RSS блога Подписка

Аккумуляторный «автомобильный» пылесос J.ZAO ABV002 на паре батарей 18650

Это – ещё один продукт от собственного бренда JD. У нас на портале уже есть обзор на данную модель, где в целом были зафиксированы средние рабочие качества при нормальной эргономике и при неплохом дизайне. Я тоже имел возможность познакомиться с пылесосом J.ZAO и должен сказать, что он оказался лучше, чем ожидалось…

Внимание! В этом обзоре будет разборка. Также в кадр могут попадать виды немытой машины.

Поставляют в симпатичной картонной коробке. Материал коробки плотный и качественный – при пересылке она приняла на себя нагрузку, только слегка подмявшись с одного угла.

Бумага и полиграфия тут неплохая – можно смело дарить.
На тыльной стороне указаны некоторые характеристики. Есть схемки и коды для перехода на сайты.

Внутри во вспененном материале лежит устройство, а также две насадки, кабель, мануал и гарантийный талон. Всё надёжно.

Манул на китайском, но всё предельно понятно и без перевода.

Одна насадка – небольшая угловая щётка. Другая – «удлинитель».

На носу есть защитная крышка-стакан (помогает разместить пылесос вертикально для хранения).

Носик съёмный, под ним видна крыльчатка.

Внутри носика сделали «обратный клапан» (видимо, чтобы мусор не выпадал после отключения).

Пылесос компактный, выполнен по «прямой» схеме, что делает его более эффективным (так говорит производитель) и более удобным для хранения. Длина 30 сантиметров.

Пылесос имеет носик со скосом и такого же типа (с изгибом) ручку – это, теоретически, может помочь с размещением пылесоса в кармане двери автомобиля. Диаметр корпуса (имеем 7 сантиметров) подобран так, что устройство вмещается в подстаканник.

Весит устройство почти 600 грамм.
Корпус сделан из хорошего пластика приличной толщины (что показала разборка). Он чёрно-серый, в основном матовый.
Запаха, щелей и облоя нет.

Корпус на защёлках, он нормально разбирается и собирается.

Надписей нет. Только наклейка сзади (под ней винтики)

Стиль минималистичный и очень приятный, напоминает продукты Сяоми.
Ручка удобная.

На торце под рукояткой расположили порт для зарядки аккумулятора.

Сверху над ручкой установили крупную кнопку и 3 светодиода, которые сигнализируют об уровне оставшегося заряда (3 уровня) и о процессе заряда (мерцают).

Отмечу, что кнопку производителю стоило бы утопить в корпус немного или отодвинут дальше от рукоятки, так как в процессе работы у меня было несколько случайный нажатий-отключений.

Внутри под носик ставится НЕРА-фильтр. Он разборной, моющийся, защищён снаружи сеточкой.
Этот фильтр задерживает частицы в 0,3 мкм.

Для сбора мусора предусмотрено 100 мл свободного пространства. За одну зарядку я вынужден был сделать промежуточную выгрузку мусора, но это – плата за компактность.

От одной зарядки пылесос работает примерно от 10 до 15 минут. Мне понравилась его производительность, я ожидал меньшего.
фирма заявляет всасывание 4200 ра, которые обеспечивает мотор с максимальной скоростью 28 500 оборотов в минуту.

Пылесос тестировался мною в машине, на которой я как раз был на 3-дневной рыбалке.
При работе прилично гудит. Через решётки чувствуется проход большого количества воздуха.

В дополнение к уже имеющемуся мусору я ещё пробовал убирать умышленно высыпанные на ворсистый пол фракции: пылесос неплохо справился с крупной и мелкой солью, с шелухой от арахиса и с измельчённым печеньем.

Также он взял мелкие камушки, волосы и даже сосновые иголки. При этом некоторые крупные частицы могут не проходить через сопло-носик, что имеет плоский проём.

Заряжается комплектным 60-сантиметровым кабелем за 2 часа. Зарядка от сяомишного БП от телефона происходит вот на таких показателях. Довольно быстро, как по мне.

Во время зарядки, этот пылесос, к сожалению, работать не желает – а было бы неплохо.

Производитель говорит об аккумуляторной сборке из 2 батарей с напряжением 7,4 вольта и с ёмкостью 2200 мАч. Проверить потрошки получилось, хотя к мотору лезть уже не стал. Вот что там в нутрях:

На этом у меня всё. Спасибо за внимание.
С уважением, Антон.
  • zyxel
  • 17 июня 2019, 17:50
Так на заставках в Татнефть бесплатно.
  • Homer
  • 18 июня 2019, 06:39
Широка, страна моя родная…
  • chaloc
  • 17 июня 2019, 18:10
Внимание! В этом обзоре будет разборка.
На этом у меня всё. Если получится – потом добавлю разборку.
Дык уже добавил )))
Просто сначала, не мог найти правильную отвёртку (очень маленькая звёздочка), думал публиковать без разборки.
  • w70
  • 17 июня 2019, 19:25
Фигня все эти 12В и прочие пылесосики из детского сада. Так, небольшую пыль собрать из щелей.
Сколько не брал подобных на пробу для авто, все возвращал.
Да, для машины они нафиг не нужны. А вот для дома или мастерской — удобно, пару месяцев пользуюсь, очень доволен (у меня сяомовский). Ссылку на обзор давать не буду, чтобы не обвинили в рекламе и не ткнули носом в п18 :) кому интересно, тот найдет.
Второй обзор этого барахла, и почему то никто не хочет снять видео уборки грязи с ковра под педалями.
Как не странно, но минус это аккумулятор. Обычно я вижу грязь в салоне, достаю пылесос и через прикуриватель запитываю его, а тут надо заряжать. Через пару лет акки придут в негодность, надо менять ибо на долго работы их не хватит. Если вы каждый день пылесосите свой салон, тогда да, удобно.