Небольшой штатив для зеркальной фотокамеры

1. Цена: 1 269 руб.

Доброго дня!

Скажу сразу, что брал штатив когда он стоил 569 руб. плюс ко всему у меня была скидка 95 руб., итого я его взял за 474 руб.

Кратко — мне понравился! Canon 500D + CANON EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM с вытянутым «хоботом» выдерживает без проблем, причем даже будучи зацепленным за подлокотник кресла.

Штатив был заказан для поездок в отпуск без автомобиля. Большой штатив в этой ситуации больше вредит, чем приносит пользу, ибо рюкзак не резиновый.

Размеры:

Общий вид:

Для прикручивания техники к штативу присутствует переходних, увеличивающий диаметр резьбы на штативе, для моего фотоаппарата он оказался лишним:

Теперь испытания штатива. По понятным причинам пришлось перейти на другой фотоаппарат, который еще и телефон одновременно.

Решил сразу навернуть самый тяжелый и длинный штатив, который у меня есть.

Теперь испытания под углами:

Штатив закреплен ногами за подлокотник кресла (качество фото конечно критическое):

Еще один общий вид:

На ровной поверхности устойчивость не вызывала сомнений. На подлокотнике кресла фотоаппарат тоже держался удивительно хорошо.
Другими словами вполне можно брать, если не пугает нынешняя цена.

Добавлено по просьбам трудящихся:

хорошая штука, но дороговато, я два мелких за центы взял с купоном на $5, а такой баксов 15-20 должен стоить я думаю.

• Rjkz
размер сравни, обсуждаемый лошадиный,
Size: 320 x 90 x 90mm
а у двубаксового
Size: 165 x 35 x 35mm
ну и смысл в длинных гнущихся ножках? завязать узлом можно и короткий
ну раз автору нужен был большой штатив значит нужен :)
дешёвый за два бакса зеркалку не удержит, дело не в длине, в вообще в размере, массе и нагрузке которую он выдержит.
короткий, по идее, должен уступать в устойчивости и грузоподъемности.
ИМХО дорого. Впрочем, на дино всегда завышенные цены были.
  • RMax
  • 18 апреля 2013, 07:20
Вот на али за 23$
  • sav13
  • 18 апреля 2013, 05:22
Еще головку к нему нужно
Камера прикручивается без доп. головки.
  • sav13
  • 18 апреля 2013, 07:14
Прикручивается, только довольно долго. И регулировать наклон очень неудобно.
Те кто разработал такой штатив подумали и и о головке
joby.com
Головку не обязательно, но можно ;) На том же али их пруд пруди www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=ballhead+for+tripod&catId=0&initiative_id=AS_20130418014113
И бюджетные и с закосом на проф.

В целом выглядит интересно… Привязал у озера к дереву, выставил кадр, подключил пульт, поставил серию и ушёл спать. И внешне менее заметная конструкция и опция интересная.
  • mumis
  • 18 апреля 2013, 07:36
Брал такой для GoPro, только меньшего размера. Вполне устраивает.
Если уж фоткаете на зеркалку, то потратьте 2 минуты на обработку фоток.
Автокривые в фотошопе сделают картинку намного приятнее для глаза

порой нас подводит стереотип — «вспышка зло»

Вчера забив на блики включил вспышку +WB вспышка, наделал кадров — править не пришлось ;) Некоторые товары смотрелись красивее чем в живую :)В брак ушли только промахи по резкости ;)
я, к сожалению, пока еще очень мало что освоил из области обработки…
Спасибо! Интересный обзор!
Дико дорого конечно :) (как по мне) Хотя по скидочной цене — всё отлично! ;)
Функционал интересный и вниз смотрит и вверх и привязать можно.
НО 2 важных вопрося я не понял:
1. если мы рассматриваем рюкзаки и их нерезиновость — каков фактический вес штатива?
2. угол регулируется персонально «белыми кольцами» в каждом сочленении? Или как то иначе? Даже если и каждый персонально, то на практике это занимает время или достаточно быстро можно приспособить под нужный угол/геометрию.
Например сколько займёт переход от треноги к тому что бы прикрутить его к ветке дерева. Или даже наоборот Когда он был завязан в узел сделать из него треногу.
Спасибо!
Вес штатива, к сожалению, узнать не удалось, ибо весы отдал в пользование, но постараюсь все же уточнить этот момент.

Угол регулируется сочлинениями между каждым шариком, т.е. в каждом сочленении. Время немного все же занимает, секунд за 10-15 управитесь в сложном случае :) Но конечно полевых замеров затрат времени не производил :)
Спасибо, я общем трудоёмко но несложно, а вес? вес то какой?
Мне друг все уши прожужал про bieke bk 555, он полноценный шаттив 32мс в длинну и трансформируется до 156см при весе 830гр. но он дорогой 65-70$ на Али. https://aliexpress.com/item/item/BEIKE-BK-555-Pro-Camera-Tripod-Kit-with-Ball-Head-for-Canon-Nikon-Sony-Olympus-DSLR/577872524.html
В общем размер тот же цена раза в 2 больше, а вес?…
Просто часто ходим/катаем на велосипедах. Функционал у Вашего штатива крутой а вес? Около 1 кг?
Имеет ли смысл рассматривать как легковесную альтернативу или нет :) Т.к. BK555 я всё же на Тао заказал(ожидаю)
Давайте что бы не гадать я сегодня очень постараюсь его взвезить :)
Это будет самый правильный вариант :)
Добавил фото взвешивания в отчет :)
  • ksan
  • 19 апреля 2013, 10:29
Мне думается, что на BEIKE BK-555 центральная вертикальная палка не будет жестко стоять (будет качаться, вибрировать). Сужу по своему опыту с нормальными манфроттовскими большими штативами у которых тоже центр. часть может выдвигаться.
Согласен, вероятность этого крайне велика… Но надо пробовать, хочется портативности и лёгкости… Зачем то же его придумали и назначили такую высокую цену… Надеюсь через неделю 2 получить -тогда будет обзор ;)
  • ksan
  • 19 апреля 2013, 12:20
Ждём обзор — желаю удачной покупки! Летом в период отпусков компактный штатив вещь нужная. К тому же, снимки с этой гуляющей центр. штангой при обычной пейзажной съёмке с длинными выдержками, к примеру вечером, всё равно намного лучше выйдут чем снятые с рук.
Был у меня штатив за 2 бакса, но сочления легко выскакивали, негодные части я выбросил, а оставил дюже удобное легкосъемное крепление. Думаю привинтить его к регистратору.
  • Antaeus
  • 18 апреля 2013, 21:18
а у меня крепление накрылось