Мини телефонный аппарат из магазина chinabuye.com

Приветствую!
В этот раз я расскажу вам о стационарном мини-телефоне.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com

Есть у меня коллега, которая время от времени подрабатывает сбором показаний с электросчетчиков. И вот как-то жаловалась она, что много номеров надо обзванивать, и что устает часами держать телефонную трубку. Я ей порекомендовал приобрести что-нибудь типа гарнитуры для обычного телефона (на подобие тех, что используются в различных колл-центрах). В магазинах нашего городка ничего похожего не нашлось. Тогда и было решено заказать героя данного обзора.

Добралась посылка примерно через месяц после заказа. Упаковано было стандартно: желтый пакет, пупырка и родная блистерная упаковка, зачем-то перемотанная скотчем.

Сзади на упаковке нашла свое место инструкция по применению.

В комплекте идет сам аппарат, 40-сантиметровый телефонный кабель и наушник с микрофоном, у которого длина «шнурка» около метра.

Размер телефончика весьма миниатюрный, немногим больше спичечного коробка.

Сверху расположены кнопки набора номера, кнопка повтора звонка и кнопка «взять/повесить трубку». Когда трубка «взята» — горит красный светодиодный индикатор.

Сзади имеются 2 разъема для телефонного кабеля. В первый подключается телефонная линия, а по второму можно подключить еще один телефон и они будут работать параллельно (правда когда подключен второй телефонный аппарат почему-то падает громкость микрофона на «малыше», возможно не хватает питания).

Справа разъем для подключения трубки-гарнитуры. Штекер тоньше, чем 3,5-миллиметровый от наушников, предположительно там 2,5 мм.

Снизу расположен единственный болтик, скрепляющий корпус аппарата.

Собран девайс так себе, всем своим видом показывает дешевизну. При надавливании на корпус есть небольшой скрип. Трубка-гарнитура тоже сделана как-то небрежно.

Со своими прямыми обязанностями аппарат справляется. Звонит, звонки принимает. Сигнал входящего звонка не очень громкий, но вполне достаточный, при этом звук не противный (был у меня раньше аппарат, так мерзко пищал, что когда мне звонили хотелось его об стену раздолбить…).

Слышимость через наушник нормальная, но вот микрофон не очень громкий (а если подключен еще и второй аппарат, то становится и вовсе тихим).

Благодарю за внимание.

Купон на 5% скидку
MYSKU
Может кому-нибудь пригодится. Купон не реферальный.
  • DoSs
  • 20 ноября 2013, 12:11
Чего только не придумают! Прикольная штука)
  • 20 ноября 2013, 12:12
Как мне «каэтся» это фигнюшку уже «оборзевали».
Наверное именно поэтому я добавил ссылку в «Другие обзоры этого товара».
  • 20 ноября 2013, 12:29
И что нового, кроме «Чинабая» вы внесли в руководство эксплуатацией!
А что «нового» вы ожидали тут увидеть? Я написал свое мнение о товаре, только и всего.
  • v-b
  • 20 ноября 2013, 15:47
Всегда найдется хоть один «троль», который будет нести разную чушь, пусть даже не в тему.
  • smiler
  • 20 ноября 2013, 16:08
Вы не написали свое мнение — вы написали проплаченый «обзор» ценою в $4,63.
То есть, по-вашему, если вещь предоставлена бесплатно, то обзор обязательно необъективный? Чайнабай не требует хвалебных обзоров.
  • niked70
)))
  • 20 ноября 2013, 13:22
И котопёса не хватает!
  • 20 ноября 2013, 12:52
Какая офигенно бесполезная фигня о_О
Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com
Во истину и даром не надо.
Во истину и даром не надо.
Вам не надо, а вот как минимум моей коллеге, автору предыдущего обзора и человеку, написавшему коммент ниже, аппаратец пригодился.
  • 20 ноября 2013, 13:37
Два слова: сотовая связь.
Сотовая связь — это хорошо. Но вот стационарные телефоны пока у людей еще функционируют.
  • 20 ноября 2013, 13:52
Стоп. Разговор шел о использовании этого барахла в качестве резервного проводного телефона, на что я напомнил про сотовую связь. А стационарные телефоны, да есть такое, семь лет назад брал панасоник база с автоответчиком и трубой и две беспроводные трубки. Соглашусь ли я поменять их на это?..

Или поставлю тогда вопрос так, есть ли хоть один человек в здравом уме который согласится выкинуть свой стационарный телефон и вместо него, бесплатно, поставить это?
Я понимаю халява, но зачем всякий хлам в дом тащить?
Разговор шел о использовании этого барахла в качестве резервного
Где я такое писал?

Вы обзор читали? Там в самом начале написано зачем оно заказывалось. Не в качестве резервного телефона, а в качестве гарнитуры, чтобы во время обзвона множества стационарных номеров не приходилось держать трубку. Только и всего. А обзванивать с сотового — весьма накладно.

А зачем выкидывать? Я где-то писал, что это «супер девайс для замены старого телефона»? Нет.

но зачем всякий хлам в дом тащить?
Если вы читали обзор, то наверное заметили, что заказывал не себе. Мне оно не надо, т.к. стационарным телефоном не пользуюсь.
  • 20 ноября 2013, 14:46
ОК, сформулирую по другому.
Ваше?
Тот самый коммент ниже
Вещь полезная как резервный телефон, включенный параллельно с беспроводным, работает при отключении электричества. «Трубка» висит на ухе как гарнитура, руки свободные. Пользовался таким 3 года назад, пока не отказался от услуг местной АТС, сотовая связь сейчас дешевле.
… и мой вам ответ был Два слова: сотовая связь.
Вы сами только свои комменты читаете?
Ответ «сотовая связь» подходит только для решения задачи viktor2010.
Конкретно обозреваемый образец заказывался коллеге для ее нужд.
  • 20 ноября 2013, 16:39
если мне не изменяет память, то к большинству беспроводных трубок можно подключить гарнитуру через 2.5мм разъем.
емнип сейчас есть телефоны с блютусом, соответсвенно можно даже беспроводную гарнитуру использовать.
  • Maska6
  • 20 ноября 2013, 22:26
Воистину пишется слитно.
  • 20 ноября 2013, 13:20
А входящий звонок Вы как услышите? Через лежащий наушник?
На аппарате есть встроенный динамик.
  • 21 ноября 2013, 05:37
Как резервный, в детской висит трубка из оффлайна уже лет 8.
Качество телефонной трубки, изготовленной под стандарт РФ, несоизмеримо лучше, этого фиговенького дивайса. Для обзвона в некоторых моделях станционарных телефонов предусмотрена гарнитура. И все таки модем и гарнитура рулят, поскольку можно задать список номеров и не трогать ничего руками.
  • 20 ноября 2013, 13:18
Штекер тоньше, чем 3,5-миллиметровый от наушников, предположительно там 2,5 мм.
Что значит предположительно?! Или 3,5 мм или 2,5 мм. Неужели нечем проверить? Обзору — незачет! И вообще — давайте сделаем отдельную ветку для обзоров бесплатных товаров для отсева мусора!
Что значит предположительно?! Или 3,5 мм или 2,5 мм.
У меня нет ни одного девайса с 2,5мм штекером, чтобы сравнить. Так как штекер явно тоньше, чем 3,5мм, я сделал предположение, что он на 2,5.
  • mpsa
  • 20 ноября 2013, 13:53
del
  • kuko3
  • 20 ноября 2013, 14:49
Спасибо за наводку. Только на днях шеф просил изыскать возможность вести аудиозапись его телефонных разговоров, естественно поставив об этом в известность абонента.
Есть диктофон с линейным входом — гнездо 3.5мм, переходник 2.5 на 3.5мм, провод от «Ангела» — Джек-Джек.
С этим девайсом все получится без напрягов. Включаем в него линию, от него комплектный провод в тел. аппарат шефа. В девайс, вместо гарнитуры подключаем диктофон.
Заказал тут https://aliexpress.com/item/item/Cheap-High-quality-Mini-Home-Corded-Telephone-Handsfree-Headset-Microphone-Free-Drop-Shipping/373359994.html
  • DSergio
  • 20 ноября 2013, 17:03
Не, наверное все-же лучше использовать адаптер который отвязан от линии и не вносит помех, типа такого, можно и дешевле найти. Вряд ли там микрофонный усилитель, скорее всего кондер и пара резисторов, но думаю развязка с линией есть.
  • DSergio
  • 20 ноября 2013, 17:07
Рано вы обрадовались — если знакомая подрабатывает сбором данных то ей приходится набирать много номеров, а у этого телефона кнопки мелкие и неудобные. На ум приходит использовать комп + старый 56К модем и какая-нибудь программа типа «прозвонка» или типа того…
  • Lurik69
  • 20 ноября 2013, 22:44
Брал пару раз такие, через месяц сдыхали, просто отказывались работать.
  • tito
  • 07 января 2014, 13:54
Получил такой девайс вот позвонить с него не выходит почему? номер вроде набирает но не дозванивается.Входящие звонки принимает.Может после набора номера нужно какую либо кнопку нажимать.Или мой АТС работает только в импульсном наборе номера.
Не знаю, мой экземпляр и звонит и принимает вызовы.