Обложка для электронной книги Nook Simple Touch Leather Case Cover for Nook 3/Nook 2 Simple Touch (Black)

1. Цена: 6.83$+4.11$

Больше года назад я купил дешевую читалку Nook Simple Touch. По независящим от меня причинам, досталась она мне без обложки.
Самая важная часть в читалке — экран, поэтому я сразу же занялся поиском обложки, чтобы его хоть как-то защитить.
В отечественных магазинах цены на обложки сильно завышены

На dx найти ничего не удалось, зато нашлось на санскай-онлайн, правда за доставку на этом сайте нужно платить отдельно!
На данный момент моей обложке уже год (заказывал 12/06/2012).
Фото

Обложка является точной копией оригинальной. Крепления находятся на своих местах, есть кнопка, позволяющая нажать кнопку питания устройства, находящуюся под обложкой (черная точка в верхней части задней стороны обложки).
В отличие от оригинальной обложки отсутствуют кармашки для карточек, но меня это ни капли не смущает.
На наружной стороне обложки выполнено тиснение в форме эмблемы Barnes&Nobel.
В натуральности материалов есть сомнения, но тактильные ощущения приятные, швы ровные, нитки не торчат.
После распаковки был слабый химический запах, но я не смог его идентифицировать. Через несколько дней запах выветрился.
Обложка была прислана в пакете, внутри была проставка из полиэстера.

Мне кажется — это достойная альтернатива оригинальной обложки.

+ Крепления, кнопки находятся на своих местах, читалка прочно зафиксирована
+ Имеются кнопка включения
+ Приятные материалы внутри обложки
+ Аккуратные швы
+ Дешевле, чем оригинал

— Если обложку раскрыть на 360 градусов — на корешке образуются морщинки (если так делать часто, он может потрескаться)
— Передняя часть обложки может смещаться относительно задней (из-за того, что корешок податлив)
— Отсутствуют кармашки
  • badun
  • 14 июня 2013, 13:04
Как владелец двух нуков могу заявить — отличная обложка. Хорошо смотрится и свои функции выполняет.
А вот за такое «купил [b]дешевую[/b] читалку Nook Simple Touch» надо вгонять в минуса по кровавые мозоли.
Но не буду, потому как обзор в кои то веки частично полезный.
А частично потому что всем понятно, что обложки уменьшают удобство чтения. Как выглядит этот момент для автора — непонятно. Такое впечатление, что читалка и обложка с момента покупки валяются не при деле.
  • ax74
  • 14 июня 2013, 13:12
В прошлом году заказал для своего нука за $6,64 с фришипом из кожи дермантина примерно такой ebay.com/itm/360655946124 только без пленки. Не такой с виду презентабельный как Ваш, но свою функцию выполняет, в толще обложек типа тонкого поролона, много раз падал и удар держал. Да, магнитная застежка не позволяет самораскрываться и смещать переднюю и заднюю обложки.
  • 14 июня 2013, 13:40
пихать няшненький нук в такой ужас — кощунство.)
Особенно если учесть, что у нука под чехол пазы специальные.
  • 14 июня 2013, 13:41
зимой брал вот такую — ebay.com/itm/290927263374, ток новую за ту же цену. оч ок обложка.
  • insert
  • 14 июня 2013, 15:18
Не совсем в тему. Хватает ли 5 дюймов на читалке? Хочу купить такую же для учебы, читать буду, в основном, учебники. Или лучше купить 10 дюймовый планшет?
Если в учебнике примеры кода, формулы, картинки, то лучше — планшет (в идеале — с ритиной). Нук хорош для художественной литературы.
  • gedem
  • 17 июня 2013, 01:37
Даже лучше 9.7" планшет, то есть с экраном 4:3. И с ретиной, да. Е-инк подходит для чтения текста, остальное — возможно, но неудобно.
шикарная вещь. главное нет ничего лишнего.
Напишите, пожалуйста, насколько надежна конструкция крепления, есть ли вероятность самопроизвольного выпадения читалки из обложки? Сам неделю как заказал вариант в красном исполнении с санская, теперь мучаюсь, так как визуально такой способ фиксации кажется ненадежным.

В нуке есть углубление, а пластиковые усики обложки — защелкиваются в них. Кстати, в оригинальном чехле так же. За почти год использования ни разу не вывалился.
За углубления знаю, месяц как уже влился в ряды обладателей NST, просто смущает такое одностороннее крепление. Пластмасски просто руками разжимаются в стороны и сжимаются на нуке? Если несильно потрусить за раскрытую обложку, нук не норовит выскочить? Спасибо.
  • 15 июня 2013, 00:20
хз, как в обзоре, но у меня в похожем креплении хоть кидать можно, ибо нук туда вставляется очень плотно.
Усики не двигаются (не отщелкиваются, не защелкиваются) — они слегка раздвигаются (за счет деформации), когда нук вставляется, и, попадая в пазы, защелки там и остаются. Если потрясти раскрытую обложку — читалка не вываливается. Чтобы вынуть читалку — нужно немного приподнять усик, чтобы он вышел из углубления читалки — после этого он сам возвращается в свое положение.
  • 15 июня 2013, 18:02
Для меня единственный серьезный минус данной обложки — это размеры. И без того не маленький NST она увеличивает еще по паре сантиметров в длину и ширину. В карманы уже не влазит.
Если носить отдельно в сумке, то данный минус не критичный.

А так, сам присматриваюсь, может вернутся назад на Kindle NT, или на новый PW.
Главное для меня сейчас становится компактность, и наличие обложек-кейсов.

p.s. Kindle PW с оригинальной обложкой вообще отличный способ портить зрение ночью. :)
Гораздо удобнее читать, сравнивал с Kindle и NST с хорошим фонариком (копия Belkin Clip-On Reading Light for Kindle)

p.p.s. В действительности проблем со зрением не замечал, глаза не уставали. А так спать ложишься, свет выключишь, думаешь пару страниц прочитаю, и…, проходит около часа, пока уже глаза сами не закрываются.
Зато конспирация на высоте, если кто идет ночью, книжку закрыл, света нет, типа сплю я. :)
А с фонариком спалишься сразу.
  • 15 июня 2013, 18:38
Редактирование уже не доступно, вот сделал фото для наглядного сравнения

NST и Kindle PW
NST и Kindle PW

NST в обложке и Kindle PW в обложке Onyx (снизу)
NST в обложке и Kindle PW в обложке Onyx

NST без обложки и Kindle PW в обложке Onyx (снизу)
NST без обложки и Kindle PW в обложке Onyx (снизу)
  • 15 июня 2013, 18:41
повторно ошибочно
  • gedem
  • 17 июня 2013, 01:40
Качество обложки посредственное, до оригинальной точно далеко ей. У меня на оригинальной такого непотребства, как на последней картинке, нету.
Если обложку раскрыть на 360 градусов
Взрыв мозга.
Угол между плоскостями
По простому — раскрытая обложка — 180 градусов. Если продолжать раскрывать обложку до того момента, пока передняя часть не коснется задней — получим 360 градусов.
Двугранный угол между плоскостями равен углу образованному нормальными векторами этих плоскостей

— по вашей ссылке. Читать до полного просветления.
Ваша математическая грамотность не является задачей данного топика!
Тем не менее:
В математике и физике угол на плоскости обычно отсчитывается против часовой стрелки.
Угол. Направление отсчета углов
Мы действительно говорим на разных языках. Предлагаю на этом остановиться.
  • Jabbb
  • 17 июня 2013, 10:06
Я взял такую и весьма доволен.
  • wosk
  • 17 июня 2013, 10:18
2 недели назад пришла такая же. Качество мне понравилось. Никаких торчащих ниток или излишков клея.
Единственный недостаток — при чтении pdf в горизонтальном режиме не удобно всю эту конструкцию держать. Приходится вытаскивать из чехла
  • Arthur
  • 13 сентября 2014, 12:38
Добрый день, чуть не по теме,
вот такой за 7 долларов как можете оценить? Вижу по последним фото — где закрыт в месте с книгой, получается не маленький пирожочек, по качеству хотелось бы узнать да и удобству, у вас, на мой взгляд, достаточно не безопасный чехол, все же крепление исключительно на 2 крючка это сильно и как я вижу из фото — для перегибания во время чтения нет никакого ремешка или магнитика что бы она (передняя часть с зади)не мешала?
Спасибо