Пятеро разноцветных очков в стиле Wayfarer за 6 баксов

Летом мы с друзьями часто посещаем пляжные вечеринки, на которые ну никак без солнцезащитных очков. И довольно часто такие вечеринки оканчиваются поломкой или потерей этих самых очков. Поэтому, наткнувшись на этот набор из 5 пар всего за 6 баксов, я незамедлительно заказал его. Фото и обзорчик под кат.

Посылка пришла за 45 дней.
Очки были упакованы в коробку и обложены полиэтиленом, ничего не погнулось и не сломалось.

Заказ делался из соображений, что очки за 1 доллар будет не жалко потерять или сломать, но в то же время выглядят они как копия Wayfarer.

Очки, как видно из фото 5 цветов. По сравнению с моделью за 12 долларов, пластик более тонкий, обработка с внутренней стороны местами бугристая, а у желтых очков есть небольшая заусенница.

Линзы пластиковые, затемняют не очень сильно. О никакой защите от ультрафиолета тут речи идти не может конечно же.

Опять же, сравнивая с более дорогой копией, я заметил, что пластик дужек более упругий, да и сами очки лучше гнутся. Думаю, это свойство поможет им выжить при падениях.
Много фото очков

Фото на подопытных
Кто попался, на тех нацепил

Вывод: После испытаний на солнце у одного человека из 5 заболели глаза, но у него, как я помню, от любых очков болят глаза. Остальные кардинальных изменений не ощутили. От себя отмечу, что во время носки этих очков иногда возникают блики по центру линз, что немного ухудшает обзор. В целом очки всем понравились и выдержали уже 2 гулянки. Всем спасибо!
  • Aleeex
  • 09 мая 2013, 07:02
Ахаха фото на людях веселые!
  • baev9
  • 09 мая 2013, 07:25
Не вижу 5 пар. Или на самом деле по двое очков каждого цвета.
  • Angrim
  • 09 мая 2013, 07:57
в смысле? Я почему-то все 5 пар вижу в обзоре, а Вы не видите? Во-первых есть фотка «общая», во вторых как минимум в 2х экземплярах каждая пара очков сфотографирована отдельно. Даже в фото на людях на каждом разный цвет.

PS пара очков-это 1 экземпляр. Так уж принято «парой очков» называть 1 «штуку»… Это я так, я уже и не знаю по какой причине вы могли не заметить 5 пар
Очки явно без UV защиты — это еще вреднее чем ходить вовсе без оных.
Сомнительная экономия.
  • smiler
  • 09 мая 2013, 09:57
Солнцезащитные очки одеваются на вечеринки (то есть когда солнца нет). Так что ли?
Фонари прикрывать сойдет
за обзор спасибо
но я вот правда не стал бы такие носить-неизвестно еще как они на зрение влияют.
  • vojn
  • 09 мая 2013, 11:17
у меня такие же только 3д с ящиком лыжа шли 4шт, ходить в таких я бы точно не стал, могут неправильно понять
Не 1 бакс конечно, но есть надежда, что глаза не совсем убьются при носке. www.hm.com/ru/product/97200?article=97200-A