Чехол, стилус, пленка, OTG кабель и еще одна пленка для Huawei Mediapad

Доброго времени суток!

Скажу сразу, что заказывал:

1. Комплект для HuaweiMediapad (чехол-обложка+пленка на экран+стилус);

2. OTG кабель;

3. Еще одну пленку на экран, что бы добить заказ и применить купон))

Если кратко — я доволен 

Теперь подробнее.
Про упаковку многого не скажу… там все стандартно: бумажный пакет цвета юного китайца, внутри пленка с китайскими пузырями, наполненная китайским воздухом.

Сам чехол не представляет собой ничего сверх выдающегося, но все отверстия подогнаны хорошо, кроме отверстия под фронтальную камеру.
Тут есть маленькая незначительная нестыковка буквально на 1 мм. Причем не то что бы чехол закрывает саму камеру, в просто край отверстия находится впритык к краю камеры. Легким движением можно подвинуть планшет относительно чехла и эта мелочь будет устранена. Другими словами к недостаткам я бы это не отнес.

Точно такая же ситуация наблюдается с зарядочным гнездом.

Планшет сидит в чехле очень надежно. После помещения его в чехол планшет фиксируется вот таким язычком

На внутренней стороне «крышки» есть матерчато-резиновая лямка, продев в которую ладонь можно достаточно удобно и надежно держать планшет:

Так же на обратной стороне обложки есть вот такой упор:

Который позволяет использовать обложку как подставку:

Теперь о стилусе.

Хоть он идет и как бы в комплекте с чехлом, но приладить его к чехлу на постоянное место жительства некуда. Т.е. придется либо таскать его отдельно в кармане рубашки (благо сделан с клипсой как авторучка), либо в сумке, либо не таскать его с собой вообще.
Планшет на нажатие такого стилуса реагирует нормально, но все же при активном тыкании похуже чем на палец. Особенно это заметно когда пытаешься провести стилусом по экрану. Т.е. на отдельные короткие нажатия реакция адекватная, а на «протаскивания» уже так себе…

Конец стилуса выполнен из чего то мягкого.

Стилусный итог: годен разве что для любителей попить пива с рыбой и одновременно тыкать в планшет, дабы не тыкать в экран рыбными пальцами. В повседневной жизни, лично мне, он абсолютно ненужен.

Теперь о пленке.
Все в порядке. Отверстия совпадают.За два месяца покрылась мелкими царапинами.

OTGкабель.
Продавец прислал мне не тот кабель. Вместо micro usb я получил mini usb. Написав ему (продавцу) письмо, я получил ответ, что они в курсе ошибки и сразу же следом отправили «правильный» кабель, который я ждал еще месяца полтора.
В итоге у меня теперь два OTG кабеля: micro usb И mini usb.

Подлючил сейчас USB флеху – работает, USB мыша – рабатает.

Резюме: покупкой доволен.
Будут вопросы – будут ответы))
Планирую купить 0 Добавить в избранное +11 +19
  • RRM
  • 19 октября 2012, 13:15
Позвольте дополнить обзор, потому что есть небольшая ложка дегтя )
Покупал примерно такой же наборчик у этого же продавца (октябрь).
Собственно по чехлу есть замечания —
-при плотной вставке в чехол камера не совпадает конкретно, с перекрытием края объектива;
-язычок — по задумке блокирующий выпадение планшета из рамки чехла — слабо держится, и при нажатии на кнопки питания или громкости планшет сползает вниз на 2-3мм, и нажимать на кнопки становится неудобно из-за ребер чехла;
-чуть не совпадает один из динамиков с отверстием в чехле (который нижний).
Если располагать так, как у вас на фото- неудобно нажимать клавиши вкл/выкл.
Выход по перекрытию камеры — пришлось колхозить ножницами с расширением отверстия под камеру;
по язычку — пытался применить двухсторонний скотч между языком и чехлом — планшет начал глючить (включался через раз и т.п.) — видно корпус что-то внутри прижимает, в итоге пришлось вынуть скотч. Поставлю скотч между планшетом и чехлом.
С комментом про стилус согласен полностью, пальцев не заменяет в полной мере.
Пленку не клеил, ибо не понял, нафиг нужна.
Так что я бы сказал про чехол — «сделай сам», суммарно на «4-».
Камерный колхоз (близко)
Камерный колхоз (далеко)
Чехол при плотной вставке
  • MrMojo
  • 16 марта 2013, 15:46
По поводу OTG-переходников, кто-то тут спрашивал — самсунговские не подходят, я купил оригинальный, вот такой doncase.ru/products/otgperekhodnik-female-usb-host-dlia-huawei-mediapad-10-fhd за 500 рублей в Москве, флешки читает (FAT32), проверено.
в 7'' модель такой некуда пихать… разъем microUSB у него…