Chuwi V17 HD 7" IPS - 4 ядерный хит этого лета

Приветствую! Сегодня наконец сумел закончить обзор новинки от компании Chuwi, сверх бюджетного планшета с отличными характеристиками — V17 HD. За свою более чем скромную цену планшет просто сумел меня поразить своими характеристиками, дизайном и отличным экраном. Без скромности могу заявить, что на данный момент — это лучший планшет в начальной категории. Совсем недавно за эти деньги можно было приобрести лишь жалкое подобие планшета с унылым экраном, мертвой батареей и очень тормознутым процессором, к тому же производитель был обычно ноунейм. Но компания Chuwi решила всерьез заняться сегментом планшетов начального уровня. Получилось у них или нет решайте сами, после прочтения моего обзора…

p.s В конце обзора будет сюрприз!

Наиболее низкая цена на момент покупки (да по моему и сейчас) с учетом скидочного купона была в магазине Tmart.com. Тимартовцы как обычно сработали быстро: планшет отправили на следующий день почтой Swiss post. Время нахождения в пути — около 2 недель, упаковка — стандартный желтый пакет, содержимое дошло в целости и сохранности.
Коробка планшета из плотного картона хорошо защищает содержимое. На коробке есть разная информация: основные технические характеристики и возможности модели, название модели, серийный номер и некая фирменная голографическая защита.

Комплектацию планшета богатой не назовешь. В самой коробке только планшет и usb кабель для соединения с компьютером. На дне документация к планшету — гарантийный талон и инструкция.

Зарядное устройство магазин доложил отдельно в небольшой картонной коробочке. Адаптер под наши розетки тоже есть. Зарядное устройство на 2 ампера быстро заряжает планшет, не сильно греется. При зарядке никаких фантомных нажатий не возникает, в общем нормальная зарядка.

Кабеля otg и наушников не оказалось, но за такие деньги на это можно было и не рассчитывать.
Дизайн планшета
Дизайн можно назвать типичным, но есть и свои изюминки. Корпус изготовлен из матового белого пластика, на котором не остается следов от пальчиков. Задняя крышка имеет интересную, неоднородную текстуру — «под кожу», благодаря которой планшет надежно лежит в руке, не скользит и создает приятные тактильные ощущения. В целом сборка на 5+, планшет — монолит. Никаких хрустов, поскрипываний и разводов на экране при сжатии. На экране ровно наклеена защитная пленочка с завода, которая необходима, так как скорее всего экран не стекло.

Планшет имеет телефонный дизайн, но использовать его одинаково удобно как в горизонтальном так и в вертикальном положении. Камера в планшете только одна, для видео разговоров, например по скайпу. Ее матрица — всего 0,3 мегапикселя, но для скайпов и прочих говорилок этого достаточно. Расположена она в углу.

На обратной стороне мы увидим слот расширения картами памяти micro sd. Своей памяти к слову в планшете 8 гигабайт, доступно чуть больше 5. Рядом отверстие reset для экстренного сброса. За все время тестов планшет вел себя хорошо, был полностью стабилен и кнопка ни разу использована не была.

По центру логотип компании, различные информативные значки. Чуть правее — прорези для динамика. Динамик средней громкости — на максимальной громкости можно посмотреть фильм или поиграть даже на улице, но если шумно — то без наушников вам все же не обойтись. Звук из динамика чистый, без хрипов.

На торце можно увидеть такие разъемы: HDMI — для вывода изображения и звука на большой экран, DC — питание от 220, usb — для соединения с компьютером и подключения otg, разъем 3,5 дюйма для наушников и кнопка включения\выключения.

Больше никаких физических кнопок нет. Все управление, включая регулировку громкости происходит через систему с помощью сенсорного экрана. Дизайн можно назвать удачным, планшет смотрится современно и при этом не грубо, на мой взгляд — типичный молодежный дизайн.

Технические характеристики

Рассмотрим все в подробностях:
Экран имеет разрешение 1024*600. Для 7 дюймового экрана вполне подходящее разрешение. Пиксели в использовании не видны, их плотность 160 dpi. Дисплей обладает отличным запасом яркости, распознает одновременно 5 касаний и имеет IPS матрицу с отличными углами обзора с любой стороны. На солнце экран немного слепнет, но остается полностью читаемым.Вот фото дисплея на улице в солнечную погоду (фото было сделано в тени, т.к на солнце стекло отражает предметы, небо и блестит)

Это на максимальной яркости. В помещении же яркость можно уменьшить, а в ночное время я пользуюсь минимумом. На следующих фото вы можете увидеть качество экрана и углы обзора. Оттенки и цвета выглядят ярко и сочно, но при этом естественно, без искажений.

Тач точный и отзывчивый, срабатывает в точности там, где нужно. Следующее о чем пойдет речь — интерфейс. На планшете установлена самая последняя официальная операционная система Android 4.4 — KitKat.

В этой версии андроида использованы многие улучшения, такие как:
— Быстродействие и многозадачность
Android 4.4.2 эффективно расходует системные ресурсы и оптимизирует использование памяти, обеспечивая впечатляющую производительность. Время отклика сокращается, экран реагирует быстрее и точнее, чем прежде, и вы можете одновременно слушать музыку и открывать веб-страницы или играть в любимую игру.
— Удобная работа с файлами
Мобильные офисные приложения, такие как Quickoffice, позволяют открывать и сохранять файлы не только на устройстве, но и на Google Диске или в другом облачном хранилище. Благодаря быстрому доступу к недавним документам вы легко можете отправить их коллегам и друзьям сразу после редактирования
— Эффект погружения
В новом режиме комфортного просмотра на экране останется только самое нужное: страница книги, окно игры или фильма. Хотите взглянуть на строку состояния или воспользоваться кнопками навигации – просто проведите пальцем по краю экрана.
— И прочие нововведения, касающиеся интерфейса и удобства.
К примеру все кнопки стали виртуальными, включая громкость. Есть кнопка скриншота. При запуске игры она включается на весь экран, а что бы засветить кнопки нужно провести пальцем по краю вниз в верхней части экрана. Так же вернули кнопку меню и добавили еще одну панель с правой стороны, на которой висят самые нужные вам приложения. Переработали все меню и эффекты. Даже визуально и тактильно все стало работать быстрее.

Память
Оперативной памяти в устройстве всего 512 мегабайт. При заказе планшета это казалось мне главным минусом и вызывало наибольшие опасения. В реальности же памяти вполне хватает — система работает быстро, браузер мгновенно грузит веб страницы, даже при открытии нескольких тяжелых страниц — вылетов не наблюдается. Видимо над андроидом действительно хорошо поработали. Лишь только в некоторых тяжелых играх устройству не хватало памяти и оно выкидывало на рабочий стол. Но не стоит ожидать от устройства за $69.99 геймерских наклонностей. А вот большинство игрушек попроще уровня сабвей серф — запускаются на ура.
Внутренней памяти у моей версии планшета — 8 гиг, но свободных меньше. Можно почистить память удалив ненужные приложения и китайские видеоролики, загруженные в память для демонстрации.

Видео ускоритель
Благодаря народному видео ускорителю mali 400mp все нетребовательные игры идут на ура, без лагов и тормозов. В целом производительность планшета можно назвать высокой, о чем говорят результаты бенчмарков. Вот самые популярные из них (фото спрятал в сполерах, дабы не нервировать не любящих тесты).
Антуту

Я полностью согласен с вердиктом антуту — хороший выбор. Планшет немного недотянул по производительности до S3, но перегнал популярный смартфон Redmi. 16500 очков — очень хороший результат, достигнутый во многом благодаря хорошему четырех ядерному процессору, народной видеокарте от mali и памяти ddr3.
Следующий тест nenamark

Ну тут вообще все понятно. Пора ребятам из ненамарк обновить свой продукт, иначе в их тестах скоро и калькуляторы будут набирать топ результаты. В дальнейшем этот бенчмарк я использовать в своих обзорах не буду…

Последний бенчмарк - 3D mark

Здесь результат более посредственный, но это и не удивительно, ведь бенчмарк определяет производительность в играх и придуман для геймеров.

Батарея имеет емкость 3000 Mah, что вполне стандартно для планшетов с диагональю 7 дюймов. Существуют планшеты с более емкими аккумуляторами, но тогда страдает внешний вид — планшет становится толще и тяжелее, что негативно сказывается на использовании, если большую часть времени вы используете планшет для интернет серфинга или чтения электронных книг. А читать электронные книги на этом планшете — одно удовольствие. Кстати работает планшет от полного заряда чуть более 3 часов с включенным вайфаем и активным использовании. В режиме электронной книге, на минимальной яркости планшет продержался более 4 часов. Результат автономности — удовлетворительный. Этот планшет является «домашним» для более комфортного использования интернета, так же это отличный «дорожный» вариант для добирающихся на работу на маршрутке\метро, в дороге можно посмотреть любимый сериал, почитать книгу…

WiFi имеет уверенный и стабильный прием. Во всей квартире у меня ловит высокий уровень сигнала. Даже через 2 бетонные стены уровень сигнала остается высоким. А в комнате с роутером сигнал почти максимальный.

Например с общего коридора планшет нашел 4 доступных сети. Смартфон при этом видит только 2.

WiFi Display
В планшете реализована функция wifi дисплея, которая заключается в том, что вы можете выводить изображение с планшета на телевизор, поддерживающий эту функцию. Так вы сможете более широко использовать функции вашего планшета, например пользоваться интернетом на большом экране, смотреть фильмы онлайн, играть игры и прочее…

Дополнительные функции
-В планшете нет слота под sim карты, но он поддерживает внешние 3G модемы. Да, это не так удобно, но тем не менее такая возможность есть.
— Hdmi разъем позволит вывести изображение на большой экран и посмотреть full hd кино на большом телевизоре.
— Звучание в наушниках — высокого качества, скорее всего используется нормальная аудиокарта. Какая — не скажу, но в нормальных наушниках писутствуют и басы и остальные частоты, поэтому послушать музыку в дороге с этим планшетом — хорошая идея.

Ну вот вроде и все основные моменты. Подведу итоги.
Плюсы:
1. Цена
2. Качественный IPS дисплей с нормальной яркостью и хорошими углами обзора.
3. Последняя операционная система Android 4.4.2
4. Шустрый интерфейс, быстрая память
5. Мощный 4 ядерный процессор.
6. Корпус «под кожу»

Недостатки:
1. Не тянет «мощные» игры из за малого количества оперативной памяти.

Больше придраться к планшету не с чем. Если бы в нем стояло 1 гиг оперативы — тогда и игры бы не вылетали и его можно было бы считать идеальным. Но зачем создавать идеальный планшет за 69 баксов, другие покупать перестанут))) Так что я считаю это своеобразным маркетинговым ходом.

Обещанный сюрприз
Как и обещал — сюрприз. Для тех, кто надумал купить в магазине этот планшет я выпросил скидочный купон.
Купон — 5000104322, действует до 19 ИЮНЯ 2014 года. Внимание, количество купонов — ограничено. Сколько их именно — мне не известно. Купон дает скидку на 5$ на приобретение этого планшета. После его применения цена на планшет становится $64.99

На этом все. Надеюсь мой обзор был полезен для вас. Если возникли какие то вопросы — с удовольствием отвечу. Если вам понравился мой обзор, пожалуйста, поставьте свой плюсик, это стимулирует меня на написание новых обзоров. Спасибо за внимание!
ИМХО — ни рыба, ни мясо. Разрешение, батарея, память. Это сводит на нет все достоинства 4-х ядер. Сидеть у розетки и читать книги — только на это он и годится.
Бестселлер?! В июне 2014 года Android-устройство с 512MB памяти — бестселлер?!

Вы ничего не путаете?

бест-се́л-лер
Значение
    товар (в исходном значении речь шла про книги), рассчитанный на массового покупателя,
    издаваемый большим тиражом и пользующийся наибольшим спросом

Мы точно говорим об одном и том же? Дешёвый китайский планшет с 512MB памяти, дешёвой матрицей, «камерой» 0,3 мегапикселя, без 3G, без GPS/GLONASS, без всего — «пользующийся наибольшим спросом»?!
Нет слов.
  • vlad5
  • 16 июня 2014, 10:18
товар не должен иметь топовые характеристики чтобы отлично продаваться.
Посмотрите на читалки от амазон. Или телефоны от эпла. У них не топовые характеристики, но продаются только влет.
ТС хотел сказать что комбинация характеристик, цены и качества для него — оптимальны.
Вы правда с чистой совестью ставите это изделие с «читалками от амазон» и «телефонами от эпла»?!
  • 16 июня 2014, 10:21
Если в планшете будет все то к чему вы придрались, его ценник вырастет вдвое, и тогда это уже не будет бюджетник. Это бестселлер своей категории, а вы мне тут топ характеристиками машете, еще с айпадом сравните… Ну написал же в самом начале — бюджетник, альтернатива всяким q88 и прочим. Неужели тяжело вникнуть в текст, прежде чем комментировать, а не просто картиночки просмотреть.
  • vlad5
  • 16 июня 2014, 10:22
нет, конечно,
я привожу пример когда характеристики не обязательно должны быть топовыми чтобы устройство получило признание покупателя.
Вот для меня, например, экшн камера от Гармин (Вирб) интереснее чем преславутая ГоПро.
Несмотря на гопрошный более мощный видеопроцессор
Было бы странно за эту цену ожидать встроенного 3G, GPS и много памяти.
ну в телефонах это же есть
  • 17 июня 2014, 19:28
в них чипсет другой вообще
Вы хотя бы прочитали значение которое запостили? Там ответ на все вопросы и не слова про характеристики)))
  • mimzzy
  • 16 июня 2014, 10:15
Неужели лучше чем Cube U51GT-W/C4 (Talk 7x/7x4), 7", IPS, 1024x600, MT8312/MT8382, 3G/GPS за $80-87?
Лучше на 15-22 доллара
разница в 500- 700 рублей с Cube уверен не существенна, но мой первый планшет тоже был таким очень дешевым и, к сожалению, бесполезным, простые игры он тянул, но по факту был электронной книгой, так как почти все DVDRip были выше его сил, либо надо было их пережимать, а время на пережатие порядка одного дня на фильм, но я уверен если для человека 500 рублей это серьезные деньги вариант не плохой, но я бы рекомендовал Cube.
  • 16 июня 2014, 11:35
Этот чувик без проблем проглотит любой full HD фильм.
Я один не понимаю смысла смотреть fullhd фильм на экране 1024х600?
  • 16 июня 2014, 11:58
А Hdmi разъем в планшете по вашему для чего?
строго имхо: hdmi в подобном планшете — совершенно безполезная вещь.
т.к. обычно, все что имеет hdmi вход имеет так же и usb и встроенный плеер, коими пользоваться не в пример удобнее. к тому же на память планшета много контента для трансляции по hdmi не уместится. Проще контент держать на microSD и при необходимости, вставив ее в ридер воспользоваться usb ;)
  • xopek
  • 16 июня 2014, 14:18
hdmi вход не есть hdmi выход. В планшете он для вывода изображения на большой ТВ, а не для использования планшета в качестве экрана :)
sergejkov имел ввиду, что на телевизорах с hdmi зачастую есть USB, в который сразу можно вставить флешку и с неё включить нужный фильм, не напрягая при этом планшет. В телевизоре как раз hdmi вход.
  • 16 июня 2014, 16:05
Флешка умеет проигрывать онлайн из интернета?
Smart tv умеют сами проигрывать с онлайна, выше именно о них и была речь. Мой ТВ без smart tv, покупал специально без него, ибо у меня по hdmi подключен ПК, который превращает мой телевизор в домашний кинотеатр, который без труда покажет мне BlueRay, или в игровую приставку, при этом мне не нужно заряжать планшет, при этом медленно, но верно убивая его батарею ;)
именно это и имел ввиду, но вот иные «комрады» не разобравшись сразу минусов насовали )))
правильно. это я и написал. ну немного косноязычно, но…
а телевизор не упоминал, потому как hdmi вход имеется не только в них, но и в других устройствах. например, в проэкторах ;)
Ну а если нужно закинуть кино в дорогу, не садится же пережимать? кидаешь как есть.
и надолго Вам в дороге хватит этого планшетика, учитывая, что фильмы Вам придется запихивать на внешний HDD, который будет питаться от этого же планшетика?
  • xopek
  • 16 июня 2014, 14:19
Как будто что-то мешает скачать не фуллхд на 600-700мб… или вставить флешку на 32гб…
обычно даже mkv порядка 6 гигов всего а карта памяти на 32 и с собой их обычно 2.
И как, быстро пишется на флешку 6 гигов? А флешка в каком формате отформатирована?
PS Я конвертирую видео для планшета MediaCoder-ом (он использует для конвертации видеокарту) и получается намного быстрее, чем запись полновесных 6гб на флешку.
WiFi Display — это приложение, работающее на любом планшете, почему функция? Более того, я на всех своих планшетах ТВ смотрю с телевизора.
> я на всех своих планшетах ТВ смотрю с телевизора.
А чем пользуетесь? У меня на UE46C9000 (2010 год) не заводится именно «изображение с телевизора → другой экран», хотя телевизор это поддерживает (к примеру, умеет передавать на «родной» пульт).
LG 32ln655v, через андроид-приложение LG TV Remote.
Понятно, спасибо. Специфично для LG.
  • 16 июня 2014, 10:53
Потому что отдельно выведена в меню настроек самого андроида, раньше такого не было.
  • exile
  • 16 июня 2014, 10:20
такой прям няшный обзор — и просто желтого пакета уже достаточно для сохранности (почта россии негодует) и стандартная хреновая зарядка с ненашенской вилкой уже чуть ли не верх совершенства.
может немного на землю стоит спуститься?
Честно говоря планшет получился несбалансированным по характеристикам. Сделать версию с 1Гб ОЗУ на 5$ дороже было вполне реально, здесь вы правильно подметили, что это всего лишь бизнес и производитель в данном случае пытается срубить как можно больше денег, а не дать покупателю хорошую вещь.
А обзор странный очень… Все так хорошо описано, а я просто не верю в то, что сейчас можно комфортно использовать планшет с 512Мб ОЗУ.
  • 16 июня 2014, 10:33
Маркетинг — все хотят заработать как можно больше. С гигом памяти ценник на подобные планшеты на 10 — 15 баксов выше, хотя цена той памяти — копейки. Планшет позиционируется как модель начального уровня для интернет серфинга и прочих простых вещей. На удивление во всем кроме продвинутых игр ему более чем хватает 512 метров оперативки. Сам не верил, пока не поюзал.
Какой там интернет серфинг с 512Мб ОЗУ? Запустил скайп, асю, открыл пару вкладок и вся ОЗУ уже будет занята, а если смотреть мобильные версии сайтов и открывать по одной вкладке, то для этого и телефон вполне сгодится. Лично я считаю этот планшет недоразумением. Сейчас уже давно пора забыть о производстве планшетов и телефонов с 512Мб ОЗУ. Память стоит копейки и разница в цене между 512Мб и 1Гб — 5$.
  • 16 июня 2014, 10:41
То что скайп жрет много памяти — проблемы скайпа. А планшет тянет и несколько одновременно открытых вкладок. В любом случае — планшет не предназначен для многозадачности, для этого есть комп и ноут. Планшет — дополнение, что бы вечером на диване новости почитать или в дороге сериал посмотреть. Тем у кого требования к планшету выше — естественно ЭТОТ не подойдет. Это планшет НАЧАЛЬНОГО уровня, сколько можно уже об этом писать. Вы на Q88 можете открыть кучу вкладок и скайп? Нет? Никто наверное и не пытается… И гребут мешками. Это альтернатива с намного лучшим экраном, 4 ядрами, толковым видеоускорителем и нормальным брендом. Точка.
В том то и дело, что Q88 был выпущен более года назад. А вы сейчас рассказываете о новом супер классном бюджетнике, который уже лишь из-за количества ОЗУ не может быть классным. Я два года назад покупал Ainol Aurora 2 за 125$, там был 1 Гб ОЗУ, двухъядерный Amlogic 8726-M6 1.5GHz и батарея на 3700мАч, и это было, повторю еще раз, два года назад.
Как это планшет не предназначен для многозадачности? Чем же отличается планшет от нетбука на том же Android? Просто смешно читать, как вы пытаетесь «за уши» вытянуть этот планшет. Судя по тому, что скайп не для него, игры не для него, а для него лишь почитать новости и посмотреть сериалы в дороге, но с этими задачами прекрасно справится телефон. Выходит что этот планшет абсолютно бесполезный.
А пишу все это я потому, что вы в своем обзоре очень сильно расхвалили этот планшет, чем можете ввести в заблуждение неопытных пользователей. Этот планшет пока новый, работает более менее сносно (и то, судя по тому, как вы его защищаете, что это, мол, не для него, и то он не должен делать, то объективности от обзора особо ждать не стоит, обзор написан на эмоциях), но со временем он начнет очень хорошо тупить из-за нехватки ОЗУ, 512Мб это очень мало для комфортного использования планшета.
  • 16 июня 2014, 11:25
Во первых я не писал, что скайп не для него — скайп замечательно на нем работает! Во вторых вторая аврора у меня уже 2 года и этот планшет работает даже быстрее (при стартовой стоимости в 2 раза ниже). Я не писал что игры не для него, я лишь писал, что тяжелые — могут вылетать. Та же аврора еще хуже справляется с играми. Вы пытаетесь придумать отличному планшету несуществующие недостатки. Но их нет. О памяти в 512 метрах я указал, а также в 100 раз повторяю, что ее — мне хватает. Вам что видео отснять, как я в интернете брожу и кучу вкладок открываю и скайп, что бы вы угомонились? Я могу! За цену в 65$ — найдите мне альтернативу! Дороже — не предлагайте, т.к я изначально писал, что планшет лучший в сверх бюджетном сегменте.
Вы так смешно выглядите, ей Богу. Сейчас напоминаете мне продавца соевой колбасы по 3$ за килограмм, который говорит что это просто хит! Ну и что, что она без мяса, хотите с мясом — тогда вам нужно покупать дороже. А за такую цену покажите мне другую колбасу, только дороже не предлагайте. Есть эту соевую колбасу можно, она не такая вкусная, но что вы хотели за 3$. Именно так и выглядит ваш обзор.

На счет цены — 125$ два года назад и 69$ сегодня это совершенно разные деньги! Два года назад 125$ было 1000 грн, сегодня 65$ это 828 грн, разница уже не такая и большая. Тем более, что за два года подорожали продукты питания и много чего еще, а техника все время дешевеет, потому что прогресс не стоит на месте. Да и в Авроре 2 16Гб памяти, 1 Гб ОЗУ, батарея на 3700мАч и камера на 2Мп. И это 2 года назад.
Аврора 2 хуже справляется с играми? Разве что игры просто не оптимизированы под процессор, графическое ядро у них одинаковое — mali 400. А вот с 512Мб ОЗУ играть вы сможете лишь в игры по типу angry birds, на той же авроре я спокойно играл в различные шутеры (GTA 3, Max Payne, PES 2012).

Открывать это одно, а комфортно использовать планшет — совсем другое. И повторюсь — пока планшет новый, он работает сносно, со временем он обрастет программами и обновлениями и его быстродействие будет гораздо ниже.

P.S. В отличном планшете не может быть 512Мб ОЗУ! Если вам главное цена, тогда так и пишите, я ем соевую колбасу по 3$ за кг, потому что это дешево, за эту цену лучше нету, но не нужно писать что соевая колбаса за 3$ это отличная колбаса.
  • 16 июня 2014, 12:14
1)Да большинству людей все равно какой курс доллара к гривне. Многие о такой валюте и не слышали. Цена в долларах, а не какой то другой валюте. То что на Украине кризис — на ценообразование в Китае не влияет.
2) Аврора намного тяжелее чувика. Чувик весит 265 грамм. То что вы увидели в описании — вес с коробкой и потрохами.
3) Камера 2 мп — все равно ни о чем, для скайпа и 0,3 сгодится.
4) Да я ем соевую колбасу. А если вы нет — то зачем пришли в магазин соевой колбасы?

Наш спор бессмысленный.
1) Что значит все равно? Даже если зарплата в долларах, то разница все равно есть. И гривны я привел в пример, т.к. Вы, судя с анкеты, с Запорожья. По отношению к российскому рублю доллар также окреп, хоть и не столь значительно. Но все равно 125$ 2 года назад это были совсем другие деньги.
2) Я уже это понял.
3) У вас все, что лучше вашего планшета ни о чем. Тот же текст сфотографировать — уже разница будет значительная.
4) С каких пор mysku стал магазином? И что мне мешает образумить других людей, которые особо в этом не шарят? В студенческие годы я подрабатывал в компьютерном магазине, и видел, как такие люди как вы, обманывают покупателей. При чем обманывали очень серьезно, уверяя людей в том, что Celeron D является двухъядерным процессором, ничуть не хуже двухъядерного Pentium, кроме этого вешали еще кучу всякой лапши, которая была и похлеще этого, что-бы продать на большую сумму, т.к. зарплата ихняя зависела от продаж. Я там такого насмотрелся, что после этого не верю ни единому слову любых консультантов, которые работают от магазина.

Да здесь даже не может быть никакого спора, т.к. планшет с 512Мб ОЗУ в современном мире не может быть полноценным планшетом. Малый объем ОЗУ это серьезная проблема для планшета, а если это для вас не проблема, то мне вообще не понятно зачем вам планшет, как я уже выше писал, новости и фильмы можно смотреть с телефона.
  • 16 июня 2014, 14:06
Можете хоть с калькулятора смотреть если вам диагональ не важна. Телефон — что бы звонить, а не кино смотреть.
Ну конечно же, для просмотра сериала в дороге нужен 7" экран, странно, а почему не 10" или вообще не 19"? :D
Я фильмы прекрасно смотрел на плеере sony с экраном в 2" и разрешением 320х240 и это было очень удобно, т.к. плеер спокойно играл около 8 часов видео.
А читать новости прекрасно можно и с мобильного телефона. На этом, как я понял, функционал вашего планшета и заканчивается. Вообще ваши аргументы не впечатляют, судя по всему вы сами еще не знаете для чего этот планшет нужен, и что-то мне подсказывает, что этот планшет вы себе не собираетесь оставлять.
  • 16 июня 2014, 16:09
У вас есть еще разумные доводы или вы и дальше будете одно и то же писать?
Да о чем с вами говорить, вы мне здесь пишете что вас планшет устраивает, что вы серфите инет и смотрите фильмы, а потом ниже пишете, что планшет купили знакомому, а не себе. Я выше как раз об этом и написал. И как я понимаю вы планшет юзали от силы пару дней, особо программы на него не ставили, чисто минимум. На этом ваши тесты и закончились. Но реальность совершенно другая и попугаи в синтетических тестах не гарантируют того, что планшет не будет тупить, а с таким объемом памяти он будет тупить, это уже проверенно многими.
  • 16 июня 2014, 14:09
Зачастую и 1гб мало (есть прожорливые процессоры, например, тот, который в S3 и lenovo k860, свободно около 260мб), а 512 и подавно.
  • 16 июня 2014, 12:42
Тогда сделайте, было бы очень интересно на это взглянуть)
  • pifia
  • 17 июня 2014, 10:08
Отличный планшет за эти деньги. У меня у дочери по 20 вкладок открыто и не тормозит ничего. Просто память надо чистить периодически, удалить лишние служебные программы, приложения закрывать правильно.
А как же планшеты на Винда настольной. Хоть и стоят дорого, но это полноценный компутер.
Не полноценный. Или это Atom, и максимум 2GB памяти, или это i3/i5/i7, и активная (читай — жужжащая и забивающаяся ворсом) система охлаждения. Плюс UEFI и Secure Boot…
  • 16 июня 2014, 13:23
Ну умельцы сделали, ща Windows мона поставить чуть ли не на любой планшет с Andriod. Тока вот садится аппарат с Windows еще быстрее, чем когда ось Android. (Я тут ничего не имею против устройств, которые изначально разрабатывались для Windows).
  • 16 июня 2014, 14:11
Ох, покажите мне таких умельцев. Ну нельзя портануть винду на планшеты, даже обрубок RT. Драйверов нет подо все комплектующие (тач, звук, процессор, видео и т.д.)
  • 16 июня 2014, 18:33
есть эмуляторы.
4pda.ru/forum/index.php?showforum=540
  • 18 июня 2014, 18:47
Это не «windows поставить». Ещё на старых нокиях (n95) баловался запуском 3.11.
Да и эмуляторы не потянут ничего, выше голой winXP (с загрузкой около 3-30 минут и дичайшими лагами, без вай фая, звука, сети, 3D графики и шейдеров)
Вы бредите.
Тут на планшеты с Windows 8.1 (и, значит, архитектурой x86) не всегда можно «воткнуть» хоть что-то, отличное от установленного, а уж Windows «чуть ли не на любой планшет с Andriod»… «чуть ли не любой планшет с Andriod» — на ARM, на который Вы Windows (не Windows RT) не поставите, а Windows RT в «чужое» устройство поставить ох как непросто…
  • 16 июня 2014, 18:34
Вы разницу между портом и эмуляцией улавливаете? Кто ещё тут нуб.
  • 16 июня 2014, 21:07
Вы ничего не доказали, кроме абсолютного непонимания разницы между портированием и эмуляцией. Так что Вам есть, к чему приложить Ваш интеллект, прежде чем начинать им размахивать. Может, Вы и поднимитесь на тот уровень, когда сможете сказать по этому поводу что-то стоящее и заслуживающее внимания.
Удачи.
Не, не понимает. И сам не делал, но что-то где-то слышал — и вот решил ввернуть.
И назвать «нубом» меня, человека с высшим образованием и специальностью «программист», имеющего и планшет с Windows, и планшет с Android, и уж опыт «выжать еще капельку» из устройств имеющего уж точно побольше его.
Походу, «нуб» здесь только Вы…
При плотности 160 dpi пиксели очень хорошо видны и режут глаза, обзор похож на рекламу продукта на заказ (имхо)
Тимартовцы как обычно сработали быстро: планшет отправили на следующий день -долго смеялся, кто знает поймет.Очень похоже на проплаченный обзор, все в розовом цвете.
  • 16 июня 2014, 10:37
Да на муське изначально любой положительный обзор автоматично считается проплаченным. А стоит обгадить какой то товар — успех гарантирован. Все больше и больше пессимистов. Ну что я могу поделать, если планшет действительно приносит только положительные эмоции? И к Тимарту никогда претензий не было, уже раз 10 заказывал — отсылают всегда быстро.
Таким уже ничего не доказать.
А планшет на самом деле неплох, уверен.
Сам мобильником пользовался с 512Мб, так в мост уантед играл и не парился. Хотя все вокруг кричали, что 512 — ни о чём.
Поздравляю с покупкой и спасибо за обзор.
Видимо вам жутко не везёт с Тмартом.
Конкретно у меня всегда всё «в яблочко».
И с отправкой часов из их американского подразделения (правда пакуют хреново, только в пакет без пупырки), и телефоны из китая.
Когда заказываю технику, ума хватает написать в саппорт и узнать о наличии, чего и вам желаю.
Ну а то, что Тмарт платит за обзоры, надо ж такое было ляпнуть)))))
Что-то многим не везет в Тмарте, я в том числе. После первого заказа все желания пропали в нем покупать. После заказа долго не высылали, выслали — по трек номеру адрес и получатель другой были, когда пришло оказалось пол заказа не то прислали (да и присланный акамулятор через полгода сдох), до сапорта так и не достучался. Если бы не пайпал, плакали бы деньги. И при чем тут везенье, каждый пункт заказа — развод. Не кому не советую этот магазин.
согласен, заказывал раз 5 на тмарте, всегда морозили недели по 2, отсылали только после пинков в чате
с тех пор зарёкся там брать, у них ничего нет на складе, магазин-пустышка
  • 16 июня 2014, 11:06
Что бы не было подобных проблем нужно ВСЕГДА перед заказом интересоваться наличием товара. На Али разве вы не так делаете?
увы, реальность такова что говорят в течении 2-3 дней вышлем, а высылают 2-3 недели, но некоторым везет и они попадают на реальное наличие на складе, но обычно это не «горячие» товары, а что то залежалое и чем интересуются мало.
  • 16 июня 2014, 11:28
Странно. Когда я спрашиваю — мне говорят: товар есть на складе или товар нужно подождать несколько дней, а я уже решаю потом ждать или нет.
Так это классика.
Мне так же говорят что в наличии нет и что появятся в течение 2-3 дней. Сразу отказываюсь от такой покупки.
Поэтому с Тмартом вообще никаких проблем.
а смысл? на складе у них всегда и все «есть», в реальности совсем не так
  • 16 июня 2014, 12:08
Неправда. Когда нет — мне чесно говорят: на складе нет, нужно подождать 3 дня или 7 дней. Если мне не к спеху — жду, если нужно срочно — отказываюсь. Никогда проблем никаких не возникало.
За обзор спасибо! Но планшет честно- очень не очень. Я два года назад брал устройство с 1 гб! Да и GPS считаю обязательным, и экран на 10 точек желательно. Хорошо бы и зарядку miniUsb. Да и по бренду — многие жалуются на качество chuwi
10 точек то для чего?
  • 16 июня 2014, 14:14
Бред. Есть убогие тачи с 5 нажатиями, а есть тачи с 2мя, зато очень точные.
в большинстве? это в каких приложения нужны 5 точек касания? пречислите хотя-бы 3
  • 16 июня 2014, 15:44
Он же сказал достаточно, при чем тут нужны или нет? Не надо искать к чему бы придраться.
Если говорить о реально кайфовых планштеах, то этим летом это Cube U51GT и Cube U55GT с 3G и GPS 7 и 8" цена порядка 85 баксов за 7" но тут реально монстер с 1 гигом памяти, который тянет все.
  • 16 июня 2014, 11:14
Android 4.4.2
...— И прочие нововведения, касающиеся интерфейса и удобства.
Наэкранные кнопки громкости и скриншота — нововведения?
Характеристики обозреваемого планшета говорят об обратном:
толщина 10,8 вес 487 емкость 3000
в сравнении с любым из устройств
Ainol Novo 7 Venus ___10,8 \ 320 \ 4000
Google Nexus 7______10,5 \ 340 \ 4325
Amazon Kindle Fire HD 10,3 \ 395 \ 4400
пруф
  • 16 июня 2014, 11:41
Вы поражаете меня… 487 грамм — это вес с коробкой и всеми причандалами, сам планшет весит 265 грамм!
  • 16 июня 2014, 13:03
Зачем вы в технических характеристиках планшета указываете его «вес с коробкой и всеми причандалами»? о_0
Product Details
Dimensions (7.54 x 4.56 x 0.43)" / (19.14 x 11.57 x 1.08)cm (L x W x H)
Weight 17.17 oz / 487 g
Я конечно понимаю, что копипаста значительно ускоряет штамповку обзоров, однако…
  • 16 июня 2014, 14:09
Для того, чтобы на почте вы видели что получаете.
  • 16 июня 2014, 14:48
Размеры пакета вас не удивили? Судя по вашей логике толщина посылки должна была составлять всего один сантиметр.
похоже что обзор заказуха, «шолохов» случаем не с шеньженьского казачества?
Что то больше рекламой магазина попахивает.
  • 16 июня 2014, 11:29
А доставка? 30 баксов? Эксперт поисковик из вас — не удался!
И что? Вот она сущность, «мунусов навтыкать » и чувствовать себя очень крутым смелым перцем, мдааа уж
а причём здесь HD в названии модели, когда экран всего 600p, а не HD 720p
А это у китайцев не в первый раз так, почти на все модели с этим разрешением они лепят ярлык HD.
  • 16 июня 2014, 11:31
Наверное удалю нафиг этот обзор, а то хотел как лучше, а получилось как всегда — бурление говн от диванных экспертов.
Еще раз повторю — за обзор спасибо!
Комментарии — тоже очень интересные и полезные.
Обзор не надо удалять. Многим он будет полезен. У кого голова есть на плечах, сам сделает выводы.
Всегда так, когда в красивом цвете подаёшь недорогую но качественную вещь (да, качественную).
Сам так же удалил обзор года два назад, о чём жалею.
Не заморачивайтесь на негативных комментариях, обратите внимание на позитивные. Они есть и их достаточно.
  • 16 июня 2014, 15:44
Плюсую
  • safokl
  • 16 июня 2014, 13:46
Спасибо за обзор. Такие обзоры реально помогают в выборе. Не стоит обращать внимание на комменты диванных экспертов ;)
Не обращайте внимания, снобов-идеалистов тут навалом. Я бы такой планшет взял даже тупо как фоторамку-радио родителям поставить — максимально дешево, главное чтобы экран был нормальный и динамик гавкал на кухне.
  • stasv
  • 16 июня 2014, 17:34
нормальный обзор, зачем удалять? не все согласны, так это норма.
Да ладно народ ))), хватить автора подкалывать. Обзор действительно хороший. А споры об оправданности покупки можно продолжать бесконечно. Свой покупатель на данный дивайс все одно найдется. Автору хотелось бы пожелать быть менее эмоциональным в своих ответах и комментариях.
Последняя версия андроида на данный момент всё-таки 4.4.3
На минусы мне пофиг, мне от них ни холодно ни жарко. Мне просто интересно, чем минусующие руководствовались — что такого неправильного в том, что последний андроид сейчас 4.4.3, а не 4.4.2? Очень интересно, аж кушать не могу.
если все такие умные, предложите свой вариант с этой же ценой или близкой к этой.
Cube U51GT = 87$

МТ8382 (4 ядра) ARM Cortex A7, 1.3GHz
7" IPS 1024x600px
1Гб ОЗУ, 8Гб ПЗУ
Wi-Fi, GPS, Bluetooth и ФМ-радио, встроенный 3G-модем (2 симкарты)
Камеры 0.3Мп — фронтальная и 2Мп — тыльная
Батарея 3000 мАч
Размер
191х110.9х10.1mm
Вес 280 гр
спасибо, ещё варианты будут у кого-нить?
а что вам еще надо то? хороший вариант предложили вам!
да вообщем то вопросов нет, просто хотел рассмотреть варианты, а то на али их туча просто…
  • yurdos
  • 16 июня 2014, 13:16
7inch Colorfly E708 3G
1024*600 IPS Screen MTK8382 Quad-core 1.3GHz CORTEX-A7 Android 4.2 OS 1G+8G HDMI WIFI
Заказал такой. Марка известная в Китае, у нас нет.
P.S.Это личное мнение.
7 Inch Teclast P78HD — немного дороже.
  • Vlad2
  • 16 июня 2014, 13:00
ходят слухи, что батарея там 2700, как в двухядерной версии…
Даже если батарея и 2700 мАч, то все равно этот проживет дольше, из-за менее прожорливого процессора.
  • yurdos
  • 16 июня 2014, 13:21
Ну и что, она вечная? На Кубе 4500 был акк. Через год начал садиться.
  • 17 июня 2014, 16:41
Скоро мне попадет на руки этот куб)) Будет вам и на него обзор!
Вот на ali дешевле и без всяких купонов.
Да боже упаси у этого продавца что-то купить!))))
Лучше на Тмарте заказать, 2 недели прождать отправки и пофик пусть в полиэтилене без коробки мне планшет пришлют, чем закажу его у Этерналов.
Этерналы-суки минусуют))))))))
да уж был негатив с этерналами, мутные ребята, зарекся у них брать, хотя планшет и не о чем, но если и робит, хотя бы пошустрей того q88, то детям на растерзание само то, но все равно не покидает чувство заказухи, хоть режте, автор побольше негатива добавьте, ну там скрипы, или отсутствие кастомных прошивок, ну хоть чуть чуть говнеца, и продажи пойдут, а так народ пугается, чудес на свете, за такие деньги не бывает, пишу закусывая соевой колбасой урожая 2014 года :-)
  • 16 июня 2014, 15:49
Ну не так жестко конечно, лучше у проверенного продавца куплю, но Этерналы да, мутные ребята.
  • Shmoky
  • 16 июня 2014, 23:14
Этерналы да, мутные ребята.
— вкратце -что за звери такие что все их хают?
  • 16 июня 2014, 23:22
Магазин на Алиэкспресс, c очень высоким рейтингом(свыше 80к), часто участвую в групповых закупках на togetho и остальных, известны тем что постоянно задерживают отправку, иногда косячат в составлении заказа, или телефоны с браком приходят.
  • Shmoky
  • 16 июня 2014, 23:58
иногда косячат в составлении заказа, или телефоны с браком приходят.
— ну прям новости :), возили плншеты пачками, на продажу, все проды косячат. И брак… и теряли… и затягивали отправку. И чем крупней тем хуже…
Абсолютно точно. Даже у Айфона брак бывает. Поэтому за зря хаить не стал бы.
Столкнулся со свинством когда наткнулся на бракованный Амой N828 (в той партии их пздц как много было), покупка кстати организована была прикормленной ими тугезой (прошлый такой отзыв о тугезе подтёрли здесь на миску, видимо этот тоже недолго проживёт). Так вот при возврате телефона на родину столкнулся с хамским отношением. Получили мобилу ещё в ноябре, и всё отнекивались мол не получали. Предлагали какие-то 100$ вместо положенных 150$. Потом каким-то чудом через двадцать пять сообщений вынудил-таки алиэкспрессовский саппорт решить уже этот спор. По итогу деньги я вернул (спустя 9 месяцев после покупки), а Этерналы дурку включили, мол а да получили ж ещё в ноябре. Ну и по ходу пьесы в переписках такой бред писали, вплоть до того, мы ж вам какие-то деньги возвращали. Короче огонь, если все эти 16 страниц переписки почитать.
Испортился некогда приличный магазин.
На постоянных своих покупателей (вроде меня) налегке ложат болт.

Конкретно у меня дело не в браке и не в долгой отправке (с кем не бывает), дело в свинском отношении саппорта в форс-мажорных ситуациях.
ЕТ — последний магазин, где я решусь что-то покупать!
ukhta1960 — Раз на раз не приходится, чем крупнее магазин, тем больше проблем, особенно это касается групповых закупок по акциям.
И опять же полностью с вами согласен.
Поэтому от крупного магазина Етернал Тим сразу стоит отказаться.
Поддерживаю вас.
Я уверен, что автор неделю поиграется и потом задумается как бы продать этот планшетник и взять что нибудь нормальное или подарить кому, Cube очень хороший вариант за лишние 500 рублей получить 3G интернет + зарядку по USB (таскать за собой блок питания совсем не удобно, пробовал) + GPS + проверенный временем бренд, сейчас у меня 8" U55GT, до этого была классика U30GT 10" аппараты весьма достойные, всем знакомым рекомендую CUBE, и все только благодарят за совет.
Кубик самого заинтересовал.
Но не могу пройти мимо неточности цифр.
87-65=22$*35=770р.
Перфекционизм проклятый или как там его?
Ну это 65$ если вы успеете с купоном, которых неизвестно сколько штук ;)
Нормальный планшетик поиграться в инете, похоже народ хочет за такие деньги просто суперчумовой планшет))
Нормально, спс за обзор, задумался о покупке
Лучше доплатите 18$ и возьмите себе Cube U51GT, там очень много плюсов всего за какие-то 18$, а то потом жалеть будете.
Уже идёт, был заказан неделю назад, заказывал только другу, придёт-посмотрю, хотя бы примерно сравнить по фоткам)Cube выигрывает прежде всего в сим-слотах и графический чип помощнее вроде будет, этим и интересен, в общем как придёт-можно уже оценивать воочею)
Cube стоило бы взять даже если бы он имел такие же технические характеристики, но не 512Мб ОЗУ, а 1 Гб.
Cube планшеты намного лучше, чем представленный тут?
Да, Cube достойные, народные атк сказать, то есть очень популярные и не из-за рекламы или сверх низкой цены, а из за надежности + цены + начинки.
Спорное утверждение насчет того что Cube лучше Chuwi. По моим наблюдениям это конторы одного уровня. Есть у меня Cube U9GT5, так вот из многих его клонов (кстати непонятно кто кого скопировал), прошивка под него лучше была у Chuwi, и стоимость этого же изделия под маркой Cuwi была выше.
Я ихними планшетами не пользовался, но отзывы на них вполне хорошие. Ну и экономить 18$, соглашаясь при этом на 512Мб ОЗУ — глупо. Я бы себе вообще не взял сейчас планшет с объемом ОЗУ меньше 2Гб, но если бы меня попросили подобрать дешевый планшет мои знакомые/друзья/родственники, то я им бы не посоветовал ни одного планшета с объемом памяти ниже 1Гб. А то получится как в народной мудрости — скупой платит дважды.
  • 16 июня 2014, 14:22
Каждому — свое. С поставленными задачами планшет справляется. Хоть 4 гига оперативки — мне они для того чтобы книгу почитать или новости НЕ НУЖНЫ
Да с вами уже все ясно — все что является минусом, вам не нужно. Мобильный телефон с диагональю 4,7"-5" и разрешением 1280х720 вполне хорошо справляется с такими задачами, при чем меньший размер и большее количество пикселей будет хорошо влиять на четкость изображения, что для чтения книг и новостей вполне достаточно. А для чтения pdf и 7" будет мало.
  • 16 июня 2014, 16:15
Ну сколько можно гнуть свою линию. Все уже поняли что тебе телефона достаточно. Достал ты меня уже если чесно. Выход там ---->
Странный вы человек, однако. Купили планшет за 70$ что-бы на нем книги читать и фильмы смотреть в дороге, но это можно делать легко с обычного телефона, при чем в дороге с телефоном будет куда удобнее + в телефоне интернет сразу есть, а к вашему планшету либо нужно модем подключать, что негативно сказывается на удобстве, либо иметь wi-fi точку. Я просто абсолютно не понимаю зачем вы купили этот планшет, если вам от него нужны лишь фильмы и книги, а с этим прекрасно справится любой смартфон, и не нужно мне опять рассказывать о диагонали экрана, для чтения книг диагонали телефона вполне достаточно, ровно как и для просмотра сериалов.
спасибо за совет
  • 16 июня 2014, 14:03
откровенная реклама!
  • 16 июня 2014, 14:13
Поздравляю с информативным и оригинальным сообщением.
  • 16 июня 2014, 15:30
автор возражений не терпит-не зря он Zloi.
«планшет просто сумел меня поразить своими характеристиками, дизайном и отличным экраном»

*А большинство присутствующих поразить не удалось. Обычные характеристики бюджетного планшета.

«Без скромности могу заявить, что на данный момент — это лучший планшет в начальной категории.»....

*очень просто сделать такой вывод, не сравнив с основными моделями планшетов в данной ценовой категории

Честно, обзор похож на рекламу как товара, так и магазина. Я делал единственный раз заказ там. И наелся 2 недельными сообщениями «извините, нет в наличии, мы скоро отправим»

p.s. 512 mb оперативки — мало. Детям поиграть — нужен уже гиг. А если покупать планшет взрослому человеку, то тоже лучше взять не устаревшую модель, а добавить 15-20$ и взять устройство, которое прослужит минимум 2 года в зависимости от будущих требований и задач.

p.p.s у самого планшет со схожими характеристиками, которому примерно 1.5 года.
  • 16 июня 2014, 14:20
А вы сами посмотрите характеристики планшетов за 65 баксов. Там и сравнивать нечего…
  • 16 июня 2014, 14:18
Пока негатив только от диванных экспертов, я же — реальный владелец. Пусть отпишутся другие реальные владельцы, что бы успокоить критиков. Несмотря на весь негатив — планшет очень даже не плох.
Хапану ещё немного минусов))))
И встану опять же на защиту вашего планшета.

Кто-то говорит мол доплати немного и купи получше. Я кстати до недавнего времени был из их числа и по отношению к себе любимому остался при таком же мнении. Я лучше переплачу не 20$, не 30$, но куплю себе приличный планшет переплатив и 100$.

НО!
Действительно попадались такие люди, которым реально нужен простой недорогой планшет. И как понял со временем их тяжело переубедить (такая же история и с мобильными телефонами).
Да, мы все мегаразибрающиеся люди в современных электронных гаджетах и считаем своим святым долгом предупредить людей о том, что добавляя энную сумму денег мы получаем это и это (для меня и для вас это действительно доводы). Ну и наше эго тут играет тоже не последнюю роль и нам хочется потешить своё самолюбие: Ах какие мы умные и знаем, что можно добавить денег и получить оперативы больше, дисплей получше, разрешение повыше, сим-карты две, гпс итд итп.

НО! Все мы забываем о людях!
Ведь для Василия Сергеевича (ну хочет он планшет, никуда не деться), разница купить планшет за 2300 рублей или купить планшет за 3000 рублей, она существенна!
Переубеждать таких людей бесполезно. Поэтому обозреваемый планшет имеет право на жизнь и найдёт своего покупателя и не одного.

Автору спасибо за обзор!
А всем нам терпения и сил наступить на своё эго и начать считаться с мнением других людей, пусть даже если в наших глазах оно ошибочно.
плюсанул :)
  • 16 июня 2014, 15:52
  • 16 июня 2014, 16:20
Вы все верно сказали. Я же не утверждаю что этот планшет лучший вообще, я утверждаю что он лучший за 65 баксов. А это 2 большие разницы. Я вообще не себе его купил, а просто по просьбе знакомого. И обзор написал, так как обзоров этой модели в сети еще нет.
  • stasv
  • 16 июня 2014, 17:40
в этот раз полностью согласен с вами
ни кто и не отрицает что планшет не плохой, негатив в основном из-за того что достаточно посредственные характеристики этого планшета были вами слегка «приукрашенны». от этого создаётся впечатление что обзор «заказной» ,«проплаченный»
  • 16 июня 2014, 15:31
плюс
  • 16 июня 2014, 16:25
Я всегда знал что люди которые подозревают проплаченность обзора начинают сразу валить его. Зависть плохая штука. НО! Хочу сказать что пишу на этом сайте уже более 2 лет и еще никто ни разу мне не сказал, мол, я купил что то по твоей рекомендации, а оно говно… Нужно быть идиотом, что бы хотеть за 65 баксов кучу оперативки, gps, full hd экран, аккумулятора на 5000 мах и прочего всего о чем тут некоторые пишут. Я уже устал отвечать — не нравится мой вариант за 65 баксов — найдите лучше. Но их просто нет…
Чему тут завидовать? ну купили вы планшет с характеристиками ниже среднего, и с минимальной ценой. Рад за Вас.
НО обзор у вас получился хоть и интересный, но уж больно «бахвальный», одни только плюсы, минусов кроме оперативки вы не указали, хотя они присутствуют
если бы вы в обзоре указали что за написание обзора магазин предоставил вам дополнительную скидку ( чисто моё предположение) — таково количества негатива можно было избежать…
  • 16 июня 2014, 17:10
Я же не могу придумать недостатки планшету только потому, что он кажется слишком хорошим… А наличие каких то скидок никак не может повлиять на обзор, китайцы никогда не требуют похвальных статей, поэтому мои обзоры хоть и сугубо субьективные, но никак не заказные.
Возможно из-за того что планшет был куплен другу и находился у вас непродолжительное время сложилось положительное мнение о нём. обычно все косяки и минусы появляются позже когда проходит эйфория от новой вещи.
хотя на вкус и цвет — товарища нет…
тут вы правы — им важно не качество а количество — в чём вы преуспели- skuonline.ru/blog/tmart/2845.html#cut
insku.com/2014/06/chuwi-v17-hd-7-ips-4-yadernyj-xit-etogo-leta/
да уж, трилогия про планшет, и за каждую ссылку на обзор купон от магаза, ловко, плюс с друга бакшиш, но ведь полмира пролетел планшет, а это многого стоит, Итого! Итого! Итого!? вечно он где то бродит когда деньги выдают!
Вы решили всем впарить про 4 ядерный хит лета:
ru-sku.livejournal.com/836228.html
  • 16 июня 2014, 19:33
Я еще много где публикуюсь, не думаете же вы, что я пишу только для вас?
контора пишет! а тут вроде позиционируете как обзор-отзыв, или как?
пока не будет, косяков выявлено, обзор прокупоненноскидочный:-)
p.s В конце обзора будет сюрприз!

неужели «Фото на мне»?
Не вижу смысла экономии в оперативке, 3G и навигации в сторону уменьшения цены планшета на 12-15 баксов. 1 гиг оперативки — сегодняшний минимум. За обзор спасибо.
  • ss24
  • 16 июня 2014, 17:28
Кстати, судя по офф. сайту есть версия и с 1ГБ оперативки www.chuwi.com/index.php?m=Product&a=show&id=50
В некоторых магазинах указано 512МБ, кое-где — 1ГБ. Вот только, что вышлют?
  • 16 июня 2014, 17:52
Нужно уточнять перед покупкой.
  • Vlad2
  • 16 июня 2014, 20:36
На тинях есть с 1гб, даже выделено красным +10$: www.tinydeal.com/chuwi-v17hd-7-ips-ram-1gb-android-44-quad-core-8gb-tablet-p-129292.html
В антуту вылазят уши всяких интересных датчиков. Они там что- реально в наличии? А то может 16 тысяч попугаев такие же как и датчик давления в этом планшете? А вообще похоже что начинка этого планшета идентична андроид тв стику на rk3188. Кстати- блютуз есть? Через него можно внешний навигатор подцепить.
в чуви всё есть! просто бомба! убийца яблока! жопс в гробу ворочаться начал! китайцы планшет без косяков сманстрячили! фаскон можно закрывать
  • 16 июня 2014, 19:34
Горячка?
соя в колбасе не зрелая попалась!
благодаря таким обзорам четко понимаешь какие товары не надо покупать
автору спасибо. обзор хороший, товар — убожество
обзор хорош, не спорю, автор молодец, ну нельзя так позиционировать себя, да все хороши и я в том числе, чисто высказал в своем ключе, но пусть автор признается, ведь косяки в изделии китайской «оборонки» есть полюбому, как вай фай работает? отваливается при засыпании планшета в реале, или действительно заказуха, и дегтем поливать запрещено купонно-скидочной политикой, и почему брал на вечно касячном тмарте, а не вполне заточенной на такие вещи панде, в чем фишка?
реально, обзорщик себя лауреатом бухеровской премии возамнил, критику не воспринимает, минусует все что не поевонному, нуда бог с ним, горбатого могила исправит, молод, горяч, перебесится, не хай в облаках продолжает витать, авось грохнется с небес и очухается
  • 16 июня 2014, 22:25
Да кому вы нужны, что бы вам еще минусы ставить… Я никогда не ставлю минусы за мнение отличающееся от моего, минус ставлю только за грубость и откровенный бред. И не нужно меня пытаться оскорбить и подколоть. Да, я люблю писать обзоры, если зайдете в профиль — увидите, сколько их уже у меня. И поверьте это труд неблагодарный, но тем не менее я делаю это, так как знаю, что кому то мой опыт пригодится, да и просто получаю от этого удовольствие. А вот типов, вроде вас, которые не написали ни одного обзора, но поливают их грязью на каждом углу не уважаю и считаю ниже своего достоинства дальше отвечать вам.
я тоже таких типков, не то что обзорщиками, таже уровня школьных сочинений писателей не воспринимаю, этакий местечковый писака, с задворков цивилизации, всяким способом доказывающий свою дуду, прапор вам в руки, адьес, повзрослеете обращайтесь
Да уже подмечено что на сайте завелись Великие Минусаторы. Может и один, но несколько акаунтов завел. И вот ЭТО заходит в популярные темы и просто ставит минусы по-максимуму.
ТС сегодня конечно расстроился, но зная его спокойную натуру, могу сказать что это точно не он минусами балуется. И не Я:)
Сам утром плюсы ставил в посты где странные минусы висели.
  • 16 июня 2014, 23:30
Получил сегодня сабж с бика (правда брал за 72 чтоли бакса).
Ну что сказать… не побоясь нарваться на минусаторов скажу: МНЕ планшет ОЧЕНЬ понравился.
Экран — просто шик! Вафля работает без нареканий.
К корпусу вопросов нет. В руке сидит плотно, корпус на ощупь приятный.
Залил FullHD 30mbps видеоролик с камеры — mx player тянет на аппаратном декодере только в путь.

Планшет брался для просмотра/показа фоток (по-любому КРУПНЕЕ, чем на телефоне), просмотра фильмов (опять же 7" больше, чем пусть даже 5.5"), СИМКИ и GPS тому, для кого был куплен планшет НАФИГ не нужны… Скайп работает, звонит, видео передает и кажет. В общем по-сравнению с планшетами, что год-полтора назад продавались за те же 70 баксов — шаг вперед.

Однозначно рекомендую тем, кто не хочет «лучше доплатить -дцать баксов» и получить «еще круче с гпс/симками/свестлками/перделками», а за свои небольшие деньги получить планшет с качественным экраном для фото/видео/чтения.

Заказываю еще один в подарок, тем более за $65.

ха, ну-ка, кто первый выскажется, что мой коммент «заказной» и «проплаченный»???? )))))

p.s. заказал еще к ним белые чехлы-книжки в догонку)

p.p.s Автору, кстати, спасибо за обзор!!!
мне плевать на минусы, пусть обдрищится от них, видать, реальный писака за бонусы
  • 17 июня 2014, 00:18
спокойствие, только спокойствие!
Ну так это же прекрасно, что вам планшет понравился! Речь в том, что в обзоре идет восхваление этого планшета как сверх выгодное предложение и все его минусы просто умалчиваются или предоставляются как данность, а автор обзора очень любит апеллировать к цене, заявляя о том, что это бестселлер бюджетных планшетов, но тот же cube за 87$ является таким же бюджетником, да немного дороже, но не критично дороже, плюс к этому он будет более производительным, что будет сказываться на удобстве использования.

Вы просто еще толком планшетом не пользовались и у вас первые впечатления, такое часто бывает, сначала вроде все круто, но потом начинают вылазить различные косяки, на которые вначале не обращаешь внимания, и потом такие планшеты продаются неопытным людям а себе заказывается что-то получше.

Конечно же 7" будет крупнее, чем среднестатистический современный китаец на 5", но я не знаю что вы там за фотографии собрались показывать, если что-то в ультра крутом качестве то здесь нужно хотя бы монитор на 19", а лучше и вовсе на 23"-27", а если обычные фотки по типу «я с Валей», «мы с Колей», «первое сентября» то будет достаточно и 5", особенно если учесть, что на 5" с разрешением 1280х1024 изображение будет четче из-за большего ppi. И дело там даже не в GPS или симках, дело в первую очередь в оперативной памяти, со временем ваш планшет обрастет программами и вы будете часто ощущать нехватку оперативной памяти, с этим уже многие столкнулись, достаточно почитать различные тематические сообщества.

P.S. я ничего не имею против этого планшета, но превозносить его как «хит этого лета» все же не стоит.
  • 17 июня 2014, 00:10
так планшет брался под определенные цели, которые я перечислил.
программами обрастать не будет — инфа 146%, пользователь даже не знает, что такое г.плей)

Так что…

а, и да, возвращаясь к цене. таки 87-65=22 бакса, что НА ТРЕТЬ дороже сабжевого планшета. неважно, что это «всего то 700р» добавить) но если не нужен этот гиг памяти и прочее, то зачем переплачивать то?

Вот если бы были приведены реальные примеры КОНКУРЕНТОВ за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ, тогда другой разговор.

з.ы. ну и себе или ребенку ДЛЯ ИГР я бы конечно его не взял… да, 512мб ДЛЯ АКТИВНОГО использования маловато.

з.з.ы. сабж будет отдан в пользование через некоторое время. вот спустя месяц-второй можно будет говорить о целесообразности покупки такого дешевого планшета с такими «убогими» характеристиками.
Но тем не менее, первое впечатление крайне положительное. Надеюсь, что оно таким и останется.
О боже, планшет дороже АЖ НА ТРЕТЬ!!! На целых 18$!!! Ну все, теперь не буду ездить в маршрутка, буду ездить на муниципальном транспорте, ведь он вообще в 2-2,5 раза дешевле! И все равно, что маршрутки ходят чаще, проходят одинаковое расстояние быстрее и ехать в них комфортней, я буду ездить в 2-2,5 раза дешевле (сэкономлю аж целых 10-15 центов за поездку!), ну а лишние 5 минут ожидания автобуса на остановке и лишние 10 минут в дроге для меня несущественны, вы же все равно за такую цену не сможете ничего предложить. Такая риторика и идет. Экономия на спичках, не более того. Тот, кто может позволить себе планшет за 70$, сможет на него найти и 87$. Если бы характеристики этого планшета действительно не влияли на производительность, а планшеты отличались бы лишь наличие различных плюшек, тогда я бы с вами согласился, что этот планшет лучше, но по соотношению цена/качество этот планшет хуже того же cube.
На счет вашего з.з.ы. — я не называл планшет убогим, он вполне нормальный, но имеет серьезный минус — всего 512 Мб ОЗУ. Именно об этом я и говорил. Это обычный бюджетник, но никак не хит сезона, а то с таким же успехом можно купить китайскую звонилку за 15$ и заявлять что это крутой телефон только из-за того, что за эту цену ничего лучше нету.
  • 17 июня 2014, 00:38
ок, согласен, сабж — это обычный бюджетник этого сезона.
но, блин, хоть убей не пойму, зачем переплачивать да хоть 10$ за то, что тебе НЕ НУЖНО? это как в магдаке — пирожок не желаете? соусом полить? напиток возьмете? не, ну чо, всего-то 20-30-50р — ерунда! одын раз на маршрутка ехать.

Перефразируя вас… так может сразу норм планшет баксов за 120? нет, ну если смог позволить себе за 87, то всего то треть цены добавить и взять ЕЩЕ ЛУЧШЕ и СОВРЕМЕННЕЕ! а? не надо? и за 87 норм?)))) а к 120 если еще треть добавить… ну вы меня поняли)

и я рад, что качество бюджетников этого САМОГО нижнего ценового диапазона растет с каждым годом.

з.ы. год или чуть более назад я за 80 брал ainol tornados (чтоли?), так у того гораздо более убогий экран.
Вы опять апеллируете некорректными примерами. Речь не только о дополнительных возможностях, если бы у cube за 87$ тоже было бы 512Мб ОЗУ, тогда я бы согласился что этот планшет имеет лучшее соотношение цены/качества. Это скорее как выбирая колбасу брать 1 сорт за 5$, когда можно взять колбасу высшего сорта за 6,5$. И не нужно здесь приводить в пример планшеты за 120$, т.к. там будет все тот же 1Гб ОЗУ, что и у cube за 87$, а я говорю о ВАЖНЫХ параметрах, которые влияют на производительность планшета.
  • 17 июня 2014, 12:18
утомили… пускай каждый останется при своем мнении
Зачем Вы так нервничаете, горячитесь? Все это напоминает холивары типа андроид против иос. Вы что в компании Cube работаете в отделе продаж? Или компания Chuwi чем-то серьезно насолила?
ТС написал обзор, высказал свое мнение, выпросил купон. Между прочим в предвзятости и купленности я его не замечал. А Вы за 18 баксов, полгига памяти и личного мнения готовы чужое мнение растоптать.
Реально, зачем?
Я нервничаю? :D Вот это вы меня рассмешили)
Я не работаю ни в компании cube, ни в chuwi, даже более того, я даже не занимаюсь перепродажей планшетов ;)
Это не личное мнение, а реальное положение вещей, которое проверено на личном опыте многих людей, и меня в том числе. Я никогда не понимал людей, которые цепляются за цену и напоминают старого еврея, который что-бы сэкономить 10 рублей готов ходить пешком за хлебом по 5 км.
Так выше было объяснение, почему приобретен этот планшет и почему вообще приобретаются подобные товары (я не имею ввиду проплаченность обзора на которую тут очень грубо намекали). Но Вы повторили то что написано выше еще раз и еще более развернуто, хоть и так было все понятно.
К чему были эти повторы?
Да, есть такие жутко экономные люди. Ваши аргументы на них не работают. Смысла повторять никакого. Только будут думать что им пытаются впарить более дорогую вещь с непонятными функциями.
Потому, что такие отзывы очень сильно влияют на мнение неосведомленных людей. Как уже писал выше, в юности подрабатывал в магазинах электроники и видел как консультанты с восхищением вешают лапшу людям, которые не осведомлены в этих вопросах, там применялись такие же методы — зачем вам платить дороже, если этого будет вполне достаточно, у нас будет дешевле (о том, что это будут устаревшие компоненты, конечно же, умалчивалось) и тому подобное. Вообще автор обзора, вместо того, что бы согласится с конструктивными замечаниями, приводит смешные контраргументы, по типу «мне это не надо», «мне этого хватает», а позже в комментариях пишет о том, что планшет покупался не для него, а для знакомого.
Хорошо, такой вариант: знакомый просит Вас купить хороший планшет и дает на это 67уе, и не больше. Причин может быть масса, придумывать не буду, но поверьте, найдутся непреодолимые. Ваши действия? Неужели добавите своими 18уе или откажете в помощи, сошлетесь что за 67уе планшетов хороших нет?
Представьте ситуацию, что знакомый дает всего 40$, значит мы покупаем планшет за 40$ и восхваляем его как отличное приобретение, ведь за 40$ лучше не купить. Выше я уже писал, что никому со знакомых не посоветую брать планшет с 512Мб ОЗУ, если знакомый захочет — это его дело, но ему нужно дать правдивую информацию о том, что доплатив всего немного можно взять планшет лучше, а не говорить ему, что этот планшет хит сезона, ведь он стоит всего 70$.
ТС и дал правдивую информацию.
В разделе «Память» описаны и плюсы и минусы. А в конце обзора это еще и в минусах написано как единственный крупный недостаток. Или он должен был это писать через каждую строчку?
Недостатки:
1. Не тянет «мощные» игры из за малого количества оперативной памяти.
Ну да в минусах акцент сделан на игры, но этого объема памяти не будет хватать для комфортного использования, постоянно придется очищать ОЗУ, что-бы не было «тупняков». Это все классические уловки продавцов-консультантов, которые выгородят любой минус или даже сделают из него плюс, например, как автор топика, заявляя в конце обзора, сразу после минуса о том, что минус в общем-то и не минус вовсе.
Да и в комментариях автор яро защищает этот планшет, игнорируя при этом минусы и на конструктив отвечает неадкватом в стиле — «мне это не нужно» и «покажите мне что-то лучше за такую же цену, но не дороже». Это как хвалить соевую колбасу только из-за того, что она немного дешевле от нормальной. Да и то пример с колбасой некорректный, так как планшет покупается не на пару дней.
Ваше резюме?
Берем планшет на Allwinner A13 c 1GB оперативки? Оптимально?
Предложения за те же 65-68уе будут? В чем ошибка ТС?
ТС минусы не игнорировал, он их конкретно указал. Минусы есть в любом устройстве. В Cube, который тут предлагают альтернативой за 85уе, их что нет?
  • 17 июня 2014, 15:13
У вас какая то больная тема про колбасу? Вы голодны? Замучали тут уже всех со своей соевой колбасой.
P.s В любом устройстве можно всегда найти как негатив, так и позитив. Я по натуре оптимист, поэтому и обзор оптимистичный. Минус я указал, но плюсы все естественно выжал — такая уж у меня натура. Вы тут так переживаете, но тот кому 512 метров мало и без ваших едких коментов брать этот планшет не будет. А возьмет его тот кому нужен простейший планшет для простых задач. Для тех кто в танке повторяю, в своей ценовой категории у него конкурентов нет.
  • 17 июня 2014, 15:32
да с ним спорить бесполезно.
у него видимо этот злосчастный кубот, что на 20 баксов дороже, но с «аж с ГИГОМ оперативы, симками, гпс-ом» и вообще гораздо «лудше» говняного сабжа…
а сабж он в руках и не держал, но осуждает… за 512мб оперативы.
  • 17 июня 2014, 16:44
Скоро у меня будет на руках этот куб, так что и на него обзор сделаю. По характеристикам то он конечно лучше, хоть и стоит $20 дороже. Я прекрасно понимаю, почему он так этот куб защищает — он в своей ценовой категории тоже один из лучших )по крайней мере по ттх), ну а в живую посмотрим — должен быть у меня где то через недельку.
  • 17 июня 2014, 17:13
отлично! ждем обзора и сравнения с сабжем)
  • 17 июня 2014, 19:52
Ну сравнивать их смысла нет ибо куб дороже и совсем на другом чипсете. А вот посмотреть что за зверь такой, который все хвалят — интересно. Может еще один хит этого лета)))))
Я вас огорчу, но у меня нету cube, выше я уже писал что кубом даже не пользовался. И я нигде не называл сабж говняным, все мои претензии к выгораживанию минусов планшета и чрезмерное восхваление наличия того, что уже давно стало стандартом даже для бюджетных планшетов.
У меня больная тема, когда людей дурачат и зомбируют громкими фразами по типу «хит этого лета», «за эту цену лучше нету», «быстрая память» и т.д. В обзоре полно всяких восхвалений в таком тоне, будто это лишь у этого планшета такие характеристики, особенно радует читать, как вы мгновенную загрузку страниц в браузере приводите в разделе оперативной памяти, которая никак на быстроту загрузки страниц не влияет. Также ваше утверждение о том, что «только в некоторых тяжелых играх устройству не хватало памяти», тяжелые игры на 512Мб ОЗУ вообще не будут работать, им чаще всего и 1Гб для комфортной игры мало, возможно вы имели в виду тяжелые игры 2х летней давности?
Вы случайно раньше не работали продавцом-консультантом в магазине? Уж очень много в обзоре маркетинговых приемов.
  • 17 июня 2014, 00:09
Только благодаря таким вот комментариям не опускаются руки на написания следующих обзоров. Спасибо вам за поддержку. Тем более приятно, что вы так же реальный обладатель планшета.
  • 17 июня 2014, 00:11
спасибо за обзор и за купон) с ним сабж еще привлекательнее.
а народ, кстати, перевозбудился похоже от заявлении о «самом-самом лучшем/дешевом хите»…
возможно стоит по-проще заголовки делать)
А заметили как нам троим минусов дОБРЫЙ человек накидал?
  • 17 июня 2014, 10:14
Ничего, зато таких бурных обсуждений я уже давно не видел. Каждый сам для себя выводы сделает. Кто то согласится со мной, кто то с оппонентом, в любом случае обзор будет подезен для всех)))
  • 17 июня 2014, 11:14
А вот и живое подтверждение того, что планшет — неплох. Позвонил только что товарищ, попросил заказать еще один. Свой он маме подарил, ей очень понравился, а дорогой не нужен. Компьютера у нее нет, а хочет общаться в скайпе, ну и по мелочи — в интернет лазить, в дорогу брать фильмы смотреть…
  • 17 июня 2014, 12:15
аналогично) теще и маме подгоню. они от техники далеки и для начала вполне себе хватит для тех же целей.
  • 17 июня 2014, 12:14
честно? мне лично класть на минусы) я свое мнение выразил.
  • dreu
  • 17 июня 2014, 13:24
Народ. А чем этот планшет отличается от Cube u25gt (Quad Core Android 4.4 Tablet PC RK3188 7-дюймовый IPS емкостный экран 1024x600 HDMI 8GB) ??? Внешне и по описанию один в одни!!! Отличие только вот в чем: CPU rk3188 1,4 ггц, GPU mali 400 MP2, батарея 2400 mAh. И цена у них сопоставима. Я лично считаю, что за свою цену аппаратик неплохой, вот только ОЗУ и правда маловато, но каждому своё.

Cube u25gt
А это герой обзора
  • 17 июня 2014, 13:43
да видимо братья-близнецы… а по цене есть отличия?
Посмотрел на Али — отличий по цене нет, примерно от 65уе.
  • 17 июня 2014, 15:15
в чуви батарея побольше, а так — одно и то же.
хочу что-то подобное но с гигом оперативы, 512 это крайнемало, что бы там не говорили.
и еще может кто знает отличный бюджетник но с 10" экраном
  • 17 июня 2014, 15:28
1Гб версия или скоро поступит или уже поступила в продажу баксов на 10 дороже.
в комментах давали ссылку на тинидил, где она уже вроде как продается
спасибо, то есть по вашему мнение этот планш самый лучший из 7".

А что скажите по поводу 10"?
  • 17 июня 2014, 15:55
да, но это только мое мнение. да и сравниваю я с планшетами годичной и более, давности.
так что на мое мнение полагаться целиком не стоит.
по 10" ничего не скажу. года 2 назад брал 2х-ядерную Онду (onda v40d), до сих пор изредка пользуюсь — хватает.
А сейчас много новых достойных моделей появилось.
  • 23 июня 2014, 13:19
на банггуде появилась версия сабжа с 1Гб на борту по 70 баксов с доставкой.
блин, а я за 65 только-только 512мб версию заказал(
  • 23 июня 2014, 23:29
напишите, может еще не отправили и можно отменить заказ
  • 26 июня 2014, 00:15
та не, уже давно отправили)
  • 01 июля 2014, 12:16
Получил сабж с магазина, что и автор обзора. Сабж работает, НО!
Магазину ЖЫРНЫЙ неуд. С БИКа аналогичный планшет пришел упакованным на столько хорошо, что им можно было играть в футбол: коробка планшета обложена пенопластом, скрепленным скотчем, это все умотано было в н-ко слоев пупырки, и только потом засунуто в черный пакет.
С сабжевого же магазина планшет пришел в родной коробке, к которой снаружи скотчем был прикреплен блок питания и это все просто засунуто в стандартный китайский желтый пакет с одним слоем сдувшихся пупырок.
Честно говоря, экономия в 5 баксов не стоит риска доставки в ТАКОЙ убогой упаковке.
  • santer
  • 07 июля 2015, 21:39
Камрады посоветуйте.что делать.Купил такой же планшет.Пробивается по коду как оригинал, все как у автора отзыва.Но.Экран при наклоне вперед показывает такую вот картинку, то есть полностью переходит в негатив.Смотреть можно только прямо.при наклоне назад экран становится белым.Брак?