Рассказ о рыбке, или 1 цент...

1. Цена: 0.01 (0.99)

Внимание!!!
Читаем далее, если Вам действительно ЭТО интересно. Всё, что сказано мной, остается сугубо моим личным мнением.
Итог: Зря я купил тебя.
Почему, смотрим далее…

Вообщем, Вы уже неоднократно все видели на всяких сайтах акцию, в которой можно было купить скелет от рыбки за 1 цент, вместо ее полной стоимости…

К слову..
О плеере и наушниках
На тот момент мною был заказан (в т.ч мне его девушка на НГ подарила) замечательный плеер Philips GoGear Vibe 8Gb по привлекательной для него цене в 1400р. На тот момент уже были куплены не менее замечательные наушники (опять же, она постаралась) — SHA9500, если не ошибаюсь, по аналогичной плееру цене. В добавок к ним шел не менее замечательный чехол, чтобы хранить не только наушники, но и самого дельца музыки. Все эти устройства отлично гармонировали друг с другом(качество звука, удобство управления, длительность работы — всё просто на 5 с + за такую цену), пока я их не познакомил(на время) с виновником, которому решил посвятить данный обзор

Пришло… Я и не думал что за 1 цент китайцы станут париться и решат прислать мне этот «товар», заказаный спустя недели, после основного заказа. По личному опыту магазин оставлял лишь негативные эмоции.
А почему?
Сначала не соответсвие написанного с выдаваемым, потом долгие муки (ДХ отдыхает) с отправкой, ну и наконец (умолчу про длительность ожидания самого перелета товара) полное несоответствие товара ни по описанию, ни по картинке, ни по какому-либо другому доводу. До этого девушка заказывала джинсы и платье. Джинсы на рост 175 оказались слишком короткими, на стройное телосложение — широкими, да при всём при этом одна гача короче и шире другой примерно на сантиметр и так и так… Брак? Хех, это смешно…
Платье — платье должно было быть теплым, из шерсти и по калено…
Пришло — свитер! Нет уж поверьте, это был свитер, по сами знаете куда, и цвета не белого, а цвета тряпки для швабры, точнее я считаю что оно, т.е свитер из этого и сделано, так как материал и цвет этому соответствовал. Короче Блеск! Воевать желания не было.

И Вот получил. Я догадывался что пришел одноцент и если б не реально ценная посылка я бы на тот момент никуда не бегал.
Что имеем — конверт, по цене превосходящий то, что в нем лежит, а лежит там что? Правильно!!! Даже если Вы и подумали неправильно))) Лежит оно самое — главная НАНотехнология китая, в герметичном пакетике, белого(нет, в темноте не светится, а жаль...) цвета.
Чтож, распаковал и, oh god, скелет прилип к пакетику… А всё из-за материала, непонятно какого… То ли, резина, то ли силикон, то ли всё разом. К тому же воняет. Еще замечу, выделяет какое-то колличество непонятной жидкости, но за сутки это проходит, страшно подумать что это, но я пока живой.
Судя по комментариям эта проблема встретилась только у меня, о чем я конечно же рад.
Сделано к счастью хорошо, есть мелкие заусенцы, но на них не обращаешь внимания. Штука по своей сути огромная, больше плеера, почти такая же в толщину, гнется хорошо, но с основной функцией справляется плохо.
А почему?
Во-первых: габариты хоть и большие, но не удобные
Во-вторых: На эту штуку неудобно наматывать провода, гораздо удобнее скомкать их или же намотать их на плеер.
В-третьих: неудобно разматывать провода.
В-четвертых: неудобно транспортировать, потому как всё торчит и бывает само разматывается
Если этого Вам мало
В пятых: оно в чеход уже не поместится
В шестых: если просто лежит — то занимает место
В-седьмых: вы потратили свои деньги и чужое время

А если быть серьезным, то можно привести 4 плюса, где эта штука может пригодиться:
Самое оптимальное что могу предложить любителям халявы: 1.
Положить на самое видное место, желательно над/под экраном монитора и после того как решили купить что-то воистину дешевое посмотреть и подумать — А стоит ли?
2.Укорачивание длинных проводов — эдакий хомут, где всё держится в спокойствии.
3.Игрушка для кота — хоть и воняет, но возможно блохастому пушистому и понравится.
4.Подарок — кому, решать Вам.
в целом, это вещь, с которой в будущем придется неоднократно стирать пыль или которую не жалко потерять.
Всё. Надеюсь фактов достаточно и для кого-то обзор показался полезным

Аха. Не всё XD я ж про фотки в интерьере забыл!
Спрячу ка их тут
Первая фотка — намотаный удлинитель(без наушников) на эту штукенцию

Следующее фото — скелет рыбки на плеере

Дальше особо распинаться не буду, а предложу еще несколько, возможно интересных, фото

И в заключении пример того, как это можно использовать в быту

Не открывать, здесь котЭ не будет!!!
...
Я ж говорил что его не будет...
Планирую купить +4 Добавить в избранное +12
У меня таких, только бесплатных, рыбок несколько штук, на самом деле не очень удобно.

У Вас очень трудно читаемый обзор.
Пытаюсь отредактировать. Можно и не читать весь обзор а взглянуть на фото. из которого всё становится понятно
животным такое нельзя — они ж сразу грызть будут, а с непонятной жидкостью, так на пушечный выстрел нельзя подпускать
вата…
но за обзор таки плюс
Эмм… Какие-то ужасы. Мне таких рыбок много приходило. С dino, например, регулярно подсовывают в каждый заказ. И запаха, жидкости, липкости не было.
На деле я даже не проверял в использовании. Подозреваю, что от регулярного наматывания пользы мало.
вполне возможно что пакет уже был в чем-то, но это что-то все-таки было внутри пакета вместе с рыбкой, отсюда и выводы. Не знаю, может быть просто отпотело при транспортировке, но в силу того, что имелся неприятный и сильный запах химии посчитал уместным об этом сказать.
  • S_N
  • 14 марта 2012, 09:03
Качество рыбок отличное. Ничего не воняло, не капало…
Одна засада — очень мягкие, провода выскакивают.
Я гораздо аккуратнее сматываю провода сам, без рыбок. ;)
Но прикольно когда их десяток по дому валяется. ;)
Опять же задарить можно кто в гости приходит.
Да, у меня тоже ничего не пахнет и вполне приятные на ощупь… Но функционал конечно их — явно другой :))
  • bysoul
  • 15 марта 2012, 09:56
Я заказывала по полной стоимости с TinyDeal, все точно как у S_N написано, на ощупь очень приятные и не пахнут, точнее пахнут, но как то так приятно :)
яркие они, их можно использовать как елочные украшения на работе, вешая на проволоку или нитку :) У меня уже с десяток подобных с дино — наушники наматывать можно, но лучше не нужно :)
Хорошая идейка, мне в голову такое не приходило, наверное потому что больше не получал.
Сейчас эта рыбка по ссылке уже стоит 99 центов. Подорожала чтоль она или я нажимаю не туда?
Хочу рыбку за 1 цент! :)
  • slartus
  • 14 марта 2012, 10:30
это акция была
Автор конкретно не в себе.

Одно дело — если бы вы ее купили за 10 долларов, а потом когда приехала эта хреновина вы узнали, что она стоит ВСЕГО один цент, а другое дело, когда вы пишите какой-то вообще странный, непонятный обзор (если эту груду не относящегося к товару текста вообще можно назвать обзором) на вещицу за один цент, которая заказывалась просто от нечего делать.

Я вас не понимаю совершенно
Самое главное, что я вынес из обзора: эта рыбка не стоит цента и тем более не стоит похода на почту для ее получения. Пользоваться ей не удобно. Вот так вот можно резюмировать вышеозвученный текст.
Совершенно верно, к тому же я четко и ясно написал в самом начале —
Читаем далее, если Вам действительно ЭТО интересно.
, так что наезды в мой адрес считаю не в тему. :)
Никто не заставлял уважаемого randvell читать и вникать в суть.

К тому же я Вас даже не утруждал читать это всё, и спрятал под кат, а итог вынес в самое начало.
А с обзором что не так? Я не указал магазин? Не дал ему своей оценки, не привел этому доказательств? Не описал товар? Или Вас смутило, что у меня рыбка воняет а у других нет? Фото в сравнении… Что тут странного? Всё лишнее попрятал под сплоеры… Эх, а я вас не пойму.
  • urus
  • 14 марта 2012, 10:38
Тоже с Дино приходит регулярно. Не воняет, не прилипает, не пользуюсь длинными ушами, поэтому про удобство не скажу
После того, как я научился наматывать на них шнур, стал любить. Потом потребовалось размотать… размотал… шнур как из Ж. Долго на батарее его отогревал до нормального состояния. Весь был изжован и кривой.
Соглашусь, намотал для обзора удлинитель, размотал и мне его стало жало. Представляю что будет, если провод потверже, да на небольшое время оставить. Шнур не то что ПоЖёванным может казаться так еще и переломиться со временем, а это печально, если наушники любимые и не из дешевых.
  • spr204
  • 14 марта 2012, 12:33
Полностью поддерживаю randvell. Прям всё до неимоверности плохо… Этой вещи и цена соответствующая. Никто не заявлял, что намотанные на нее наушники ОБЯЗАНЫ влазить в ВАШ чехол. Судя по фото нужно прикладывать инструкцию к эксплуатации, ибо намотать таким образом — это талант нужен. При умелом использовании нормально держит провода (не зря есть места, чтобы заправить концы). Не хочу хаять обзор, но уж чересчур.
P.S.: комментарии на то и предусмотрены, чтобы комментировать, а уж плохой или хороший коммент написали — это надо подумать почему и посмотреть на свой текст (пардон, но назвать это обзором язык не поворачивается). Платье, джинсы, свитер… че к чему — в заголовке вроде о рыбке шла речь.
Я вам завидую, пробовал по всякому, как оказалось — не умею я наматывать наушники, скрывать не буду, зато галстук, шнурки да в разных стилях — это без проблем. Ну а чехол, да че там чехол, сунул наушники в карман и нет проблем, а эта сосиска чувствуется. По поводу комментариев опять же, если первое предложение вы пропустили, то остальное читали ЗРЯ, не обязан я вас об этом предупреждать в каждой строчке, тут уж сами виноваты. :)
  • spr204
  • 14 марта 2012, 13:47
Неправильно может выразился. Здесь обсуждают товар и написанием предостережения вы не обезопасите себя от комментариев. Т.е. каждый имеет право высказаться, даже если в начале написано, что дальше идет текст, который не каждому понравится! Ничего личного!
Понимаю, каждый (а кто-то делает так и сейчас) хоть раз переходил дорогу на красный сигнал светофора или пробовал лизнуть качелю зимой)))
  • bobis
  • 14 марта 2012, 12:39
с дино присылают такие рыбки бесплатно, да еще оранжевые — как раз для украшения околокомпютерного пространства.
по назначению их использовать имеет смысл только если вы ненавидите свои наушники, ибо сам концепт преполагает порчу проводов наушников.
  • mofa
  • 14 марта 2012, 13:20
мне вот тоже пришла — без запаха и жидкости, упругая. В целом нормальная вещица чтобы хоть как то усмирить хаос, творящийся позади системника( да да, не у всех еще ноутбуки)
Ах да, наушники наматывать я на нее побоялся, так как мне они дОроги, а спрятанные в внетренний плоский карман куртки они извлекаются в таком же виде, в каком я их туда поместил)
  • strange
  • 14 марта 2012, 14:03
по поводу товаров с саммидресс поддержу отчасти. Заказывал один раз да и то не себе. В реальности теплое платье с длинным рукавом выглядело как свитер снятый с бомжа… 2-я вещь была гораздо лучше по крайней мере с виду. Откровенным кидаловом магаз не назовешь но покупая у них можно быть готовым к тому что пока не откроешь диспут с тобой разговаривать будет автоответчик. Что и как и когда пошлют одному богу известно, и то что вы заплатили за трек 2$ это еще не значит что вы будете эту посылку отслеживать…
Обзор рыбки прикольный! Мне понравился!!!
Передает все эмоции!!!
Вот же ж блин… я только недавно на саммидресс заказала обувь. теперь буду месяц переживать, что там придет и когда. Ваш бы обзор чуть чуть пораньше, может выбрала бы другой сайт =(
  • Lerius
  • 14 марта 2012, 19:17
брал оттуда обувь, клиенты остались довольны.

но покупая в китае «задешево» всегда нужно быть готовым что придет не совсем то, что заказывали.
  • mrpuma
  • 15 марта 2012, 07:54
Спасибо за обзор! Как раз лазил по ебею, чтобы заказать подобный органайзер для наушников. Может у кого был положительный опыт, посоветуйте другую, толковую модель.
встречал такие же, только твердые и с колечком для ключей, одинаково неудобно. Как по мне, так гораздо быстрее и удобнее отправить наушники с плеером в какой-нибудь чехол.
  • artist
  • 16 марта 2012, 06:19
имхо правильный обзор. дочитал до конца и осознал что все время пока читал — лыбился как идиот ))) побольше бы таких «улыбающих» статеек ))
Мне тоже обзорчик понравился.
  • Taypan
  • 16 марта 2012, 23:58
Пришла такая с Дино в качестве подарка. Красная.
Постоянно засовываю в тумбочку свои «не запутывающиеся» наушники Моторола.
Так вот они не запутываются на самом деле. Поэтому в тумбочке они лежат
не запутавшись. Уже сам ржу… от своей писанины… Соответственно они лежат не запутанные :)… по всей площади тумбочки. Вот бред…
Короче, рыбка реально помогает.
Поверьте, я ничего не курил…