Китайский "около"футбол или покупка сороконожек

Здрасьте. Итак, начнем. Для тех кто не в курррсе, сороконожки — это такая футбольная обувь, с множеством маленьких резиновых шипов на подошве(отсюда и название:)), для игры на разных поверхностях.

С покупкой обуви у меня всегда были проблемы, на мой далеко не большой размер ноги (38,5-39) сложно найти нормальную футбольную обувь, в связи с этим и решил поискать ее у наших друзей китайцев. Путем отбора (сложного, муторного, долгого, ооочень долгого) из множества моделей выбрал наконец-то одну, которую, собственно вы и видете на экране.

Критериями выбора для меня были:
— дизайн, радующий глаз;
-прошитая подошва, а не просто подмазанная клеем;
-и собственно мой размер.

Смерив свой размер стопы в см. и заказав нужный размер, началось долгое и томное ожидание.Заказал я 27 января, отправил товар же продавец далеко не сразу. вот если кому нужно
трек

Сороконожки были упакованны в пузырчатую пленку обмотанную скотчем в кучу слоев и все, никакой коробки или чего то подобного, что меня сразу огорчило.Вскрыв эту упаковку последовало и второе огорчение… почему то практически все пузырьки были уже полопаны!!! Уж очень я люблю их лопать сам, как думаю и вы)).

Ну а теперь наконец перейдем к самим кроссовкам.к ним нареканий нет, такие какие и хотел) Подошва на первый взгляд не жесткая, Прошиты хорошо, следов клея не много, что удивительно, нет и запаха.и стельки какие то не простые)) В общем смотрите все сами
Фото

В общем покупкой я доволен! продавцу 5 с плюсом за хороший товар)
единственное что не понравилось, так это то что материал толстоват, возможно ноги в них в них потеть сильно будут, но пока что я этого не узнаю. Думаю из-за нашей то снежной то дождливой погоды поиграю я в них еще соовсем не скоро(…

PS: Кот отказался фотаться с новыми кроссовками, видимо они ему не по вкусу).по этому только вот так)Ждем хорошей погоды))
  • 28 марта 2014, 20:04
А я всю жизнь думал, что обувь для игры в футбол называется бутсы.
А тут оказывается «сороконожки»…
  • mimzzy
  • 28 марта 2014, 20:11
Бутсы это для большого футбола, а для миньки есть футзалки (для игры в зале) и сороконожки (трава, искусственный газон или другая поверхность).
Пару лет назад брал футзалки Adidas F10 с http://www.lovellsoccer.co.uk/ за примерно 8300 тенге (~1700 рублей). Думаю и сейчас можно по акции подобрать хорошую обувь
  • biotox
  • 28 марта 2014, 20:39
Боль печаль.
футбол бывает разный, мой друг.
  • faloss
  • 31 марта 2014, 10:42
Есть бутсы, для игры на траве. Шиповки, для игры на траве и в зале. У бутс жёсткие шипы вроде.
«Сороконожки» прикольнее...+
  • 28 марта 2014, 20:12
Может и прикольнее, но я представяю лицо продавца в спортивном магазине, у которого спросят: «Покажите мне, какие у вас есть „сороконожки“?».
  • mimzzy
  • 28 марта 2014, 20:12
да все поймет консультант, если он разбирается в своей работе
  • 28 марта 2014, 20:20
Спорить не стану, возможно вы правы.
Я уже давно не играю в футбол, но когда играл, всю футбольную обувь называли бутсами.
Поверьте, сороконожки — используемое слово) Изредка еще шиповками называют.
много воды утекло наверное :)
  • biotox
  • 28 марта 2014, 20:37
Ну вот наконец то мужские ноги волосатые в обзоре, а то все женские да женские…
  • faloss
  • 31 марта 2014, 10:43
Боря?
  • SaMNeK
  • 28 марта 2014, 20:47
Сам лет 20 играю в футбол и имею четыре пары бутс для различных покрытий, в том числе и «сороконожки» для грунта и искусственных покрытий. Так же как и автор обзора обладаю не большим размером ноги, точнее даже меньше — 37 размер. И не по наслышке знаю, как проблематично подобрать футбольную обувь под такую ногу. Но всё таки я бы никогда не купил бы бутсы у моих любимых китайчегов)) Найти её можно и в русских онлайн магазинах в примерно в такую же стоимость, причем нормальных брендов — Nike, Adidas. Да и на счет прошитой подошвы я бы тоже поспорил… но в основном мыс такой обуви оказывается прошит. Вот несколько ссылок на аналогичную обувь, в похожую стоимость.
www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/35624/
www.footballstore.ru/catalog/shipovki_nike_ctr_360_libretto_iii_tf_jr_525159_010/
www.footballstore.ru/catalog/shipovki_nike_mercurial_victory_iv_tf_jr_555634_380/
P.S. Хотелось бы послушать мнение автора о купленной обуви после парочки игр… если не трудно будет.
ну думаю в течении месяца напишу, так что ждите)
  • Lerius
  • 28 марта 2014, 22:07
очередной обзор без теста, хз как за такие деньги можно покупать китайщину, когда на стартфутболе или китбеге сотни брендовых моделей за те же деньги.
по факту: дорого за неизвестный бренд. можно и у себя в городе за такие деньги купить какой-нибудь найк, адидас или joma
в моем городе даже адика магазина нет(… а в ближайших городах где таковой имеется 38,5 размера практически никогда нет в наличии.вот и приходится как то выживать)
  • IIUX
  • 29 марта 2014, 00:04
Что за город такой?
Белово Кемеровкая обл. гугл в помощь)
  • koleh77
  • 29 марта 2014, 01:45
тоже считаю что дороговато. Тут www.kitbag.com/stores/kitbag/products/product_browse.aspx?category%7ccategory_root%7c13125=football&category%7ccat_13125%7c11143=football%20boots покупал. Одни были Umbro Specialy 22$, вторые Puma Powercat 3.12 29$. Тогда была акция при покупке больше чем на 50$ доставка в Украину бесплатна!!! Я ношу размер UK 10. Так вот Umbro мне подошли идеально, а Puma чуть тесные, но подошли брату. За 51$ у нас одну пару и не найдешь. Я конечно рисковал, но расчет был на команду, за такие деньги кому-то точно продам. Мои уже отбегали 10 матчей, пока нормально, на ноге комфортно, ничего не тресло, на ресклеилось. Пума тоже хорошо бегает. Следующий раз буду покупать там же. Доставка в украину 30 дней. Платил через paypal
  • boring
  • 31 марта 2014, 10:15
В Украине за эти деньги можно запросто взять Joma, точнее даже дешевле, ну или еще каких-то аналогичных производителей, типа Kelme, и все таки это будет не Китай, плюс проблем с размерами у этих фирм я не наблюдал…
Плюс за обзор ставлю, потому что интересно все же глянуть на китайские аналоги…
  • Soni73
  • 29 августа 2014, 01:35