Vegetable Fruit Slicer Cutter Plus Container Chopper Peeler

Овощерезка из магазина на диване.

Многие новерное видели рекламу про данный комбайн, после просмотра рекламы я подумал очередная «супер» вещь от магазина на диване. Но спутя пару месяцев эта самый супер вещь у меня.
Все подробности как всегда дальше

Мысль покупки ручного комбайна у меня промелькнула еще в середине лета. Когда в выходные дни ты приезжаешь на дачу и постоянно не отходишь от рабочего стола на кухне, то салатик порубить, то картошечку сварить. А на даче хочется отдохнуть от рабочих будней и что-бы попытаться разгрузить себя был заказан данный комбайн. Дачный сезон уже закончен и сказать о его популярности у домашних я не могу, но, надеюсь данный комбайн будет полезен и дома. По крайней мере для дачи мне кажется самое-то, ну смотря у кого какая дача конечно. Для моей скромной хибарки пойдет.
Ну, что упаковка комбайна такая же как и из рекламного ролика который иногда проскакивал на TV.

По бокам коробки, картинки комплекта

А с другой стороны все тоже самое только списком.

Комплектация данной резки отличается от того, что мы видели на TV, только тем, что в TV версии есть еще какая то книга рецептов.

Набор достаточно удобен при хранении, вот только герметичная крышка валяется отдельно, что не очень удобно.

Так же в комплекте идет нож для чистки овощей. На данный момент заточка отличная, не знаю что будет дальше с ней но пока все отлично, овощи, фрукты и пальцы чистит хорошо. Проверенно на картофеле и пальцах.

На крышке комбайна находится «кнопка-помощник», она помогает проталкивать овощ к ножам.

Верхняя зеленая крышка с кнопкой легко снимается, это нужно для того что-бы была возможность полноценно использовать некоторые насадки.

Насадки легко меняются на другие идущие в комплекте

В комплекте есть и терка, тереть удобно используя данный комбайн, но вот с заточной терки проблемы.

В остальном с заточкой все в порядке.

Новерное все таки интересно, что за ножи в комплекте. Итак их не много всего 5. О терке я упомянул выше. Каждая насадка имеет два набора ножей.

Так же есть вспомогательные аксессуары.

Один «аксессуар» защищает ваши руки, а второй проталкивает плод под нож

Конечно не обошлось и без реальной «резни». Жена отнеслась к данному девайсу скептически, но мы доказали ей, что устройство не плохо работает. Маман данная вещица приглянулась.
Дальше фото в процессе и результат

Для тех кто не видел эту рекламу, может посмотреть ее на YouTube

Обзор овощерезки подходит к своему логическому концу, пора подводить итоги.
Достойный гаджет для экономии вашего времени. Стоимость гораздо ниже чем предлагает магазин на диване. Большой плюс это компактность данной овощерезки, помню в детстве была аналогичная овощерезка, но у нее были гораздо большие размеры и не было контейнера. Овощерезка имеет противоскользящие ножки, что не дает овощерезки «ездыкать» по столу. Достаточно легко мыть, ни каких запахов от пластика не исходит. Единственный минус это качество заточки у терки.
Ну вот и все. Всем спасибо за внимание.
P. S. Видео свое не снимаю так как ничего нового я не покажу, уже все есть на youtube.

Читайте мои обзоры на www.russku.com
  • Fan
  • 01 ноября 2012, 19:38
жене чтоль на новый год заказать… лови +
  • kit99
  • 01 ноября 2012, 19:43
хороший обзор +. Ещё отзывы: otzovik.com/reviews/ovoscherezka_nicer_dicer
Спасибо, пополнили мне корзинку желаний)
Рад стараться ;)
Как раз недавно смотрел на диване, т.к сам повар, захотелось приобрести! Спасибо за наводку, да и стоит дешево)
  • Zefirov
  • 01 ноября 2012, 20:09
«Порублю в салат!»- кажется это сказано про этот комбайн!
Возьму не как для жены, как для себя! Жена напрягает на праздники помочь с салатами, теперь помогу!
Но лучше взять Borner V-Slicer Mandoline Plus. Качественный инструмент приятно использовать. Если не идет речь один в раз в год нашинковать две морковки.
  • Zefirov
  • 01 ноября 2012, 20:14
Дайте наводку на где подешевле! )
Мне кажется мой вариант более функционален. И есть контейнер для хранения.
пластик нормальный, или обычный китайский?
пластик нормальный! не воняет.
  • 01 ноября 2012, 20:28
я тоже себе такую заказал, уже таможню проскочила. Спасибо, за обзор, а то все переживал, вдруг не режет как в рекламе.
Как обладательница и такого девайса (отдала) и терки Бернер Прима, скажу. Если честно, терка Бернер гораздо функциональней и лучше качеством.
Дарите лучше ее женам. Тем более на немецком Ибее можно их взять дешевле, чем в городе. И прослужит лет 10, как у меня и мамы.
Здесь слишком много лишнего. объемы маленькие. Так — побаловаться. Тоже хотела хотела и отдала — некуда ставить и не пользовалась уже.
  • 02 ноября 2012, 04:06
1. можно ссылку на лот на немецком ebay?
2. на амазоне не оно?
  • bairog
  • 02 ноября 2012, 19:45
нашел только вот так, но к нам не доставляют
есть еще вроде как наше представительство, цена близкая
  • 02 ноября 2012, 22:50
не, за такие деньги неинтересно…
я приводил ссылку на амазон с нормальной ценой, ниже был израильский лот с доставкой в РФ (последнее предложение с учётом бонусных $15 особенно интересно)
  • MasterX
  • 01 ноября 2012, 20:32
Жаль, что не весной обзор…

Перед сезоном народ ящиками бы заказывал…
  • GreegAV
  • 01 ноября 2012, 20:33
Яблоки прикольно режет. Дитенку должно понравится. А там можно и яблочных чипсов намутить…
Добавляю к списку!
Что-то магазин не открывается?!
ажиотаж, пошел )))
  • spam00
  • 01 ноября 2012, 23:44
подобная валяется на антресолях — тупиться быстро.
а недавно подарили что-то подобное маде ин неметчина — вот то вещь. и стоит вроде баксов 30-50
ВЕЩЬ =) нужно на тао срочно искать! Благодарю.
  • dv78
  • 02 ноября 2012, 08:56
Интересно, насколько долговечная штука. Нагрузки-то там — сырые овощи резать, — для пластика не самые скромные.
У меня была боязнь перед тем как справится пластик перед сырой свежей картошкой, трудно давить, но все нормально. Не знаю надолго ли хватит пластика при резке полного картофеля, но пока ничего держится.
вот я нашла на Али. Переписывалась — скинул картинку (на картинке аналог Вашего). Просто с ванных принадлежностях для экономии

А на eBay не сохранилось ссылки — форум, где это обсуждалось почистили модераторы.
Я бы не стал покупать у этого прода с таким рейтингом продаж.
  • Mikalai
  • 02 ноября 2012, 17:17
На ebay нашел Borner у продавца из Израиля с пересылкой примерно 40 долларов, но там несколько модификаций за разную цену. Не пойму, в чем отличия.
Варианты за 16,99 вообще недоступны для пересылки…
ebay.com/itm/160907707660
Не, ищите на немецком Ибее. Они там изготавливаются и не могут быть дешевле в Израиле.
Вот я нашла на американском Ибее ebay.com/itm/280594154223

и вот на немецком www.ebay.de/sch/Kochen-Genie%C3%9Fen-/20625/i.html?_stpos=&LH_ItemCondition=3&_sop=15&_fcid=209&gbr=1&_localstpos=&_from=R40&_clu=2&_nkw=Borner&_ipg=200&rt=nc

У мамы классика, у меня Прима. Прима лучше. Там 3 регулировки толщины шинковки.

Кстати. для засолки капусты — это просто бомба. Огромная терка, конечно получше (как солят в бочки бабульки), но такую негде хранить…

Вот неплохое пояснение на русском по отличиям. www.borner.ru/pages/38/

Автор, извините, что влезла, просто хочу предложить альтернативу.
За обзор спасибо большое — очень хороший и наглядный!
  • Mikalai
  • 04 ноября 2012, 11:02
Если я правильно увидел, то с немецкого ebay нельзя сделать заказать в Беларусь и даже в Россию — стран нет в списке.
  • 09 ноября 2012, 22:39
Вот неплохое пояснение на русском по отличиям. www.borner.ru/pages/38/

может быть оно и неплохое, но не совпадает с зарубежными магазинами: на американских сайтах мы видим мандолину; у немцев — v3, v5,…

лично я сходу не смог разобраться в модельном ряду, если кто разобрался — был бы рад подсказкам.
  • 07 ноября 2012, 19:30
Вобщем пришел мне найсер дайсер, обзор делать не буду, но скажу, что первое впечатление очень отвратительное. Во-первых он пришел с поломаной теркой, во-вторых качество пластика не вызывает доверия, ну и в-третьих уж очень не мало усилий нужно приложить чтобы порезать лук и картошку. Вот так вот, проверю потом на овощах может больше понравится
А я бы почитал ваш обзор. С усилиями согласен, но можно же предварительно разрезать «плотный» овощ.
В каком магазине покупали?
  • 07 ноября 2012, 22:48
на алиэкспресс. некоторые слова беру обратно, понравилась овощечистка чистит отлично, и нарезка тонкими ломтиками (шинковка), картошечку для чипсов вообще моментом можно нашинковать, на днях думаю сделать греческий салат, посмотрим, что из этого получится
Ну вот! Рад, что Вам все таки понравился девайс!
  • nmaks
  • 10 ноября 2012, 00:20
Сколько посылка весила? Хочу просто сравнить цены с Таобао:)
Точно не смогу сказать, но кажется около 1 кг, возможно чуть больше.
  • JlexA326
  • 03 декабря 2012, 12:47
На выходных опробовал купленный по Вашей наводке нисердисер ;)

Эм… Есть минусы, т.е. ножи вроде имеют скосы, но тупые, помню в студ. годы мы впаривали по квартирам овощерезки вроде этой там только при демонстрации можно было изрезаться, изрезаться полностью — эта достаточна безопасна в отношении случайных порезов ;)
Тёрка не заточена(пластик по краям имеет кучу трещин.)
С большими кубиками не повезло при сборке 1 кубик порезал пластик по своей траектории, пока картошку туда не пихал (может на работе не отразится...).

Теперь к плюсам: на выходных по шинковал 3кг яблок для сушки — понравилось(на мелкие частые полоски). Хоть и требует усилий — но спорт это жизнь, так что всё ОК(но жену напрягало что при проталкивании яблока она делает весьма громкий «счёлк», х.з. может можно туда резинку подложить между пластиком или забить и привыкнуть)…
В общем рубит быстро… Моется легко.
+ порадовала овощерезка классно чистит овощи, красиво покрывает поджариваемое/подогреваемое на сковородке блюдо… Тонкими плоскими ломтиками сыра(это приятно т.к. помыть овощерезку куда проще чем тёрку ;))

В общем нормальная вещь.

з.ы.: соболезную тем кто купил её по ТВшопу, т.к. китай китаем ;) дороже 20-25$ не стоит…
  • Arch
  • 07 января 2013, 18:48
Заказал себе 2 таких набора на Али, но по такой же цене. Ссылку не кладу на продавца, по тому как не трэкаются пока они. Заказал один домой, один для рыбалки. Заказывал для нарезки картошки на сковородку и нарезки салатов кубиками, все остальные возможности пока мне видятся бесполезными для меня… А вот у «немца», как мне показалось как раз таки в приоритете «все остальные возможности», так что мне по душе «найсер»(ну по предварительной оценке, с учётом отзыва) Заказал до того как увидел отзыв, но за отзыв всё равно "+"
Автор. Овощерезка еще жива за год работы?