Детский игровой планшет

Доброго времени суток всем.
Вот заказала своему сыну такой планшет:

Размер планшета 18*14*2 см, работает от трех пальчиковых батареек. Задняя сторона сделана из крепкого пластика ( ребенок уже пару раз ронял, сколов и трещин пока нет)

Передняя сторона имитирует сенсор, кнопки спрятаны под плотную пленку. Некоторые кнопки нажимаются туго, но силы ребенка вполне хватает, в большинстве же кнопки нажимаются мягко. Жаль что нет регулятора громкости, т.к. динамик достаточно громкий. Включается и выключается нажатием на кнопку ВКЛ\ВЫКЛ в правом нижнем углу.
Установлены голосовые задания:
— «Следуй за мной».

Подробно смотрим тут:

www.youtube.com/watch?v=WJqZxXCU3D4&feature=em-upload_owner

Ребенок покупкой доволен, рекомендую
я вам маленький секрет открою, «планшет» это не обязательно мобильный компьютер.
у меня, например, на работе вот такие планшеты
Или в СА были такие:
в беларусской и сейчас такие))
и в украёнской =)
и как еще эппл не запатентовали это слово? удивительно, что многие не знают о другой стороне планшетов.
PS здесь никто не упоминал графические планшеты.
И в российской тоже.
  • Keyzet
  • 20 июня 2013, 19:21
А у нас в художке планшеты были такими:
Поэтому мое сознание под словом «планшет» до сих пор в голове рисует двп на деревянной раме для удобства рисования. Могуч и богат, как говорится :)
  • lumin
  • 23 июня 2013, 00:57
да умники достали уже Кэп!
  • beniwo
  • 08 октября 2013, 14:18
«Если это планшет, то что тогда iPad?»
Телефон-переросток.
  • Serg2000
  • 15 августа 2014, 17:42
А еще блокнот это ноутбук.
Сына троллите? :D
а сколько сыну лет? на какой возраст рассчитана игрушка?

UPD. на сайте в характеристиках:
Технические характеристики:
Пол: Мужской
Возраст: старше 2 лет
китайцы такие китайцы)))
Сыну два с половиной года. Задания еще не выполняет, они скорее будут интересны детям лет с 4х. Сейчас пока просто нажимает на картинки, проговаривает слова которые нажал.
  • Viper
  • 20 июня 2013, 17:25
«Я добросовестно делал пометки, — рассказал Дмитрий Медведев. — В прошлый раз делал их в iPad, но потом сказали, что сидел и играл весь форум. Поэтому писал от руки, чтобы не было никаких сомнений, что я слушаю своих коллег».

… а некоторые еще долго из этого возраста выйти не могут =)
Моей племяшке год едва стукнул, она орудовала настоящим iPad, что нужно находила и запускала. Дети сообразительные.
  • 20 июня 2013, 13:49
Классная вещь для развития ребенка.
Конечно извиняюсь, но напомнило:) (осторожно мат)

А я еще такую вспомнил:)
:))) при заказе планшета, я тоже вспоминала эту азбуку)
Этот ролик как должное приложение к товарам такого рода. :)
  • maksms
  • 20 июня 2013, 13:52
mysku.club/blog/aliexpress/12942.html -вот аналогичный товар, вчера только пришло.
  • chaos
  • 20 июня 2013, 14:10
Вот я как раз такой хотел ужо давно заказать, но никак руки не доходили. А когда петух клюнул, пришлось в АШАНе брать дороже (
  • livemy
  • 20 июня 2013, 14:43
<sarcasm> Смотрите внимательнее, 10 ядер же </sarcasm>
  • dinoeL
  • 20 июня 2013, 14:53
Моего племянника таким не обманешь, только на настоящий айпад ему подавай, хотя товарищу пару лет только…
а айпад от андроидового китайца тоже отличает? xD
  • dinoeL
  • 20 июня 2013, 15:06
да, по кнопке включения )))
Если даешь похожий на андроиде норовит камеру выколупать )))
  • 20 июня 2013, 15:17
Откуда такая ненависть развилась? :)
жжошь))) еще один яблочник растет)))
Ну сыну тоже интересней с настоящим планшетом играться, на игрушечном-то Энгри Бёрдс не установлены)
  • slimp
  • 20 июня 2013, 15:09
Мне такой месяц назад пришел, игрушка по моему на 3-, пластик тонкий уже трещины на краях ошибки в надписях, заглушки подсветки вываливаются пришлось сажать на клей.
я бы не брал если честно.
  • 20 июня 2013, 15:21
В целом при его стоимости это нормально, да и берется же не на 5 лет обучения. Такие игрушки максимум на 4-5 месяцев и в урну. Можно и айпад взять и наставить развивающих программ, но ребенку трудно объяснить, что лопаткой по экрану бить плохо или каляки-маляки рисовать.
Наш за неделю пользования еще не потрескался и ничего не вываливается… Может это от ребенка зависит? Некоторые и в первый день игрушку убить могут )
  • slimp
  • 20 июня 2013, 16:48
Пришла уже две заглушки в коробке лежали отдельно от игрушки, может конечно почтовая служба так ушата.
  • spec8
  • 20 июня 2013, 16:30
Ничто не заменит азбуку в книжном варианте
Вы правы, но в книжном варианте мой сын может порвать или соком залить. Дома есть азбука с очень красивым оформлением, пока жалко ее отдавать на растерзание. Потом, со временем на нее перейдем)
  • Soorin
  • 20 июня 2013, 17:37
-«Какой марки ваш Айпэд?»
-«Самсунг».
Я, честно говоря, был лучшего мнения о детской психике — планшет-то «не как в рекламе»… И старался подводить детей к пусть простым, но функциональным вещам. А если «возраст не тот», значит — и вещи рановаты… Надо погремушки в виде планшетов, наверное, производить. С непременной характерной «кнопкой» внизу.
Я брал такой:
В принципе, те же яйца.
Ребенку до 2-х лет это мало интересно, т.к. непонятно, а после 2-х ему уже настоящий подавай.
  • svk
  • 22 июня 2013, 18:14
Ну незнаю… мои с настоящими играются — мелкой 4 года (взяла в руки с полгода назад, старшему скоро 7 (в школу этой осенью). Не с айпадами разумеется, а с дешевыми андроид китайцами DNS, купленными локально.
Имхо, функциональнее… Но вообще конечно да наверное — ещё совсем несмышленому малышу в самый раз, именно такой игрушечный планшет. А далее смотреть по обстоятельствам))
Этот планшет просто очередная игрушка для ребенка, а не замена настоящего планшета) С настоящим планшетом(китаец на андроиде )сын «познакомился» около полутора лет. Играет в Энгри Бёрдс лучше меня))) уже сам вычислил что в плей маркете игры самому скачать можно, скачивает)))удалять, пока не умеет ничего, слава богу) Сыну сейчас два с половиной года. А вообще, дети сейчас смышленые не по годам.
  • svk
  • 23 июня 2013, 10:04
Ну да, слишком быстро они как-то «растут» сейчас… хотя так наверное все родители говорят, во все времена)))