Мультирезка Zigmund & Shtain Salatmeister SM-21

Мультирезка, Салат-мастер, измельчитель.
Обзор полезной штуки для кухни, избавляющий нас от части рутины приготовления.
Кому интересно или просто позалипать на видео прошу в обзор.

Поставка

Доставляет посылку курьерская служба.
Коробочка красиво оформлена, яркая, красивая не стыдно подарить.

Комплектация

Мультирезка -1шт.
Ножи для резки -6шт.
Инструкция -1шт.
Гарантийный талон -1шт.

Инструкция на русском языке.

Также содержит рецепты салатов и не только))

Характеристики

Zigmund & Shtain Salatmeister SM-21
Мощность250
Число сменных насадок6
Цветбелый/красный
Материал насадокнерж. сталь
Материал корпусапластик
Двигатель с низким уровнем шумаАС
Мелкая теркаесть
Крупная теркаесть
Тонкая шинковкаесть
Крупная шинковкаесть
Терка для нарезки соломкойесть
Дисковый нож для нарезки брусочкамиесть
Отсек для хранения шнураесть
Прорезиненные ножкиесть
Гарантия1 год
Страна производстваКитай

Управление

Из органов управления предусмотрен переключатель в положение вкл/выкл.

Стоит отметить предусмотрена защита от дурака. Мультирезку нельзя включить пока не одета верхняя часть подачи продуктов.

Мультирезка

Коробка мультирезки хоть и смотрится большой, но в реальности сама мультирезка не большая.

Максимальная высота.

Благо мультирезка раскладывается и ее удобно хранить в таком варианте.

Ножки мультирезки прорезинены, благодаря им гаситься вибрация при работе.
Снижу также предусмотрено место для хранения кабеля.

Горловина мультирезки.

Горловина мультирезки, является одним из важных элементов которое придает удобство в использовании.
длина 7,5 см ширина 5 см.
Спокойно влезает средняя картошка, огурец и морковка.

Ножи для резки

Всего в комплекте 6 ножей.
В маленькой коробке 5 ножей, ещё один нож в самой мультирезке.
Каждый нож идет в отдельном пакете + еще есть покрытие пленкой у ножа.

Нож для нарезки бруском.

Ножи очень острые, убедился на своем опыте, когда не очень осторожно взял один из ножей мультирезки.
Супруга тоже успела оценить остроту ножей)))

Сборка ножей и их крепление.

Давайте посмотрим, как ножи устанавливаются.
Снизу выход от мотора с обратной резьбой на место крепления крыльчатки подачи.
Обратите внимание на пластик, он толстый крепкий. Все пазы также отлиты четко.
Механизмы встают ровно.

на него подключается крыльчатка, которая отвечает за проталкивание измельченных продуктов.
Обратите внимание на нем есть канавка, которая отвечает за правильную установку насадки нарезки.

На него надевается насадка для ножа. Насадка имеет бороздки чтобы уменьшить трение с продуктом, также можно увидеть, что нож крепиться как лепесток.

Нож фиксируется в двух местах и сидит надежно. Обратите внимание на место установки ножа, тако вариант создает дополнительную центробежную силу, это огромный плюс так как сила, действующая на измельчение продукта увеличиваться.

Горловина подачи и проталкиваться ровно подведены чтобы продукты не застревали.

Вот видео работы ножа для нарезки дольками.

Тестирование

Так как время близилось к обеду, мы решили пожарить картошечки.
Так быстро я картошку никогда не нарезал.

Насадка для нарезки дольками

Нарезки идут такими дольками

Вот остатки картошки что осталась в терке.

картошечка жаренная, слегка тушеная.

Насадка для нарезки крупными ломтиками

Видео замедлено, так как мультирезка режет очень быстро.
если смотреть со стороны, то пустая тарелка, щелчок и уже нарезанная тарелка.

Нарезаем морковь

Нарезали также картошку:

Вот вам замедленное видео как работает нарезка

Дальше под руку попала случайно колбаса, я чуть пропустил начало съемки нарезки колбасы, на начале нарезки идеальные кусочки они уже упали на тарелку, а то что попало на видео уже нарезка остатков.

Нарезка огурца

Нож-насадка для мелкой терки

Дальше вдохновившись легкой нарезкой, попытался запихнуть петрушку, но не прокатило, мультирезка режет только цельные, крепкие продукты.

Дальше в ход пошел сыр. Тарелка была очень маленькая, чуть просыпалось.

Вот остатки сыра в терке, сыр скатался в шарики и чем-то начал напоминать соус Хайнц в Макдональдс только вкуснее.

Нож-насадка для крупной терки

Решили нарезать свеклу

Вот такие полосочки

Насадка для нарезки тонкими ломтиками/ шинковка

Нарезали картошку, получаться очень-очень тонкая самое то для чипсов.

Из нюансов отмечу, что с этим ножном, в конце недобирает и остаются такие остатки в бункере, их надо перезапускать по новой.

Терка для нарезки соломкой

Решили нарезать яблоко и грушу.

Груша (точнее пол груши, дети половинку утащили раньше)

Итог

Мультирезка Zigmund & Shtain Salatmeister SM-21 качественная мультирезка, которая нарежет все без проблем.
Работает очень быстро и качественно, продукты нарезаются за доли секунды, видео многократно замедленно чтоб вы могли оценить.
Мультирезка пригодиться любителям салатов или поможет вам у вас большая семья или есть надобность нарезать много и одинаково. Много места не занимает, бункер можно мыть в посудомойке.
Будет хороший подарок хозяйке!

Официальный интернет магазин проводит распродажу мультирезка доступна по цене 4580р по распродаже с бесплатной доставкой.

• Berlin
  • 25 февраля 2023, 14:04
Резка кубиком для оливье не хватает.
  • 25 февраля 2023, 14:10
От слова «Shtain» в названии фирмы у меня дёргается глаз. Это по типу как увидеть на вывеске «Кхузницов и партнёры».
  • Utopian
  • 25 февраля 2023, 14:17
Это потому что россияне, которые регистрировали сей «немецкий» бренд, так себе знали немецкий язык.
А сам бренд — родственник Кайзера и Борка.
  • 25 февраля 2023, 15:31
Скорее «никак не знали» и использовали правило «как слышу, так и пишу». Было бы даже не так ужасно, напиши они Schtein вместо Stein. Удивительно, что «салатмайстер» написано без ошибок.
  • cofein
  • 25 февраля 2023, 17:22
Ещё видимо они учили в школе явно не немецкий…
Там учат что ш-сцх/sch.
  • 25 февраля 2023, 17:40
Да понятно, совершенно «в лоб» транслитерация «штайн» латиницей.

В данном случае, кстати, другое правило: st/sp в начале слова читается как «шт» и «шп».
  • ewavr
  • 25 февраля 2023, 15:35
Shaitan машина.
Это по типу как увидеть на вывеске «Кхузницов и партнёры».
у меня дёргается глаз от Ъ и ФФ «КузнецоффЪ и партнёры»
  • 25 февраля 2023, 14:17
что-то у меня сразу ассоциация с магазином на диване(((: заоблачная цена за набор фольгированной пластмассы, пригодится в лучшем случае раз в год, красиво режет только в постановочном видео, в съемке автора результат уже на «пять тысяч по распродаже» за прибор не тянет, простите…
  • 25 февраля 2023, 14:38
Не все так плохо. Ради интереса посмотрел приличных конкурентов. Kitfort, Clatronic. Цена примерно 5000р. Характеристики похожие. Частота использования — зависит от семьи. У нас модель от Kifort. Она попроще. Раз в неделю точно трём сыр на пиццу, морковь часто, капусту иногда. Считаем полезной покупкой.
  • tirarex
  • 25 февраля 2023, 14:48
Если брать не отдельно а все вместе то есть Bosch mum 5, по акции от 23-25к за комплект:
-Кубикорезка (там насадки на слайсы, просто мелкую нарезку, полосочками)
-Мешалка теста ( с посудиной из железа, Венчиком итд)
-Мясорубка
-Блендер
Да не дешево, но на самом деле дешевле чем все аппараты отдельно.
  • 25 февраля 2023, 16:26
Мы тогда сомневались — нужна ли нам вообще овощерезка. Вот и купили одну из самых дешевых.
  • 26 февраля 2023, 23:18
Есть ещё mum2 и mum4 — которые по большому счету раза в 2 дешевле и ни сколько не хуже. Ну чуть слабже.
  • 25 февраля 2023, 21:55
И вправду, цены так растут, что 5т. руб. скоро будет " за даром "...:). Ещё лет 20 назад немецкий Сlatronic, среди бытовых приборов, считался дешёвкой… А наш Kitfort — вообще новичок на рынке. ( брал индукционную плитку, нет в документах гарантийного талона, всё через интернет… вот так ).
  • 27 февраля 2023, 13:24
Clatronic — это аналог vitek… Просто заказывают продукцию со своим лейблом на разных заводах в Китае. Как и kitfort.
  • 01 марта 2023, 15:40
Clatronic ( немецкий бренд — есть каталог ещё 80- х годов ) помню ещё по Митинскому радио рынку в Москве в 1992-93 году, тогда была сеть Техносила ( канула в лету ), ещё не было ни М. видео, ни Эльдорадо… Цены на рынке были самые низкие, покупали там и видаки, Т. В., радио детали и т.д. А Vitek я впервые увидел лет 15 назад в Савёловском радио рынке, у меня есть кухонные весы этой марки лет 12 работают пока. Vitek -наша марка, просто зарегистрирована на Западе ( как, например Atalanta и т.д. ). Поэтому и написал, что наш Kitfort — это молодая марка. А, что многие товары имеют аналоги, это и так понятно, делают на одном конвейере в Китае по ОЕМ соглашению…
  • Koyomin
  • 25 февраля 2023, 14:43
Вот уж точно: 250 ватт моторчик и ножи из из жестянки — 2-2,5 тр еще можно убедить за это отдать, но не более…
  • 25 февраля 2023, 21:56
Чой- то не видно 250 ватт… Вам не кажется...;).
  • neoslash
  • 26 февраля 2023, 08:30
Похоже надо привыкать к ценам новой реальности. Что-то на 30% подорожало, а что-то в 2 раза. Тоже никак свой ценомер не отлажу. По человеческому труду уже тоже не прокатывает. Шуруповерт ~2тр и китайский угольник kraftool за 1.8k, за что, не понятно.
  • 25 февраля 2023, 21:32
пригодится в лучшем случае раз в год,
Ну если вам он пригодится раз в год — значит он вам не нужен. Я знаю кучу людей, которым паяльник даже раз в год не нужен, но что-то я не наблюдаю их под обзорами паяльников. Вон например у меня отец аналогичной тёркой пользуется в некоторые периоды каждый день, а паяльником уж лет 10 не пользовался, но мы ж не будем делать выводы, что паяльники ни кому не нужны? Или то что паяльная станция за 2000р стоит неимоверно дорого ведь это по сути кусок пластмассы с медью.
заоблачная цена за набор фольгированной пластмассы,
Уверен, что если вы сделаете аналогичный электроприбор и сможете продать его в рознице за цену в 2 раза ниже — вы завоюете рынок. Но вы ж этого делать не будете, такие как вы регулярно воют, что всё стоит дорого, и должно стоить копейки, хоть смартфон, хоть повобран, хоть кухонный прибор, но при этом сами ни разу ничего не произвели в своей жизни. Такие как вы увидев объявление требуется токарь — зарплата 1 100 долларов в месяц, начинают кривить носом, что я за такие копейки должен работать, но искренне верят, что то, что этот токарь производит должно стоить 5 центов, а не то сколько за него просят. Вот по этому всё и делают китайцы, так как такие как вы работать не хотят, но искренне верят, что всё должно стоить в разы дешевле. Ну кроме их услуг, вот за их протирание шатнов где-то — должны платить большие деньги, они ж ценные штаны протирают.

PS
Жду аргументированных возражений у кого есть аргументы. И куча просто минусов от тех про кого я написал, но кому стыдно даже себе признаться, что это про них.
  • 25 февраля 2023, 22:18
функционал вот этого чудо-устройства для меня полностью заменяет простой набор: доска разделочная — 2 штуки, нож шеф — 1 штука, нож-слайсер — 1 штука, икеевская терка двух градаций с контейнером. Всё. Долговечнее, практичнее, можно использовать еще для множества других операций, всегда под рукой, занимает меньше места в кухонном шкафу, с учетом сборки-разборки и мытья имеет производительность того же порядка, ну и режу я покрасивее лохмотьев, которые автор показал на видео (за обзор я ему плюсик поставил — за честность и потраченное время, но это плюс автору, но никак не прибору). Да, и делать прибор, который пригодится только или очень ленивым, или тем, кто не знает с какой стороны за нож браться — это чисто китайская история, они любят производить копеечное бесполезное барахло, даже занимайся я производством кухонной техники — скорее ту же Энергию попытался воспроизвести, нежели совместить неприятное с бесполезным.
  • 25 февраля 2023, 22:53
функционал вот этого чудо-устройства
Функционал стиральной машинке полностью заменяет тазик с водой.
Пылесоса — веник.
Блендера — вилка.
Мультиварки — кастрюля.
Но это ж не означает, что ни кому не нужны стиралки автомат, пылесосы или даже роботы пылесосы. блендеры, мультиварки и прочее. Да даже вместо паяльника можно использовать заточенный гвоздь, причём умельцы им паяют то что не всякий хорошей паяльной станцией запаяет.
Аналогичная штука только от боша живёт у родителей лет 10 уже. И даже разовой закатки салатов на зиму хватает, что бы понять нужность этой штуки. А там ещё в сезон ежедневные салатики…
А при этом знаю одного человека, которому на кухне нужна только сковорода, он в ней жарит яичницу на завтрак, а вечером варит и дожаривает пельмени.
Так что то что кому-то очень нужно другим может оказаться нафиг не нужно, и на оборот.
Любой взрослый человек это отлично понимает. Даже интересно стало сколько вам лет, что вы этого не понимаете?
  • 25 февраля 2023, 23:40
возникает скорее вопрос, сколько лет Вам))), если Вы не умеете прочитать и понять написанное, а начинаете приписывать собеседнику придуманные Вами умозаключения и делать из них выводы. Так себе уровень дискуссии… Если прямо невтерпеж — ну купите себе эту терку (или на обзор закажите по п.18), может, полегчает. У меня возражений нет, удачи.
  • 26 февраля 2023, 02:40
сколько лет Вам))),
Вы не умеете прочитать и понять написанное,
Что именно я не прочитал и не понял?
Вот у меня отцу 68 лет, ему нужно есть салатики, но зубы уже не те, грызть огурцы или морковь ему сложно, даже если порезать ножом. Удобно потереть на тёрке, но тут велика вероятность порезаться, и электрическая тёрка для него идеальный вариант. Мыть её не сложнее чем нож ибо есть посудомоечная машина.
Если для вас такой вариант использования что-то удивительное и не вообразимое — мне вас жаль.
У вас есть бабушка? Она у вас очень ленивая? Или может возраст на что-то да влияет?
Уверен, что она в молодости стирала ваши пелёнки руками, но сейчас то вы не говорите ей, что она ленивая, раз использует стиралку автомат.
У вас жена ленивая и моет посуду в посудомойке? Или неленивая и моет в раковине?
PS
И это я сейчас молчу про то, что родители любят делать салаты на зиму, и порезать тонкими кружочками 6 килограмм огурцов допустим — так себе занятие. Особенно если это нужно сделать быстро, что бы они не заветрелись. И ровно, что бы не было толстых и тонких.
«Делать салаты на зиму» этой наследницей соковыжималки-на-стакан = просто положить в себестоимость этих салатов её цену.
  • 27 февраля 2023, 12:27
Мы не считаем себестоимость салатов. Это ж для души, традиций и прочего.
Ну если посчитать нашей бошевской уже лет 10, разделить её цену на 10 получится не так уж и много. Овощи явно дороже выходят. Но опять же экономика этого процесса мало кого интересует. Да и как её считать? Ведь себестоимость важна в сравнении с принесённой выгодой. Салаты — это какие-то витамины на зиму, клетчатка и прочее полезное для здоровья, Как-то будем считать экономию на врачах? Или удовольствие от поедания?
  • 27 февраля 2023, 13:54
Тут вообще надо не себестоимость считать, а с «задолбанностью» пользователя. Вещи можно и в тазу постирать. Но пусть кто моей маме заикнётся о ненужности стиральной машинки, она, которой и в тазу, и в Сибири, и в Чайке-3 приходилось стирать всю жизнь, отоварит советчика этим тазом по голове.

Все бытовые приборы созданы для облегчения жизни, для экономии времени и сил. И считать эту самую себестоимость, не учитывая, насколько они снимают с хозяйки или хозяина груз забот — просто смешно.
  • 27 февраля 2023, 13:50
Но при этом почему-то закладывать в себестоимость время и усилия ручной нарезки не надо.

Как это работает?
  • 25 февраля 2023, 23:41
Оно, конечно, заменяет. Но опасно все это. Электротерку мы купили сразу после того, как тёща страшно повредила палец на ручной тёрке.
Нож и все.
Тут томаты плохие на вкус, но для нарезки удобные — пластиковые. Попробуйте так считающиеся у нас хорошими нарезать:

Получатся лохмотья и сок. Т.ч. доска и острый нож- наше всё. Ну или пластиковые томаты.
  • Ramiro
  • 06 марта 2023, 21:15
очень уж красивый помидор в разрезе у вас на фото получлися
  • userman
  • 25 февраля 2023, 22:37
Бесполезное как и Терка. Но если ты хочешь сэкономить свое время то вещь хорошая.
  • alisogor
  • 27 февраля 2023, 11:10
Пластик выглядит именно так, как на «технике» с гордой надписью «as seen on tv»
Как-то коряво она режет.
У меня такая же, только Филипс. Уже 8 лет. Режет и шинкует идеально.
Качество пластика явно отличается.
  • 26 февраля 2023, 00:16
Думаю, он раза в 2-3 дороже этого. Оно в рублях наверное дешевле брали, но курс, инфляция, которая кроме курса, и мировая инфляция…
Скажу больше, у меня лет 5 назад рядом стояло 2 чайника одной и той же модели фирмы бош с разницей лет в 10+, и один в Европе сделан, другой — Китай. И там просто небо и земля между ними. Причём новый китайский сдох года через полтора, а тот старый работает до сих пор.
PS
А так с чем я сталкивался от зигмунд и штайна — у них неплохое качество, лучше всяких там борков, полараисов и иже с ним за ту же суму, а точнее дороже. Мультиварки вообще в разы лучше редмондов даже более дорогих. Фирма не сильно разрекламированная, но хорошая. По факту, в этом сегменте сопоставимы с ним китфорты, что меня тоже удивило (на них одно время было много навязчивой рекламы, что зачастую говорит о плохом товаре).
Хотя, не скажу, что у меня огромная выборка товаров, но знакомый с торговли подтверждал мои выводы.
PS
И опять же ваш филипс небось сделан, когда это была французская фирма, а сейчас если его и делают — то уже китайская фирма. Так что в результате окажется он дороже обозреваемой, а качество как бы не хуже чем у неё. Так что, берегите его, вряд-ли такой уже купите.
Нет такой фирмы в природе. Нет и не может быть. Зигмунд это имя, а Штайн — фамилия, причем написанная позорно, с тупой ошибкой. Стесняюсь признаться, не уверен, не заплатили ли вам за эти ваши тут сообщения.
  • 26 февраля 2023, 02:29
Нет такой фирмы в природе
Фирмы нет, а продукция с её названием есть? Странный вы.
Зигмунд это имя, а Штайн — фамилия
И что? Поларис вообще не фамилия. А Мерседес имя, а Бенс фамилия. А Карл Маркс и Фридрих Энгельс — это не муж и жена, а 4 разных человека. Кто запрещает назвать фирму Иванов и Михалыч. Или Петров и Паша? Вон один производитель смартфонов назвал свой суббренд в честь озера в Испании если не путаю. И чё.
Ну или тот же красный монд. Что такое монд вообще не знаю.
не заплатили ли вам за эти ваши тут сообщения.
Вы очень умный и меня раскусили. Конечно же заплатили. Прошлое сообщение очень важно для фирмы у которой то рекламы почти нет. Ваши мама и бабушка должны гордиться вашей проницательностью.
  • 26 февраля 2023, 05:38
А Карл Маркс и Фридрих Энгельс — это не муж и жена, а 4 разных человека.
тут уже и у меня глаз задёргался
  • 26 февраля 2023, 11:43
Маладееееш. Это цитата из очень заслуженного и почтенного анекдота. Ну и «Слава Кпсс — вообще не человек».
  • 26 февраля 2023, 16:26
я могу ошибаться, но и в анекдоте и в реальности это всё-таки 2 разных человека, а не 4
  • AndrVU
  • 26 февраля 2023, 17:37
Существуют разные версии, как и у многих других «бородатых» анекдотов.
  • 26 февраля 2023, 20:11
Так вариаций было вагон. Я слышал про не 4, а 2, про мужа и жену и наоборот, не 4 человека, а мужа и жену.
  • 26 февраля 2023, 23:57
Можно спросить у поисковика.

В Яндексе у меня аналогично. А вам, что выпал хоть один вариант с отличным от 4х человек? Я по паре страниц в обоих поисковиках прокрутил, везде 4.
Там же весь цимес в том, что даже после просвещения их знания всё-равно не стали правильными.
  • 27 февраля 2023, 20:55
Этот зинмунд — тот еще кал, его заказывают где попало… Если прийти на тот-же завод и попросить партию в 200 штук, то могут с твоим фото и фамилией сделать устройство.

Нормальные бренды обычно сами разрабатывают, хотя-бы дизайн.
  • 28 февраля 2023, 02:29
Этот зинмунд
Такой же как поларис, китфорд, редмонд, борк, дексп и так далее.
Нормальные бренды
Будут стоить в 2 раза дороже.
А то и больше. Я похожее (но пофункциональнее) от Бош до 2014 года тыщи за 3,5 брал. Да и сейчас глянул Набор аксессуаров Bosch MUZ4MM3 для кухонного комбайна Bosch, стоит 5 000 р, и это без мотора.
сами разрабатывают, хотя-бы дизайн.
Ну буди только дизайн. Да и то не факт. Сейчас вон даже Самсунг порой не то что не производит, но даже не разрабатывает свои смарфтоны нижнего ценового диапазона. А у них то свои заводы есть. А что там у
Нормальные бренды
я даже не знаю. Особенно если учесть, что там надо смотреть кому оно сейчас вообще принадлежит. Не все знают, что тот же филипс уже давно не французская компания, так как производство малой бытовой техники, лампочек и прочей бытовой мелочёвки они продали китайцам лет 10 наверное назад.
==
Я понимаю, что у вас дома только Европейски бренды, со сборкой в Европе, но большинство жителей бывшего СССР не так богаты как вы и они покупают бренды типа: зигмунд и штайн, редмонд, китфорт, фрау марта, витёк, дексп, борк и так далее.
И да, пару лет назад взял мясорубку Moulinex вроде как нормальная фирма, да и цена была тогда очень приличная. Но брал так как прошлая лет 10 прослужила в интенсивном режиме. Так эта новая досихпор воняет пластиком, и очень быстро улетела шестерня, так как там ни какой муфты защитной не было, а шестерня сделана очень безграмотно. Пришлось точить усиливающую пластину, приваривать её к оси, и садить диск шестерни на суперклей и заклёпки. Ну пока работает, но пластик воняет. Краска с кнопки включения облезла после 3го использования. Овощетёрка требует определённой сноровки, а вот в старой куда лучше была. Но работает.
Позже на подарок покупал китфорт, так он пластиком не воняет, не сломался, хотя его мучали даже сильнее, и стоил ощутимо дешевле.
  • 28 февраля 2023, 11:23
филипс уже давно не французская компания
Вы хотели сказать «не голландская».
  • AUser0
  • 25 февраля 2023, 15:44
В маленькой коробке идут 5 ножей, ещё одна идет в самой мультиварке.
  • Utopian
  • 25 февраля 2023, 16:25
мультиварке
Тссс, это секретная дополнительная функция этой терки. За такие-то деньги-то почему бы и нет?
Она ещё и водку наливает, только тссс, никому, самая секретная функция
  • 25 февраля 2023, 16:54
Одна ножа в мультиварке — это секретная функция?
  • 25 февраля 2023, 22:17
Ножка в мультиварке — это к холодцу.
  • 26 февраля 2023, 05:39
но для этого нужна мультиварка
и ножка
  • AndrVU
  • 25 февраля 2023, 19:12
идут 5 ножей, ещё одна идет
Забродные какие-то ножи. Идут и идут…
  • Corvair
  • 26 февраля 2023, 04:31
Недокументированная функция.
  • 25 февраля 2023, 16:13
Живу один, подобными развлечениями (салаты-нарезка) занимаюсь раз в 1-2-3 месяца. Если вдруг жду гостей.
Сильно жду, если. Долго искал себе что-то маленькое и простое. В результате купил ручную, с цилиндрическими ножами.
1300 в хозяйственном. В принципе — хватает. Так и не смог найти — такое же, но с «ножами», которыми можно
было бы натирать сухари. Для панировки. Цветную капусту жарить… Года 3 выискивал — нету! Плюнул.
Купил что есть, а сухарики — как всегда на терке. Каждый раз рискуя стереть пальцы…

Основное применение: раз в 3-4 месяца натереть килограмма 3 морковки средней соломкой и положить в морозилку.
В любой момент достаешь пакет, откалываешь нужную порцию и добавляешь — в горячее. Суп там, боржч, пожарить что… Очень удобно. Морковка всегда под рукой, всегда свежая и не надо что-то мыть-чистить-натирать. Уже лет 20 пользуюсь.

И — нет. Готовые панировочные сухари — невкусные. Совсем. Я беру с маком, с изюмом, с орехом и ванилином.
Совсем другой вкус.

Конкретно про мою модель: присоска — шикарная. Обычно кручу на стеклокерамической плите. Не оторвать. А вот фиксатор ручки — полное гавнище. Не защёлкивается. Где-то раза с 10-го. Вроде щёлкнула, держится, начинаешь крутить — выпадает. Надо купить уже 3D принтер и напечатать…
… А всякие комбайны-миксеры почему-то не доставляют. Отдал знакомым уже 3 штуки. Остался лишь блендер.
Омлет взбивать…
  • 25 февраля 2023, 16:31
А какой он, нож для сухарей нужен?
  • 25 февраля 2023, 16:48
Как на мелкой тёрке. И самое главное — он должен быть крепким.
Эти — почти из жести. Погнутся или сломаются. Так что не рискую.
Блендер сухари хорошо рубит, только сухарики сами делайте, нарежьте хлеб или батон мелким кубиком и в духовку, потом блендером
  • 25 февраля 2023, 17:18
Ну как бы… Жалко. Лезвиями рубить. Да и сухари самому сушить — совершенно и абсолютно лень :)
Купил пакетик там же, где и капусту, да напилил. Что осталось — с чаем.
Не вижу необходимости преумножать сущности.
нарежьте хлеб или батон мелким кубиком и в духовку, потом блендером
Зачем сушить? Измельчается черствый батон и панировка готова.
  • ksan
  • 25 февраля 2023, 19:55
Блендер сухари хорошо рубит
Ну-ну!!! )) Вредитель Вы (
У меня недавно блендер от Боша сгорел на измельчении заранее нарезанного на дольки лимона с кожурой. Сильно и долго при этом я его не нагружал. Вы же рекомендуете сухари им крошить ((( Бытовые блендеры весьма нежная штука. Они больше рассчитаны на изготовления пюрешечки из чего-нибудь мягкого и предварительно отваренного.
Бош сейчас такой. У меня похожая проблема.
  • PVG
  • 25 февраля 2023, 17:10
Суп там, боржч...
Может быть — борщ? Боржч это у Стругацких (Пикник на обочине):
"— Не в «Боржч», а в «Борщ», сколько раз тебе говорить… — Брось! Написано «Боржч». Ты к нам со своими порядками не суйся..."

• 25 февраля 2023, 17:16
ИМЕННО по Стругацким ;)
  • 25 февраля 2023, 17:44
Кстати, если мы уже заговорили о борще да еще и о немецком языке (нет, от Shtain я перестать хихикать смогу нескоро), то по-немецки наиболее шикарно — Borschtsch

Кстати, беларусы пишут «Боршч».
  • 25 февраля 2023, 18:03
О йййааа… По-немецки просто шикарно :)
Жалко, что в Питере закрыли это кафе на Большом Сампсониевском пр.
Потому как денег только на Стругацких хватило, а на Лукьяненко уже нет… :)
  • and361
  • 25 февраля 2023, 17:50
Следующим способом поднять китайские продажи через в хлам упавшее «немецкое качество» видимо будет бренд типа «рейхсканцеляринг». Или, БаваренМоторенВундервафлинг. ((
изделие под этикеткой что то типо кайзер, зигмунд, штерн или типа тогг, купленное в сбермаркете, чуть не покалечило жену приятеля, просто взорвалось при включении в руке, бабки через 3 недели, 2 заявления и 1 жалобу вернули.
  • 25 февраля 2023, 18:10
Кухонный комбайн Энергия уже лет 25 имеет подобный функционал.
  • 25 февраля 2023, 20:56
кухонный комбайн Энергия — вещь! Удачно совпавшие дизайн и проект от Саньо с возможностями еще не разваленной на тот момент оборонки породили неубиваемую конструкцию, буквально на века. У родителей в деревне до сих пор трудится подаренный мной образец родом из начала девяностых, если я правильно помню. И в хвост и в гриву, и для сезонных заготовок, и для ежедневной готовки, и родственникам иногда дается «поносить» на тяжелые операции типа томатной закрутки ведрами. И жив до сих пор, даже выступ крышки, нажимающий на концевик, за тридцать лет не сломался…
  • 25 февраля 2023, 23:25
Приспособился последнее время щи таким рубить ) Комбайн крепкий, но не вечный. На чаше на уровне винта мелкие трещины пошли по кругу, но свою функцию выполняет пока.
  • 27 февраля 2023, 20:59
вы очень хорошего мнения об оборонке, делали там всегда плохо и всё плохо.
Но высокая цена и избыточность позволяло этому как-то работать.
  • and361
  • 25 февраля 2023, 20:57
Нет никаких проблем добавить блютуз, олед дисплей. Даже в чайниках давно есть. Но нах… я оно в терке с моторчиком?
Ширпотребный кЕтай по овер прайсу…
(«кЕтай» в контексте «Shtain» — мне как немцу, читать это «больно»)
  • 25 февраля 2023, 21:39
Время на мытье всей этой лабуды после нарезки пары овощей превышает нарезку этих же овощей ножом! Так что после баловства будет пылиться в шкафу.
  • Ramiro
  • 25 февраля 2023, 21:49
посудомойка моет все)
  • 25 февраля 2023, 21:55
Мыть это в посудомойке после нарезки пары овощей это еще веселее! Надеюсь вы не запускаете посудомойку для ножа после нарезки огурца? Я уже ничему не удивлюсь.
  • 25 февраля 2023, 23:20
Вообще-то посудомойка работает по-другому. Туда складываешь посуду, а когда заполняется — включаешь.

Вы не поверите, но я кладу туда половник, которым зачерпываю только один раз.

Не вижу вообще проблем делать это и с тёркой.
  • 25 февраля 2023, 22:19
Ножи в посудомойке крайне не рекомендуется мыть. Остальное — вполне.
  • 25 февраля 2023, 23:17
Почему и что с ними будет?
  • dertyg
  • 26 февраля 2023, 10:57
будут чистыми
  • 26 февраля 2023, 12:45
Но тупыми.
Комплекс из горячей воды с нажористыми химикалиями из таблетки быстро разрушает режущие кромки.
  • 26 февраля 2023, 20:20
А пмм может возникнуть проблема с рукоятью, особенно, если деревянная, но и многие пластики не алё. Может возникнуть проблема с ножами из сильно ржавеющих сталей типа разных кованых японских.

А химикалии и горячая вода — это какой-то втф.

Понятно производители «не рекомендуют», но тут как и с кошками в микроволновке может быть полно причин.

На практике ничего ни с ножами ни с заточкой не бывает.

А если бы химикалии ели сталь, то мы бы как минимум с первой же мойки потеряли глянец на ложках, кастрюлях и плоскостях лезвий. Ну, если это не волшебные химикаты, которые как аспирин упса целятся точно а режущую кромку, не трогая все остальное.
  • 26 февраля 2023, 20:37
Я привык ножи не мыть, потому не смогу ничего возразить, хотя крупица здравого смысла в этом есть: острый нож имеет тонкую режущую кромку, которой вполне может вредить и химия.
А для подтверждения агрессивности таблеток приложу фото заклёпки (не стальной, правда) на крышке кастрюли, которую производитель разрешает мыть в машине. Но за несколько лет я несколько таких заклёпок уже поменял на винты из нержавейки. Кастрюлек таких у нас много, разного возраста. Эта из относительно свежих.
  • 27 февраля 2023, 09:56
Химия, не вредящая плоскости ножа точно так же не навредит и острию. Полировку ножи не теряют. Будь химикаты активны с этими сталями — теряли бы. Кто-то тут на муське, кстати, эксперимент проводил по этой теме. То ли в обзорах точилок, то ли ножей.

Заклёпки, винты и прочее — ну да, бывает, банальная коррозия. Которая, кстати, особо обидна — производитель экономит на спичках, а в итоге отвратное впечатление обо всем изделии. У меня на некоторых крышках ручки таким гуаном были прикручены.
Алюминий тоже в ПММ сдает, так что его мыть нежелательно.

З.ы. Посмотрел фотку — похоже на алюминий.
Посудомойка- это кавитация, кавитация- это питтинг, а питтинг на кромке и питтинг на поверхности- две разные вещи. Справочник химика 21. Кромке быстро приходит конец, хотя у разных людей разные требования к кромке :)
  • 27 февраля 2023, 23:57
Кавитация? О_о
Вы так надо мной тонко прикалываетесь, да? В посудомойке если где и может возникнуть кавитация, то только в циркуляционном насосе.

Блин, каждый день новые открытия. А в стиралке тогда детонация.
После посудомойки понаблюдайте за наточкой ножей- не порадуетесь. Только мягкой губкой без средств- жира-то нет (если не колбаса, как у автора, конечно).
  • 27 февраля 2023, 13:46
Мою ножи сколько помню в ПММ. Радуюсь, так как с заточкой не происходит вообще ничего.

Понятно, речь не об именно этих ножах, но вообще о кухонных, тёрках и ножах комбайнов. ПММ пользуюсь с 2008 года.
ППМ вообще классная штука. Но вот конкретно про эти ножи- из очень тонкого и мягкого сплава (у меня похожая соковыживалка)- скажу, что перестал их там мыть и мою губкой с мылом или вообще просто губкой. Ибо тупятся в машинке, и не купишь, и точить трудно. Хотя приноровился кругом 500-кой подтачивать.
  • 25 февраля 2023, 22:03
Замените «пару овощей» на «полкило овощей/фруктов/сыра» и всё станет ясно.
  • 25 февраля 2023, 23:21
Да даже без этого. Порезал, вкинул в ПММ, забыл до мойки.
  • pavel-by
  • 25 февраля 2023, 23:16
Для натереть/нарезать уже много лет пользуемся тёрками Borner.Легко мыть, места занимает минимум.Но надо аккуратно с использованием плододержателя, ножи очень острые.Еще открыл для себя недавно тёрки microplane для шоколада или твердого сыра, тоже супер вещь.
Microplane — очень, очень достойный кухонный инвентарь
  • 26 февраля 2023, 07:11
А у меня овощерезка советского производства. Правда корпус не выдержал падения, пришлось скреплять кустарным способом. Зато у неё мощный мотор, алюминиевые шестерни, четыре тёрки и большой овощеприёмник.
  • 26 февраля 2023, 22:06
Вы деревянные бруски на нем шинкуете? )
  • 27 февраля 2023, 05:44
Шутку юмора понял. Но здесь всё проще. Это толкатель (самодельный) твёрдых овощей.
Это мясорубка?

«Пусть отнимает, — сказала Лиза, — фальшивый заяц отнимает полгода.» ©
  • 27 февраля 2023, 17:53
Это
овощерезка советского производства
  • BARS_
  • 27 февраля 2023, 08:36
Где качество то? Вместо нарезки получается каша из продукта. Так что ножи явно не такие острые, как вы пытаетесь рассказать. Потому как, они не режут продукт.

Будет хороший подарок хозяйке!
Хорошая мультирезка да, а барахло из обзора можно сразу отнести на помойку и не жалеть.
  • lorhen
  • 27 февраля 2023, 23:06
На вид страхолюдная и цена несообразная. Но это кому что.
Мне когда-то в пору моды на комбайны, тостеры, фритюрницы и прочий хлам навсегда оседающий в кладовках, ужасно хотелось мультитерку. Практика показала, что колбасу теркой как-то не шинкуют… и сырую свеклу тоже. Регулярно терка (у меня она в блендере) шинкует капусту на щи и салат, трет морковку и яблоко, режет слайсами огурцы… и это все. Причем огурцы можно и на доске. И очень угнетают ошметки, зависающие над ножом. Вот если бы вареные овощи на кубики для оливье нарезала, да правильного размера, вот это было бы хорошо… но оценив оставшееся место в кладовке покупать еще одну приблуду мы не стали :)
  • danusik
  • 18 марта 2023, 20:22
Спасибо за хороший обзор!