Самые активные авторы и лучшие обзоры - Ноябрь 2015

UPD: Благодаря пользователям были обнаружены накрутки рейтинга. Список победителей обновлен.

Номинация №1 — Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор kirich.

2 место занял автор sav13.

3 место занял автор Vipeg.

Номинация №2 — Приз за лучший обзор из определенного раздела сайта (6 призов по 250 поинтов каждый).

В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Новая жизнь настольной лампы от автора Verner.

В разделе Ebay побеждает обзор Upgrade экрана ноутбука 15,6" на примере ACER 5750G от автора hamula.

В разделе Таобао побеждает обзор Индикатор T50w Plus. Двухканальный измеритель напряжения, тока, счетчик Ватт*часов от автора soundbaster.

В разделе Магазины Китая побеждает обзор Лазерный гравер из Китая: начало большого бизнеса за небольшие деньги от автора libertino.

В разделе Магазины США побеждает обзор Наушники для стрельбы (тир, охота) от автора slimm.

В разделах Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор Обзор одного телескопа: TS Photoline 80mm f/6 Triplet FPL-53 Super-Apo от автора OreSama.

Номинация №3 — Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

В категории Сделано руками побеждает обзор Заказ печатных плат на заводе в Китае от автора Samodelkin.

В категории Женская одежда побеждает обзор Платье Adventure time за 100 рублей от автора vikaphili.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Призы на сайте

UPD: В рейтинге произошли изменения. Вместо пользователя Zoolog в Номинация №1 приз вручается пользователю Vipeg. Так как по правилам сайта один пользователь не может получить два приза одновременно, то вместо пользователя Vipeg приз в номинации «Магазины Европы и России» получает пользователь OreSama. Поздравляем победителей.

Пояснение по изменению рейтинга.

Мы обнаружили, что 13 пользователей сайта проголосовали за обзоры пользователя Zoolog при очень подозрительных обстоятельствах (детали я пропущу, если у кого-то есть сомнения, то добро пожаловать в личку, все объясню и покажу). Эти голоса мы убрали из рейтинга и поэтому произошли изменения в победителях.

Я попросил пользователя Zoolog прокомментировать эту ситуацию. По его словам специальными накрутками рейтинга он не занимался. Доказательств обратного у нас нет, а значит к пользователю Zoolog никаких специальных мер мы применять не будем.

В тоже время, всем пользователям которые участвовали в этом псевдо-голосовании, мы отключили возможность голосовать на 50 дней.
Всех призёров поздравляю с победой. Всех участников — с участием.
Насторожил рейтинговый кульбит за последние три дня месяца одного из призёров.
Шаман однако :)
Технарям отдельное спасибо
  • lolipop
  • 02 декабря 2015, 11:13
а подробнее про кульбит? накрутка была?
накрутка была?
Это вопрос не ко мне, а к админам.
Я просто заметил нехорошую тенденцию при голосовании
Я так понял коменты минусит провокатор
  • 02 декабря 2015, 11:24
если есть подозрения в нарушении правил сайта, то пишите модераторам или админу или мне — проверим
Подозрения есть. Считайте, что написал (на свою шею приключения)
  • 02 декабря 2015, 11:40
ок, будем разбираться
  • 02 декабря 2015, 11:50
Спасибо за информацию. Мы сейчас будем разбираться в этой ситуации. Скорее всего будут изменения в победителях
Как говорится: нашёл на свою ж приключения :)
  • 02 декабря 2015, 13:15
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным :)
Спасибо за поддержку:)
  • Robo
  • 02 декабря 2015, 11:08
vikaphili, отличное начало и сразу успех. Поздравляю! Ждём новых обзоров от вас!
  • maria84
  • 02 декабря 2015, 11:09
примите, призеры, и мои поздравления! Особенно поздравляю Vikaphili с приобретением столь выигрышного и дешевого платья! Для китайских шмоток такое сочетание-просто настоящая диковинка!)
  • macrel
  • 02 декабря 2015, 15:25
видимо, только я не нашла ничего классного в этом платье… про обзор скромно промолчу
Вспомнил песенку :)
О любви не говори, о ней все сказано,
Сердце верное любви молчать обязано,
Без причины не гори, умей владеть собой,
О любви не говори, а молчать не в силах — пой.
Аналогично.
  • 02 декабря 2015, 19:18
А это и не важно. Решают голоса тех кто оценил обзор, а не индивидуальный вкус.
голоса тех кто оценил обзор
Мудрость толпы? :)
Есть британский (BBC) документальный сериал The Code/Тайный код жизни с математиком Маркусом дю Сатель в роли ведущего. Поставили эксперимент: насыпали в банку (вида 3литровой) драже (4510 шт.) и опросили 160 человек — сколько по их мнению драже в банке. Сложили, разделили. Оказалось, что в результате толпа ошиблась на 5 шт. )))
вы и правда думаете, что лайки поставили ценители платья?
просто девушка красивая, вот и плюсанули хорошо
что, первый раз тут такое что-ли?
  • 02 декабря 2015, 19:54
:) так поэтому вся женская одежда и вынесена в отдельную категорию
я полностью согласен с таким решением, ничего против не имею и красоток на сайте всегда одобряю )
меня удивляет реакция остальных, в стиле «а ктоооо этооо сдеееелал» ))))
народ искренне удивляется, как платье за 2 бакса победило. ну и я за компанию. с них )
  • macrel
  • 02 декабря 2015, 20:41
нет, конечно, не думаю)))
но меня поразило слишком уж большое количество плюсов…
и опять же — все же в большинстве случаев есть критика за очень малоинформативный обзор хоть и с красивой девушкой (а тот обзором можно назвать только очень условно), а вот конкретно в этом критики не было… ну, наверно, уже очень девушка понравилась… или все же тут было нечто другое?
  • 03 декабря 2015, 09:54
Да, там было нечто другое :)
ну так для таких же обзоров и сделали отдельную категорию.
так сказать резервацию для няшек )). пусть хоть пару фоток вообще без текста выкладывают. Разбавить обзоры железок красотой — тоже важно. А там кто больше плюсов набрал — того и тапки. Хоть за платье, хоть за опу красивую.
  • s3mki
  • 02 декабря 2015, 11:23
Всех поздравляю.
  • Tyvek
  • 02 декабря 2015, 11:43
Ничего себе, и никаких теле легинсов, трусов в топе, чисто электроника)
  • serg1186
  • 02 декабря 2015, 13:35
Лето кончилось))
  • 02 декабря 2015, 11:47
Как всегда огромное спасибо читателям, и тем кто поддерживал и кто просто зашел почитать. Особенно спасибо критикам, которые по своему тоже помогают :)
Ну и администрации, за собственно конкурс.
Особенно спасибо критикам, которые по своему тоже помогают :)
Критикам, которые действительно помогают, но не тихим минусаторам-завистникам:)
  • YevgenCh
  • 02 декабря 2015, 12:23
Всё здорово, все молодцы!
Но вот это:
За что приз-то?!
  • 02 декабря 2015, 15:38
за обзор набравший наибольший призовой рейтинг в разделе AliExpress в прошлом месяце
Большое спасибо! Честно, не ожидал, рад, что мой обзор понравился. Потихоньку готовлю еще.
  • 02 декабря 2015, 14:35
Вот, специально следила за другим обзором (vikaphili) и сделала скрин утром 1-го числа, где видно, что там меньше плюсов, чем у меня.
Специально пересмотрел Ваши обзоры, но так и не увидел, какой обзор мог иметь больше рейтинг.
Если этот, так он не участвует в конкурсе и призовые баллы за него не насчитываются.

А мне обидно, что второй раз… видя, что мой обзор идет на номинацию, но его обгоняют 1-го или 2-го числа
Баллы, которые получил обзор 1-2 числа, в расчет не идут, хотя один раз был прецедент, но админы уже в курсе и врядли повторят ошибку.
  • besalisa
  • 02 декабря 2015, 14:48
«Трусики» могли бы выиграть, если бы квалифицированных плюсов у них было больше, чем у победившего обзора… Не по общим же плюсам вроде победителей выбирают.
  • 02 декабря 2015, 14:52
«Трусики» могли бы выиграть
Не могли. Если купальник еще можно притянуть как то, то трусики уж точно являются нижним бельем, а по нему рейтинг не учитывается. Это указано в правилах.

Не по общим же плюсам вроде победителей выбирают.
Нет, только по «сереньким»
  • sav13
  • 02 декабря 2015, 15:01
Нужно сделать уж номинацию «Мисс Муска месяца»
Пусть прекрасные представительницы номинируются
Лишь бы хоть что-то в кадр купленное из инета попало бы )))
  • besalisa
  • 02 декабря 2015, 15:02
Не могли? Белье даже в призовой номинации Женская одежда не участвует?
  • 02 декабря 2015, 15:07
Белье даже в призовой номинации Женская одежда не участвует?
Вот тут не подскажу. Что то подсказывает что нет, слишком необъективная оценка выходит.
Админы ответят лучше.
  • 02 декабря 2015, 15:18
Так это тоже женская одежда, почему-бы и нет?
Я так думаю, что права besalisa
Внимание! Обзоры чулочно-носочных изделий, купальников, платьев, другой женской одежды, а также обзоры нижнего белья принимают участие только во вручении призов в номинации №3.
Не являюсь поклонником, но…
Согласно новым правилам, они (обзоры) участвуют.
  • 02 декабря 2015, 15:19
Я забыл совсем что правила, после введения новой номинации, немного подкорректировали :)

Тогда остается второй вопрос, сколько было баллов у кого.
За этой номинацией не следил. Не являюсь поклонником :)
  • 02 декабря 2015, 15:37
Все женское белье и одежда принимают участие в специальном призе. Рейтинг идет по призовым баллам (они более защищены от накруток) у vikaphili — 125 баллов за обзор, у besalisa — 95 баллов за обзор.
Когда написал
Я так думаю, что права besalisa
Имел ввиду её комент-ответ
Как я понял, besalisa претензий не предъявляла
  • 02 декабря 2015, 16:02
да, согласен с Вами.
  • Tyvek
  • 02 декабря 2015, 19:58
Зато довольны те кто не читают Ваши обзоры, а смотрят)
  • AndyBig
  • 03 декабря 2015, 20:40
Зато довольны те кто не читают Ваши обзоры
Это да :) Без продолжения :)
  • 02 декабря 2015, 15:23
Я то переживу, но так не честно.
Вроде всё честно.
В 1 и 3 номинациях Вы не прошли по рейтингу (естественно с учётом правил).
Уже разобралась. Свою маленькую притенению забираю назад ;)
  • 02 декабря 2015, 19:07
победители расчитываются по призовому рейтингу (серые цифры рядом с общим рейтингом), и увы, ваш обзор набрал меньше, чем обзор победивший, и мы берем рейтинг за месяц, в который награждаем, это делается автоматически, поэтому все равно когда мы составляем и публикуем награждение, да и награждение было написано 1го ночью, просто не было возможности его опубликовать
Да, мой обзор по серым цифрам набрал меньше. Согласна.
  • 02 декабря 2015, 19:20
А ну, а ну и где же тот суперобзор что должен был выиграть?
  • uyka60
  • 02 декабря 2015, 16:15
Поздравляю всех победителей с победой! молодцы…
  • hamula
  • 02 декабря 2015, 16:51
Ой, а тут оказывается даже конкурсы есть, и кто-то даже следит за ними. :)
А я тут раз в пол года обзорчик написал, и сразу получил сообщение о победе. Приятно.
Хотя было намного приятнее что даже со своим дилетантским опытом смог кому-то помочь — личка разрывается от вопросов, а продавец которого упомянул в обзоре, так обрадовался что даже ценник поднял на 25%.
оказывается даже конкурсы есть
Ага. Есть. Тут ме́ряются у кого длинее и тешат своё ЧСВ))
и кто-то даже следит за ними.
Ага. Как правило, такие же кармодрочеры ))
Ага. Есть. Тут ме́ряются у кого длинее и тешат своё ЧСВ))
Очень просто говорить, что Мерседес не стоит своих денег, если ездить на ТАЗе. Но честнее — если ездить на Мазератти. Что-то не заметил Вас среди победителей…
Ага. Как правило, такие же кармодрочеры ))
Это говорит человек, который меньше чем за год оставил на сайте больше тысячи комментариев. Ну и кто Вы после этого?
  • 02 декабря 2015, 19:23
Я смотрю вы не упускаете возможности подколоть друг-друга. А в личке не пробовали выяснять отношения?
KurukuOrg & libertino дальше все ваши сообщений в этой ветке будут удаляться.
Поздравляю всех — и победителей и участников! И те и другие делали одно общее дело. Если кого-то и обидели результаты, не забывайте — у каждого из нас есть свои симпатии к обозреваемым вещам, любимые авторы и обзоры.
  • 02 декабря 2015, 19:39
Как продвигаются разборки с накрутками?
  • 02 декабря 2015, 19:39
так вроде разобрались, нажмите F5 :)
  • 02 декабря 2015, 19:44
Да, всё увидел, спасибо что разобрались.
  • Kartus
  • 02 декабря 2015, 19:45
Так уже…
Я правда нифига не понял, но видимо это всё только для посвященных)))
  • grom-761
  • 02 декабря 2015, 20:21
Вот, что «поинт» животворящий делает! :))
  • VitruM
  • 02 декабря 2015, 20:23
Поздравляю всех победителей и жду новых хороших обзоров.

Позвольте выскажу своё мнение по данной ситуации.

У меня есть право голоса и им я распоряжаюсь как хочу, хочу голосую сразу, а хочу голосую в конце месяца, в правила нет упоминания того что нельзя голосовать только за одного или двух обзорщиков, может правила изменились покажите пункт правил которые запрещают так делать.

Мой голос просто взяли и выкинули на помойку, как это назвать по другому я не знаю. Накрутка это когда пользователь создает несколько аккаунтов и голосует за себя или другого обзорщика, я активный обзорщик и участвую в жизни сайта а мне дали бан.
Дать 50 дней бана за то что я проголосовал за друга, тут всегда такое было, друг голосовал за друга и приз получали по кругу узкий круг людей и я постоянно так писал что конкурс превращается в конкурс друзей «друг проголосуй за друга» я его так называл, и у кого их больше тот и выигрывает. Долгое время ничего не менялось и почему сейчас это обнаружили спустя как минимум 1 ато и 2.
Это камень не всем обзорщикам, тут много людей умных и талантливых которые без друзей могут легко завоевать симпатию к себе.

Тут намешаны катлеты и мухи, то есть обзорщики которые пишут хорошие обзоры купленные за свои деньги и обзорщики которые по 18 пункту но тоже стараются писать обьективные обзоры. Лишите приза тех кто получает товар по 18 пункту и вы думаете их станет меньше? За год подобных сайтов обзоров товаров появляется все больше и больше, обзорщиков 18пунктников (как мне правильно подсказывают зрители из зала) не станет меньше как говриться есть спрос предложения будут.
  • 02 декабря 2015, 20:28
Я могу обнародовать статистику Вашего голосования? Голосом можно по разному распоряжаться. Вы им распорядились с недобросовестной целью.

С «друг проголосуй за друга» мы всегда боролись, может не 100% случаев попадали на наши радары, но мы никогда этого не позволяли, так как это превращается не в голосование за лучший обзор, а голосование кто лучше смог уболтать других проголосовать за него.
  • smiler
  • 02 декабря 2015, 20:32
Вы сначала научитесь писать грамотно (катлеты) и с пунктуацией разберитесь, а потом уже строчите обзоры, восемнадцатипунктник вы наш ненаглядный…
При всем уважении, но про грамотность лучше в личку.
  • vot
  • 02 декабря 2015, 20:43
Я бы поддержал smiler. Глаза уже сломались, а истерики восемнадцатипунктников становятся постоянным явлением
  • VitruM
  • 02 декабря 2015, 20:44
Русский язык не мой родной язык, так что ошибки есть признаю и запятые закончелись.
  • 03 декабря 2015, 08:16
А вы лично напишите нормальный обзор, а не скидочные купоны на всякие сайты :) За три года, 2 обзора, а гонору на целый журнал :)
Дискуссия идет не в конструктивное русло, поэтому заканчиваем обсуждение этой ветки.
  • 03 декабря 2015, 08:14
Поздравляю всех, и тех кто победил честно — за заслуги, и тех, кто победил нечестно — за то, что накрутили так, что их не поймали :)