138 в 1 набор отвёрток и не только

1. Цена: 1633 руб

Не знаю, есть ли подобное на mysku, но я решил поделиться этим набором. Тем более что пользуюсь уже давно. И так, так как у нас в мире существует огромное множество шурупов, болтов под разные биты, встал вопрос о наборе таковых. Обычная плоская или крестообразная, шестигранная это уже распространённое. А вот треугольная или с тремя лучами или как её там назвать, вот тут случались заморочки. Пашарившись на алишке нашёл такой набор по максимуму. На фото набор похожий, у продавца, где я покупал, уже нет.Оказалось что там не только отвёртки, но и ключи гаечные, и приспособления для разборки смартфона, и… Ну и по порядку. Во всей красе. Инструкция на разных языках. <cutМагнитный коврик, если у смартфона все шурупики разные. Удобная вещь. Набор для вскрытия пациента. >Пинцет тоненький, но губки сходятся плотно. Набор ключей, хотя можно было бы и до четырёх положить. Это хорошие вещи. Я думаю и представлять сильно то и не надо. Намагничеватель и размагничиватель. О как оскорбил инструмент. Я не пользовался, но приблизительно догадываюсь для чего, можно кинескоп цветной размагнитить ( шутка ). Ну а в теории сверху, между рогами инструмент или биты должны размагнититься, внутри, в квадратике наоборот намагнититься. Отвёртка и приспособления к ней. Отвёртка уже описывалась на просторах mysku. В руке лежит удобно, низ выдвигается если шуруп находится глубоко в корпусе. Верх поворотный, как в часовых отвёртках. А вот гибкое дополнение у меня сломалось. Ну это сами биты. Их там 100 штук и не только для откручивания. Набор мне очень нравится. Пользуюсь уже года два. Лично меня всё устраивает, не надо искать какую то отвёртку. Тут всё под рукой. Из этой серии есть наборы с меньшим количеством инструмента. Как говорится на вкус и цвет. На этом всё. Может кому то и помог.
Хороший бюджетный набор для дома. Взял в прошлом году в местной рознице в несколько упрощённой комплектации без рожковых ключей, свёрл, экстракторов и магнитного коврика, на 500₽ дешевле — на тот момент это была самая богатая комплектация в продаже. Кейс тоже отличается, не «книжка», просто крышки с обеих сторон. Ещё ничего не сломал, кроме медиаторов.
Я этот набор за 950 р покупал 2 года назад.
10 лет назад подобный брал за 380.
  • darek
  • 09 мая 2024, 23:03
А 20 лет назад, такого набора и в помине нигде не было.
120 лет назад никого из читателей не было
30 лет цыгане подобный раздавали бесплатно и ещё две бензопилы приплачивали.
  • 09 мая 2024, 18:31
Если речь про Али и если будут хорошие купоны на распродажах или будут подарочные баллы.
В качестве подарка знакомым (либо себе) можно смотреть наборы отвёрток/бит в ЭТОМ МАГАЗИНЕ.
Раньше было хорошее качество и оно было заметно выше обычных наборов «из ларька».
Подтверждаю, у меня такой набор. Один только минус у меня лично возник, у продавца тогда были одинаковые лоты с невнятным описанием различий, и разницей в цене около 50р., я взял тот что дешевле. Уже когда получил стало ясно что корявое описания продавца — это намагниченные и не магнитные биты. Пришлось докупать намагничиватель для бит :)
Биты отличные, за всё время сломал только одну, и ту шуруповёртом.
можно кинескоп цветной размагнитить ( шутка ).
Шутка шуткой, как говорится, а я в девяностые часто на вызовы ездил, когда дети по экрану телевизора магнитом «потёрли».
У меня было это устройство. В принципе ничего сложного, просто катушка без магнитопровода.
  • 09 мая 2024, 18:47
У меня петля размагничевания до сих пор цела, сам делал в далекие 70- ые. При ремонте ЦТ телика, тогда необходимая вещь, если петля самого телика не спровлялась, проволоки много ушло на кольцо:)… по периметру кинескопа :). Я не телемастер, я радио любитель тогда был… хобби… потом уж в институте… ;)…
А мы всегда по телефону консультировали, никуда не выезжая. Достаточно выключить телевизор из сети на полчаса минимум и потом снова включить.
Петля размагничивания срабатывает именно в момент включения телевизора, посему для размагничивания нужно несколько раз включить и выключить TV. Но если перед экраном 61ЛК5Ц несколько минут водить магнитом, например динамиком ватт на 30, то петля уже не справиться. Я и сам такие эксперименты ставил…
Не надо несколько раз включать-выключать. Последовательно с петлей размагничивания включен позистор. В холодном состоянии он имеет маленькое сопротивление, затем разогревается проходящим через него током и сопротивление увеличивается. Поэтому при включении в сеть телевизора с холодным позистором через петлю размагничивания протекает ток, убывающий по мере разогрева позистора. В дальнейшем позистор остается горячим, поэтому последующее выключение-включение эффекта не дает. Вот поэтому надо набраться терпения и дождаться остывания позистора. При исправной системе размагничивания достаточно одного включения с холодным позистором, чтобы устранить даже очень страшные на вид цветные пятна.
В некоторых телевизорах классом повыше устройство размагничивания подключалось через реле на несколько секунд после включения из дежурного режима. В этом случае размагничивание происходит автоматически при каждом включении.
Кстати, намагничивание кинескопа происходит чаще всего не от магнитных предметов около кинескопа. Обычно это случается после отключения на ТП или еще выше. При включении в сети форма тока очень далека от синусоидальной, со всплесками. При этом кинескоп, как это ни парадоксально звучит, намагничивается петлей размагничивания.
Всё так!
А ещё, на некоторых моделях встроенные динамики давали радугу на телевизоре когда его долго не включаешь. Начнёшь пользоваться, система размагничивания их за пару-тройку включений уберёт. В моделях 90х годов такого, вроде, не наблюдалось, а Самсунг белого цвета купленный в 2000 году иногда получал такую проблему. Вот примерно тогда и пошло упрощение техники, зачем производителю что-то мудрить, если есть встроенный размагничиватель) Да и вес устройства сильно облегчился в отличии от аналогов десятилетней давности.
Да, был такой «косяк» с динамиками. Мы когда заменой кинескопов занимались, взяли на телевизионном заводе магниты, которые клеились на колбу кинескопа и помогали убирать пятна…
Вот такая штука была для этого дела.
У меня сохранились два советских прибора, использую их периодически, в основном для размагничивания пинцетов:
  • 10 мая 2024, 17:53
В 70 я так размагничевал и вообще так положено: телек работает, с 2 метров держа в руках «бублик» вращаещь его и подходишь к экрану ( на экране видешь все цвета радуги крутятся) и сразу так же плавно отходишь и всё! Это из справочника " Конструктора любителя " За любой год… издания… Немного теории, когда вкл. цветной телек бросок тока по возростающей и тут же плавный спад ( это все на петле самого телевизора), всё это за 3- 5 секунд происходит при каждом включении телевизора… Мы это просто не видим… телек " прогреаается " в это время… Я помню телек лампово- полупроводниковый родители брали в 1975 году львовский Электрон 703 прогреаался секунд 30 — 40 :). Ну а современным ЖК петля не нужна, а всё равно " прогреааются" секунд 10 ( у меня) :)…
Некоторые современные ЖК телевизоры прогреваются по часу, когда в блоке питания конденсаторы подсохли :)) А, если серьёзно, то правильно Вы описываете процесс размагничивания. Я так, показанными выше «аппаратами» и сейчас провожу размагничивание инструмента…
  • 10 мая 2024, 20:00
Головная боль советские электролиты ( огромные в алюминевых цилиндрических стаканчиках), очень не долговечные в любой аппаратуре, нынешние китайские наверно тоже. Поэтому в 90 — ые покупал по многу на радио рынке в Митино ( был такой огромный рынок, в Москве, там цены у частников были ниже чем в Чип и дип, Вольтмастер и т. д., и технику там брал, было дешевле, чем, например в М.видео, Техносиле и. т. д. ) кондеры фирмы Ничикон и других, например Ельна фо аудио и т. д. набрал на всю жизнь… в своей технике все не качестатнные детали потихоньку… заменяю… Сейчас этот рынок ужался до цокольного этажа… но что надо..., например микросхема.., еду брать, если нет, выше этажом… Чип и дип… есть, но дорого ;).
Да, я тоже постоянно конденсаторы покупал, но много и выкинул: при хранении некоторые электролиты повздувались, а другие начали ёмкость терять ( качество наверное такое). Теперь пачками не покупаю, беру обычно с десяток самых ходовых. Да и стоимость радиодеталей «кусаться» стала…
  • 11 мая 2024, 00:01
Брал в 90 -ые в целом не дорого было у частников, брал ходовые номиналы с запасом.…
А я был тем ребенком, который знал что так делать нельзя, но было очень интересно :)
Мне остаётся только Спасибо сказать — работой мастеров обеспечивали :))
  • 09 мая 2024, 18:42
У меня аналогичный набор только 135 в одном, брал года 3 назад на Али, за 960 руб. доставка до калитки. Года 2 назад купил 124 в одном тоже самое на Вайддберриз за 517 руб., брату в подарок. Сейчас на 1 мая взял другому брату за 524 руб. 117 в одном, тоже самое, только не добавлено хрени до 124 и 135… за эти деньги сойдёт… с праздником… уже деда сейчас помянули… у него слава 3 степени, а два его брата не вернулись… я и сам уже дед…
  • Wut
  • 10 мая 2024, 08:06
Подкиньте ссылку плз
  • 10 мая 2024, 17:35
Нашел в своих покупках, ищите в Вайлдберриз: " Набор отверток за 511 рублей 117 в 1, это сейчас такая цена, очень хорошая, поставьте цены по возростающей и дойдете от 80 до 511 руб., ну и заказывайте… Магазин RMtach для справки, я посмотрел, я получил 29 апреля, цена таже стоит 511 руб… Удачи.
  • hanzo
  • 09 мая 2024, 18:43
поделиться этим набором
Жесть какая
Да за 1600р+
не, спасибо!)

в ЭТОМ МАГАЗИНЕ
Нанч крут, но цена уже не для нашего брата-пролетария,
только да, еси с премии иль подарком, себе любимому)
  • 09 мая 2024, 18:58
Можно смело брать, например в Вайлдберриз за примерно за 520 р., все пишут хром-ванадий, но есть и дорогие и за 1 -ну, и за 2- е тысячи рублей, там же… смысла переплачивать нет… однако :)…
Дак я никого не заставляю покупать за эту сумму. Просто я нашёл такой же как у меня и скинул фото. Я тоже дешевле покупал.
На ягодках по запросу «набор отверток» такие или очень похожие 600-800 руб. Вот только что себе заказал.
Видимо не часто пользуетесь. Обычно эта пористая резинка на ручке быстро в труху рассыпается. Неплохие наборчики. Есть подобный от Jakemy, тот который тут называли «народный». Теперь ищу что-то подобное, но с нормальной ручкой и с битами подлиннее и чтобы также много бит в наборе.
  • 09 мая 2024, 19:05
И Ваша правда в этих, не важно какой бренд, биты коротковаты в ручку пихал кусок ластика, чтобы на 3- 4 мм увеличить ( колодец под Торкс. был глубокий… при ремонте аккума клона макитовского :)), а так нормуль, если не дорого брать, в обзоре у автора — дороговато…
Я на алике именно сейчас не смотрел какие на набор цены. Просто для обзора мне нужно было что то воткнуть. Я покупал дешевле, но в том магазине уже нет.
  • 10 мая 2024, 02:21
На Али, как здесь у Вас ещё клали разлинованный лист. Что брал на Вайддберриз и ранее и сейчас листа не было… так и не понял для чего кладут ;). Ощущение, что все наборы делают на одном заводе, по ОЕМ соглашению только шильдики меняют… ну и цены разные… Плюс я Вам поставил… за труд… Но, если брать на Али — ждать долго, проще на Вайддберриз или Озоне… у нас уже всё можно брать, тот же товар.,.
  • 10 мая 2024, 10:40
ещё клали разлинованный лист
он не просто резиновый, он магнитный, чтобы мелкие винтики не разлетались по столу, в моём наборе он присутствовал.
проще на Вайддберриз или Озоне
ниже дал ссылку.
Не знаю, часто периодически пользуюсь. Бывает каждый день крутишь, а бывает затишье. Может резинка более качественная попалась, а может ещё всё впереди и через неделю рассыплется. Трудно сказать.
проще докупить пару ручек и вторую запихнуть вместо пластикового выколупывателя. я так и сделал в очень похожем наборе.
Есть аналогичный набор, с Ситилинка. Рублей за 700 вроде был раньше. Удобная коробка для нечастого использования дома.
  • gavrik
  • 09 мая 2024, 19:33
Набор инструментов Bort BTK-117 535р ссылка
  • bdos
  • 09 мая 2024, 18:57
Обзор как 10 лет назад
  • SV13
  • 09 мая 2024, 19:00
Ключи, конечно, как на сдачу из другого набора кинули.
Словно пьяный кузнец ковал, или с бодуна )) Позор…
в ДНС почти такой же набор FinePower PSS0220

за 1100 руб.

брал его ещё раньше рублей за 900
  • ceb
  • 09 мая 2024, 20:17
без ключей и экстракторов на озоно 500р
Каждому своё интересно. Просто конкретный вариант.
  • 09 мая 2024, 21:13
С десяток разных наборов имеется, в тч и такой, и жакеми, и парочка электрических, но рука часто тянется к наборчику за 120 рублей из лихих 90-х ))) До сих пор шлицы все целые, хотя, когда покупал, думал, что он одноразовый…
PS: лень в гараж(мастерскую) идти делать его фото)
PPS: о! нашел в сети, в точности, как мой из 90-х.

• 10 мая 2024, 10:02
В этом наборе может быть очень важный нюанс, который многое меняет. Их продают до сих пор по месту.
А именно буквенный индекс набора. Если этого не знать, то там будет хлам. Например у YA XUN этот набор называется YX-8017.
Нюанс — YX-8017A (индекс А) можно брать. А вот YX-8017B брать не надо.
Они различаются маркой стали у бит. Одна буква меняет очень многое.
  • 10 мая 2024, 10:29
(индекс А) можно брать
всё верно, именно он и живет уже лет 20 с лишним у меня, один нюанс только — немного провернул металлическую часть в отвертке, но капнул клея, прогрел и снова опять, как новая…
  • 10 мая 2024, 10:40
именно он и живет уже лет 20 с лишним
Раз у Вас так удачно складывается с этим набором, значит надо его ВЗЯТЬ НА ОЗОНЕ.
Возьмите в запас, пусть будет дома.
  • 10 мая 2024, 23:33
Возьмите в запас
а я то думаю, что же мой талисман по жизни! Вот же ж… всего один он помог до 7-го десятка дожить, значит ещё парочку купить и — бессмертный!)))
505 руб. на ОЗОНе...
  • 10 мая 2024, 10:37
505 руб
это не тот набор, в нём 115, у ТС 138, вОт этот набор на Озоне.
  • benomx
  • 10 мая 2024, 09:43
Экстраторы годные?
  • 10 мая 2024, 10:31
ЭкстраКторы годные?
в моём экстракторы из калёной стали, черные, работают.
из прочного пластика помогали выкручивать, из дерева, из дсп, из сплава люминя. следов эксплуатации не осталось.
  • Zardek
  • 10 мая 2024, 11:36
Таких наборов есть 2 вида. Одни с CrV битами, другие — с S2. По хорошему, CrV наборчики должны стоить не больше 1000, в то время как S2 можно брать до 1500. Всё, что выше — оверпрайс.

Наборчики неплохие, но теже экстракторы в них — дерьмо дерьмом, слизываются на раз. Также, пластик самого корпуса весьма хрупок, крепление отвёртки и подобного может легко отломаться ещё при доставке.
У меня аналогичный. Жутко бесит что биты и сама рукоятка на разных сторонах — приходится постоянно переворачивать его чтобы достать рукоятку и выбрать биту. Ну почему не сделали просто книжкой?
  • Zardek
  • 11 мая 2024, 09:10
Есть подобный и в виде книжки.
коробочка ломается у книжки(
Набор так себе, из разряда что б было. Биты, особенно звёздочки, ни о чём. Плоские туда же. Крестовые ходят более -менее. Сам пластик ручки и прорезинивание нормальное, год в сервисе прожило без износа. Магнит из битодержателя стал выпадать через месяц. Вклеили обратно. Сам битодержатель разбивается по лыскам для фиксации длины, потому что метал удлинителя мягкий. Гибкого удлинителя хватило на 1 раз. В общем только для эпизодического домашнего использования. И то, я бы рекомендовал воздержаться.
Для сервиса да, надо что то профессиональное. А для дома, для себя пойдёт. У меня года два и всё в порядке, только гибкий сломался.
Ну этот набор был взят из расчёта, что он будет лежать как резерв на полке. Но добавили ещё одно рабочее место и он пошёл в работу. Если б не биты из сыромятины, то вполне бы себе.
Мне может попалось более менее нормальное. Хотя набор нонейм и я выбирал в то время, самый дешёвый.