Бюджетный планшет Cube U25GT

Как то так вышло что было решено что надо планшет. Посмотрев что есть на рынке выбор пал на модель CUBE U25GT
Было решено приобретать его на сайте DinoDirect да цены там порой не самые низкие, но всегда можно найти множество скидочных купонов.
Выбор планшетов там очень большой

Посылка пришла довольно быстро. Упаковка была — картонная коробка с заполнеными воздухом пакетами и под ними сам планшет в коробке. Тут же лежала зарядка от сети 220В — порой некоторые магазины ее забывают вложить. Так же стоит отметить что ДД любезно вложил адаптер с плоской вилки на европейскую.

Для самых не терпеливых видео обзор

Большие фото тут picasaweb.google.com/108897740762246203269/CubeU25GT
Как уже было сказано планшет приезжает в коробке

Комплект поставки не очень богатый —

— инструкции на китайском и английском языках. Инструкция на китайском — красивая, с цветными картинками. А вот английская вообще не от этого планшета.
— гарантийный талон
— USB шнур для связи с ПК
— блок питания от сети 220В
— планшет.

Наушников, карты памяти, чехла — нету.
Блок питания от сети 220в выдает 2А 5В

USB шнур для связи с ПК

разъем немного не стандартный.

Сам планшет как бюджетная модель выполен из пластика. Но к качеству материалов пока что никаких притензий нету. Все хорошо подогнано, никаких щелей, люфтов или скрипов.
На пластике экрана и задней стенке наклеены защитные пленочки

Размеры планшета 19х11,5х1см.
Отличительной особенностью планшета является экран с разрешением 1024х600 пикселей. Обычно в этом ценовом диапазоне устанавливаются экраны 800х480 пикселей. Экран как и положено слепнет на солнце, углы обзора вполне приемлемые. ЗАщитная пленочка на экране не мешает работе с сенсором.

Все разъемы и единственная кнопка расположены на правом боку планшета. Кнопка отвечает за включение/выключение планшета.

Здесь расположены:
— разъем HDMI
— разъем для зараядки
— USB разъем
— 3,5мм разъем для наушников
— кнопка вкл/выкл.

Под разъемом HDMI расположено гнездо для карты памяти формата microSD.
На обратной стороне планшета расположены

— кнопка перезагрузки
— динамик

Как видим на обратной стороне написано что встроенная батарея обладает емкостью 2000мАч — при работе в интернете по WI-Fi планшет спокойно может продержаться 5-6 часов. Как японимаю все благодаря экономному процессору Rockchip RK2928 Single Core 1.2GHz а так же неплохо проработаному програмному энерго потреблению.

Стоит так же отметить что у планшета имеется встроенная камера разрешением 0,3Мп — по сути пригодная как веб камера, но ее расположение в правом верхнем углу корпуса не совсем удачно

по причине того что когда Вы смотрите на экран прямо то камера захватывает Ваше плечо.
К сожалению у планшета нету датчика освещенности.
Толщина планшета около 1 см, при работе чувствуется не большой нагрев корпуса в том месте где расположен аккумулятор

В планшете установлен андроид версии 4,1,1

Оперативная память по описанию 1Гб, и есть 8Гб встроенной, из которой нам доступно 5,6Гб.

Каких либо подтормаживаний в работе не замечено, правда я особо не нагружал планшет. Видео проигрывает как положено — без рывков.

Вообще структура меню вполне стандартна для андроида. Разве что учитывая всего одну кнопку на корпусе кнопки звука, меню перенесены на нижнюю панель экрана.

Наверно еще из особенностей работы стоит отметить что изначально установлено несколько программ и игр на китайском языке.

Еще раз про экран — цвета все же немного бледноваты, хотя может быть причина в том что на экран наклеена защитная пленка а поверх нее транспортировочная. Но для бюджетного экрана это все придирки.

Громкости встроенного динамика вполне достаточно для квартиры — на максимуме вроде не хрипит. Звук через наушники нормальный.

Wi-Fi — ловит очень хорошо (наверно сказывается пластиковый корпус) ловит в дальней точке квартиры где sumsung tab2 не видит сигнала вообще.

Датчик ориентации присутствует, но он несколько туговат при переключении из вертикального положения в горизонтальное.

Пару фото в сравнении с TAB2

Пока что положения только положительные
— экран 1024х600
— хорошо ловит WiFi
— неплохо организовано энерго потребление
— не тормозит, работает из коробки без проблем.

Вот что бы мне хотелось и чего не хватает так это датчика освещенности…
Планирую купить +2 Добавить в избранное +4
  • dozik
  • 18 мая 2013, 16:52
Пока что положения только положительные
Интересно это как? И как бы выглядели отрицательные положения?
— не включается, глючит, тормозит работает не корректно
  • Xiiz
  • 18 мая 2013, 17:10
Положительные положения — масло масляное :)
  • kraft
  • 20 мая 2013, 05:42
а обзорчик то «китайский», то есть мейд ин чина…
*Оперативная память по описанию 1Гб*
если перейти по вашей ссыли, то там написано что оперативы 512 мб, а не гиг
Вот фото экрана раздела «память» lh3.googleusercontent.com/-kAm0bmtiOsw/UZdlOeOirII/AAAAAAAARPM/ajBTIhhtKi4/s800/DSCN5319.JPG С каких пор описание в магазинах стало всегда правильным?
  • mrac
  • 18 мая 2013, 17:31
Это системный раздел. Кол-во оперативной памяти отображается в «Приложения»
ИМХО, цена дорогая для таких показателей…
Автор дал ссылку для США, для них цена выше. Вот верная — www.dinodirect.com/cube-u25gt-7-inch-hd-1024-600-rk2928-1-2ghz-1g-ram-8gb-rom-hdmi-android-4-1-1ablet-pc.html. Итого без купонов — 78.39 $
на дино это да, я взял парочку таких на али по акции у прода, с флехой на 8гб вышло по 53 бакса. что я за такую цену лучше возьму?
Ни в коем случае не критикую, возможно скидка на дино у Вас составила 50%, но за ценник по ссылке можно поискать более достойные бюджетники.
  • smiler
  • 18 мая 2013, 17:19
Кэшбэк для DinoDirect у ExtraBucks — 14,5%, ни фига себе… Купоны вижу на 14% (DDMAY14OFF80) и даже 15% (21-22 числа каждого месяца)! Итого: ~$70 с доставкой, вполне ничего. Как раз ломал голову какой ребятенку взять…
всё равно цены на дино зверские выходят, на али без всяких кэшбеков и купонов дешевле
Упс, опередили, ИМХО цена слишком высока за 1 ядро. Впрочем Дино директ это всегда гарантия высоких цен. На Али экспресс полно предложений до 100$…
Вчера заказал Crystal Quad Core, так там за 91$ 4 ядра и 1гиг RAM
  • Shade
  • 18 мая 2013, 17:33
Есть такой планшетик. Отличие только в количестве памяти — у меня 512. Не нравится своей тормозностью, но за 75$, думаю, придираться нет смысла. Экран так себе. Или просто я уже разбалован IPS.
  • Roma
  • 18 мая 2013, 17:43
Обзор очень слабый. Аккумулятор там не 2000мач, а 2500мач.Оперативная память не 1Гиг, а 512мб.Рут не из коробки, пришлось скачивать с 4pda.Углы обзора с 3 -х сторон хорошие, картинка на экране блекнет лишь при просмотре с нижней стороны.
Цена в этом магазине слишком вздутая, на Али я покупал и за 65, сейчас можно найти и по 63.
Теперь по поводу самого устройства — у этого планшета за 65 баксов нет соперника, самый главный плюс это время работы — 5-6 часов видео, не знаю, то ли это заслуга прошивки, то ли версия android 4.1, то ли малопотребляющий процессор 2928, или китайцы научились делать отличные аккумуляторы, а может и все вместе.
Всевозможных планшетов из нижней ценовой категории у меня было порядка 10, но ни один из и близко не стоял к кубику.
Настоятельно рекомендую, сам покупал 5 штук, шестой в дороге
  • Roma
  • 18 мая 2013, 17:55
-Как видим на обратной стороне написано что встроенная батарея обладает емкостью 2000мАч-

На обратной стороне написано 2000 ма, это ток зарядки
Можно ссылку на продавца?
не самый хороший прод
  • dk800
  • 18 мая 2013, 18:15
обзор с дино = обзор перепродавца )))
ничего плохого в этом нет, но текст забавно выглядит, если это понимать
Вот что бы мне хотелось и чего не хватает так это датчика освещенности…
Не знаю как вам, а у меня аллергия на планшеты cube!
u30gt-засветы, хрип динамика и отвал памяти
u20gts-скрипучий корпус, залипший индикатор батареи(не лечащийся ни чем-перепайка батарейки, перепрошивка не помогли)
u21gt-те же грабли, что и в предыдущих, где больше проявлялось, где меньше
Дальше я зарекся покупать это пластмассовое чудо
  • s1tler
  • 19 мая 2013, 18:51
А что вы тогда посоветуете покупать за такие деньги, и схожими параметрами?
pipo планшеты -на любой вкус цвет и размер кошелька
в других планшетах говорят что для аварийного запуска нажимают кнопку включения и регулятор громкости одновременно… а у ю25гт? у него кнопка одна… причем у меня он отключился после того как я работал с почтой 1 час, и включаться не хотел… до того как отключился зарядка у него была 75 пр.спустя день включился с зарядкой 0 пр. не пойму что делать? помогите