, верно подметили. Предлагаю и вам попрактиковаться в этом.
  • foto1965
  • 01 августа 2015, 03:03
Он еще предлагает ножом поделиться.
Давайте ему адреса напишем — пусть делится.
  • Mi6
  • 01 августа 2015, 19:10
Не стоит всё же быть настолько требовательным к человеку, живущему не в России. Конечно, глаза режет. Но сколько россиян пишут уж совсем неграмотно — на них вполне можно оттачивать своё мастерство. Да и час давать на исправление…
Исправил, спасибо.
  • naumserg
  • 01 августа 2015, 01:37
«Решил поделиться купленным мною ножом Ganzo G620.»

Ну раз решил поделиться купленным ножом, то давай делись тогда со всеми читателями муськи чего уж там мелочиться.
  • Zoolog
  • 01 августа 2015, 05:19
Против Ганзо ничего не имею, правда ни один их нож до сих пор не купил, так как не вижу достойных кандидатов.
Меня коробит когда нахваливают купленный нож ничего им не поделав. По моему превосходные практические характеристики, это плод фантазии автора.
Для нарезки хлеба 88 мм маловато, в плотных продуктах нож с такими спусками может подклинивать.
Купил себе после видео-обзора от vininull нож Ganzo G701 (заточка с коробки была отличная)

Обзор на mysku

Сертификат на Ganzo G701
  • 27 августа 2015, 09:54
Немного странно, при том, что столько народу уже увидело и показало другим на ТыТрубе обзоров «достойных кандидатов»: тот же G704, а теперь и Ganzario «RAT» G727M. Я вот жду посылку с G726M, хотя обзоров толковых на него пока нет.
  • Zoolog
  • 27 августа 2015, 12:20
Ножи должны резать, а не ковырять, поэтому в таком коротком ломике как G704 смысла не вижу. Тем более у меня есть ЧиКрыса — и режет, и крепкая, и размер подходящий.
Когда изучал модельный ряд Ганзо в 13-14 году, резаков у них вообще не было.
Сейчас, может что поменялось, не слежу.
  • 01 марта 2016, 03:21
Это точно, на 704 какой-то не понятный толстенный клин, им и в правду только ковыряться.
Я вот только не понимаю: зачем нужен шпенёк флиперу, да ещё и при наличии ассиста??? Только уменьшает полезную площадь лезвия…
Ну а так вполне нормальный ножичек для колбасы. Для остального точить часто придётся имхо.
  • 02 августа 2015, 12:50
мне больше непонятно зачем при таком узком лезвии нужен такой длинный уродливый плавник. Добавим что замок аксис, на которых флип посредственный
  • 27 августа 2015, 09:58
А не подскажете, чисто посмотреть, какой-нибудь ножик с флиппером и аксисом, так сказать, 2 в одном. Ни разу не встречал даже на фото.
  • 01 марта 2016, 03:10
Таких ножей не существует в природе, на клинок с флипом(плавник), замок аксис-лок ни как не поставишь.
  • 01 марта 2016, 03:24
Ну и ладненько. Пока Вы с ответом собирались я уже к ножевой теме охладел.
  • redz
  • 01 августа 2015, 08:58
Формы очень сильно напоминают японские Mcusta
А.С.Пушкин в Жмеринке запрещен.
  • Mandr
  • 18 ноября 2015, 13:28
«А.С.Пушкин в Жмеринке запрещен» — может хватит бредни рашистские нести!
  • 01 марта 2016, 03:14
Ганзо шестой серии очень бюджетные ножи, бюджетность прет из всех дыр, но на кухне порезать что-то, почистить рыбу вполне годятся, для чего-то более лучше брать ножи седьмой серии.