RSS блога Подписка

Обзор беговых шиповок

Приветствую!

Сегодня рассмотрим беговые шиповки (о том, что это такое можно почитать здесь).

Кроссовки доступны в трёх цветовых вариациях:

Обувь поставляется в коробке с двумя ручками для удобной транспортировки.

Комплектация:

Кроссовки комплектуются с запасными игольчатыми шипами (14 штук), специальной отверткой для их съёма и установки и торбочкой для транспортировки.

Обувь сделана из синтетической ткани, подошва из полиуретана (для лучшей амортизации) с пластиковыми вставками снизу. Стелька несъёмная, посажена на клей.

Кроссовки прошиты хорошо, однако на одном кроссовке есть заметные остатки клея, а на втором – незначительная красная полоска.

Фото без шипов:

Размеры

Размер обуви соответствует размерной сетке на сайте.

Точная длина стельки 43 размера – 26.8см. На ноге 42 размера (длина стопы 26.5см) сидят хорошо, в меру плотно, как и должны сидеть кроссовки для бега.
Кроссовки лёгкие, их вес всего 383 грамм. На ноге практически не ощущаются, гнутся достаточно хорошо.

Как смотрятся на ноге:

Итоги
В целом, кроссовки относительно неплохи за свою цену, но ни на цент больше. Думаю, на 1-2 сезона активного использования их должно хватить. Благодаря съёмным шипам, кроссовки можно использовать и для обычных прогулок/тренировок.
+ хорошая комплектация;
+ хорошо сидят на ноге;
+ продуманность в исполнении;

— халтурка в виде клея на одном ботинке и красной полоски на втором.
  • nemoi13
  • 20 марта 2018, 11:14
Накупят шипованой обуви, а потом в городе асфальт до ям истирается! Ох уж эти пешеходы в шипованой обуви!
  • Bezbod
  • 20 марта 2018, 11:16
Ах вот почему эти вечные проблемы с ямами на дорогах, а я-то думал…
  • 20 марта 2018, 11:50
из-за плохой обуви происходят частые падения
вследствии чего, после удара головой об асфальт, и образутся трещины
  • vo0d
  • 20 марта 2018, 19:24
еще могут зубами, при падении лицом вниз, испортить дорогу! НЕГОДЯИ!
  • CTAHOK
  • 20 марта 2018, 13:41
Сначала подумал, что на видео Максим Поташев
а зачем ему генератор ГУК-1?
Измеряет же )
  • ABATAPA
  • 20 марта 2018, 11:19
Надо ребёнку сменку в школу купить… И в машину взять для самозащиты.
Сейчас по гололеду самое то ходить.
  • 20 марта 2018, 11:36
Благодаря съёмным шипам, кроссовки можно использовать и для обычных прогулок.
ну это вряд ли. В таких исключительно по стадиону 100-400 м. бегать ми только со вкрученными шипами.
  • 20 марта 2018, 12:54
То есть это чтоб на коротки дистанции по резиновому покрытию вваливать?
  • 20 марта 2018, 13:20
материал покрытия может быть разным
  • 20 марта 2018, 13:22
Лёд?)
  • 20 марта 2018, 13:24
адя?)
Да не разным а резиновым.
  • 20 марта 2018, 13:44
не возражаю, продолжайте так считать
Есть шиповки для спринта 60-400 м а есть шиповки для кросса, там усилена пятка, есть для прыжков, там шипы по-моему и на пятке есть.
Лучше бы обзорщик написал сколько десяток скинул с ними.
  • 20 марта 2018, 13:43
эти только для спринта.
  • 20 марта 2018, 15:36
Зависит от длинны шипов. Для кросса, грунтовая дорожка, без камней, мы вкручивали длинные шипы. Давно было, но по памяти длинее 10 мм. А для стадиона с резиноподобными дорожками вкручивали шипы около 5 мм. И шипов был 4 в тех советских шиповках.
  • 20 марта 2018, 16:24
Уже в начале 80-х в одедасы обували мало-мальски подающих надежды
  • 20 марта 2018, 19:09
1. Не правда.
2. Я уже в 5 классе имел рост около 190 и ногу 44, так что одежду больше частью мне шила мама, а с обувью были проблемы, вот кеды резиново брезентовые были всегда. Кроссовки советские мне тренер не сразу нашел.
3. Ну и СССР был большой, сравнивать уровень жизни в разных частях не благодарное занятие.
  • 20 марта 2018, 20:25
Неправда что?
  • 20 марта 2018, 21:54
Вы написали, что в начале 80-тых уже обували в адидас, с намеком на то что я пишу не правду? Иначе к чему эта реплика?
  • 21 марта 2018, 09:38
Да вас не в адидас, в кирзачи обуть было проблемно в те годы. К чему эта реплика? ©
  • bsn
  • 20 марта 2018, 11:38
38 грамм? Не опечатка?
  • Bezbod
  • 20 марта 2018, 11:45
Нет, они действительно очень лёгкие.
при этом на весах показания 383г, на сайте:

>Вес посылки 0.70kg
>Вес Нетто 0.40kg

и ещё из опечаток:
Фото без шиповок:
  • 20 марта 2018, 13:21
38 грамм это фантастика.
хоть бы пробежался в них чтоли, обзор какой то ни о чем.
  • Harwest
  • 20 марта 2018, 12:31
А в чем фишка шнурков такой овальной формы? Меньше сопротивление воздуха?
  • stello
  • 20 марта 2018, 12:38
Как то я стал безошибочно определять П18, начиная спервого экрана (не подсматривая на надпись гласящую о п18)
Не ты первый, не ты последний :)
  • 20 марта 2018, 12:57
>>>1-2 сезона активного использования их должно хватить.
У всех активное использование разное. Вообще не могу себе представить кроссовки, которые больше сезона продержаться. Брал в сплаве THB, так их и на сезон не хватит, брал каламбию в спортмастере, у них в конце сезона после полутора тысяч км подошва стёрлась и сверху ткань полопалась. А эти прям на два хватит…
  • 20 марта 2018, 13:23
у меня были дешевые китайские тапки, что по 10-25 км ежедневной ходьбы сезон (май-сентябрь) выдерживали.
  • 20 марта 2018, 13:31
Ключевое слово — ходьбы.
  • 20 марта 2018, 13:42
так вы же не написали на чем свои уделали) Тем более, мои именно тапки, а не кроссовки.
  • 20 марта 2018, 13:45
Тема про беговые кроссовки, не?
  • 20 марта 2018, 13:49
не, тема про шиповки). Их аффтар просто путает.
  • jh7
  • 20 марта 2018, 14:50
у меня были китайские кроссы с рынка, я в них бегал летом, зимой, в межсезонье проваливался в лужи под снегом, катался на велосипеде. они потеряли товарный вид, но не развалились. хватило лет на 5, потом уже протерлась подошва.
Ровно два года назад купил, Asics Gel-Fuji Trabuco 3 NEUTRAL G-TX. Бегаю по лесу 10-15 км 2-3 раза в неделю, бывает и весенняя слякоть, и летом по лужам, прошлое лето начал носить как повседневные кроссовки. Выдержали уже 5 стирок. И до сих пор достойно выглядят и не думают разваливаться. По случаю купил вторую пару.

Вот не поленился сфотографировал старые с новыми.
гель, стельки еще в норме?
Стельки относительно в норме, про гель ничего сказать не могу, я бегаю с опорой на носок и изменения в аммортизации пятки не ощущаю.
Сколько миллионов стоили?

Дешевле чем Salomon speedcross 3, которые развалились за сезон.
  • nikobraz
  • 07 сентября 2018, 13:22
Asics ванлав!
  • 20 марта 2018, 15:30
Опять ностальгия, опять мемуары. )))
Уже здесь писал в обзорах на какие-то кроссовки. Я бегал длинные дистанции еще в школе в СССР и тернировочный план был до 1000 км в месяц. Знаю потому что вел дневник. 6 км утром, остальное вечером. Тренировки каждый день. Мне тогда были доступны только кеды, советские и китайские наверное, но не так давно мне сказали, что наверное вьетнамские, я теперь в замешательстве. Так вот советские кеды бегали в таком режиме примерно год. ))) Т.е. больше 10000 км. Кеды с иероглифами, были удобнее, но снашивались раза в два быстрее.
  • uhepxbr
  • 20 марта 2018, 13:04
А взрослые размеры есть?45,46?
  • Obivan
  • 20 марта 2018, 14:43
«Благодаря съёмным шипам, кроссовки можно использовать и для обычных прогулок». Ну-ну, хотелось бы вас увидеть гуляющим в них по городу)))
  • mrBrown
  • 21 марта 2018, 14:38
По п.18 можно и потерпеть отсутствие задней части подошвы.
  • 20 марта 2018, 15:26
Что-то они у Вас то «шиповки» то «кроссовки». Это разные вещи.
У шиповок пятка довольно тонкая, дофига не походишь в них. Так что только хардкор, только спорт.