Крючки на присосках (вешалка)

Доброго дня!

Заказал такую вешалку дабы не сверлить хрупкую плитку в ванной.
Кратко: использую уже несколько дней, претензий нет.

Особо красочно про эту штуку не напишешь, да и наверно оно ненужно.
Как я уже говорил прикупил я ее дабы не сверлить хрупкую (реально очень хрупкую) плитку в ванной.
Использую для сушки на ней пренадлежностей для плавания после бассейна.
Разместил ее над ванной, что бы капли с висящих вещей стекали в нее.
На этих крючках у меня расположились: очки для плавания, лопатки для плавания, шапочка, мочалка.
Намеков на падение конструкции пока нет.

Технология монтажа: прижимаем кругляк с присоской к поверхности и закручиваем барашек на кругляке. Повторяем для второй стороны.

Крючки свободно перемещяются по поперечине.

Есть и недостаток — сборка. Не обошлось без применения капли клея, теперь все держится отлично.

Более вроде бы нечего сказать о данном товаре.
Будут вопросы — спрашивайте :)

Добавлено более 6 месяцев спустя:
Вешалка начала падать достаточно регулярно, любит падать на эмаль ванны, а так же ронять на нее висящие предметы. Подумываю о том, что бы просто выкинуть.
  • abyrvalG
  • 24 февраля 2013, 17:30
Недостаток сборки — это снимающаяся с переладины присоска?
  • 24 февраля 2013, 17:38
Да да, одна сторона держиться крепко, а вот с другой слетел этот «присосочный узел».
Видимо сборщик пожадничал или позабыл про клей :)
  • zingo777
  • 24 февраля 2013, 17:57
На фото в магазине посмотрите, это разборная вешалка. И «присосочный узел», как Вы его называете, снимается с обеих сторон. Не надо было клея.
  • 24 февраля 2013, 18:32
мда? о как… значит дезинформировал… вот только зачем их разбирать?
вторая часть держится довольно крепко, я конечно не тянул «со всей дури» ))
  • zingo777
  • 24 февраля 2013, 18:45
При изготовлении любых изделий целесообразно использовать отдельные узлы. Те же «присосочные узлы» можно использовать для изготовления других моделей вешалок и т.п. Да и Вам удобнее, вдруг захотите добавить или удалить крючки? А через некоторое время помыть ее придется хорошенько, по частям лучше отмоете.
  • balamut
  • 24 февраля 2013, 17:50
такие присоски имеют тенденцию отваливаться через месяц — полгода максимум. :(
  • Zloft
  • 24 февраля 2013, 18:12
если предварительно присоски смочить в сахарном сиропе, то время до отваливания несколько увеличивается ;)
  • balamut
  • 24 февраля 2013, 18:19
в ванной чревато грибком :(
  • Zloft
  • 24 февраля 2013, 18:22
у себя не замечал. присоска практически прозрачная, наверное заметно бы было.
  • Goodboy
  • 24 февраля 2013, 19:30
Оо… спасибо, попробуем, а то у меня держалки для зубщеток и «след- присоска» для шампуней через два дня отваливаются(
  • Grumbes
  • 24 февраля 2013, 17:50
Заказал себе пару сейчас :) Ибо плитка тоже очень хрупкая в ванной. Да и нфик сверлить, если можно присоской.
  • AgentD22
  • 24 февраля 2013, 18:21
Кстати, присоски по методу заворачивания — очень мне понравились. Куда надежнее оказались. Держатель для щеток держится уже довольно давно…
  • et2000
  • 24 февраля 2013, 18:40
Покупал такую тоже все отлично
  • Vladus
  • 25 февраля 2013, 10:03
При попытке установки сломалась в месте крепления рычага.
  • sar505
  • 24 февраля 2013, 19:21
Цитата: дабы не сверлить хрупкую (реально очень хрупкую). Почему так решили, вы её уже сверлили? Или не очень качественная плитка?
  • 24 февраля 2013, 19:37
Очень дешевая… была купленна, так как небыло найдено более хорошего аналога с подобной расцветкой… а для нашей задумки нужно было именно что то подобное. В итоге рискнули и купили эту. Во время нарезки некоторые плитки кололись как угодно, но не так как хотелось бы. Так же плитка тоньше обычной и легче.
  • sar505
  • 24 февраля 2013, 20:14
Сам выкладывал недавно у себя плитку. Брал Керамин, тоже достаточно дешевая плитка (покупал 250р за кв), но качества выше среднего, если брать в расчёт разную продукцию в том числе и очень дорогую. Недостаток только в разных партиях разный оттенок одного и того же цвета (у меня один оттенок) и совершенно невозможно подобрать декоры одного оттенка. Сверлится вполне нормально, но не безупречно (Шатинская лучше). Ломается отлично, ломал много раз плоскогубцами по длине плитки полоски 1 см х 30 см. С такой как у вас слава богу не сталкивался.
  • Moby
  • 24 февраля 2013, 21:06
хочется фото всей ванной комнаты)
  • 24 февраля 2013, 21:13
могу попробовать сделать, куда выслать?
а то тут как то не по тематике вроде бы :)
  • Moby
  • 24 февраля 2013, 21:27
о спасибо, ну например загрузить сюда на муську, а ссылки в личку кинуть)
  • 24 февраля 2013, 21:44
отправил ссыль))
если что то интересует более подробно — пиши :)
  • hidden
  • 25 февраля 2013, 06:00
У родителей подобные штуки и в ванной и в туалете висели. Пока было кому ходить раз в неделю присоски подкручивать, всё держалось, а как не стало, так и осыпалась вся красота, благо что не на голову. Пришлось брать старые добрые саморезы и прям сквозь присосочные крепежи лечить эту эректильную дисфункцию. :-D
  • jettype
  • 25 февраля 2013, 13:23
На шершавом матовом кафеле присоски будут держать?
  • 25 февраля 2013, 14:29
У меня кафель гладкий, потому утверждать не могу… но мне кажется держать не будет…
  • disasm
  • 27 февраля 2013, 10:25
нет, не будет
только ровные и гладкие поверхности
  • assbest
  • 25 февраля 2013, 20:45
по сцылке — пусто.
поштучно не нашел — везде не менее 4 шт в партии(
  • 25 февраля 2013, 20:59
Действительно больше нет именно за эту цену…
Вот тут есть, правда уже чуть подороже:
  • assbest
  • 25 февраля 2013, 21:34
цена доставки почти как 3 цены держателя)
  • 26 февраля 2013, 05:29
Думаю это маркетинг))) продавец может продать хоть слона за 1 цент, весь вопрос в общей стоимости товар+доставка :)
Докладываю… крючки весят уверенно по сей день :) присоски держат :)
  • 02 сентября 2013, 18:38
Докладываю: крючки уже не висят столь уверенно, задолбала падать вешалка((