Распродажа Nexus 7 16GB, Wi-Fi, 7in - Black (1 Gen)

Может кому будет интересно. Распродажа планшета Nexus 7 первого поколения всего за ~4,275.90 рублей (AU $142.90). Намного дешевле чем в любом Российском интернет магазине. Доставка бесплатная. Это конечно не такое вкусное предложение как было на iPad Mini, но все же.

• 06 декабря 2013, 00:55
тему с ипадом удалили.
расскажите, как обстоят дела? как с отправкой?)
  • 06 декабря 2013, 00:56
Не, я сам её в черновики перенёс.
  • wormster
  • 06 декабря 2013, 00:59
ддык, восстанови! действительно многим интереснее продолжение, нежели само предложение в магазине.
а этот планшет очень даже ничего для начала, если сравнивать с дешёвым часто ломающимся безымянным китайем
его и по 99 баксов продавали, не редкость же
  • 06 декабря 2013, 01:02
Не, там уже начали высказывать подозрения, что я засланный казачок и дурю народ, даже тему с халявными планшетами с BuySku припомнили (при том, что там народ получил свои планшеты, а остальным вернули деньги). Да ну его, от греха подальше)

Я ссылку на iPad Mini выцепил в оф. группе ебея вконтактике, потому даже не сомневался в правдивости предложения)

Первая мысль была, что свиснули грузовик с миниками, но теперь нексусы… неладно всё это, конечно)
  • eagle13
  • 06 декабря 2013, 09:01
а можно ссылку на офф группу в ВК? а то там куча мусора в поиске, а офф группу найти не могу
  • 06 декабря 2013, 09:08
  • 06 декабря 2013, 10:06
спасибо, действительно много акционной техники с бесплатной доставкой
  • cckfnn
  • 06 декабря 2013, 01:38
пропустил акцию( какова была стоимость и как быстро закончились? (про ipad)
  • 06 декабря 2013, 01:41
200$, чуть менее дня, была 1000 планшетов.
  • 06 декабря 2013, 01:45
1000 белых+1000 черных=2000
  • cckfnn
  • 06 декабря 2013, 01:55
версия без 3Г была? спасибо за быстрый ответ)
  • 06 декабря 2013, 01:58
да)
Плюсую вышестоящий коммент. Восстановить запись действительно стоит, что бы хотя бы знать чем в итоге история закончится.
  • 12 декабря 2013, 20:50
Окей, восстановил)
del
  • bizzon
  • 06 декабря 2013, 01:01
Учитывая, что в первом поколении большое количество брака, эта покупка похожа на покупку кота в мешке. Если будут какие-то проблемы — придется решать через сервис и не факт, что бесплатно.
  • 06 декабря 2013, 01:03
В партиях от С90 брака почти нет. Сомневаюсь, что остались устройства из ранних партий.
Ну думаю люди, покупающие товары в интернет магазинах в последнюю очередь задумываются про послепродажное обслуживание если вообще думают…
  • 06 декабря 2013, 13:13
Ну почему же?
Если покупаешь достаточно дорогую вещь, то не задумывается о послепродажном обслуживании только совсем беспечные люди.
Но у асуса ведь всемирная гарантия (хоть и не на все устройства), и проблем быть не должно.
  • 06 декабря 2013, 13:49
Без заполненного гарантийника — год с момента выпуска, определяется по серийнику. Сколько времени уже прошло с момента прекращения их производства?
Покупал товарищу летом на Adorama.com NEXUS7 ASUS-1B32, по серийнику — декабрь 2012.
  • 06 декабря 2013, 04:38
На розетке такой нексус продают за 180$ + чехол в подарок + официальная гарантия.
Да, этот на 50$ дешевле, но его нужно ждать, с ним нету чехла и у него нету гарантии… Да еще и не факт что этот планшет новый, а не восстановленный…
>но его нужно ждать,

А Розетка телепортирует товар мгновенно?
  • AFCrio
  • 06 декабря 2013, 13:49
2-3 дня с розетки и месяц-полтора с ebay
  • 06 декабря 2013, 15:07
Ну если подъехать к ним в магазин, то в тот же день :) При чем перед покупкой можно все проверить и поюзать планшет. Как по мне то это не та сумма экономии, что-бы отказываться от нормальной гарантии и не ждать 1,5 месяца посылку (если не больше, т.к. на носу новый год).
  • bosrait
  • 06 декабря 2013, 12:32
А можно ссылку !?
  • 06 декабря 2013, 15:07
Там доставка только по Украине.
Не посылают в америку, чтоза приколы?)

п.с. Если вдруг будут айподы продовать, моякни ^_~
  • 06 декабря 2013, 10:55
Там айфоны начали продавать)
Дороговато братюнь, кто дал ссылку — спасибо. Но я айпОд ищу…
  • moo
  • 06 декабря 2013, 06:54
GPS в нем есть?
  • 06 декабря 2013, 07:21
Есть, конечно.
  • Vlad2
  • 06 декабря 2013, 10:15
Дорого, за эти деньги можно взять 32Гб версию, правда придется баксов 30$ кинуть посреднику за пересылку…
  • xpo-xpo
  • 06 декабря 2013, 10:23
На групоне? Так 150 американских — это больше, чем 143 австралийских.
  • Vlad2
  • 06 декабря 2013, 13:57
На новых яйцах был рефабриш за 115$ еще вчера, сам жалею что пропустил: ebay.com/itm/291029921120
Кстати на нексусы от ASUS всемирная гарантия. Если нету документов о покупке пробивают дату производства по серийнику, и если с момента изготовления прошло меньше 12 месяцев сервис центр берет на бесплатный ремонт по гарантии. Уточнял по этому поводу в 3-х сервисных центрах ASUS везде сказали что гарантия всемирная.
  • 06 декабря 2013, 11:41
Меня с моим Nexus 7 (1st gen) отправили в страну покупки за гарантией — в соседнюю Польшу)
  • 06 декабря 2013, 13:53
Стоило сообщить об этом сюда: http://www.asus.com/ru/support/Hotline/.
  • 06 декабря 2013, 14:08
Не факт, что они были не правы.
Всемирная гарантия асус безоговорочно действует только на ноутбуки.
На остальные устройства бывает два типа гарантии (всемирная и локальная).
Если на устройстве нет наклейки «global warranty», то гарантия действует только в стране покупки.
  • 06 декабря 2013, 14:32
Факт, на Nexus 7 действует глобальная гарантия.
  • 06 декабря 2013, 14:39
Быть может и стоило, но у меня был праздный интерес, с моим нексусом было всё сладко.
  • Magzhan
  • 06 декабря 2013, 12:15
Продаван из Бруклина, сомнительно чутка.
  • xazergus
  • 06 декабря 2013, 12:32
действительно, не находите странным что в исключениях США и Канада? :)
  • 06 декабря 2013, 13:16
ничего странного. по сша и канаде доставка за 2-3 дня.
то есть через 3 дня уже бы вскрылось если бы магазин разослал покупателям гречку…
а в другие страны недели две будет идти. так что у магазина еще будет время устроить несколько мегаакций на другую технику до прихода первых посылок…
  • 06 декабря 2013, 14:45
Хотите сказать, что нас всех наебеела оф. группа (с галочкой «подтверждённая») ебея вконтактике?)
  • 06 декабря 2013, 18:43
Да ничего я не хочу сказать.
Просто не особо то я верю в подобные атракционы невиданной щедрости.
Ладно бы планшеты распродавал магазин эпл или гугл. Можно было бы предположить что решили слить старье по дешовке.
А тут какой-то buysuperdeal всего год зареганный на ebay и с рейтингом всего в 2700 продаж…
Да он за последние три дня распродаж продал в устройств намного больше, чем за весь год предыдущей работы.

А группа она тут вообще ни при чем. Группа никого не обманывала и никому ничего не обещала. Они просто ссылки на распродажи размещают.

Вы не подумайте, я буду только рад если все свои айпады и нексусы получат. Но лично я сразу засомневался в этих распродажах и айпад вчера брать не стал…
Отчасти потому, что не верю в атракционы щедрости, отчасти что просто не люблю айпады.
Теперь просто с интересом наблюдаю за развязкой ситуации.
  • 06 декабря 2013, 19:47
Я вот честно признаюсь: я терпеть не могу айпады, а этот перепродам при первой возможности (если приедет, конечно).
Все похоже боятся… А я купил, дней через 30-40 расскажу что же мне прислали…
Есть еще кто повелся? :)

Это может стать самой вкусной гречкой в моей жизни)))
  • 06 декабря 2013, 14:44
Я повёлся и затарил iPad Mini с прошлой акции, уже дали трек.
  • 06 декабря 2013, 16:03
взял за 99$ Nokia Lumia 520 Window Phone 8 есть даже надежда до НГ получить
  • 06 декабря 2013, 17:21
Уж больно много негативных отзывов по этой Нокиа, да и мрут они, или все таки достойный аппарат?
  • istar
  • 06 декабря 2013, 20:58
Вот тоже думаю, брать или не брать. Давно хочется поиграться с виндой телефонной, да и по обзорам аппарат хорош — лидер продаж аж. Черные правда уже раскупили, но мне нокии нравятся желтые — очень круто смотрятся.
А с чего им умирать, откуда информация?
  • 06 декабря 2013, 21:02
сменные крышки меняются :) цвет особо разницы не играет. На 4pda много про тел.
За такую сумму брендафон не купить вроде. WP8 беру для девушки, т.к. работает вроде быстро и без глюков, которые в андроиде раздражают.
  • istar
  • 06 декабря 2013, 21:14
Думаю отцу взять, в принципе вроде интерфейс простой, не такой замороченный как Андроид :)
  • 06 декабря 2013, 20:59
сильно много негативных на маркете не видел — как везде, но проверю быстродействие WP8. Начинка должна быть по надёжности на уровне «брендатых» смартфонов.
На 2-3т.р дешевле, которые должны в случае поломки компенсировать стоимость ремонта.
А что по поводу монейбэка. Там стоит 30 дней — возврат денег. Причем не говорится, что в россию дольше идет. Значит по идее с нашей почтой. по прошествии 30 дней можно требовать полный возврат? Какие мнения будут на этот счет?
  • 06 декабря 2013, 18:45
это совсем не тот манибек о котором вы думаете.
30 days money back, buyer pays return shipping
это значит, что в течении 30-ти дней вы можете вернуть устройство продавцу (оплатив стоимость обратной отправки), а продавец вернет вам деньги.
  • xazergus
  • 06 декабря 2013, 18:53
ну защита покупателей есть конечно. Откроете кейс по гречке, получите бабло обратно, если продавец глуп и не успел его ранее снять. Если же успел снять, то бабло вернет пайпал, потрепав перед этим нервы, заставив например сходить в отделение полиции и написать заявление на продавца (да!!! такой вот бред, но это вполне реально, почитайте ебей форум))). А так надежда умирает последней, я надеюсь что айпады и нескусы придут! Ведь хочется верить в новогоднее чудо))
Верно сказано что верим в чудо! =)

Или готовимся делать такие фото как в этой теме:
«Английский студент купил на eBay ФОТОГРАФИЮ Xbox One за 450 фунтов. В объявлении было сказано, что продается фотография, но Питер не придал этому значения.»

Можете посмотреть всю боль в его глазах)
www.yaplakal.com/forum2/topic694962.html

И как указано в коментах там ниже: «лох — не мамонт, не вымрет»)))
Будем надеяться что мы не окажемся в числе лохов

P.S. мне уже дали трек номер для Нексуса.
  • 06 декабря 2013, 22:38
ахах…
там еще в топике прикольный случай.
  • 07 декабря 2013, 07:49
Господа, кто уже заказал, вам дали трек? Мне достался какой-то кривой с записями 2012 года, типа:

Processed through USPS Sort Facility
Aug-01-12, 16:10 PM, LOS ANGELES, CA 90009

Depart USPS Sort Facility
Aug-01-12, 00:00 AM, LOS ANGELES, CA 90009
и т.д.

Написал продавану, появились сомнения -(
  • 07 декабря 2013, 11:19
Аналогичные треки дал продован по айфонам.
Теперь точно есть сомнения. Либо его взломали и хотят сразу денег снять, либо он сам хочет кидануть, ну и что менее возможно, вбил левый трэк для того, что скорее получить деньги и отправить.
  • 07 декабря 2013, 11:43
У меня всё нормально с треком

December 7, 2013, 2:04 am

BROOKLYN, NY 11231

December 6, 2013
Electronic Shipping Info Received
  • 07 декабря 2013, 11:46
У вас к счастью да, и продавец из Нью-Йорка, а вот то что якобы мой товар уже год в Бразилии или Южной Америке вот это напрягает.
  • 07 декабря 2013, 13:32
Это нормально, треки же не бесконечные)
  • fulcrum
  • 07 декабря 2013, 13:32
У меня пока что статус «Electronic Shipping Info Received»
  • fulcrum
  • 14 декабря 2013, 14:03
Только что получил. Внутри, как ни странно — nexus 7, gen1, 16gb. Коробка вроде как натурально даже не открывалась. Запустил, посмотрел — работает.
  • 16 декабря 2013, 07:44
Отличная новость, мой пока на импорте в Мск.
  • 07 декабря 2013, 11:49
оО Треки обновились.
10 минут назад там был год назад в бразилии, а сейчас 7 декабря сша
USPS использует старые треки повторно. Информация обновляется, когда поступает посылка. 3 дня с момента отправки. Просто подождите, всё будет гуд
  • 07 декабря 2013, 16:13
Похоже на то, к инфе 12 года добавилась новая уже от 7 декабря.
Видимо старая инфа на треке осталась
Фух
  • CuJIbI4
  • 07 декабря 2013, 18:06
Посидел. Подумал. Прикинул. А ну его на фиг этот нексус… Китай рулит.
  • 07 декабря 2013, 20:23
А что у Китая лучше нехуса да и качество у китов хромает обычно, вот только сомнение что это не воссьановленные да и приедет когда, в новогодних завалах все потонет.
  • 08 декабря 2013, 12:19
Железяка на самом деле отличная. У самого такой. GPS ловит замечательно, работает стабильно и долго, правда на cianogenmod :-). Единственное, что реально напрягает это обилие брака на эту модель. Поищите на 4PDA описания проблем. Треки действительно «провернулись» Мне много чего идет «полученного в 2012 году», но через несколько дней все обновляется и становится нормальным. Если эти Нэксуты не палево и не брак, то брать однозначно! Он кстати идеально влазит в карман пиджака. Использую в связке с MI2S.
  • 08 декабря 2013, 16:02
Ну так с браком не подгадаеш что пришлют, а по отзывам Асус плюет на клиентов и многое вообще не считает за брак, это если на эти планеты будет действовать гарантия.
  • 08 декабря 2013, 18:21
Есть статистика по бракованным партиям. Сервис кстати очень не любит Nexus. Скажем так, если с планшетом все нормально — вы везунчик! Ибо планшет очень достойный.
  • 08 декабря 2013, 20:43
Это точно, поэтому прикинув своё везение :( не стал заказывать.
  • 08 декабря 2013, 22:09
Поэтому мой планшет Б/У :-). Брал с рук.
  • 08 декабря 2013, 23:19
Мудрое решение.
Если не секрет во сколько обошолся?
  • misterk
  • 23 декабря 2013, 18:35
Планшет пришел рабочий — пока все отлично. Серийный номер начинается с D30(т.е. дата изготовления март 2013).
  • aeva
  • 27 декабря 2013, 01:41
Тоже пришел. Достаточно быстро. Все в порядке.
И мне пришел. Я доволен. Состояние идеал, без брака — всё как нужно. Теперь у этого же продавца стоимость 200$ на планшет. Доволен что так дешево купил.
Для тех, кто еще ждет и волнуется:

Ура! Пришел.
В Беларусь добирался 37 дней, что по теперешним меркам неплохо.
Трек-номер, который давал продавец, пробивался только по Штатам. Дальше — сразу местный трек-номер, как бывает обычно для посылок без трекинга. Для номеров, начинающихся с LK, LN… как бы так и должно быть.
Девайс новый — все наклейки, коробочки, брошюры и т.д. Серийник, как писал и misterk, тоже начинается на D3 — 2013.03.
К работе претензий никаких. Все характеристики соответствуют. Всё по-честному.
Очевидно, Дед Мороз-таки есть )))

P.S. ТС отдельное спасибо за информацию, которая помогла сделать покупку «хочу хороший и недорогой». Спасибо )))