Набор стаканов Aceline LA-300. Попытка номер два и снова мимо

1. Цена: 499 (купил за 299 рублей)

Я уже имел неосторожность купить такие стаканы, от фирмы Делонджи. Мне понравилось, но пробка, которой снизу закрывается дно выпала от времени, и служить стакан перестал. И я в ностальгических приятных воспоминаниях об этих стаканах, и плюсом увидев акцию на стаканы бренда Aceline, сделал вторую попытку попробовать такие стаканы.

Выбрал вариант с большим объемом на 300 мл каждый.

Забрал заказ в ДНС
Стаканы упакованы в красочную коробку

На боку коробки написано сразу, то выбор для любителей латте. И еще — они созданы из, внимание, прочного боросиликатного стекла.

Ну и на другой стороне — рекомендации. Теперь то я знаю, что в посудомойку нельзя и все в том же духе.

Внутри пупырчатый полиэтилен и вырезы в картонной вставке

Сами стаканы удивили тем, что они непривычно высокие
Вот как выглядят в руке

Претензий к качеству выдува стекла нет

Двойное дно выглядит классно

Даже к пробке на дне нет претензий, она выглядит одним целым со стаканом.

Кофе в этих стаканах выглядит вполне себе классно

Вот как выглядит двойное дно с напитком

Ну вот тут-то и произошел конфуз, они не влезают во весь свой рост в отдел для кружек моей кофеварки

И по факту высота стакана 12 см,
Нижний диаметр 4 см,
Верхний диаметр 8.9 см.
Это и есть беда этих стаканов. Такое узкое дно при большой высоте и широком горлышке. Они абсолютно неустойчивые. Стаканы от Делонджи были намного устойчивее.
И при этом даже если они падали на стол, ничего страшного не происходило.

А эти…
Один завал на бок и бац

Не рекомендую.
лучший стакан — турецкий стакан армуду… Давно пьем кофе из них.
Лучший стакан — стакан Мухиной
Это точно и одного на всех хватает.
Я вообще из бульонницы пью. Мне норм.
Я вообще из бульонницы пью. Мне норм.
Присоединяюсь — я также.
  • SVR
  • 08 ноября 2022, 08:07
Уже почти 20 лет) Из одного и того же. Правда, дно уже в царапинах от ложки
  • DDimann
  • 08 ноября 2022, 08:41
Примерно такая. Удобно для меня пить из кружки, которая сужается сверху.
Кружка здорового человека )))
А раньше пили из каски или половинки огурца.
В крайнем случае — мыльницы
поворотник от ЗиЛ-а
Это вы еще из искрового промежутка не пили.
поворотник от ЗиЛ-а
Такие поворотники на мотоциклах стояли. А вот на ГАЗ 51 стояли стеклянные.
напомнить, откуда слово «совок» взялось?
да
Градский. Во времена Онана, пили они с приятелями портвешок в песочнице детского сада — ну негде было больше, время позднее случилось. И в качестве посуды использовался детский совочек, найденный тут же.
Оригинальная трактовка, но вызывающая сомнения.
Раз
Два
лениво спорить, но историю про песочницу я еще в 90-х слышал. В принципе, она вполне гуглится сегодня.
  • V8TD
  • 07 ноября 2022, 20:41
IMHO
Стеклянная посуда — только Luminarc.
А кружки Nordic Eclipse — лучшее, что было создано человечеством. :)
Стеклянная посуда — только Luminarc.
У вас они не «взрывались»?
  • Sidula
  • 08 ноября 2022, 00:13
Один раз «взорвалось» прозрачное блюдце, просто, лёжа в буфете. Даже не сразу поняли, что это было. Но это единственный случай за 15-20 лет. Всё остальное цело, хотя регулярно посещает микроволновку.
  • harm
  • 08 ноября 2022, 09:26
тоже один раз в микроволновке взорвалась тарелочка.
  • magic12
  • 08 ноября 2022, 08:00
А кружки Nordic Eclipse
так они же вроде не с двойными стенками, как хочет автор
Последнее время Люминарк лепят в Хрустальном Гусе, так что Люминарк уже не тот.
  • vadlm
  • 08 ноября 2022, 19:49
Дай думаю посмотрю что это за «Luminarc» такой — зелез в гугл и вижу кружку из которой в этот же момент пью чай… Подтверждаю, хорошие кружки.
Я 5-7 лет назад такие заказывал на таобао. Были гораздо лучше продававшихся в России. ХЗ из чего были сделаны, но не коцались и не царапались. Попробуй из китая раздобыть, на тао под каждым лотом отзывы есть, по ним и ориентироваться нужно.
  • Wiking
  • 07 ноября 2022, 23:32
А что за пробка то?
  • raven6
  • 08 ноября 2022, 04:47
которой закупорено технологическое отверстие в дне.
Обзор +, скажите, эти кофеварки умеют/будут чай делать?
  • astarot
  • 08 ноября 2022, 07:05
Они давно умеют — ставишь чашку с пакетиком под капучинатор и включаешь режим кипятка.
Другой вопрос, что в большинстве своем скорость налива кипятка ниже, чем скорость закипания чайника, поставленного для такого объема воды.
>В общем, отвратительно слабое стекло, неустойчивость и чрезмерная высота. Я сильно разочарован.
Их сверх-неустойчивость настолько очевидна по фото, что лично я бы даже и не задумывался о приобретении этих «замечательных» стаканов.
Чуть задел широкую верхнюю часть и весь кофе на стол.
Но тут проскочила акция за триста. Я и купил
Да хоть акция за сто, деньги в помойку в любом случае.
Все так
Заносить в недостатки то что перед покупкой неудосужился посмотреть размеры — такое себе
В использовании у меня (и у тех до кого я дотянулся) много таких Attribute Canteen, 300 мл.
Устойчивые, качественные, дешевые

market.yandex.ru/product--kruzhka-attribute-canteen-300-ml/374327121?cpc=3oD2-nX0MxcLwlb0mUfG6uWeGhbUvlvGodF5JEZVv2QG_P8YqgU0VMBszhRqYkp_aRSNiMtO6CHwVxZAHq_5lFeqzeYNovoBsoek3LjLGrMnTxZ9LeuGcYeUtl-pLEpGV8ElzyALi4s3JzhNhv_OaE5ejqTrnshGx4JPXtLj03aFWoxs96HmlVxhlGc286un4g78I7uz81Sa5aS4PNhC7z_6TwnQYFcJ&sku=101645977734&offerid=AlR4XbWvJXNdRQvE3BFKMg&cpa=1
Качественные?
Из первых отзывов:
После второй мойки внутрь стала затекать вода, кружку в помойку, деньги на ветер
Разбилась очень быстро и легко. По неосторожности задели другой кружкой когда мыли посуду… итог треснутая кружка
  • dimkin
  • 08 ноября 2022, 14:26
Viejo Valle. Пока ушла только одна кружка, приземлившеяся на плитку. Пластиковая пробка, но за более чем год ни с одной из четырёх трёх ничего в посудомойке не случилось.
  • baksser
  • 08 ноября 2022, 17:11
Решетку в поддон новую. Напечатанную на 3d принтере. И все проблемы решены
Который пост на муське читаю про подобные емкости для горячих напиков и не пойму что за фетиш такой вокруг них? Пить как можно дольше кипяток что ли, обжигать рот и пищевод?
  • GIPER
  • 10 ноября 2022, 13:53
Это еще что. Некоторые пьют метилкарбинол, растворенный в монооксиде дигидрогена. Ужас.
  • konstar
  • 13 ноября 2022, 10:19
Фетиш тут не причём. Просто красиво.
  • magikan
  • 11 ноября 2022, 16:24
А у Вас крышка поддона не снимается (для мойки поддона и для негабаритной посуды)?
  • alraun
  • 15 ноября 2022, 10:37