Скандальный Novo 8

1. Цена: 111$ во время заказа, сейчас можно найти ~ за 170$

Планшет был заказан до шумихи (чуть больше месяца назад), тогда он еще имел обычную цену(также заказал повторно и так же, как и все, остался без «подарка»). Планшет + флешка(2GB) + бесплатный подарок
Ссылка
+ пробный товар (чехол на 7 дюймовый планшетник) — все это обошлось в 111$!
Ордер

В заказе имеется ценник на 131$, но в нем не учитывается gift карта на 20$, который дают в честь Дня рождения.
А теперь о планшетнике: шел он чуть больше месяца, пришел без намеков на повреждений посылки
Фото

все было плотно запаковано. С посылкой также шли стандартные для них буклеты и рекламные каталоги.
Сам планшет сделан качественно, нет люфтов, качественный пластик, сразу и не скажешь, что это чистый Китай, да и еще в 100$ ценою. В плане проработанности дизайна нареканий нет.
Фото

По поводу характеристик: они вполне обычные — процессор A9 c 800Mhz +(200Mhz) DSP+(300Mhz)GPU, 512M RAM. Но большинство игр идут и вполне нормально, кстати хочется заметить, что разрешение экрана 1280x768, а это — весомый плюс. Сам экран средний, но достаточно приличный для своей цены и класса.

Стандартно стоит 2.2.1 версия Андроида, но можно обновить до 2.3.4
В общем все, если будут вопросы — пишите
Планирую купить +3 Добавить в избранное +5
  • Nkin
  • 16 февраля 2012, 20:22
Не сыпь мне соль на рану. :)
  • MoDMaN
  • 16 февраля 2012, 20:55
Покупал такой давненько за 198$ на ownata. Как пришел, сразу прошил, кастомной прошивкой от chinadigitalcomm.com, прошивка постоянно допиливаеться и обновляеться. Есть Overclock, подключаемые геймпады, USB->Ethernet, USB Bluetooth, USB GPS… и еще несколько плюшек. =)
Сылко на прошивку.
Прошивки так же дублируються на 4pda но мне проще на первоисточнике их смотреть.
  • 16 февраля 2012, 21:24
Работают с этой прошивкой 3g модемы?
  • MoDMaN
  • 16 февраля 2012, 22:00
да конечно, даже говорят без колдовства с переводом в режим только модема =) (сам не проверял, небыло возможности)
  • Okushok
  • 16 февраля 2012, 21:10
а экран какого типа?
  • blazzy
  • 16 февраля 2012, 21:15
Емкостной полагаю
  • dakoptev
  • 17 февраля 2012, 00:06
Экран ёмкостный не бывает :) Экран бывает TN или IPS.
  • Direx
  • 17 февраля 2012, 05:08
тут явно не IPS, следовательно TN.
подскажите «20$» это купон или всё таки gift карта? И может кто знает, в одном заказе можно использовать более одной жифткарты?
  • 16 февраля 2012, 21:23
Да ошибся, была gift карта, на сколько я знаю больше одной за раз использовать не получится.
  • et2000
  • 16 февраля 2012, 21:42
А если я укажу при регистрация что у меня завтра варенье получу карточку на 20$ :)))))
Не забывайте, что надо быть VIP-ом для этого (и в этом месяце). В целом, ВИПом быть не так уж и затратно — первые 7 баксов возмещают поинтами, плюс каждый месяц дарят безделушку с первым заказом (которая на 7$ тянет примерно), плюс подарок на ДР (там совсем туфта, но все же), плюс 20$ на ДР. если учесть повышенные скидки, повышенное накопление поинтов, то практически никаких потерь для кошелька от этого нет. Хитрая политика :)
  • 16 февраля 2012, 22:28
Да, так и делал =) только дают ближе к ночи гифт) и нужен вип статус. о чем выше описали все уже.
  • argon
  • 16 февраля 2012, 23:44
Заказал Аврору 16гиг… посмотрим что придет… ))))
  • Direx
  • 17 февраля 2012, 05:11
для этого планшета уже есть и Android 4.0.1, кстати. только там пока не всё работает как надо. сам ещё не ставил, устраивает 2.3.4 с поддержкой bluetooth и gps.
  • schur
  • 17 февраля 2012, 08:10
Я то же когда то брал, почти за 200 баксов с ownata.
Подскажите, где на него можно отдельно купить пленку на экран? А то, ту что шла в комплекте дети попортили немного.
  • artist
  • 17 февраля 2012, 09:05
я дико извиняюсь, но это не обзор а так, заметка. имхо нетопальто… прошейте 4.0.1, напишите как это сделали, снимите видео, выскажите впечатление, покажите на видео как работает трекбол (мне вот например не совсем понятно), запустите пару разных игрушек… дополняйте вобщем. а так как сейчас есть — неинтересно.
  • Veter0k
  • 17 февраля 2012, 11:38
Был у меня такой. Экран ужасный, при максимальной яркости все равно видно гребанную сетку. Разрешение конечно хорошее, но качество экрана все нивелирует. Плюс ко всему скрипит весь, хотя и бренд. Ну и батарейку жрет дай боже. 3 часа это для него рекорд, а с подключенной зарядкой работать не возможно, тач начинает тупить. Вообщем продал его и заказал аврору, но гребанная Панда никак не может разродится, мля…
  • rogen
  • 17 февраля 2012, 12:14
Действительно, где обзор? Сколько держит батарейка, как ведет экран, как работают приложения, как перевод? О том что Вы его купили, нам не интересно…
  • shardach
  • 20 февраля 2012, 09:52
Это не обзор, а простая реклама. После выхода Авроры, это старье никому не нужно вот и пытаются «раскрутить».
Экран никакой, сенсор тормозной, батарейка держит 2-3 часа. Когда держишь в руках, убогий пластмассовый корпус прогибается и по ЖК экрану начинают расходится разводы…

У меня через месяц после покупки перестала работать часть сенсорного экрана — полоска шириной 2 см.

Искренне не советую.