Планшет - Dropad A8X Android то что вы искали.

Месяц назад, я, решил приобрести себе новый китайский планшет на Android OS под названием Dropad A8X, после месяца работы на устройстве, я решил поделиться своими впечатлениями о нем, с Вами. По сравнению с моим старым девайсом SyperPad III аппарат оказался заметно шустрее и даже очень шустрее. Причем что удивительно — за полгода девайсы одной и той же ценовой категории отличаются настолько заметно, что в начале в это было трудно поверить. Новый девайс из коробки заработал шустро и без проблем, загрузка ОС с момента включения заняла 20 секунд. Вообще очень интересно было следить за развитием и конкуренцией именно в ценовой категории около 200$.
С этим планшетом, можно получить самое ходовое планшетное железо на данный момент, которое должно быть «немного хуже топовых моделей, и сильно лучше дешевых», иначе бы им просто не было бы места на рынке. Девайс ко мне приехал за 14 дней, причем бесплатной авиапочтой. Если сравнить оформление упаковки моего старого планшета с Dropad то можно легко заметить, что китайцы постепенно уходят от использования узнаваемых логотипов типа IE, Apple, Microsoft и др. Приходит желтая коробка, без надписей, иногда бывает что она вложена в картонный футляр, с надписью DROPAD.

Комплектация
1 × 7 Inch Dropad A8X
1 × AC Power Adapter(5V/2A,Mini USB)
1 × USB Cable
1 × OTG Line
1 × User Manual
1 × Earphone
Сразу заметен приятный алюминиевый корпус, который хорошо сидит в руке. Наушники как всегда можно было и не класть в коробку, но как временный вариант — можно и попробовать пользоваться. Инструкция была на китайском и английском языках, но меня это особо не расстроило. Порадовало наличие переходника под наши розетки в комплекте. Сам планшет в коробке лежит довольно плотно, поэтому небольшие встряски и толчки при доставке его не должны повредить. Предусмотрительно в коробку был сделан вырез под кнопку питания, дабы планшет при пересылке не включился.

Начинка
Процессор Samsung S5PC110 Cortex A8, 1 GHz
RAM 512MB
Память 512M ROM+8G TF Card(up to 32G)
Экран — 7 дюймов, емкостный TFT, разрешение 800×480
WIFI поддержка стандартов IEEE 802.11b/g/n
Поддержка 3G модемов, встроенный GPS, Bluetooth 3.0, камера 0.3 MP, HDMI выход, G-Sensor

Производительность

Производительности железа хватает на многие повседневные задачи и развлечения. Как мультимедиа девайс он себя вполне оправдывает — не заикаясь проигрывает 720p ролики, 1080p не всегда плавно, но чаще всего смотреть можно(зачем на таком экране смотреть такое качество видео — никогда не понимал). В отличие от моего Zenithink новый Dropad тянет большинство игрушек на Android, а благодаря мультитачу в них еще можно даже играть. HDMI выход может легко превратить девайс в игровую консоль, поможет показать знакомым видео и фотографии на большом экране телевизора.

Экран

Хочу в отдельный абзац выделить экран — он очень качественный, по сравнению с китайскими девайсами полугодичной давности. По сравнению с тем же Galaxy Tab особых отличий я не заметил. Текст читается хорошо, картинка яркая. Мультитач в играх и браузере работает как надо. Экран маркий, но куда без этого. Тактильно кажется что экран довольно крепкий, но испытывать я его не решился.

Внешний вид

Для многих окажется плюсом то, что девайс не копирует айпадоподобный корпус, для меня это не имеет значения. Алюминиевая задняя крышка придает солидности аппарату. Камеру особо не заметно, она удачно вписана в корпус на одном уровне с ним. В остальном внешний вид можно назвать обычным для устройств этого класса.

Вывод

Плюсы
GPS
Компас
USB HOST
HDMI
Быстрый процессор
Хороший корпус
Хороший экран
Полноценный Flash в браузере
Зарядка через mini usb
Отличная батарея 6 часов видео и до 15 чтения.

Минусы
Нет встроенного 3G
Маркий экран — но это почти везде без пленки.

Cтарый Zenithink я в руки больше не возьму. Dropad A8X превзошел его абсолютно по всем параметрам кроме размера экрана. Этот девайс можно назвать популярным, поэтому к нему постоянно выпускаются новые прошивки ( на него сегодня самая стабильная 0705 — android 2.2 и бета версия android 2.3 — 0817).

На данный момент это хороший выбор за свою цену, но учтите что, с такими темпами — Китай выпустит планшет ещё мощнее этого, за теже деньги.

А на сегодня, это отличный выбор.

При прошивке с версии менее, чем 705, на любую прошивку, используйте карту памяти не более 4Gb.
И внимание при переходе с 817 — на 705 — внимательно смотрите инструкцию по прошивке.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +3
  • slegg
  • 30 августа 2011, 17:58
Юзаю такой же планшет, пришел с незащелкнутым шлейфом экрана в результате чего были полоски инепонятные цвета, с вай фаем тоже какие то глюки постоянно, а в остальном девайс мощный и хороший, соттношение брака как писали на форуме в теме посвященной этому планшету 1/6.
  • Xolod74
  • 30 августа 2011, 18:00
очень похоже на habrahabr.ru/blogs/iTablet/124955/ =)
Похоже опять плагиат?
Да нет, не похоже, на 4PDA Helter довольно активный участник… если этот тот самый Hеlter.
На Хабре похоже другой автор, с Украины из Днепропетровска, а у Helter автоопределение страны — BY/BY.
Ну тады ОЙ… похоже и ник чел тоже спер :))) На 4PDA он мне показался весьма разумным человеком, который сам может написать обзор о данном девайсе…
  • Malder
  • 30 августа 2011, 18:02
Что-то в этом обзоре явно не то. Прикрепил бы фотки юзания данного девайса чтоль.
  • 30 августа 2011, 18:12
Тоже владею этим планшетом. (Кстати тема на 4pda о нём — ->> тут <<-.)

Планшет выглядит действительно солидно! (А то металл и стекло :)) Никто из знакомых, кому давал пощупать, не сказал что это китай. :)

GPS неплохой но холодный старт до 3х минут если облачно.

Контуров зарядки 2! стандартный по току usb и вторая гребёнка (если присмотреться к штекеру то это не miniUSB а miniUSB10PIN с током в 2а).
Заряжать от USB удается только в выключенном состоянии а вот от зарядки можно заряжать и включенный.

Тормозящих игрушек пока не нашёл :)
Ещё минус — неполноценный (на стабильных прошивках) маркет (например голосовой поиск от гугла — придется ставить через apk)

ещё не указан огромный плюс планшета — usbHOST
т.е. к нему можно подключить 3gмодем/мышку/клавиатуру/флешку etc…
поддерживаются usbхабы (т.е. подключить можно и несколько устройств)
в прошивках которые есть на настоящий момент поддержка 3g НЕ РЕАЛИЗОВАНА

Ну и малое количество внутренней памяти — 500мб из которых пользователю доступно около ~180-200
в результате кучу приложений уже не понаставишь
ну и у многих людей планшет превратился в кирпич при перепрошивке
решения к сожалению пока нет
ещё добавлю что чтобы заработал флеш его придется поставить из маркета
а это -11мб во внутренней памяти
Насколько я помню на 4PDA вы писали(если Вы тот самый Helter), что Ваш Dropad на данный момент пребывает в состоянии кирпича ;)или уже восстановили?
Спору нет аппарат отличный пожалуй лучший из данной ценовой категории. НО проблемы с зарядкой, выгорающие порты и хреновая работа с 3g модемами а точнее отсутствие оной все плюсы нивелирует. ИМХО
  • 30 августа 2011, 18:33
Это копипаста так как нормальный человек никогда не вставит

Месяц назад, я, решил приобрести себе новый китайский планшет на Android OS под названием Dropad A8X, послеjavascript:void(0);

в свой обзор.

У меня тут был разговор с менеджером магазина nowsupplier по поводу вот этого обзора. Я объяснил правила сайта и он согласился больше не писать «китайские» посты.

Я пока не могу сделать выводы, но автору данного обзора уже опустили карму, поэтому он сюда больше писать не может. Если вдруг завтра снова появится сворованный обзор от другого пользователя, который будет посвящен магазину nowsupplier, то можно будет сделать выводы.
  • Malder
  • 30 августа 2011, 18:38
Только вот обзор некоторым явно нравится и карма ползет вверх, может скоро «автор» самолично ответит нам кто он таков.
  • 30 августа 2011, 18:40
Я опустил ему карму, пока не будет объяснений от автора поста, карма будет отрицательной.
  • 30 августа 2011, 19:00
в принципе опыт использования у меня уже приличный — могу запостить обзор с блекджеком и эээ с видео и фото :)
Было бы очень хорошо...;)
  • 30 августа 2011, 19:09
вон там выше мой коммент, немного его доработать, вставить видео/фото и в принципе обзор будет готов :)
только я в блоге DX отпишу (несмотря на то что там планшет кончился) т.к. брал я там
займусь не сегодня уже а скорее всего завтра
Если возможно поподробнее о GPS… очень интересует этот вопрос.
  • 30 августа 2011, 19:47
опубликовал mysku.club/blog/dealextreme/1773.html
фото/видео завтра
если есть вопросы пишите там в коменты — завтра буду отвечать по возможности
ну и просьба не пинать сильно, всё таки первый обзор :)
  • danver
  • 30 августа 2011, 19:21
кстати цена на тот пылесос у них уже 19.89)))
  • 3Dge
  • 30 августа 2011, 20:15
Если вам не сложно может выложите фотку с каким нибудь Бенчмарком ( предпочтительно Бенчарк AnTutu System Benchmark )?.. Мне кажется это много о чём скажет.
  • 30 августа 2011, 20:44
mysku.club/blog/dealextreme/1773.html
предлагаю общаться там
т.к. тут копипаста и молчаливый автор…
а я общительный и жизнерадостный! :)

p.s.
бенчмарк скачал сейчас сфотографирую
  • 30 августа 2011, 21:49
поддерживаю, комменты к этому топику сейчас закрою.
  • 31 августа 2011, 00:03
Друзья, мы погорячились с выводами. Автор обзора тот самый Helter с 4PDA. Топик разблокирован, карма пользователя Helter восстановлена.
А я вот предупреждал :))) Отлично что все разрешилось, добром!
  • 31 августа 2011, 00:08
Спасибо, просто у меня загруженный график, я могу отвечать в основном вечером. Спасибо за понимание.
Добро пожаловать :) Надемся на серьезные обзоры от Вас на эту тему. А по поводу всего выше написанного… Есть причина, уж больно китайцы достают кривыми обзорами и много халявщиков дающих копипастные обзоры для поднятия рейтингов в магазинах.
  • 31 августа 2011, 13:10
но всё таки стоит обзор хотя бы немного причесать :)
как минимум
послеjavascript:void(0); месяца
:)) Вы посмотрите мой первый обзор… до сих пор стыдно на сколько кривой он был… все как говориться со временем и опытом приходит :)
  • 31 августа 2011, 13:28
ну здесь то не первый обзор а копия с хабра
я говорю — как минимум левую надпись убрать :)
Апнем.
  • 31 августа 2011, 14:22
Я постепенно буду подшаманивать и он полностью изменится.
  • 31 августа 2011, 15:23
блин поставь плиз cut тег чтобы на главной не простыня висела :))
закрывающий тег не нужен
  • 31 августа 2011, 21:57
Вот теперь норм! Спасибо.
  • 04 сентября 2011, 13:37
Спрашивайте интересующие ВАС вопросы.