Одноцентовый кулончик, или неожиданная посылка.

Сегодня хотелось бы мне написать даже не обзор, а очерк о том, что «бесплатный сыр» не только в мышеловке.
Кому интересно могут проследовать под кат, кому не интересно — покупать центовые товары можно, и нужно.

Хоть я и давно покупаю товары в интернете, но вот с покупкой товаров из за рубежа я не был знаком довольно долго. Первые заказы как всегда делаются трусливо и неохотно. Как раз для этого (да и в большей степени для рекламы) многие уважающее себя интернет магазины время от времени делают такие «копеечные продажи» — мол смотрите, все у нас хорошо, товары доходят, обработка быстрая.

Вот именно на счет этого кулончика — я совершенно не помню (ну вернее дата заказа то есть) когда я его заказывал — а главное зачем? о_О

Немного о заказе:

Заказ я видимо сделал под воздействием копеечного тримера для волос в труднодоступных местах :D, но этот гад до сих пор не пришел… Наверное таможеннику он был нужнее))
Так вот, заказал, оплатил. Посмотрел на статус заказа, и успокоился. «Paid» — ну думаю, копеечную посылку ждать — делать мне больше нечего, и забыл про нее.
Как только получил извещение, сразу начал вспоминать «чего это мне прийти могло» — ну вот и вспомнил, зашел на сайт, а там:

Ничего не поменялось. Хм… Странно. Пошел на почту, забрал. Очень удивил меня конверт в котором это чудо пришло:

А порадовала (ну или удивила) меня надпись в декларации) Правда весело?)

О доставке:

Так как статус на сайте не обновился на «отправлено» я не могу судить когда моя посылка была отправлена, но если даже считать 18 июня числа заказ, пускай даже 19 она вылетела, 6 июля она была у меня. Довольно быстро )
Вот ссылка на трек

О качестве товара:

Как никак, для посылки стоимостью в 1 цент это очень важный аспект :D
Собственно фото:

Особенно порадовала вот эта надпись (конечно было не понятно, где это сделано :D ):

Что можно сказать? Довольно бюджетная бижутерия, но все выполнено вполне нормально) Местами черная эмаль (ну или краска) вышла за рамки…

На сколько я понимаю материал — какой то очень легкий сплав металла, и основа для подвески вылита довольно с явными изъянами.
Общий вывод по товару:

За 1 цент — дайте ведро. За ту цену которую сейчас стоит этот кулончик — одну… И то огромного удовлетворения от покупки не будет, лучше взять подороже и по качественнее.

Общий вывод по магазину:

Конечно сложно судить о магазине вот так вот по одной маленькой безделушке, но я уже сформировал корзину из довольно прикольных футболок и шорт. Думаю в скором времени закажу себе чего нибудь по весомее.

Главное — рекламная акция магазина удалась. Если бы я не увидел эту «одноцентовую распродажу» я бы и не узнал что есть такой магазин.

Общий вывод:

Ведь Вы ничего не потеряете кроме своих 5 минут на заказ, так зачем волноваться? Или не покупать только потому что Вам это вещь ненужна?) Думаю покупать нужно все, и всегда :D

На этом все, ну и стандартное:

Большое спасибо за прочтение,
с Уважением и наилучшими пожеланиями, Ростислав.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +10
  • maxrm
  • 09 июля 2012, 20:43
уже 2 таких получил, а именно отсюда в прошлый четверг, дочь таскает, на первом уже цепь порвала, так и валяется:)
Да, как раз подойдет как безделушка, или дополнение к какому нибудь «бантиковому» стилю :D
  • pkm
  • 09 июля 2012, 20:51
тоже цепочка у дочери порвалась на следующий день- звенья не пропаяны
Этот обзор наверно рекорд по соотношению цена/(размер обзора).
Производитель, наверно, от счастья был бы на 7 небе, если бы узнал.
Автор не просто молодец, а мегаальтруист! Несомненный «плюс»!!!
У меня мама носит. Ей подходит под серёжки из жемчуга. Сделано(мой экземпляр) хорошо, без косяков. Цепочка такая фиговая, тонюсенькая, но держится.
Да, когда я только принес с почты мама забрала у меня его :D
Сказав что «ооо какой крутой кулончик» — но к вечеру наигралась, так и лежит на полочке) Потом какой нибудь племяннице, или просто какой нибудь прохожей подарю :) Мне не жалко, девочке приятно.
  • et2000
  • 09 июля 2012, 21:06
У китайцев нет такого аппарата :) вернее есть, но без сварки… смотреть с 3:20.

• jelez
  • 09 июля 2012, 21:13
аппарат есть, «Аппарат микроимпульсной точечной сварки, с характерным названием PUK 3s»
  • jelez
  • 09 июля 2012, 21:52
et2000, супер инфа!
мне такая пришла со ржавчиной с обратной стороны и на одной подвеске
уже вторую получаю., качество отличное,,! Пришла носоковырялка за 1 цент ))) фигня фигней!!!
А вот мне нет! И я Вам завидую :D
Потом цвет менять будет на чёрный. Есть такая уже 2 штуки.
  • itera
  • 09 июля 2012, 23:01
лучше не завидуйте. когда назаказываешь всякой этой ерунды за 0.01.
потом отстоишь в очереди на почте с час-полтора и тебе вручают сие чудо то…
ну дальше я думаю многие понимают ....:)
  • maxrm
  • 10 июля 2012, 06:58
ну из своего опыта похода за посылками, я уже знаю в какое время меня там ждут:) без очередей
Своей жене заказывал два таких. Первый как пришел, то ей очень понравился, второй — просто понравился. Подошли идеально. Учитывая комментарии выше и то, что моя жена все быстро рвет/теряет/ломает, то первая цепочка должна была разлететься по звеньям, но ничего такого до сих пор не случилось и прожила уже больше месяца. За один цент действительно «дайте ведро» :).
  • Ermite
  • 11 июля 2012, 11:17

как то звенья цепочки не похожи у магазина и то что прислали XD
ахаха)) И правда) А я даже не заметил. Нужно написать им о несоответствии товара с фотографией и потребовать назад деньги :D