Practical Anti-slip Magic Sticky Mat at Car for Phone/PDA/MP3/MP4/Digital Devices-Black

Здравствуйте!
Предлагаю вашему вниманию обзор, посвященный липкому коврику для телефона.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye.com

Описание с сайта магазина
Features:
* Name of item:Anti-slip mat
* Color:transparent
* Material:PU
* Super strong stickiness
* Good appreance and high quality
* Non-toxic and tasteless
* International environmental protection standard
* Reusable, removable, washable, recyclable and environment friendly
* Temperature resistant, no adhesives
* Size:14x8cm

Package included:
1* Anti- slip mat

Итак, коврик представляет собой кусок слегка липкой мягкой резины (ну или чего-то напоминающего резину) размером 8 на 14 см. Легко клеится на любую гладкую поверхность. Задняя поверхность полностью гладкая. На передней имеется рельеф в виде небольших углублений, а также небольшой гладкий участок.

Провел небольшие испытания. Под углом около 45 градусов телефон (JiaYu G2 в силиконовом чехле) держится уверенно. При изменении угла больше 80 градусов телефон через несколько секунд отклеивается.

«Ну вот, а все его хвалят, а он как-то не очень держит…» — было моей первой мыслью. Но дело в том, что я выбрал не самую удачную вещь для эксперимента. Проблема оказалась в чехле телефона, материал которого плохо клеится к коврику, да и имеет рельеф (еще плохо держится на нем деревянная линейка). Моя древняя Нокиа и еще несколько вещичек, попавших под руку, держатся отлично при 90 градусах.

В общем, металлические и пластиковые вещи и пыль держатся хорошо. Следов коврик не оставляет, после него вещи не липкие. В процессе эксплуатации постепенно загрязняется, от чего падают его клеющие свойства. Но это легко поправимо: немного теплой воды и мыла — и коврик как новый.

Благодарю за внимание.
только не для машины
через месяц этот коврик растворяется в сопли и у панели уже ничем не убирается ни с коем случае не использовать в машине
Хм… Я так понимаю, имеется в виду не стоит оставлять его в машине в жару? Приму к сведению.
  • Smok
  • 01 июля 2013, 13:08
Категорически не согласен. Пользуюсь такими ковриками третий год и в жару и в холод. Коврики прекрасные помощники для удержания телефонов, авторучек и пр. мелочёвки. Сначала я купил один коврик- понравился, затем прикупил ещё один. Единственный недостаток-через некоторое время, из-за пыли, снижаются клеивающе-удерживающие свойства и коврик примерно раз в месяц приходится мыть.
Кто-то писал, что через месяц растворяется в сопли… допускаю что его коврик был изготовлен из другого материала(Китай большой). Либо рядом с ковриком в машине стоит так называемый ароматизатор воздуха(по простому вонючка), который под видом приятных ароматов выделяет в воздух агрессивные вещества и может превратить в сопли не только резиновый коврик.
Кстати да. Коврик лежал недалеко от «вонючки» и один краешек именно растекся в сопли… я думал что от жары.

У кого еще коврик долго жил на солнышке без «вонючки» и не растекался?
  • Sergy
  • 01 июля 2013, 13:31
Использую коврик(выглядит так же, но это Китай) уже пол года, на улице вторую неделю стоит жара, в машине так просто ад. Коврику от этого, со стороны, хоть бы хны :) Посмотрим, как он переживёт это лето.
  • neskey
  • 01 июля 2013, 14:22
Поддерживаю, мой коврик растаял — стоило 1 раз оставить в жару на солнце.
Короче, на днях проверю, оставлю коврик в жару на солнце на день, посмотрим что с ним будет.
Мой оставался в жару постоянно, и «растаял» только через месяц. Этот процесс не за день и не за два на солнцепеке происходит.
Так точно! Именно подобные нонейм ужасного качества. Я заказывал 5 штук, все оказались какие то тонковатые, но очень клейкими. Бывало, что от торпеды отклеивались при снятии с телефона. В жару начали плавится.
Есть аналоги купленные в оффе, вот это другое дело! в 2 раза толще, не так сильно клейкие, с торпеды не отклеиваются. Вот с ними проблем не было.
  • 01 июля 2013, 11:26
Но это легко поправимо: немного теплой воды и мыла — и коврик как новый.
В машине особенно летом очень много пыли и как-то не очень клеится в голове усаживаясь в машину и первым делом мыть коврик или каждый вечер не забыть забрать домой чтобы помыть
  • fr0wer
  • 01 июля 2013, 11:36
Без испытаний в движении (а машины для него и предназначены) всё это ни о чём.
В движении по кочкам держит хорошо.
Я телефон с включенным навителом приклеивал этим ковриком на руль, положение очень удобное и когда звонят удобно разговаривать, включая громкую связь.
Верю. Но судя хотя бы по комментариям, не все эти коврики «одинаково полезны». Я говорил именно про обозреваемый коврик, а не про Ваш или какой-то другой. А так получается, что коврик для машины, но ни слова о том, как он себя в машине ведёт. Надо или осветить этот момент, либо сразу сказать, что использоваться он будет по-другому.
Держит хорошо, в т.ч. и в машине.
  • 01 июля 2013, 11:50
Он помимо телефона прекрасно притягивает пыль. Через неделю превращается в один большой кусок грязи.
  • 01 июля 2013, 11:53
Следить за чистотой в салоне надо…
  • 01 июля 2013, 12:48
Сейчас лето, все ездят с открытыми окнами.
  • 01 июля 2013, 13:00
все? хм… а кондиционеры отменили что ли?
хотя да, если кондея нет, то беда…
Я об этом упомянул.
  • 01 июля 2013, 11:53
Пользуюсь таким, только прозрачным.
Брал на БИКе с десяток года 1.5 назад, почти все разошлись на подарки.
Мой же, которым пользуюсь, находится постоянно в салоне и в дождь и в снег и в солнце.
Раз в месяц-два коврик проходит «ТО» в виде помывки «теплой водой с мылом» и просушкой.
В «сопли» на торпеде не превратился.
Мой JY-G3 под углом в 10-20 градусов держит «намертво».
Даже при «тапок в пол» (резком торможении) телефон остается на месте.
Повторюсь, моему «ковру» уже второй год.
За свои деньги (~1$) просто незаменимая вещь… у нас за «аналоги» хотели (на момент моей покупки) от 500р + курьерская доставка по москве.

p.s. брал в свое время более квадратные коврики на убее, по структуре более плотные… так вот они, почему-то достаточно быстро потеряли свои св-ва. Что даже помывка не спасла.
p.p.s. Помимо прозрачных заказывал с того же бика и черные. По ощущениям прозрачные «более лучше» по своим св-вам.
Хм… Мнения в комментариях разделились, как я погляжу.
  • 01 июля 2013, 12:02
я так понимаю, качество ковров зависит… от партии/производителя…
Возможно мне повезло, и пару лет назад я взял «удачные» экземпляры.
Но ни одной из вышеназванных в комментариях проблем я за почти 2 года не наблюдал.
Т.е. в «сопли» мой прозрачный «ковер» не превратился, и брать мыть его каждый день тоже не приходится.
Кстати, от торпеды «отклеивается» практически бесследно. Влажной салфеткой для салона протер, и никаких следов.
  • gslava
  • 01 июля 2013, 12:18
Те, у кого в городе есть магазины сети „Фикс-прайс” могут купить такой коврик там за 37 рублей, без ожидания доставки из Китая.
  • exo
  • 01 июля 2013, 12:51
у нас в городе-миллионнике нету фиксов, но в одной крупной сети суперов видел такой на автополке за 40р.
так что — ищите и обрящете.
  • 01 июля 2013, 12:59
проблема в том, что они, как выяснилось, могут отличаться по характеристикам/качеству.
  • 01 июля 2013, 12:59
сколько был в этих фикспрайсах, ни разу не видел такие ковры… Но не исключаю, что они там бывают. Если в китае нам в розницу их продают по баксу, то оптовикам наверное десяток за бакс выходит)
Аналогично. Пользуюсь больше года. Отличная вещь. Телефон леново P770, в качестве навигатора, держится на ура. Ни соплей, ни потери клеящих свойств не обнаружено. Тоже брал с десяток чёрных, разошлись по друзьям на подарки. Все пищат от восторга.
  • vvtli
  • 01 июля 2013, 11:58
В машине использовать можно, но нельзя оставлять его на солнце. 2 месяца и плавится
У меня такой, только прозрачный, приборная панель черная, уже месяца 3 пользую, раз в 2-3 недели помыл его и приклеил на приборку опять. У меня ничего не плавится, что я делаю не так?
  • 01 июля 2013, 12:15
у меня тоже прозрачный, но пользуюсь уже (примерно) почти 2 года.
Так же нет проблем.
Видимо черный по качеству «хужее».
Умельцы делать 1000% на перепродаже и своих согражданах продают такие ковры в среднем за 700 рублей. В Экспедиции и через группы ВК. Естественно они ходят с транспарантами, что мол у них немецкое качество, а у вас Китай и вредный для здоровья. Именно они тут и пишут, что коврики плавятся, плохие и прочее. А то вдруг граждане узнают, что разницы нет, и платить больше нет смысла.

У меня такие коврики. С али. Ничего не течет. При вскрытии посылки не пахли. На холодильнике висят, в ванной на плитке висят, в машине висят, даже с обратной нижней стороны полок дома висят. Половина ушла на подарки, все довольны.
  • 01 июля 2013, 12:50
Ха, в этом есть доля правды.
Дай сылку на али, где брал.
А мой черный коврил поплыл в жару, в закрытой машине на солнце.Края растеклись в «клей» и обратно возвращаться при охлаждении отказались, коврик продолжал течь раскисать. Обрезка краёв канцелярским ножом спасла ситуацию, но коврик заметно уменьшился в размерах (1.5-2см пришлось удалить). С тех пор он «живет» в прохладном помещении и держит фонарик с датчиком движения. Моется редко, не пахнет (чистоплотный).
  • kskd
  • 01 июля 2013, 13:18
у приятеля такой растёкся по терпеде, после чего совсем неохотно отдирался от «мягкого» пластика.
куплен был в оффлайне, якобы немечкий
У меня в машине на адской жаре коврик прозрачный лежал. Не растекся. Годная вещь!
  • keeper
  • 01 июля 2013, 21:25
Ссылки на качественные, прозрачные, не растекающиеся, купленные лично, пожалуйста, выложите..!
Я вовремя заметил расплавленное пятно, выбросил.
Осторожно, на ярком солнце плывет.
А, так штука хорошая, тоже пользую.
с зимы такой все нормально было но недавно на жаре потек по краям выбросил еще пол часа торпеду чистил.может прозрачный и выжил бы но черный не рекомендую.
у меня прозрачный растекся.
По коментам могу предположить что на сильной жаре растекаются все такие коврики (главное чтобжарило как следует и подольше). Знакомый рассказывал что у него растекся такой же коврик (черный) шедший в комплекте с радар детектором Sho-Me.