Смеситель с гибким изливом для кухни.

1. Цена: 679 руб

О сколько уж твердили миру не покупать товары в «Светофоре». Но я рискнул и купил, на пробу. Что из этого получилось, если интересно, читайте.
Стоял у нас обычный смеситель, не плохой, но уж больно сильно он брызгался когда вода ударялась об раковину. Брендовые смесители с изгибом очень дорогие, лично для меня. На глаза попалось это чудо и я решил взять и попробовать. Упаковано в незамысловатую коробку. Сделано как всегда в Китае, но расписано красиво. Внутри всё аккуратно упаковано, это уже хорошо. В коробке собственно сам смеситель, крепление для раковины, две резиновых прокладки и инструкция. Собственно инструкция на русском языке. Сам смеситель похоже стандартный, я имею ввиду подводку. На картридже плямка с двумя цветами. Холодная и горячая вода. Можно развернуть на 180 градусов. На выходе фильтр, ну это на всех смесителях для распределения напора. Длина в выпрямленном состоянии 53 см. Подводка от старого смесителя немножко подгнила, да и надо было чуток длиннее сделать. Так что подводку я тоже прикупил. Вот как это выглядит. Установку я не снимал, там не удобно. Да и сложного там ничего нет. Сначала накручиваем жёлтый цилиндр на смеситель, меньшим количеством витков резьбы к оному. Далее устанавливаем смеситель на раковину, не забыв подложить одну резинку сверху и вторую снизу и накручиваем прижимной цилиндр до упора. Ну и потом вкручиваем подводку. Главное не переусердствовать. Смеситель работает месяц. Пока всё нормально. Даже если проработает не долго, не жалко. За такие деньги и год будет хорошо. Я думаю как и у всей сантехнике долговечность будет от аккуратного использования и качества воды. Жене нравится, да и мне тоже. Ну правда шумный очень. Покупать или нет это пусть выбирает каждый сам. Я рискнул и не жалею. В общем поживём увидим. Всем благ.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +13 +17
  • RULE
  • 22 сентября 2024, 18:23
Работает, ну и славно богу… У меня на кухне 2 подводки метровой длины 17 лет работают пережили 2 смесителя ( меняю резиновые колечки при замени на штуцерах, брал когда то на Али набор...), брал на рынке, какая то испанская фирма, написано срок службы 25 лет; сейчас таких нет в продаже, не видел, в Леруа или 2 года или 5… качество падает… На даче не давно поставил из нержавейки тож 25 лет… посмотрим… если до живём… Обзор понравился.
Комментарий ожидает проверки администрацией сайта. Подробнее...
  • Boor
  • 22 сентября 2024, 19:45
какая то испанская фирма, написано срок службы 25 лет
Многое от качества воды зависит. У моей Damixa Arc от питерской воды картридж накрылся медным тазом после лет десяти работы. А стоит он сейчас почти столько же за сколько сам кран тогда покупал. Плюнул и купил на Озоне гибкий смеситель, типа как в обзоре, SHIMIZU, чуть дороже двух тысяч. Пока очень даже доволен и уж точно не скажу что в чем то проигрывает по удобству своему именитому собрату.)
  • 22 сентября 2024, 20:16
У меня 10 отстояли. Но оплётка начала гнить и я не стал рисковать, поменял. А смеситель старый, рабочий как новый. Лежит про запас.
  • SSN
  • 22 сентября 2024, 18:29
Главное чтобы этаж был первым. Или дом частным. Давление в смесителе есть всегда, вы же не выключаете воду когда из дома уходите…
  • Shadow
  • 22 сентября 2024, 18:51
Я выключаю воду когда из дома ухожу на весь день.
Если на дачу еду на несколько дней — тем более.

Если там что и крякнет конкретно — то скорее подводка, чем латунное основание или букса. (при условии, что это на самом деле латунь, на не крашеный/напылённый силумин, конечно же)
  • jonatan
  • 22 сентября 2024, 18:49
Там не силумин за 679 рублей-то?
  • 22 сентября 2024, 18:53
Там не силумин за 679 рублей-то?
  • 22 сентября 2024, 18:51
Я рискнул и не жалею.
Легенда гласит, что, когда Филипп II отправил в Спарту послание, в котором говорилось: «Если я войду в Лаконию, то уничтожу Спарту», спартанцы ответили ему кратко: «Если».
На выходе фильтр, ну это на всех смесителях для распределения напора.
да что вы говорите!
шумный очень
— это картридж.
  • 22 сентября 2024, 19:10
Вообще я предположил, потому что сняв данный фильтр вода не будет течь ровно. И на счёт картриджа не спорю. Ну работает пусть работает.
  • alex323
  • 22 сентября 2024, 19:51
Это не фильтр. Это аэратор.
  • 22 сентября 2024, 20:02
Хоть аэратор, хоть что лижбы работало :)
  • 22 сентября 2024, 19:01
Так можно же регулировать по месту:
  • pdv
  • 22 сентября 2024, 19:03
Аэратор.
  • ChinaFar
  • 22 сентября 2024, 19:27
На WB покупал отдельно такой гибкий излив. Лет 5 уже отлично работает и до сих пор нравится.
  • bolt869
  • 22 сентября 2024, 19:35
На картридже плямка с двумя цветами.
.Кто ты такое-ПЛЯМКА?
  • 22 сентября 2024, 20:03
О о о! Это специальное слово :)
  • pugachov
  • 22 сентября 2024, 19:38
Был такой — накрылся. Причем накрылся сам шланг. Неремонтопригоден.
Стоит такой на мойке в кухне уже наверное лет 5 или 6. Картридж не менял — довольно надёжны они. По своему небольшому опыту с такими картриджами редко проблемы бывают, что на кухне, что в ванне. А вот гибкий шланг уже несколько раз менял. То ломался «гусак», то он же начинал течь. Ещё пару раз или больше менял этот гусак потому что переставал быть гибким, то есть дубел, становился жёстким и основное преимущество такого типа смесителя терялось. Отдельно они продаются, новые поначалу гибкие, стоят недорого, для замены даже ключ иногда не нужен — руками отворачивается, но в мечтах взять смеситель в котором лейка съёмная на гибком шланге прячется под мойку. Цена останавливает, да и этот пока устраивает. Не в Светофоре покупал, но китайский скорее всего тоже.
Юзаю подобный от frap, лет 5-7 стоял на кухне в квартире, сейчас 3 года уже стоит в санузле в доме, всё ещё как новый. но и 3к 10 лет назад это совсем другие деньги были…
Как новый — не задубел? Всё ещё гибкий? Тогда буду искать Фрап — может и в самом деле бренд имеет значение.
  • benomx
  • 22 сентября 2024, 20:06
Соседи сверху поставили аналогичный, подводку ставили из комплекта. В итоге шланг подаодки разорвало и затопило 2 этажа под ними. Готовлю доки в суд, ибо они за собой вины не видят, а у меня на кухне не то что дождь, а водопад из люстры шел. И этажем ниже потолок в разводах.