160g Magic Car Clean Clay Bar Auto Detailing Cleaner\ Глина для очистки ЛКП авто и стекол

Глина с абразивом для чистки стекол и кузова автомобиля, и подготовки его к полировке.
Подробности далее краткий итог в конце выделено жирным, !все фото сделаны на ифон 3гс!

Что с подвигло к покупке до сих-пор понять не могу ну да ладно, собственно купил и купил.
Пришла глина в пупырчатом конверте, как ни странно без отпечатков ног итп принадлежностей к почте России =).
изучив пару сайтов пришел к выводу что в этой глине содержатся абразивные частицы, которые в свою очередь полируют ЛКП авто, а так же удаляют въевшуюся грязь (насекомых, битумные итп пятна).

Решил наконец-таки опробовать чудо глину (живу в квартале с тополями, поэтому вся машина пятнистая далее на фото будет видно)

что потребовалось
ингридиенты
глина
глина превращается....

фото капота с пятнами от тополей
капот протерт влажной губкой
капот протерт влажной губкой

Начал со стекла ( оговорюсь сразу стекло не удалось сфоткать не до не после) оно очистилось прекраснейшим образом, чему я несказанно рад, раньше оставались полосочки после прохода дворниками на стекле из за «прилипшей,» а сейчас как новенькое все четко =)

Далее перешел к капоту ситуация повторилась очистилось прекрасно, но вот беда «царапки не затерлись» ну да ладно мб они глубокие
царапки до и после
ДО
ПОСЛЕ обработки

далее фото уже непосредственно самого ЛКП до и после
ФОТО
до
до
после
после

глина после обработки 1\5 капота =) результат на лице
Рабочая поверхность сложновато чистится рукой и водой, но очищается Следовательно можно сделать вывод что чудо глина нам еще не раз пригодится =)

ИТОГ
1)Прекрасно удаляет загрязнения в виде тополиных пятен и следов насекомых
2)Легка в эксплуатации
3)Приемлемая стоимость
4)Заполировать царапину у меня не получилось (мб плохо тер)
5)Не воняет =)

Это все… Спасибо за прочтение
  • Eidar
  • 15 сентября 2012, 19:48
Включите ради бога проверку ошибок в Ворде.
  • DASM
  • 15 сентября 2012, 20:10
как узнать владельца айфона… просто слушайте и в первые пять минут он сам вам об этом скажет :)
:D
  • scc
  • 15 сентября 2012, 20:20
про ифон написал что бы жалоб к качеству фото не было
  • Veter0k
  • 15 сентября 2012, 20:42
Ага… Мы так сразу и подумали!
  • ROMAN81
  • 16 сентября 2012, 12:50
Айфон сделан в Китае, потому и качество фото такое!.. ;)
  • wakh
  • 19 сентября 2012, 00:24
в Китае сделано половина всего что нас окружает, потому и качество жизни такое
  • Eidar
  • 17 сентября 2012, 23:03
Буква «i» называется «ай», не показывайте свою безграмотность.
Я вот думаю, если этой глиной пользоваться для отмывания авто от тополиных и других пятен, не лучше-ли использовать меламиновую губку? Она уж точно не будет «травмировать» покрытие…
  • 16 сентября 2012, 00:18
Меламиновую губку? да она из блестящего лака сделает матовое покрытие.
Впрочем, надо пробовать на незаметном месте, торце двери к примеру.
Ибо меламиновая губка сродни по действию очень мелкому амброзиву. Как-то тиранул поверхность блестящего белого холодильника, хорошо, что сбоку. Так эта поверхность блестеть перестала… будто нулевкой прошлись, так что ОЧЕНЬ аккуратно надо прислушиваться к таким советам, как использование меламиновой губки на лаке авто.
з.ы. вот кастрюлки и стекляные крышки от них и сковородок отчищаются на «ура».
  • smiler
  • 15 сентября 2012, 20:40
У них там еще карандаш «от царапин» есть — кто-нибудь пробовал?
  • Lerius
  • 15 сентября 2012, 20:51
пробовал, только для очень не глубоких подходит.
  • Pumpme
  • 15 сентября 2012, 23:52
Это случайно не тот, у которого в составе парафин? Если так то не работает он.
  • k-2
  • 15 сентября 2012, 23:23
А как с битумом? чистит?
  • lafredo
  • 16 сентября 2012, 15:06
От пятен битума есть хорошее средство в офлайне. Продается почти в каждом автомагазине. Покупал за 200 рублей недалеко от дома. Побрызгал на битумное пятно, подождал пару минут и наблюдаешь как пятно потекло вниз, повинуясь силе притяжения. Протер тряпочкой и, если не оттерлось с первого раза, повторяешь процедуру.
  • 16 сентября 2012, 00:20
Что-то по фото я вообще не заметил живительного эффекта после использования данной глины. Может плохо смотрел…

l8r: Ага, каких-то пятен явно поубавилось на ЛКП… хм. Тоже чтоли прикупить.
  • Sergey-4
  • 16 сентября 2012, 07:11
А подскажите чем можно стекла заполировать? А то если солнце в морду светит, царапинки видно…
Пастой ГОИ тёмнозелёного цвета (они отличаются по цветам и сортам) точно можно. Только руками очень долго, лучше прикупить насадку на дрель и этой пастой пройтись.
  • Sergey-4
  • 16 сентября 2012, 10:15
А не зацарапаешь этой пастой стекло? Я то уж думал про что-нибудь щадящее, типа КПТ-8, слышал что этой термопастой оптику полируют. Тока дорого…
Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовальные и полировальные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых), цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического), керамических материалов и изделий из них.
Взято отсюда.
  • 16 сентября 2012, 10:38
КПТ-8 не может стоить дорого. И для полировки её использовать — немного странно :) А вот паста ГОИ стоит не сильно дорого, по сравнению со всяким полировальными пастами продаваемыми в автомагазинах.

В качестве материала для полировки — фетр или сукно — для ручной, фланель или х/б — для механической.
  • MCSaite
  • 16 сентября 2012, 13:42
У меня на лобовом от дворников две полосы, шириной 2см и длинной в пол лобового с низу и сверху, короче заматовы, все благодаря новым дворникам по сухому стеклу, так вот их пастой ГОИ можно обработать или нифига не выйдет?
Попробовать можно, только берите самую тёмную.
  • lex612
  • 17 сентября 2012, 12:16
Нельзя лобовое полировать, призматическим станет, или глаза болеть будут или искажать расстояние.
  • 17 сентября 2012, 15:06
нормально… все полируют, а тут вдруг нельзя стало

призматическим
лолшто?

глаза болеть будут
от чего?

искажать расстояние
гнутое стекло в любом случае искажает, но при таком «радиусе», весьма незначительно, от полировки искажений не появится, так как величины слишком незначительны
  • lex612
  • 17 сентября 2012, 17:00
Я вам говорю это на собственном опыте, умучаетесь полировать и потом будете менять стекло.
  • Ssshaman
  • 16 сентября 2012, 11:44
Глина используется не для полировки, а для подготовки поверхности к дальнейшей обработке. Никаких абразивов она не содержит. Она за счёт своей липкости забирает мелкие частицы песка и т.д. из раковин и других повреждений ЛКП. Перед абразивной полировкой ЛКП надо проходить глиной, иначе при полировке эти частицы будут выноситься из раковин и тут же наносить огромное количество новых царапин.
  • 16 сентября 2012, 12:48
Спасибо! познавательно.
  • irub
  • 16 сентября 2012, 12:57
Кроме того, есть глина натуральная, а есть химическая. Натуральная бывает аиняя и красная, добываются в японии и америке. Красная только ред полировкой, синия допущено и для масс-маркета. А химические глины- дешевы, но не работают толком.
  • 17 сентября 2012, 15:09
нормальные люди просто моют лкп :D
  • DrMad
  • 16 сентября 2012, 18:00
Глина-вещь! Спасибо за наводочку. Давно хочу дорожный налет убрать.