Sport Long Sleeve Slim T-Shirt

1. Цена: US$ 13.90 + доставка

покупка с магазина с простым таким названием CLOTHING.
Заказывал две вещи конкретного производителя,

с продукцией которого ранее познакомился покупая вещи на TAOBAO. Это вам не VANСL.
Ассортимент магазина не такой богатый, каков у VANСL и который постоянно муссируется на муське, но мне кажется ничуть не хуже.
Итак, были заказаны две вещи на пробу — это вот такой вот джемпер и футболка с V-образным вырезом и пугавками, в обзоре её нет.
Небольшое отступление. Чем привлекли. Во-первых качественными фото, вообще вся презентация солидно как-то выглядит. Во-вторых, видимо всё же одежка на европеизоидов и американцев судя по картинкам рассчитана, следовательно размеры должны быт нормальные(руки там объем груди, туловище и всё такое), не прогадал. Ну и… В-третьих, исходя из всего выше перечисленного, как ни странно, качество! Меня вполне удовлетворило. Да, этот китайский бренд называется KUEGOU.
Собственно этот трикотажный джемпер.
Легкая тонкая ткань, с более плотными полосками на рукавах, что-то типа резины на принте. Сидит легко, приятно. Видимо рассчитана на человека средней комплекции. Нитки, как принято говорить, нигде не торчат. Бирка для ценника выполнена в виде конвертика, правда состав почему-то переклеен. Было 90% хлопка и 10% лайкры, стало 95% хлопка и 5% лайкры, кому как, а мне особой разницы нет. Вещь в целом создает впечатление качественного товара. Фишка фирмы — практически все вещи изготовлены из тонкой ткани и хорошо тянутся, ну типа, носить чтоб в облипочку (наверное кроме рубашек). Этот джемпер сильно так не тянется, можно сказать сидит вполне свободно, позиционируется как спортивный.
Размер подошел один в один. Мои параметры: рост -184см, обхват груди где-то 99-102, рукав где-то 55. Чтобы что-то из одежды заказывать, надо сначала ту, которую носишь, измерить. Вообщем, мне подошел размер XL.
Пока особо не носил, на улице жарко, а джемпер рассчитан на более прохладное время. Футболка в этом плане уже опробована и полностью удовлетворила мои ожидания.

Собственно фото:

бирка на английском
на анг

вживую
тело

Почему заказал именно в этом магазине, а не на TAOBAO, как предыдущий джемпер. На удивление цены здесь оказались ниже. Потом я и на ALIEXPRESS все это нашел.
Заказ обошелся в 1088р. с доставкой и шло всё это чина пост около 28-дней. Пришел в желтом пакете, который был положен в прозрачный непромокаемый. Вес бандероли составил 453 гр.
Общие впечатления положительные.
Минусы, ну минусы не знаю какие могут быть. Надо поносить, постирать там.
Первый джемпер был белого цвета, после нескольких носок такой же и остался — не окрасился и не сел(хотя вру, был постиран с новой бордовой футболкой, но потом был выправлен новой стиркой и еще какой-то хитростью). Недавно отметил для себя, что я одет во всё, что в принципе-то произведено в Китае, кроме кольца на пальце наверное… :)
кроме кольца на пальце наверное
кто знает...)
  • kit99
  • 12 августа 2012, 12:44
Доставка в этом магазине платная? Скидки по купонам там предусмотрены? :)
  • 12 августа 2012, 14:00
доставка платная, существует система поинтов, а также скидка от объемов закупки, Например, от 100$ — 5%
  • _Ti_
  • 12 августа 2012, 15:04
Этот джемпер выглядит так, как будто был куплен на ближайшем рынке за 150 рублей. Очень дешево и безвкусно.
  • VJet
  • 12 августа 2012, 15:37
Цена: US$ 13.90 + доставка
— ну зачем так писать в заголовке, если на самом деле товар стоит 34 бакса?
  • Anto
  • 12 августа 2012, 15:52
Я вижу цену 13.90 на сайте.
  • 12 августа 2012, 16:32
А, по-моему, размеры все на китайцев только. Нашел пару симпатичных футболок с длинным рукавом. Так плечи максимум — 45см (местный XXL). При 177см роста и чахлых 70кг веса, я в это не влезу.
При этом у вашей футболки тот же XXL, но плечи 47см. Т.е. еще и размер надо внимательно смотреть. :)
1000 рублей за вот это!? Непонятный принт, ткань как на кельвин кляйн трусах и полоски аля адидас, вы бы на эти деньги могли бы купить 3 хороших майки с длиным рукавом.
  • 12 августа 2012, 17:51
Отвечали Вы видимо не мне. :)
Но тем не менее. Почему 1000 рублей? Футболка стоит 14 долларов. Мне она тоже не нравится, но о вкусах не спорят. :)
Видимо да =) Тем не менее
Заказ обошелся в 1088р
Тут дело даже не во вкусах, на первом фото видно что пошита как мешок без форменный.
3XL,4XL решает проблему)
  • 12 августа 2012, 17:51
Если бы они там были, то решали бы, конечно…
  • 12 августа 2012, 23:10
Всем спасибо за комментарии, вот ссылка на KUEGOU. Было бы странно, если бы китайцы потратили кучу денег на рекламу свой продукции, пригласили европейских моделей, хороших фотографов, создали сайт, ну там куча отзывов на своих торговых площадках, в большей степени положительных, явная направленность на европейцев, — и всё это лишь ради того чтобы их одежда продавалась на наших развалах?
У меня не совсем стандартная фигура, длинные руки и ноги. Вообщем, есть проблемы с подбором, кто знает, тот поймет. А тут, как ни странно всё подошло. Не думаю, что наши друзья китайцы обладают теми же параметрами, что и я. Скорее наоборот, они везде коротенькие. Так что посыл, что все размеры на китайца, не совсем верны.
На всякий случай прикладываю размерную таблицу:
лгупщг
в первой строке таблицы слева-направо(где указаны см):
ширина плеч, бюст, длина одежды, рукав;

в третьем столбце под длиной одежды сверху-вниз повторяющиеся группы:
свободно;
соответствует;
узко;

Справа есть картинка, которая наглядно показывает методику замера.

Соответственно, если, например, вы имеете рост 185см и вес 80кг, то ваш размер XXL, но если при этом весе вы имеете рост 180см, то вам подойдет и размер XL, но он будет сидеть на вас более плотнее.
Плюс, как я говорил ранее, все вещи хорошо тянутся, т.е. очень эластичные.
  • eric
  • 12 августа 2012, 18:18
Я ни в коем случае не хочу рекламировать, но мне кажется, что ВАНКЛ гораздо лучше. Я в тексте увидел некий пас в сторону ванкла, так вот. Такие кофты у нас даже на развалах в АШАНе уже не встретишь, только если на каких-нибудь раскладушках на рынке. За 34 бакса на ванкле можно купить штаны и пару рубашек из чистого хлопка, причем выглядеть они будут в разы дороже и лучше.
  • 12 августа 2012, 23:24
Всем спасибо за комментарии. Это была проба нового, неизвестного мне магазина. Еще раз повторяю, было заказано две вещи: джемпер — 13.90 и футболка — 9.20, доставка — 9.10, итого за всё 32.20$ PayPal или 1088руб. На всё остальное, — да, на вкус и цвет, как говориться… Футболка мне понравилась, но обзор выкладывать о ней, увы, как-то уже не хочется.
  • Monita
  • 13 августа 2012, 00:23
Не принимайте близко к сердцу едкие комментарии в стиле «в Ашане вещи выглядят лучше» =)
Ерунда это! Что ж тогда все сидят тут, а не закупаются в Ашане-Манго-Кельвин Кляйне)
На футболку на вас было бы интересно глянуть!
За подробный обзор с фото, кстати, плюс. И нормально он сидит, вам идет.
  • 13 августа 2012, 00:40
спасибо за поддержку. Критика сама по себе тоже полезна, но вот сомнения появились по выбору именно этого джемпера, хотя… лишь бы самому нравился. А иногда на людях ТАКОЕ видишь 0_0.

Кстати, вот фото той загадочной футболки
футболка
общего обзора не получилось так как данный предмет угодил в стирку, а у меня некоторое свободное время для написания опусов оказалось.
Кстати насчет соответствия размерности футболок KUEGOU тоже было бы интересно. А то у них там у футболок этого KUEGOU в сайзчартах размер М в груди указывают что-то типа 33 дюймов, а у обычных ХБ футболок должно быть примерно 42. Но у KUEGOU даже у всяких XXXXXXXXXXXL указано меньше чем 42. Неужели это за счет растажки на столько меньше или все-таки размерчики китайские?
  • 13 августа 2012, 17:04
Попробую пояснить:
Существуют разные типы одежды: есть, которая сидит очень свободно; есть которая сидит очень свободно(«рэперские»), типа на вырост; а есть которые должны быть в обтяжку, чтобы подчеркнуть рельеф своего мускулистого тела. Всё зависит от того, какой результат вы в итоге хотите получить. Если у вас есть животик, то эти вещи выбирать не стоит.
Я уже писал выше, что мне прекрасно подходит размер XL, в плечах я далеко не узок. Мой брат имеет рост 192см, и ему эта футболка тоже подошла, только, как я уже опять писал ранее, сидит чуть плотнее.
Здесь мы ведем речь о покупке одежды через интернет, где нет возможности что-то померить вживую, поэтому, я думаю нет ничего зазорного воспользоваться портняжным метром, рулеткой, чем-то, что даст представление о ваших параметрах. Ну и можно же замерить ту одежду, которую вы носите, я вот так делал.
Да нет это я понимаю. Но померять я могу обычную ХБ футболку, а хорошо сидящей футболки в обтяжку из тянущейся синтетики у меня сейчас нет. Да и возможно там от конкретного материала зависит, что-то возможно сильнее тянется что-то слабее. Но хочу то я в обтяжку, а не так чтобы из эластичного материала но сидящую свободно как обычная ХБ футболка. Потому и спрашиваю. Обычно я беру S или M, и XL я точно брать не хочу потому хочу чтобы она была в обтяжку а не как обычная. Но мне сравнить то не с чем, а у вас уже есть одна купленная футболка.
  • 13 августа 2012, 18:19
у мой футболки состав 90% хлопка и 10% спандекс. Сидит не как обычная, т.е. не висит, да и не облегает уж очень плотно, без стеснения движений. Да, на сайте присутствуют модели, которые предполагают более плотное прилегание. Я думаю, вам следует ориентироваться на свой рост и вес и исходя из этого следовать выбору по таблице. У меня рост 184см, вес увы не знаю, я беру по таблице от 180см — это размер XL. Я не плотного телосложения, мне все подошло. Если брать европейские размеры, то мой обычно M или L, но там тоже рост указан.
Мою футболку уже заминусовали
  • Monita
  • 16 августа 2012, 11:42
Это на вас?
А мне нравится ^_^
Смотрится очень неплохо))
А ассортимент этого магазинчика очень ничего, на мой вкус кое в чем поинтереснее ванкла будет.
  • 13 августа 2012, 10:37
Это не этот пропавший обзор Вы разыскивали на форуме?
  • 13 августа 2012, 17:05
вы правы, но я уже переписал его заново.
  • 13 августа 2012, 17:23
Может удалили случайно — у меня такое было :)
  • 13 августа 2012, 18:22
нет, он чудесным образом вместо черновика попал недоделанным на главную страницу, чем заслужил сильное падение моей кармы, и, следовательно низкого рейтинга и нисвержения :(
  • 13 августа 2012, 18:51
+ Вам в рейтинг. Думаю хватит для восстановления статус-кво :)
  • 13 августа 2012, 19:12
WOW!!! Спасибо!