ASOS Lace Up Leather Trainers, ASOS Leather Boat Shoes

1. Цена: £25.00+£18.00 - £4.30 = £38.70

Всем еще раз здравствуйте. Нашел время написать пару обзоров о своих покупках в интернет-магазинах. На этот раз речь пойдет об известном и проверенном магазине ASOS.
С магазином я познакомился довольно давно, но заказать решился только после того как мне понадобилась обувь на замену.

Вступление:
Так уж получилось, что пришла осень и вся (буквально) моя осенняя обувь проносилась + летняя пришла в негодность. Я срочным образом начал искать замену. И тут выбрал себе 2 пары.

Оплатил 11 октября, 12 отправили.
Статистика по треку.

Основная чаcть:
Посылка пришла в большом пакете:

Одна пара пришла в коробке, другая без:

Первая пара. Мокасины ASOS Leather Boat Shoes — Navy / UK 10
Клац
Ну мокаcины конечно же на лето :)

К сожалению шнурками я полностью недоволен. Сделаны из кусков кожзама. Непонятная совсем такая политика. При первом же «затягивании» оторвался небольшой кусочек:

Ну это мелочи, потому что смотрятся они действительно эффектно:
клац

Итак, примеряем…
Клац

В принципе если вас не напрягут специфичные шнурки, то рекомендую. Мне немного узковаты, по длине хорошо Я доволен. Для повседневной носки сгодятся.

Пара номер 2 ASOS Lace Up Leather Trainers — Navy / UK 10
Скажу сразу: доволен!

Подробно
КроссовкиКеды Были аккуратно завернуты внутри коробки:

Ну и сами кроссовки:

Сделаны добротно. Прошиты и проклеены.

Время примерки:

Сидят замечательно. Не жмут. Очень удобные. Правда не выходил еще в них.

Внутри кожа:

Размеры:
В вопросе выбора размера была некоторая заминка, потому что на асосе, как я почитал, они не всегда соответствуют действительности размеров.
Мои размеры.
Длинна ступни у меня — 295 мм По их размерам я должен был брать 12UK что довольно таки абсурдно. ношу я всегда 43.5, 44. Ну вот и заказал 10UK=11US. Все хорошо подошло.

Заключение:
Подводя итоги обзора могу сказать? что доволен и той и другой парой и буду заказывать еще. Всем удачных покупок.
asos же вроде без трека отправляет?
Да. Приглядитесь — Внутрироссийский почтовый идентификатор!
Правильное решение покупать на асос в сейл, а то вообще дорогой магазин. Например, riverisland там стоит часто почти на треть дороже…
я делаю так: обхожу интересный товар, выкладываю в saved items и жду акций. Очень часто что-то интересное бывает, например luckyday 50% скидка на спортобувь, 80% на кожаные куртки на один день или как сейчас 70% на остаток сейла и 30% на зимнюю обувь.
Самое главное кооперироваться с друзьями, потому что коды бывают индивидуальные. На аккаунты с разной активностью приходят разные купоны.
Есть ещё маленькая хитрость, я смотрю товар в рублях, но перед покупкой меняю курс на фунты, это позволяет обойти совершенно скотский курс acoc рубль-фунт, который на 10% выше нормального.
Чей туфля???
как раз таки по рекомендациям я покупал в фунтах
  • edo
  • 03 ноября 2012, 14:04
да я бы не сказал, что очень дорого там…
жена нашла платье, я нагуглил купон на 20%, оплатил в фунтах — итого платье обошлось в 2600, за эти деньги не особо что купишь в наших магазинах.
осталось дождаться посылки ;)
недорого относительно наших магазинов, но дорого относительно магазинов брендов, представленных в асосе. Как пример — riverisland.com
пример
www.asos.com/River-Island/River-Island-Camo-Print-Plimsolls/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2314360&cid=12269&Rf900=3543&sh=0&pge=0&pgesize=200&sort=-1&clr=Multi
и мой летний заказ

В два раза разница. Если мало, я таких примеров накидаю стопку ;)
  • Erolas
  • 03 ноября 2012, 15:31
в тоже время, риверайзленд берет за отправку товара 8 фунтоф! итого получиться 20 фунтов в асосе, так что сомнительно что дорого в асосе брать
Если одни кеды дешёвые брать — то выйдет тоже самое, только доставка будет DPD: быстрая и курьером в руки, а не лихой почтой России; а если покупок несколько, как у топикстартера, то выгода ещё очевидней.
И потом я привёл RI как пример, у АСОС вообще всё дороже стоит, чем в онлайн магазинах производителей. Единственный плюс — бесплатная доставка по всему миру.

p.s. кстати о доставке: у RI купонов я не встречал, а вот бесплатная доставка часто мелькает как акция ;) Подпишитесь у них на рассылку
  • vjikk
  • 03 ноября 2012, 16:52
поделитесь промо-кодом пожалуйста
  • irub
  • 03 ноября 2012, 18:38
Мой заказ от 4 октября все так и не доставлен :(
  • ivet
  • 03 ноября 2012, 19:45
ASOS вещи из китая что ли?
На пробу заказал тапочки. Так вот, на наклейке на подошве красовались всем до боли знакомые надписи(Made in China). Не подумайте, я не фобокитаец, китайской продукции не брезгую.
В оффлайне можно купить нормальную осенне-зимнюю обувь менее чем за 1000р и ещё померить при этом.
  • Olegzez
  • 07 ноября 2012, 08:50
Все прошлые выходные бегал по обувным. Нормальная зимняя обувь начинается от 3500, летняя — от 2500.
к сожалению правда :( Но распродажи бывают. Сам купил зимнюю обувь в магазине, в котором к этому зимнему сезону те же ботинки год спустя опять таки по распродаже уже не 1900, а 2900…