ИК пульт для камер Pentax с Chinabuye

Этот гаджет предназначен для управлением фотокамерами, явленными в миру под вывеской Pentax.

Пульт умеет только одно — дистанционно нажимать кнопку спуска. Несмотря на совершенно смешную цену а также неказистый вид — дивайс работает! Работает надёжно, и в условиях солнечного дня — метров на пять (дальше не проверяли). При этом тыкать пультом в лицо камере не надо: срабатывает едва ли не из-за пазухи и из кармана.
Питается машинка от батарейки CR2025, совершенно недефицитной, она тем более была в комплекте, более того, при желании можно затолкать CR2032, с натягом, но она входит и потом всё работает.

Пульт нормально пережил поездку на море и хватание мокрыми от морской воды руками.
Моим парком, состоящим из Optio S-10, Optio WS-20, K-r и К-01 он манипулирует легко и непринуждённо, а раз так, то, полагаю, так же поступит с любой камерой системы Пентакс, понимающей инфракрасное управление.
Для пытливых: товар предоставлен магазином за деньги.
Спасибо за внимание!
Планирую купить +3 Добавить в избранное 0
а что за камера у вас?
  • zOn
  • 24 июля 2013, 15:43
буковки
мой косяк моя невнимательность
  • 24 июля 2013, 16:30
У меня ещё есть Z1P — плёночная зверюга, лень доставать проверять, полагаю и она тоже работать будет!
Между прочим, там в лабазике, рядом такие же пульты для Кванона и Никона есть — но их пускай тестят свои фаны!
  • q2358
  • 24 июля 2013, 16:40
кстати какую фирму вы больше предпочитаете для зеркальных камер если доведется покупать?
  • 24 июля 2013, 17:22
Вы же знаете ответ, зачем спрашиваете? 90% юзеров не пересаживаются с одной системы камер на другую. Потому что это религия, а если выбор сделан осознанный, то чел будет юзать систему всю жизнь. И парк оптики ему как якорь.
Хочете бриллиантную резкость — велкам в Никон. Нужно красивое боке — пожалте к Пентаксу. Охота иметь возможность трахнуть камерой оппонента по башке — Кванон ваш друг. :)
  • rk3dnp
  • 24 июля 2013, 16:50
Тоже самое, тока для Кэнон и дороже.
www.tinydeal.com/mini-wireless-infrared-remote-control-controller-for-canon-eos-550d-500d-7d-5d-ii-camera-vrc-38614-p-31012.html пользуюсь, доволен.
  • 24 июля 2013, 17:29
И не говорите… Негодяи эти кетайцы: всю малину продавцам гаджетов обделали, лишая их 10-кратного навара :)
  • Cy_RUS
  • 24 июля 2013, 20:16
У меня тоже К-R. Давно думал такую штуку взять, т.к. даже тросика нету
  • vlipt
  • 25 июля 2013, 03:43
А у меня трабл. Купил такое же устройство, доработал напильником (пришлось припаивать пружинку, прижимающую батарейку). Заработало. Не пользовался несколько месяцев, стал фотографировать--не срабатывает. Батарейка в порядке (3,2В на выходе), механических повреждений нет, контакты спиртом протер…
Видимо, придется ещё один пульт заказывать.
  • 25 июля 2013, 09:06
Спасибо. Закажу ещё один тогда в запас — он мне нравится. Что оно недолговечное — ну, можно было подозревать.
ЗЫ: а диод подкинуть от ненужного пульта оставшегося от дедушкиного видика не пробовали?
  • rk3dnp
  • 25 июля 2013, 09:27
А на фотике включил эту функцию? а то мы тоже в начале не могли понять, почему не работает ))
  • vlipt
  • 25 июля 2013, 10:37
Функцию включал, соответствующая лампочка на аппарате мигала…
А про диод не подумал. Спасибо за идею.
  • Vufer
  • 01 августа 2013, 07:14
Заказывал себе сразу три таких игрушки, одну пользоваться, одну как донора для приклада от фотоснайпера, и третий в запас. Не ошибся, один сдох при распайке. Зато два остальных как папы карло пашут :)