RSS блога Подписка

"Антидождь" для автомобиля + тестируем

Пришло время дождей. Из под встречки грязь и слякоть. Ухудшается обзор. Дворники не всегда справляются. Как выйти из положения. Пробуем «антидождь» и сравниваем с дедовскими методами.

Многим автомобилистам уже давно известно о автомобильной химии, обиходе получившие общее название «Антидождь». Обработанная такой химией поверхность теряет способность удерживать влагу, вода собирается в шарики и спокойно скатывается. Даже есть попытки создать свой уникальный состав из подручных средств. На сколько успешно, чуть ниже проверим.
Итак. У меня на руках 2 бутылочки с «антидождем» от фирмы KssD-Y и HGKJ. Хотя это скорее всего набор букв.
Обе бутылочки объемом в 50 мл.
Черная бутылочка

В комплекте небольшая бумажка-инструкция как пользоваться и тряпочка микрофибра для растирания.

Белая бутылочка идет просто в прозрачном пакетике.

Для нанесения используется пульверизатор.
Внутри черной бутылочки мутная белесая жидкость.

В белой — прозрачная

Запах приятный, отдает каким то парфюмом. Во всяком случает нет никакого резкого химического запаха. В обоих указан состав — силицид. Это — А сравнивать мы будем с обычным полиметилсилоксаном (кремнийорганическая жидкость) или можно по простому — силиконовое масло. Он в шприце. Силиконовое масло можно купить в «радиотоварах» в бутылочке — приборное масло, или с распылителем как универсальная силиконовая смазка, или это обычная коробочка с губкой с названием «водоотталкивающая пропитка».
Второй состав это — раствор парафина в уайт-спирите. Разводится 1/30 (1 часть парафина растворяем в 30 частях уайт-спирита. Минус этого средства как и первого, то, что на стекле остаются разводы. Хотя от последнего от них можно избавиться этим же уайт-спиритом.

Вот такой вот комплект.

Для тестирования берем автомобиль. Лучше соседа, так как не известно что в бутылочках из китая. И если получится сосед скажет спасибо, а если нет, то и автомобиль не ваш.
Чисто моем стекло и ждем когда высохнет

Для наглядности я поделил стекло на 4 зоны. Над каждой зоной стоит то средство которым будем обрабатывать.

Наносим 1 средство и растираем. На стекле остаются разводы. Если передвигаться в темное время суток, то я думаю будет не совсем хорошо с видимостью дороги. Так как будут засветы от встречки.

Наносим второе средство. Видны подтеки мутной жидкости.

Ну и 2 других средства тоже нанесли, раз тестируем.

Выжидаем как в инструкции. Для белой бутылочки это 2 минуты и втираем, вытирая насухо. Все вытиралось отдельными тряпочками, чтобы не было перемешивания и составы не переходили на соседние поверхности.
Для наглядности поливать будем подкрашенной грязью жидкостью.

1 поверхность с силиконовым маслом. На стекле видны капли с жидкостью, их не так много. Но разводы на стекле все портят.

2 поверхность обработанная из черной бутылочки
Почти вся жидкость скатилась. На стекле осталось немного жидкости. Но при сравнении с 1 поверхностью, жидкости можно сказать что нет.

3 поверхность обработанная из белой бутылочки
Воды чуть больше чем на 2 поверхности, но считаю что справилась хорошо.

4 поверхность странно отработала и за место того чтобы из воды образовать шарики и скатить их с поверхности, жидкость растеклась по стеклу. Тем самым полностью закрыв поверхность.

Из последнего фото можно подумать, что на стекле на 4 поверхности совсем нет воды, но это не так. Стекло полностью покрыто водой и она не скатывается. На этом фото видно

Так же это будет наглядно видно на видео.

полное видео

Конечно стоит переплатить и взять варианты с готовой жидкостью, а не мудрить дедовскими методами. После нанесения на лобовое стекло, капли скатываются вверх лобового стекла, при остановке вниз. Зеркала и боковые стекла стали намного лучше очищаться и не покрываться водой и грязью. Пока что в течении 2 недель использования эффект не утратил силу.
  • kalebas
  • 27 августа 2019, 18:48
в Ашане в 2 раза дешевле.
www.auchan.ru/pokupki/antidozhd-hg.html

А наш, под брендом Тритон, так вообще, рублей 70 что ли.
  • 27 августа 2019, 19:06
  • SSN
  • 27 августа 2019, 19:48
Стекло вообще ничего не впитывает.
  • 27 августа 2019, 20:31
Соединения кремния и впитывает, и растворяется в них. Картинка по запросу «силикатный клей на стекле»:

Впрочем, жиденькое силиконовое масло не успеет навредить, только оттирать его очень муторно.
  • NechtoMy
  • 27 августа 2019, 22:01
Силикаты и силиконы совсем уж разные.
разницу между силикатным клеем и силиконом погуглить — прям совсем не?
  • 27 августа 2019, 22:50
При всей разнице, общее у силикатов натрия и кремнийорганики то, что оба — соединения кремния, и отличная адгезия со стеклом, в основе которого оксид того же кремния. Просто порча стекла канцелярским клеем — известный факт и картинок полон интернет, а подтравленные силиконом стекла — только изредка на форумах аквариумистов обсуждают.

Я не настоящий сварщик, так, по верхам нахватался, но пишут, что силиконы с диоксидом кремния формируют ковалентные связи, аналогичные связям в самом стекле, потому и держатся так крепко аквариумы, склеенные банальным герметиком.
  • 27 августа 2019, 19:09
интересны более широкие исследования… у меня лишь отрицательный опыыт использования такой хрени. конкретно я пользовался в том числе и «тритоном» и от всех средств оставалась непонятная пленка, которая ночью мешает. она еле видна, но бесит, и удалить никак.
  • CTAHOK
  • 27 августа 2019, 19:19
и удалить никак.
Даже «Калошей»?
  • 27 августа 2019, 19:41
калошей не пробовал, пробовал пемолюксом:)
Из вики:
Бензин-растворитель для резиновой промышленности «Галоша» (либо «Калоша» в зависимости от производителя) — товарное наименование нефтяного растворителя «Нефрас С2-80/120».
«Галоша» широко применяется в резиновой промышленности (откуда и происходит название).
Можно далеко не ходить: mysku.club/blog/russia-stores/62068.html
Вокруг названия «Калоша/Галоша» существует несколько довольно забавных версий. Понятное дело, относится к ним серьёзно не обязательно, но для ознакомления приведу их. Одна из наиболее известных — КАлош (ударение на первую «А», в некоторых статьях ГАлош) — это фамилия венгерского (где-то говорится, что это чех или француз) химика, который первый научился отделять от нефти фракцию 80/120. В русском же сообществе, не зная о достижениях, этого «известного» химика, название бензина преобразилось в название обуви. Само собой, есть также версия, что никакого европейского химика с такой фамилией не существует. Во всяком случае, и GooGle по этому поводу молчит.
Фантазией можно не обладать, однако вещь эта — весьма заразная. По другой из не менее забавных версий говорится, что название основано под веянием запаха новых не ношенных Калош/Галош, мол у бензина и резиновой обуви оно схоже.
Так что можно отсылать к вики сколько угодно, но не забываем, что ее пишут такие же люди как мы со знаниями, порой, не выше.
В любом случае — всё версии. Какая из них правильная — ХЗ
  • Elk
  • 28 августа 2019, 05:17
А зовут его — Бензин.
А Слава КПСС — вообще не человек.
  • SIBIR
  • 28 августа 2019, 05:26
Каллош — фамилия замечательного композитора. Не многие знают, кто такой Шандор Каллош, но слышали его музыку наверняка все. Кино, мультики.
Да, но не он же один носил эту фамилию…
  • SIBIR
  • 28 августа 2019, 18:13
Ну уж наверное не один. Родственники то да сё. Но вот известных не знаю больше и в интернете не нашёл.
И уж он точно никакого отношения не имеет ни к бензину ни к галошам…
  • grum77
  • 27 августа 2019, 22:09
Пользуюсь антидождем от turtle wax больше 10 лет. Рекомендую. Когда кончилась первая бутылка, то по наивности подумал, что они все такие средства отличные. Пробовал несколько штук. Последний был Тритон с пшикалкой, продавец уверял, что так же хорош, как черепашка. Обманул. Те же жирные разводы на стекле. Потом опять купил черепашку (сейчас они в зеленых бутылках). Отличная штука, главное по инструкции всё делать, два раза обработать, после высыхания пшикнуть водой и стереть бумажной салфеткой.
  • 27 августа 2019, 22:33
спасибо, рискну снова)) в крайнем случае буду маски г/лыжные обрабатывать
скажите, а на экране телефона работает?

FG6538 — номер для заказа в автоинтернет магазах
  • grum77
  • 27 августа 2019, 22:51
Про телефон не скажу, не пробовал. А бутылка похожа на вот эту из интернетов:
FG6538 — с такого начинал, но потом он пропал в продаже.
  • 30 августа 2019, 20:31
подтверждаю, тоже черепашьим пользуюсь, флакона на 3 года хватает, особенно хорошо на трассе работает, от 80 км.ч, сщетки редко включаю (потому что на ваз 2110 они еле работают), хороший эффект недели 2 держится, потом опять надо наносить, но зато никаких разводов, и четкая картинка), за счет эффекта полироли, тачка с натертыми стеклами смотрится как после детейлинга))
на экране телефона работает?
как антидождь — да, как олеофобка — нет

то есть пока он плёнкой сразу после нанесения вроде как лучше палец скользит, но эффект исчезает за считанные минуты, стирается пальцем оно похоже
  • 27 августа 2019, 19:11
Предостерегу от использования любого «антидождя» — испортите стекло! Нанести его можно, а вот удалить нормально — нет. Он под дворниками может сам и сойдет со временем, а там где дворники не трут — останется практически навсегда и будет искажать изображение. Удалить его без остатка, не повредив стекло, очень сложно.
Кроме того, если антидоджь нанести над датчиком дождя — он перестанет корректно работать.
  • malikin
  • 27 августа 2019, 19:34
все верно. покупал поддержанную машину и были какие-то следы на лобовом, долго не знал как убрать. Силикон какой-то. После поймал камень на трассе и в сервисе по замене стекла сказали что предыдущий хозяин мазал какой-то хней.

и спросил… вам тоже намазать? на что я вежливо отказался
  • duts33
  • 27 августа 2019, 19:55
Почему стекло должно испортиться? Есть какие то аргументы, результаты лабораторных опытов, научные подтверждения отрицательного влияния химического состава средства на стекло? Или так просто ля-ля я попробовал мне не понравилось, криво нанес не по инструкции и что то пошло не так.
Не на одном авто пользовался этими средствами и что то со стеклом все нормально.
  • 27 августа 2019, 19:56
Испортится оно не химически, а механически — будет несмываемая пленка на стекле.
  • duts33
  • 27 августа 2019, 20:46
Прикиньте, а ведь суть антидождя в создании несмываемой пленки на стекле. Иначе как он будет воду отталкивать? Да и дождем его смоет сразу же.
Кстати пленка из химикатов это не механически а химически все таки.
И в итоге эти средства все равно через какой то промежуток щетками дворников стираются и эффект попадает, приходится наносить заново.
  • 27 августа 2019, 21:14
Еще раз: дворниками да, но как быть с местами, где дворники не ходят и как после этого сделать стекло однородным по всей площади?
Тряпкой протереть не судьба?
как после этого сделать стекло однородным по всей площади?
отпескоструить можно)

так вообще от антидождя спиртом протереть достаточно, хотя однородным оно всё равно не станет — щётки затирают свою часть стекла — пыль, песок попадают при работе… не, отпескоструить надёжнее всё-таки))
  • Skifchik
  • 27 августа 2019, 22:05
механически это полировка, царапанье и т.п.
химически это протравливание (например в плавиковой к-те для создания матовой поверхности)
а тут больше физически. нанесение покрытия с другими свойствами. сродни напылению металлов. Структура исходника и его форма не меняются. Химических реакций и изменений нет
Ничего он не искажает, и стекло никак не портит. Уйдет вместе с обычным мытьём тряпкой.
  • 28 августа 2019, 08:55
зачем городить огород, если есть специальные жидкости, салфетки для удаления любого антидождя, стоят не дорого эффект 100%. Да и все же лучше на лобовое наносить не дешевые антидожди из бутылки на месяц а что то типа аквапеля (только оригинал).
  • Myp
  • 28 августа 2019, 21:59
Чушь какая.
На разных машинах использовал всякие разные антидожди, где-то лучше, где-то хуже.
В любом случае со временем антидождь стирается, а если ездить на мойки то стирается очень быстро.
  • 30 августа 2019, 20:36
хз что у вас за стекла и сщетки, но у меня на отечественной 10ке после 3х лет активного использования антидождя от Turtle Wax никаких искажений не появилось, хотя часто гоняю по ночной трассе.
  • trembo
  • 27 августа 2019, 19:12
Это не тот силикон.
Это силиконовое «масло»
Это силикон который никогда не «твердеет».
Хотя слышал что некоторые растворяют в уайтспирите обычный сантехнический уксусный силикон.
Вот тот точно прилипнет с непонятными последствиями для стекла.
  • SSN
  • 27 августа 2019, 19:52
Самый лучший антидождь которым я пользовался это Аквапель. Пробовал покупть на Ебей, подделка. Магазинные дороги, но себя оправдывают. Нанес весной и если хочется, то осенью. Мне раз в год достаточно. Если интересно, то испытания на Ютубе.
  • kven
  • 27 августа 2019, 20:38
а высылали откуда? брал из штатов, вроде норм, во всяком случае через год ещё что-то есть на стекле.
Оригинальный аквапель я брал у продавца autobodynow и на ибее и на амазоне. Все остальные, что заказывал у других продавцов (у всех было написано 100% оригинал :), причём из штатов, оказались подделками. Простейший способ отличить оригинал от подделки — у оригинала колба запаяна, а у подделок заткнута пробкой, на просвет фонариком очень хорошо видно. Во всяком случае пока у меня выходило так. Подделки воняют спиртом, у оригинала неприятный химический запах. Оригинал держится до полугода, подделка — пару дождей, а китайские ещё и разводы оставляли, которые фиг ототрёшь.
  • kven
  • 27 августа 2019, 23:14
воняло мерзко и точно не спиртом. подсветил сейчас, пробки нет.
+1 за autobodynow. брал весной, еще держится.
  • Aostspb
  • 28 августа 2019, 13:59
Оригинал держится до полугода, подделка — пару дождей,
Покупал у китайцев на али. Уже почти год прошел — а капельки по стеклу на скорости до сих пор разбегаются…
  • Corvair
  • 28 августа 2019, 15:20
Интересно, каковы астрохимовские? Обычно продукция этой фирмы оставляет крайне положительное впечатление.
  • 28 августа 2019, 15:57
Ерунда, пробовал. Эффект есть слабый и быстро сходит. Берите soft99 glaco или «антижук» :), т.е. аквапель. Но первое мне нравиться больше и выходит дешевле.

Обозреваемый то же неплохо выглядит и цена приятная. Но если первые два можно найти в местных магазинах или как я заказываю через exis, то этот надо из за границы тянуть.
  • 27 августа 2019, 19:54
Единственный нормальный антидождь — это аквапель (конечно же не из китая). Остальное дает в лучшем случае слабенький положительный эффект ненадолго, в худшем — трудноудаляемую пленку которая только мешает.
Его паленого очень много. Положительный эффект на лобовом месяца на три, на боковых и зеркалах — на полгода.
  • 27 августа 2019, 20:09
для зеркал хорош спрей glaco (а вот их антидождь для стекол мне оставил белую пленку)
Разводы от того, что хреново растираете. Стекло сначала нужно вымыть начисто, потом обезжирить, после этого наносить средство, растирая микрофиброй до того момента, пока все разводы не исчезнут.

Несмываемые разводы остаются как раз от дешевого непонятного средства. Нормальный стоит минимум от 800 рублей на одну машину.

Сам антидождь использую постоянно. И разводов не остается, перед следующим нанесением обезжиривание все удаляет.
  • SMaster
  • 27 августа 2019, 20:09
Про Аквапель подтверждаю. Достался как-то по случаю. Работает отлично месяца три.
Пришло время дождей
А мне в этом году останется только написать — Прошло время дождей, и наступила зима :))) Не случилось лето нынче.
Наливаю в бачок омывателя одну крышечку любого ополаскивателя для белья (Lenor например ) и эффект антидождя работает замечательно. Переодически эффект заканчивается, его стирают дворники, просто заново побрызгать на стекло и все в порядке. Разводов нет. Пахнет свежестиранным бельём.
  • islera
  • 27 августа 2019, 20:26
Вы не поняли — при хорошем антидожде омывайка как и дворники не нужны, т.к. при скорости более 60км в час всё само слетает.
P.S. Пользуюсь Аквапелем.
Да, с кондиционером для белья тоже дворниками гораздо меньше пользуюсь, но работает хорошо с 70-80 км/ч примерно, недостаточно гидрофобна поверхность видимо. Зато дешевле не придумаешь)
Кстати, если нанести кондиционер на стекло смартфона (совсем капельку) и отполировать его затем. Отпечатки пальцев не будет видно несколько дней
У меня когда трапеция закисла, то безо всяких антидождей ближе к 80 ничего на стекле не мешало. С более пологим стеклом пораньше бы сдувало.
Плюсую, самый дешевый из эффективных. Но если перелить, то начнут оставаться разводы.
  • 27 августа 2019, 20:14
Aquapel наше всё. 600р. в Metro.
Всё остальное- компромисс.
  • 28 августа 2019, 16:53
avdparts.ru/?pbrandnumber=AQUAPEL&pbrandname=Aquapel
453р

47101 номер запчасти, экзист почему то не показывает

Беру тут запчасти, обычно немного дороже цены на zzap, но мне удобно рядом с домом. Сейчас посмотрел цена ниже ззап даже.
  • 28 августа 2019, 18:35
Видимо да. ;) Ну не критично.
  • 01 сентября 2019, 17:50
Скажите, как Aquapel переносит мойки и вообще как долго держится?
  • 01 сентября 2019, 18:21
Привет. Месяца 4 вообще отлично держится. Мыть авто стараюсь раз в неделю. Наносил последний раз полгода назад. На водительской стороне держится до сих пор, но эффект не такой сильный как первые 4 месяца, но он всё равно есть.
  • 01 сентября 2019, 18:43
Скажите, один блистер на какое количество стекол?
  • 01 сентября 2019, 19:15
Лобовуха и два передних.
Для начала я все стекла вытираю спиртом. Только потом наношу аквапель. Вот чел грамотно показывает как правильно наносить. Синюю глину использует.
www.youtube.com/watch?v=H3IsG4Iqp9M
  • MiG
  • 27 августа 2019, 20:25
Думаю попробовать обработать памятник моей мамы подобной штукой, но что-то стрёмно. Народ, кто-нибудь пробовал обрабатывать портреты на памятниках чем-нибудь подобным?
  • 27 августа 2019, 21:40
на ваш вопрос только черные шутки в голову приходят, но все боятся нарваться
  • MiG
  • 27 августа 2019, 21:52
Я вполне серьезно спрашиваю. Просто в интернете тоже ответа не нашел. Просто памятник с цветной гравировкой, портрет начинает мутнеть, в одной конторе посоветовали покрыть антидождем, но сами отказались это сделать даже за деньги. Вот я и спрашиваю, может кто конкретно подскажет уже испробованное средство
только метод проб и ошибок…
на стационарных поверхностях антидождь так себе работает — эти оставшиеся капли высыхают и оставляют кружок из солей и пыли, на которые садятся новые капли и так по нарастающей

то есть эффект есть, но намного менее продолжительный, чем на автомобильном стекле

(источник: экспериментировал как-то с обработкой окон и сантехники черепашкой)
  • Tonny76
  • 28 августа 2019, 22:39
Вопрос только, чем раскрашивали в конторе.
В личку напишите, может смогу помочь.
я вообще антидождями давно уже не пользуюсь, холодный воск — там гидрофоб на весь кузов и стоит копейки
давеча в каментах ( не здешних), советовали антидождь для обработки унитаза. Мол скользит потом все, как сало по сковородке.
Я отечественный подвесной покупал, там тоже обещали подобное. Но я им толком не пользовался, второй санузел в качестве кладовки был.
  • Aostspb
  • 28 августа 2019, 14:02
Проще сначала ручку дернуть, чтобы водой смочило поверхность унитаза. :)
пробовал — не помогает. Такое ощущение, что в соседнем магазине вместо кефира клей ПВА продают.
Стекло стоило делить не на 4 части, а на пять. Пятую ничем не обрабатывать, чтобы было понятно, а нужен ли он вообще, этот антидождь.
  • kote
  • 27 августа 2019, 22:06
Ленор и дисцилят, дешево и сердито.
  • yg-25
  • 27 августа 2019, 22:16
А вместо дистиллята — конденсат с кондиционера.
  • ploop
  • 27 августа 2019, 22:40
… и прям шланг в бачок! Безотходная система :)
  • Skifchik
  • 27 августа 2019, 22:11
для меня лучший антидождь это обезжиренное стекло. Капли расплываются в тонкую пленку и хорошо смахиваются дворниками.
Всякие «жирные» антидожди приводят к тому что мелкие капельки не хотят объединяться и стекать при этом сильно мешая обзору. Особенно это хорошо проявляется когда едешь в густом тумане или если за каким-то автомобилем летит мелкая водяная пыль
  • ploop
  • 27 августа 2019, 22:42
Кстати да, такой вариант тоже имеет право на жизнь, но достаточно брызг из лужи, как всё обезжиривание идёт лесом.
Бредятина, а не обзор.
1) Ну как бы цена. Лично пользовался ранэвеем
И как бы он продается в обычном магазе и стоит дешевле, и баллона там на 5-6 применений.
2) Первый раз я по глупости тоже нанес на все стекла. Но заднее собирает грязь и пыль, и этот антидождь не нужен там в итоге вообще.
3) Антидождь реально работает на скоростях от 80-90км/ч, и в этом случае дворниками пользоваться не требуется, что повышает их живучесть и довольно неплохо упрощает вам обзор. Капли просто уползают наверх потоком воздуха, ну и раз в минуту можно смахнуть остатки. Какой смысл в том, что вы капаете на него воду — непонятно.

В общем из своего опыта — ранэвей норм, реально работает, наносить надо на лобовое и на зеркала. И да, со стеклом ничего не произойдет. «Удалять» её не надо, дефектов никаких не оставляет — исчезает после мойки машины керхером.
  • digex
  • 27 августа 2019, 23:43
Самое главное, очистить стекло настолько, насколько это вообще возможно, с обезжиривателем. И чтобы белая тряпка оставалась белой.
Затем — Аквапель + Glaco mirror coat на зеркала.
Делаю два раза в год, ранний октябрь и март.

P.S
Удалить всю химию со стекла можно специальной полировочной пастой для стекла. И стекло снова сможет намокать, с образованием пленки, через которую ничего не видно, всё вернётся на то, как любят противники достижений химической промышленности.
  • she
  • 28 августа 2019, 00:50
Нужно было еще проверку распылителем сделать, сымитировав туман. Когда веса капли недостаточно, что бы скатится на не обработанном стекле.
Технология тестирования- огонь! Обработать заднее стекло и смотреть как стечет. Антидождь работает от скорости набегающего потока на скоростях от 40 км/ч примерно и на стекле при этом ни капли.
И да от разводов надо растирать тщательно
  • 28 августа 2019, 04:46
Я много что испытывал (на своём авто), И для себя понял что японцы (soft99) впереди всех черепашек, аквапелей и тем более всего остального разнообразия что продаётся. У глако удобные аппликаторы да и химия на высоте и своих денег стоит.
  • 28 августа 2019, 07:18
Дайте ссылку на товар
  • 28 августа 2019, 07:29
Очиститель стекол абразивный «Glass Compound Z»

Антидождь «Ultra Glaco» для стекол

это то что в последний раз заказывал.

Вот этот заказывал два раза, то же хорошая и удобная штука. Антидождь «Glaco Q» для стекол
  • 28 августа 2019, 21:31
Странно, но не могу Ваши товары найти в японских магазинах и аукционах.
  • 29 августа 2019, 02:22
Я покупаю импортную продукцию, ну как. Т. е. Поверх оригинальной этикетки наклеен перевод. Ррдственник с Владивостока берет все эти ништяки у местных перекупов. Ваш способ мне не понятен и не интересно разбираться когда вот оно, только руку протяни.
  • tyhnji2
  • 28 августа 2019, 15:23
Извините что не в тему, но на всякий случай спрошу: обработал как-то у себя все стекла изнутри средством от запотевания (что-то очень японское, на флаконе кроме цифр все непонятно) и вот теперь не могу удалить. Водой, спиртом, нашатырем, всякими средствами для очистки стекол пробовал. Может что-нибудь подскажете?
  • 28 августа 2019, 15:50
Я вам только намекну, а решать вам. Я вот себе заказал, жду когда приедет, первая ссылка что я выше выкладывал. Я то буду обрабатывать внешнюю поверхность так как машине более 10 лет, и за это время понятное дело пескоструйный эффект. В назначении того средства так же указано что «Удаляет ранее нанесённые средства». Это по сути полироль с мелким абразивом.

А затем я буду наносить Ultra Glaco.

На ютюбе полно роликов и отзывов, смотрите. В добавок отмечу что этих средств хватает на многократное использование, т.е. на несколько обработок, а флаконы герметичны.
  • 29 августа 2019, 01:46
А затем я буду наносить Ultra Glaco
Удачи, отпишитесь потом сюда насчет наличия белой мутной пленки (мне удалось избавиться от нее после нескольких заходов со спиртами и их же абразивными салфетками)
  • 29 августа 2019, 02:15
Да я уже пользовался не раз, ни знаю о чем вы. Если про белый налет после высыхания который нужно убирать, легко микрофиброй снимается. Кстати такой эффект у многих подобных средств, так же у полиррлей soft99. Ими я то же пользовался.
  • 30 августа 2019, 03:02
пользовался не раз
Именно Ultra?
Я про белый налет который не снимается легко, а почему-то оказывается очень стойким.
  • 30 августа 2019, 03:25
Другими Glaco. Ultra только буду наносить в первый раз, 12 сентября получу. Посмотрю, что за налёт.
  • 14 сентября 2019, 14:09
Получил, пока не наносил. Сперва буду как рекомендовано компаундом обрабатывать. Кстати про налёт в инструкции сказано. Вот фото не сжатые. photos.app.goo.gl/KkJjrvMMQLKXKPCV8
  • tyhnji2
  • 29 августа 2019, 08:54
Ок, спасибо
  • 28 августа 2019, 16:57
попробуйте KRYTEX Optic, не реклама) думаю очистит
  • 28 августа 2019, 21:33
Я читал про подобную проблему, человек аквапелем также обработал лобовое. Помогла только замена стекла.
  • 29 августа 2019, 08:59
достаточно было АГ пастой пройти на роторе по стеклу и проблема бы ушла, но раз проще поменять стекло то пусть так)
  • 30 августа 2019, 20:47
попробуй мистером мускулом (хоть он тоже на нашатыре), но самое главное потом несколько заходов сделать обычной водой, можно дистилированную в распылитель и хорошо так тряпкой хб растереть и потом газетками, чтобы они прямо намокали, мне помогло, избавился от голограмм на внутренней части лба.
  • Motto
  • 28 августа 2019, 07:09
Пара колпачков Линора, полоскателя для белья, в бачок с омывайкой и никакой антидождь не нужен.
  • 28 августа 2019, 08:58
колхоз в головах…
  • MakseXe
  • 28 августа 2019, 11:30
Лучше данного пока ни чего не встречал, только лишь слабое подобие. Жаль ценник иногда не адекватный ставят
  • 28 августа 2019, 13:02
Антижук это сильно! А антимух?
  • top2
  • 29 августа 2019, 23:30
еще антилед — это против лед освещения)
  • 30 августа 2019, 20:49
против антилед и антиксен помогают макимально опущенные вниз козырьки)))
У меня собственный лафхак на эту тему, проверил в течении года, или уже двух.
1. В жидкость для омывания стёкол, на 2,5л, добавляю грамм 10-15 жидкости типа «жидкий воск», что после мойки автомобиля применяют, с водоотталкивающим эффектом.
2. Ну… не знаю, как влияет, и влияет, ли, но на безкаркасных дворниках стоят силиконовые щётки «Хорс»
Результат- Если скорость выше 70, всё со стекла само улетает, в дождь. Без дворников за городом по трассе даже комфортней. Брызги с дороги, конечно, приходится очищать и смывать.
Стоимость 400 или 500г. флакона этой химии, порядка 4-5 евро. Изучал рынок в России, много предложений. Предназначена и применяю её в высоконапорнай мойке Кархер, по окончании помывки.
  • 01 сентября 2019, 17:49
Давно собирался и вот потестил продукты от Soft99
Для боковых зеркал Glaco Mirror Coat Zero, не то что скатывается, так вообще воды нет на зеркалах, ехал по трассе в сильнейший ливень. Минус в том, что до первой мойки с шампунем и пеной, нельзя их тереть, смывается.
Для лобового и боковых стекл Ultra Glaco, под сильный дождь пока не попадал, то от поливалки и если брызгать/лить на стекло, вода скатывается шариками, как долго продержится посмотрим, заявлено, что долго.
Минус конечно цена, но эффект пока радует
  • 03 сентября 2019, 02:19
Там обычно на флаконах большими цифрами написано сколько месяцев держится и при какой скорости капли скатываются. Для зеркал не покупал, есть обогрев, но мазал я их тем же glaco что и лобовуху. Сейчас жду ещё и образивную пасту, давно хотел отполировать стекло, старое оно уже более 10 лет.
показывать надо ночью на лобовом при встречном свете фар. Или для лобового не применять это?