Flip Double Layer Beer Glass

Необычный стакан для пива (ну или не только) с интересным дизайном перевернутой бутылки, с двойными стенками.

Помимо необычного вида бокал хорош тем, что у него двойные стенки, что очень полезно для пива — оно дольше остается холодным, т.е. напиток не будет нагреваться от соприкосновения теплой руки, как это происходит в обычных бокалах.

Давно хотел купить такой, и посмотреть вживую, поэтому переживал насколько целым он приедет. При получении на почте потряс коробку — звона битого стекла не услышал.

Открываем коробочку. Пенопластовая оболочка, в которой плотно лежит стакан.

Первое ощущение в руке — довольно легкий. Как выглядит с обычной и привычной алкогольной посудой.

Несмотря на свой легкий вес, это все таки стекло.

Снаружи имеется крошечное отверстие. При мытье стакана во внутреннюю часть через нее тоже попало немного воды, вытряс.

Вместимость — 300 мл, наполненный почти до краев.

Ну и собственно, бокал с пивом.

Итог: стаканом доволен, единственный недостаток — небольшая несимметричность внутренней полости, типа горлышка. В глаза в принципе не бросается, но при детальном рассмотрении, поворачивая стакан вокруг своей оси можно заметить.

+ еще, напомнили из комментов: у меня много видов бокалов, и все они объемом 0,5. Конечно в идеале я хотел чтобы и тут был стакан побольше, тем более привык к такому объему, посмотрим дальше, насколько удобно будет пить из 300 мл, т.е. доливать надо в 2 раза чаще… Но скоро придет вот такая штука, должно быть поудобней…

С бутылкой

На этом вроде все. Если что упустил — пишите.

Фото с котэ нет
Кошак позировать категорически отказался. Да и фотографией просто не передать отношение моего котэ к алкоголю

• nevsky
  • 04 июня 2013, 14:13
Стакан удобен во рту? В смысле пить с него?

п.с. про котэ со стаканом: он что в него насцал написял?! или пиво такое (моча)?
  • 04 июня 2013, 14:23
Да, удобен. Необычно после обычных тонких бокалов, но мне нравится. Даже очень удобно.
Нет, не написял. Котэ закапывает любое пиво, независимо от сорта, показывая что это для него — кака.
  • LTW
  • 04 июня 2013, 14:15
Прикольно. Но намного прикольнее было бы, если бы он был чуть повыше и не на 300мл, а на 0,5л. Чтобы казалось, что у нас в кружке полная бутылка вверх ногами лежит.
  • vil2
  • 04 июня 2013, 14:25
Я так понял отверстие нужно для откачки воздуха из прослойки и сделать так сказать сосуд Дьюара или «Термос» в простонародности. Но у стажёра китайца не получилось откачать воздух и оплавить правильно конец трубки как следствие — брак! Вот этот брак и продают по дешёвке.
Но это сугубо моё предположение. Может быть эта «дырка» там и задумывалась. :)
  • tester
  • 04 июня 2013, 14:38
как вариант — залить туда через дырку до половины крашеной воды и заткнуть. будет казаться что стакан наполовину наполнен (или опустошен, кому как).
  • 04 июня 2013, 22:50
  • t65
  • 07 июня 2013, 12:34
Скорее всего дырка там и задумывалась, для слива конденсата (пиво-то холодным пьют). А чтобы его там не образовывалось пришлось бы почти вакуум внутри устраивать, что сильно сказалось на трудоемкости и стоимости изготовления. Да и не в каждом китайском подвале-мастерской найдется вакуумная установка :)
«Думаю так...» © Винни-пух
  • 04 июня 2013, 14:28
Полностью согласен, бокал 0,5 выглядел бы намного круче. Но больше нигде не встречал.
Интересный стакан! + за обзор
0,3 вообще не интересно, на ваших фото обычная пивная кружка с ручкой и то круче выглядит!
  • 04 июня 2013, 22:53
молодец, есть еще люди в русских селеньях.
Про кота — есть над чем задуматься. Пиво бутылочное?
  • 04 июня 2013, 16:48
Я тоже сначала думал что он просто зажравшийся гурман. Но у меня нет любимой марки, покупаю каждый раз разное: бутылочное, разливное, разных производителей, иногда дешевое а иногда дорогое — реакция одна, так что думаю просто трезвенник.
Как у бокала с устойчивостью?
  • 04 июня 2013, 19:18
Как и у обычных бокалов, т.е. не качается, дно ровное, если вы об этом.
Я про то, что основание сильно уже верхней части. На вид неустойчивая штука, особенно наполненная.
  • 04 июня 2013, 21:37
Основание уже чем верхняя часть и у этих 0,5 бокалов, дизайн однако. У китайского такие же пропорции. Вот только большие наполненные выглядят еще более неустойчивее, т.к. больше, выше, да и налито в них в 2 раза больше. С ноутбуком ставить намнооого страшнее)
  • smiler
  • 04 июня 2013, 19:58
ИМХО, надо открыть диспут и вернуть деньги за «дырочку».
  • 04 июня 2013, 21:49
Хм… Мне это даже в голову не приходило, т.к. думаю это все таки не брак, и такая особенность у всех подобных стаканов и у других магазинов тоже. Хз правда зачем… Я например с помощью этой дырки и шприца помыл и внутренности стакана. Во время этого процесса пришла мысль что можно еще например наполнить холодной водой и заткнуть дырку спичкой, пиво еще дольше будет холодным)
  • 04 июня 2013, 22:54
а ты мыслитель, брат!
Да и нет, вода будет лучшим передатчиком тепла, чем воздух.
ИМХО-диспут надо открывать только из-за кота который пытается этот стакан закопать.
неустойчивый бокал = залитый пивом ноутбук
  • 04 июня 2013, 21:54
Насчет этого написал выше коммент с фото. У ноута кстати безопаснее всего использовать стаканы такого типа. Спокойнее как то.
  • 04 июня 2013, 22:58
  • kraft
  • 21 июня 2013, 05:23
А ГДЕ «фото на теле 44 размера и ростом 168»?)))))