Всем известные LED часы

Обзор Китайских LED часов.

Не знаю полетят ли в меня минусы за обзор, так как эти часы обозревали новерное столько же сколько и плеер за 3$? но в моем обзоре я собрал все лучшее из предшествующих, надеюсь не разочарую Вас.
Сам я не ношу часы уже лет 15, не могу к ним привыкнуть, постоянно что-то тянет задевает о другие предметы. Короче для меня один дискомфорт, мне легче посмотреть время на телефоне.
Одним прекрасным вечером, решил заказать для себя что-то новенькое и этим новеньким стали данные LED часы.
Внутри обзора присутствует фото внутренностей.

Даже не знаю с чего начать писать обзор о часах, нет практики в написание таких обзоров. Но все таки попробую.
Про упаковку говорить особо не чего, она хороша, но на подарочную не тянет.

Немного размеров часов.

Сам дисплей (циферблат)

Ширина. На фото не совсем понятно, но их ширина 9мм.

Обратная сторона, настоящий нонейм. Ремешок, как мне кажется достаточно крепок, но это далеко не кожа ))).

Застежка, проста и без наворотов.

В целом часы мне понравились, красиво смотрятся, но все же видно что дешево, возможно это из за ремешка.

Пролистав обзоры данных часов заметил что нет вскрытия часов, решил исправить это недоразумение.
Немного варварским способом открыл заднюю крышку. На обратной стороне крышке есть пару пятен ржавчины.

Далее видим надпись ONEMAX может кто нибудь подскажет имеет ли эта надпись какую либо смысловую нагрузку? Часы питаются от двух батарей CR2016

Ну вот и добрались до сердца часов.

Плата

Пустышка

Пару слов хочется сказать про настройку часов.
Установить время достаточно просто, нужно острым предметом нажать на утопленную кнопку. При первом нажатии на кнопку выбирается час, вторым нажатием минуты (10, 20, 30, 40, 50) т. е. только десятки минут, при третьем нажатии устанавливаем минуты от 1 до 9.
Дата выбирается аналогично времени, цифры 1-12 — это месяц, 10-50 — это десятые числа месяца, не переживайте часы больше 30 не выдают. Ну и 1-9 это дни
На фото ниже продемонстрирован принцип настройки/работы часов.

Часы всем хороши, но мне как не фанату часов не понравилось несколько тонкостей, в темноте не видно цифры, считать по точкам не предлагать — хотелось бы небольшую подсветку, опять же в темноте диоды режут глаз — нет регулировки яркости, этим часам да еще и будильничек прикрутить. При определенном угле светодиоды засвечивают соседний «колодец», хотя не уверен что это косяк производителя, данную проблему заменил только после разборки/сборки часов, возможно сдвинул плату

P. S. Для себя пока не решил буду ли я их носить, но положил на видное место, а вдруг..., хотя…

Читайте мои обзоры на www.russku.com
  • valkr
  • 19 февраля 2013, 22:19
тема часов раскрыта полностью
Два чифиря предыдущему оратору. Тема сисе точности хода не раскрыта
блин забыл, сори сейчас исправлю обзор, если кратко то пока нареканий не вызывают, так как секунд у нас нет на часах могу ответить только так, а проводить какие либо опыты над 5$ игрушкой не хочется.
  • valkr
  • 19 февраля 2013, 22:50
оратор темы не только сисе бывают
Был слегка нетрезв.

Если сможешь, то к пьяным ты строгим не будь,
Свои козни и хитрости лучше забудь.
Если хочешь ты страстно в своей жизни покоя,
То почаще смотри ты на девичью грудь!
© Омар Хайям

PS сиськи — это прекрасно.
Вот и пидо гомосексуалисты с минусами подтянулись
  • MrFrag
  • 20 февраля 2013, 10:26
плюсанул
  • snigger
  • 19 февраля 2013, 22:42
брал точно такие же на али за 2 бакса, шлак тот еще, через 2 дня перегорел 1 светодиод через неделю подсветки не было)
  • allex
  • 19 февраля 2013, 23:18
  • Goodboy
  • 19 февраля 2013, 23:49
У меня есть! заказывал за 9.99$ минус декабрьский купон от алли на 5$, короче 4.99$, пришли рабочие, прикольно смотрятся, был только один косяк, там можно выставить период времени 5.10.15.25.30 минут, часы сами будут показывать время, короче я поставил 5 минут и через 3 дня сели батарейки), пришлось доставать из старых брелков от авто сигнализации, две штуки как у автора)
У китайца по Вашей ссылке, задняя крышка не прикручивается а просто защелкивается, а у меня на 4 болтиках, когда менял батарейки кое как открутил 3, один сломал, сейчас на 2х держится)

О чувак… у меня походу чуть другие (

О… нашел там написано что мои старая версия ( при однократном нажатии загорается время, потом дата и день недели, у новых загорается сразу и время и день недели и еще точка по середине горит)
  • allex
  • 20 февраля 2013, 00:19
То есть, если поставить 30 минут, то батарейки продержатся аж в 6 раз дольше — 18 дней? :)
  • Goodboy
  • 20 февраля 2013, 01:33
если поставить то да, но есть функция офф, возможно мне пришли уже разряженные батарейки
  • talpa
  • 20 февраля 2013, 00:09
Заинтриговал, уже хочу заказать себе)
  • talpa
  • 19 февраля 2013, 23:21
Лови плюс! Хорошие часы, сам ношу такие, около года. Есть пару минусов тебе на будущее, если будешь носить. Может порваться ремешок довольно быстро, плохо прошито. При ярком солнечном дне, не видно время. И ещё выставляй время, чтобы тебе часы показывали время каждые 50 минут или вообще отключи, я сдуру поставил, чтобы мне каждые 10 минут высвечивал время и посадил батарейки на неделю. Приятного ношения!
чтобы тебе часы показывали время каждые 50 минут
Извините, но часы, показывающие время каждые 50 минут — это не часы.
По теме — устройство для детей до 20 лет.
  • Direx
  • 20 февраля 2013, 06:06
часы хорошие, яркость светодиодов позволяет даже подсветить лестницу в подъезде со сгоревшей лампочкой) а вот ремешок паршивый, нитки торчат и вылезают, легко могут оторваться в месте закрепления ремешка.
  • trex
  • 20 февраля 2013, 06:55
Обзор хороший, он наглядно показывает, что эти часы персонально на фиг не нужны. Как то так, я люблю котлеты отдельно, мухи отдельно. Имея в виду часы и фонарик.
  • EviL666
  • 20 февраля 2013, 12:31
данную проблему заменил

Может быть имелось в виду «заметил»?
  • shpokel
  • 20 февраля 2013, 20:58
я на заре китайшопинга заказывал подобные часы, только с металлическим браслетом

одел пару всего пару-тройку раз, батарейка села месяца за два, так и валяются в ящике. Вот достал сфотографировать:))