Novel 3D Optical Finger Mouse

Недавно ко мне в руки попал достаточно интересный с виду хвостатый друг. но все ли так хорошо, как кажется с первого взгляда?

Покупая эту мышку я думал что смогу работать с ней в любом месте, в любой позе и на любой поверхности.
Конечно от части это так и есть, но не считая множества минусов.

упаковка

Во первых мыша очень требовательна к поверхности и ее нужно водить очень близко к плоскости, а иначе она просто не сработает.

упаковка

Во вторых по тем же джинсам это не очень удобно, так как на штанах всегда есть складки и ход не очень плавный, а стоит ее поднять, как сразу же нет контакта с поверхностью!

В третьих достаточно неудобно нажимать на кнопки.

А теперь из плюсов.

У нее есть две кнопки и колесиков для прокрутки, как у старших собратьев.
Удобное кольцо из ткани для крепления на палец, с регулируемым размером. Это тоже очень удобно.
Ну и конечно же относительно маленький размер и работа без драйверов.

Может быть для кого то это будет минусом, что мы ша с хвостом, но делать ее беспроводной и уместить все в такой размер было бы достаточно сложно да и цена бы возросла в разы…

упаковка

Вердикт… Покупать только для того что бы привлечь внимание. Хотя если наловчиться, то можно и нормально работать.

Но как вы уже знаете, если у меня что то с товаром не выходит я откладываю его в свою коллекцию… И кто знает, может быть завтра вы уже увидите новый обзор о нем!
  • Zloft
  • 21 ноября 2011, 23:11
беспроводную видел. на диле вроде. но она была в розовом исполнении. не стал брать. не мой цвет.
  • 21 ноября 2011, 23:29
а можно ссылку? интересно посмотреть…

раньше я мышках без провода как то не очень относился, но попробовав раз, пользуюсь и сейчас :)
  • kiD
  • 21 ноября 2011, 23:34
  • 21 ноября 2011, 23:36
спасибо за ссылку… я так понимаю у нее встроенный аккум и это не есть хорошо… так как китайские аккумы вообще отдельная тема :)
Насколько понял, это китайса копия нормальной кольцеообразной мышки :) Вот оригинал как раз и ездил по многим поверхностям и беспроводной. В каких богов надо верить, чтобы надеяться за 5 долларов получить нормальную мышку? ^____^
тоже брал.
Не отпугнули от покупки и многочисленные отзывы в стиле: «девайс отличный! Качество сборки супер, бла-бла-бла, но есть маааленькая проблемка», я посчитал что все — слабаки, а я Дертаньян, и купил.
Главный минус — этой мышью невозможно пользоваться. Никак. Никакой рукой (я левша). Управление ей выливается в непередаваемый геморрой и потерю нервов.
Я ее брал в руки и так, и эдак, вертел, крутил… и в итоге отдал знакомому.

«Маст хэв» если:
1. Если вы считаете себя умнее всех и хотите в этом разубедиться.
2. Если у вас есть злейший враг и лишних 5$
  • dimmm84
  • 24 ноября 2011, 01:00
Б*я, супер коммент! Кросавчег!
Все что я вижу на фото — онемевший палец. Этим все сказано. Штамп неюзабельно.
Жду такую с бика… Судя по комментам — зря заказал…
  • t0kashi
  • 22 ноября 2011, 04:01
Тоже левша, по этой причине решил не брать. Но очень сильно запал на неё когда первый раз увидел в каталоге МастерКит, они все такие товары выдают за свои разработки и такая мыша стоит у них около 600-700р. Цена меня тогда тоже оттолкнула. Потом я нашел эту мышу в китай-шопах, почитал комменты и окончательно решил не брать. Вместо этого присматриваюсь к трекболам.
  • nint
  • 22 ноября 2011, 04:05
сама мышь фигня, но кабель у нее хороший — мягкий и не путается. легко перепаивается на другую мышь.
  • senneka
  • 22 ноября 2011, 10:26
Кабель для мышки за 5 баксов, эт душевно :)
  • nint
  • 22 ноября 2011, 11:36
Понимание никчемности покупки пришло только после ее получения
  • senneka
  • 22 ноября 2011, 11:45
Сам часто покупаю, а потом думаю: ну нафига????
Странно читать в обзоре про то, что кольцо на палец было для вас удобным. По фото видно, что палец то краснел, то белел.
  • 22 ноября 2011, 08:29
Просто когда делалтфотку не регулировал ремень под палец а по тоже затянул что бы не упала. Так как второй рукой фотографировал.
  • woodman
  • 22 ноября 2011, 08:26
Брал такую мышь на БИКе: www.buyincoins.com/details/mini-usb-3d-optical-finger-mouse-mice-for-laptop-pc-product-573.html
$3,14 — и это без скидок — с ними вычтите ещё 20%! Да у нас в компутерных магазах обычные мыши стоят дороже :)
В принципе, мышь неудобная, но при желании работать можно — у меня домашние на ней неделю сидели дома, когда домашняя мышка сдохла :) Плакали, плевались — но сидели, пока не сходил и не купил за 100 рублей обычную…
Так и лежит теперь, как запасная :)
  • TpuPyku
  • 22 ноября 2011, 09:13
Тоже сегодня пришла с БИКа, на столе или бумаге работает отвратительно, на коврике отлично. Приходится много рисовать без планшета мышкой и частенько под конец рабочего дня пальцы остаются скрюченными как от артрита. Эта мышь даёт нагрузку на другие мышцы, думаю в течении дня менять манипуляторы. Хотя пока не наловчился точность сильно страдает.
  • TpuPyku
  • 22 ноября 2011, 14:01
Кстати в моём экземпляре заметил ниточки торчащие из корпуса и перекрывающие линзу. Вскрыл пациента и обнаружил что линза довольно небрежно приклеена на клей типа «сопли». Почистил, подрезал, подогнул диод чтоб светил в точку пересечения чувствительность стала намного лучше. Так же обратил внимание, что колёсико держится только на 3-х припаянных контактах, а ножки крепления висят в воздухе, так что не стоит прикладывать силу на колёсико :)

Сори за качество фотки. кружочками отметил ножки крепления колёсика, на линзе видны лохмотья «соплей».
ЗЫ: в Плеер.ру такая мыха 1135 рублей с копейками. pleer.ru/_25552.html
ЗЫ2: Надевать её удобнее на средний палец, а указательным придерживать сверху