Велофара FANDYFiRE X2

Велофара FANDYFiRE X2 велофар сейчас развелось очень много.
Эту велофару можно пожалуй выделить по дизайну и наличию сразу 2х светодиодов
Приобреталась велофара на сайте lightscastle.com
Сервис нормальный все было упаковано и отправлено быстро.

lightscastle.com/product/fand...x-18650-310083

Упаковка простенькая но лучше чем безымянная коробка

Внутри обнаруживаем — визитку магазина с 5% скидочным купоном — кодом «5PERCENT»

В комплект поставки входит

— инструкция

— велофара

— аккумуляторная сборка в чехольчике

— 2 резинки крепления

— зарядка от сети 220В

Видео обзор

Сборка как обычно не герметичная, представляет из себя 4 аккумулятора 18650 в термоусадке.

В этом комплекте в первую очередь интересна велофара.
Корпус выполнен из алюминия, есть выступающие грани — не самое лучшее решение как по мне.

Крепление к рулю обычное — пластиковое, выступы за которые крепится резинка на месте, но передний следовало бы доработать — боковые наплывы мешают надежному захвату резинки за выступ.

Самое удачное крепление этого типа на фениксе (но и стоит он подороже). На фениксе резинка не спадает при снятом фонаре, хорошо цепляется и держится.
Вообще стоит отметить что в последнее время производители стали улучшать велофары — вот например на резиновых колечках креплений появился " язычек" за который проще стало держать резинку и крепить ее на велофару.

Фара по размерам не особо отличается от феникса — где то она больше а где то меньше.

Управление фарой происходит одной кнопкой. Есть 3 режима яркости в таком порядке — минимум/средний/максимум, при длительном удержании кнопки включается строб.
Рядом с кнопкой есть 3х сегментный индикатор заряда (решение более симпатичное и наглядное чем просто подсветка кнопки)

3 диода — 100-80%
2 диода — 80-50%
1 диод — время оставшейся работы менее 30 минут и диодик начинает моргать (так по крайней мере написано в инструкции).

Еще одно интересное решение — разъем на кабеле соединяющем батарейный отсек и фару — разъем с фиксацией в виде зажимного винта.

Ну и я конечно не мог удержаться что бы не заглянуть внутрь. Корпус цельный только передняя и задняя стенки прикручены винтами.
Винты били неплохо затянуты, сняв зажимную деталь прижимающую деталь видим 2 уплотнительных колечка на стеклах

Рефлектор алюминиевый гладкий

Светодиод посажен на термопасту, пайка аккуратная. Есть центрирующая-изолирующая накладка

С обратной стороны тоже все аккуратно — большая цельная резинка

Плата Т — образная, придраться можно только к не аккуратному снятию изоляции на входном проводе.

Внутри все чистенько и аккуратно, длина проводов с запасом

И с другой стороны плата

По свету фара вполне стандартна и не совсем экономична из-за 2х светодиодов, но всегда можно докупить батарейный блок.
Из минусов
— я бы назвал угловатый дизайн — не ясно как можно покалечиться если удариться об руль на котором установлена велофара (хотя ее можно и под рулем поставить — рефлектор то простой).

— не герметичный батарейный блок

Плюсы — - интересный дизайн
— вполне демократичная цена с хорошим качеством изготовления
— очень наглядный индикатор разряда батареи.
страшненькая :)
В каких вы таких местах катаетесь, что вам нужно освещение за 50 баксов? У меня на велике закреплён обычный фонарь на t6 на одном 18650, светит поярче чем рядом едущие мопеды, а обошелся он мне в 10 баксов + крепление за 2 бакса, поэтому не понимаю зачем нужна такая дорогущая покупка.
  • Diemon
  • 28 июня 2013, 16:58
я тоже был доволен своим фонарем на 18650 пока не поехал в ночную покатушку. Поэтому сейчас у меня на руле фонарь и фара на xml t6.
Так что фара — вещь нужная ночью
forest-w Акк не надоело каждый час менять?
Diemon, так и у меня на t6, я и говорю его с головой хватает.
artemha, моего sanyo 2600 хватает почти на 3 часа непрерывной работы, аккумулятор аккумулятору рознь
на максимальном режиме 3 часа от одного аккумулятора?)

На 1.45 владельца фонаря за 10$ «сдувают» с дороги чтобы не путался под ногами.
nautilus7000, ооо вы мощность фонаря выражаете в скорости велосипеда? Наверно если у меня электровелик с колесом mxus который едет в лёгкую 45 км в час, вы выразите в 5 таких фонарей да? Забавно :) Скоро так скорость будем измерять в ватах :)
Вам и фонаря за 37р хватит для освещения дороги, зачем тратили аж 10$?
у того кто «сдувает» фонарь засвечивает дорогу. не думаю что здесь работает правило, больше — лучше. В идеале как у авто — ближний, дальний. И если того и другого хватает, зачем мощнее?! Понтов ради разве что.
у отдельных фар огромное преимущество — время работы
  • Flinty
  • 28 июня 2013, 23:55
Зачем мерседесы, когда есть жигули и они выполняют свои функции. Может кому-то нравится, когда много света.
  • WTL
  • 28 июня 2013, 17:04
ВАЛЛи возвращается в новом облике :D
как светит-то?
Думаю надо подождать пока стемнеет.
Ждем бимшот на местности.
1. Герметизировать аккумуляторный блок можно с помощью пищевой пленки.
2. Когда же уже китайцы додумаются сделать аккумуляторный блок с возможностью замены аккумов 18650.
  • Willik
  • 28 июня 2013, 17:37
serj_32, привет с фонаревки! Фара супер! +
А цвет и правда такой гламурный, или баланс белого на фотике подкачал?
  • Sheldor
  • 06 августа 2013, 10:57
как ты сказал, так через неделю сделали :) вот: https://aliexpress.com/item/store/product/4-x-18650-Battery-Set-for-Bicycle-Light/628288_982833321.html

в обзоре, вроде, такой же блок mysku.club/blog/aliexpress/17943.html
Когда увидел это:

сразу вспомнил про это:

хотя думаю что создатели за основу дизайна брали это:
  • ax8
  • 28 июня 2013, 18:34
Старая модель
Короткое замыкание
О, 5й :)
  • Kors
  • 28 июня 2013, 18:58
мелкая, но яркая зверюшка )
что означает первая картинка, перед катом??????
и наличию сразу 2х светодиодов
а здесь 3 https://mysku.club/blog/dealextreme/16064.html
кто больше?
света много не бывает
я про то-же, мне вариант по ссылке кажется удачнее
в таком случае могу предложить заценить мой обзор этой фары
возьму пожалуй трехглазый ближе к осени
не пожалеете, гарантирую.
  • radist
  • 29 июня 2013, 14:09
бывает мало батареек)
  • gedem
  • 02 июля 2013, 14:54
как же оно дико греется, наверное
  • gedem
  • 04 июля 2013, 15:32
Зато можно демонов изгонять.
  • Gavdis
  • 28 июня 2013, 20:04
А есть ли сейчас велофары на динамо?
ценник конский — мой вел дешевле
  • Gavdis
  • 29 июня 2013, 11:06
Цена, действительно, адская!
Дело не в количестве диодов (они стоят копейки ~ 2$). А качестве теплоотвода и драйвера. Ваши 5 диодов перегреются и деградируют в этом корпусе. Особенно если там написано аж 7000 китайских люмен. Это навскидку 90Вт тепла.

ЗЫ Да я знаю что там скорее 700лм, чем 7000.
это Вы хвастаетесь, или жалуетесь?:) Судя по тому, что сабж много лучше Вашей фары, то последнее:))