Наручные часы Invicta Pro Diver SCUBA 0070 и китайский силиконовый ремешок 26 мм

1. Цена: $89,95 + доставка

Удалось урвать эти огромные дайверские часы очень дешево, но после того, как посылка пришла, был обнаружен неприятный сюрприз – у часов очень короткий браслет. Пришлось покупать ремешок на замену. Собственно, про часы с новым ремешком, я и расскажу в обзоре.

Про покупки у продавца pairmysole я написал кучу обзоров. И как много раз уже упоминал, данный продавец это крупный секонд хенд. А так как обороты у магазина внушительные, они не парятся с детальным описанием состояния товара. Пишут pre-owned и ставят стоковую фотографию товара. То, что получишь в реальности это лотерея.
Поначалу с часами мне везло. Приходили новые, разве что в помятых коробках и с отклеенными упаковочными пленками. Потом я получил Fossil с дохлой батарейкой. Написал продавцу, деньги за часы мне вернули. Заменил батарейку, часы заработали, тоже вроде все нормально.
В этот раз я купил двое дайверских часов от Invicta.
Хомаж на Субмаринер без указания размера и предмет обзора.

Часы приехали в сборной посылке от посредника. Каждые в своей фирменной коробке обшитой жёлтым кожзамом.

У сабжа внутри коробки были гарантийный талон и инструкция.

Сначала я достал из коробки хомаж Субмаринера. Часы оказались новенькими, в пленках, но слишком мелкие для меня: это модель Invicta Pro Diver 8932 размером 37.5 мм.
«Ладно, – думаю, — вторые дайверы точно мелкими не окажутся».
Размер часов оказался таким, как ожидалось, но состояние преподнесло сюрпризы. Сначала я увидел здоровенную царапину на стекле. Но явно заметна она только под определённым углом.

Потом сбоку взглянул на браслет и офигел.

Мне на руку не налазит, это размер для маленького ребенка.

И это не фирма Инвикта сошла с ума. У новеньких часов браслет нормальной длины.
www.invictawatch.com/watches/detail/0070-pro-diver-scuba-men
Это бывшим владельцем часть звеньев браслета были утеряны или проданы.
Так как за одно звено на Ebay просят $10. За новый браслет для этой модели как минимум $45.
Мне ситуация с браслетом крайне не понравилась. Начал обсуждать с продавцом тему возврата денег, так как в таком виде носить часы невозможно. Мне ответили: или возвращайте товар, или вернем половину суммы. Я посмотрел – отправить часы в Америку выйдет долларов 40, а вернут то мне 20. После долгих препирательств насчет полного рефанда, уговорить продавца таки не удалось и мне вернулись 50% от стоимости.
Начал думать, что теперь делать. Продавать часы в таком виде явно не вариант. Придется носить самому. Покупать новый браслет или дополнительные звенья браслета за $20-30, к часам, которые достались за 10 баксов тоже не хотелось.
Начал искать ремешки шириной 26 мм. Родного ремешка к модели 0070, так как она продается только с браслетом не существует. А подойдут ли ремешки от других моделей я не знаю. Так как там ремешки с углублением для корпуса и тут важна форма ушек и расположение в них отверстий.
Вот, например, ремешок для коллекции Pro Diver. https://aliexpress.com/item/item/4001211755373.html
Я не знаю подойдет ли он. Да и еще надо к нему оригинальные металлические вставки и пряжку, коих у меня нету.
Поэтому выбрал универсальный ремешок с прямым краем шириной 26 мм. https://aliexpress.com/item/item/1005001732724268.html
Так как у меня был купон от Али на 3 бакса от 4, то пришлось выбрать вариант с черной пряжкой, чтобы купон сработал. И поэтому же, такой же ремешок можно найти дешевле, я просто искал вариант под купон.
Снял с часов браслет.
Вот так он выглядит. Звенья и заглушки литые.
Единственное, что не понравилось – скоба фиксатора слишком тугая, голыми руками не открывается. Наверное, можно разогнуть-отрегулировать.

Некоторые элементы застежки тоже литые. Есть 5 отверстий для точной подгонки по размеру. В общем, это нормальный браслет, а не дешевка, которую предлагает Casio за эти же деньги.

Ремешок пришелся часам впору. Пряжка и все остальное выглядит соразмерно.

Диаметр корпуса часов 48 мм, ширина с заводной головкой 54 мм, высота с ушками 60 мм.

Давайте сразу посмотрим циферблат в макро.
Накладное название бренда и логотип в позиции 12 часов.

Часовая и минутная стрелки мечевидной (?) формы. Ажурные. Покрыты люминофором.

Дополнительные циферблаты украшены рельефными кольцами.

Часовые метки накладные, изготовлены аккуратно.

Как вы уже заметили, часы являются хронографом. Я не очень люблю дополнительные циферблаты, так как мне обычно не нужны, но зато ухудшают читаемость. Но в данном случае отторжения не вызывают. Нижний доп. циферблат это секундомер хронографа. Это просто отлично, так как не люблю, когда основная секундная стрелка задействована в этой роли. Левый доп. циферблат это счетчик минут хронографа. Правый доп. циферблат показывает время в 24-часовом формате.

Еще у часов есть функция даты и для лучшей видимости окошка на стекле присутствует линза. Вроде бы ясно-понятно. Но при таком размере часов можно было просто окошко сделать крупнее. Но видать, небольшой размер календарного диска, это особенность использованного японского механизма.

У часов имеется настоящий безель. Поворачивается с громкими, сочными щелчками. Небольшой люфт присутствует. Насечки на безеле весьма сглажены, поэтому даже голой и сухой рукой поворачивать не очень-то удобно.

Толщина часов впечатляет – 17.5 мм. Стекло плоское, минеральное, с фирменной технологией обработки.

Диаметр заводной головки 11 мм. Несмотря на заявленную водозащиту 200 м, головка не на резьбе.

Дополнительные кнопки отвечают за работу хронографа. Верхняя запускает и останавливает отсчет времени, а нижняя отматывает положение стрелок в начальную позицию. Кнопки изготовлены аккуратно, никаких щелей не замечено.

После демонтажа браслета, на между ушками на нижней части корпуса обнаружился какой-то номер.

Вот так выглядит задняя крышка. Долго пытался сфотографировать надписи поразборчивее.

Но оказывается все есть на официальном сайте.

Немного забавная надпись Master of the oceans. Так как известно, что при реальных заплывах и купаниях «дайверы» Invicta нередко протекают (не все, это как повезет).
Тем не менее водозащита 200 м. Все из нержавеющей стали. Фирменное стекло Flame-Fusion Crystal. Фирменный люминофор Tritnite. Короче, если верить задней крышке, это реально крутые часы.
Рассмотрим китайский ремешок. Выглядит прочным и крепким. Слабым местом может оказаться шпилька внутри пряжки. Тренчики перемещаются, что удобно при желании помыть или протереть ремешок.

Ближний к пряжке фиксируется выступами на полотне ремешка.

У ремешка хорошая длина и немалое количество отверстий для удобной регулировки по размеру.

Для открытия задней крышки опробовал вторую недавнюю покупку с Али с купоном. «Ключ» для задней крышки нормально работает.

Наклейка на внутренней стороне.

Вот так выглядит содержимое часов. Чтобы показать батарейку, я хотел достать пластиковый вкладыш. Но оказывается, в него внедрены так называемые латунные «пушеры» от дополнительных кнопок. Опасаясь, что что-нибудь сместится, я отбросил эту затею.

Механизм японский от Seiko – VD53C. Описание и техническое руководство www.timemodule.com/upload/PDF/VD53_TG.pdf

А вот и «пушеры».

Из-за глубокого положения заводного вала, сальник на нем разглядеть не удалось.

А какова точность хода данного механизма? Часы я выставил по сайту точного времени в самом конце июня, то есть почти два месяца назад. За это время они отстали всего на две сек. То есть, погрешность 1 сек в мес. Отличный результат!
К моему разочарованию, у часов весьма посредственный люминофор. Когда заходишь с солнечной улицы в темноватое помещение, то у часов с хорошим люминофором стрелки ярко светятся, тут же такого эффекта нет.
Хотел продемонстрировать это в сравнении с Invicta Pro Diver 90303, у которых реально неплохой люм и Invicta Specialty 21443, у которых тоже люминофор Tritnite, и он меня тоже не впечатлил.

Прошло 5 минут, а разница не особо-то заметна. Демонстрация не удалась.

Ночью показания времени видно примерно в течении 2-3 часов.
Посмотрим, как выглядят часы на запястье обхватом 18-19 см. По размеру корпуса все еще терпимо, ушки за пределы руки не выглядывают.

Стоит надеть такие здоровенные часы, так волосатость рук сразу повышается, как у камрада Димауса)))

Ремешок застегиваю на четвертое по счету отверстие, запас по длине весьма внушительный.

Часы настолько габаритные в основном за счет немалой толщины.

Теперь сравнение с коллегами. Invicta Pro Diver 90303, Invicta Specialty 21443, сабж, Invicta Pro Diver 8932.

К моему немалому удивлению, по диаметру циферблата обозреваемые часы почти не отличатся от Invicta Specialty 21443, а те, мне крупными не кажутся. Значит вся эта «габаритность» заложена в толщине.
Давайте делать выводы без учета б/у-шности и проблем с браслетом у данного экземпляра.
У часов сомнительная надежность в плане водозащиты. Судя по царапинам, фирменное стекло не такое уж и крутое. Фирменный люм тоже не впечатляет. Так что, именно как «дайверы» эти часы не очень хорошее приобретение. Скорее что-то из области «фешн».
А вот качество изготовления и внешний вид мне нравились. Полную цену $80-90 я бы платить не стал. У той же Инвикты полно других симпатичных моделей за $50-60 на скидках у Амазона.
Для меня это будут просто прикольные массивные часы для непродолжительных прогулок летом (целый день такие носить тяжеловато).
На этом все.
Спасибо за внимание.
Как всегда, для шапки обзора выбрал на Ebay лот с новыми часами и самой низкой ценой на сегодня.
Мощные котлы. Борис-Бритва одобряет.
  • 24 августа 2021, 16:16
Ага. Вес у новых с браслетом 307г
  • 24 августа 2021, 16:34
Хрен с ним с весом, можно титановые поискать. меня линза на часах вырубает. При моей «носке» сапфир наше все, корпуса в хлам (царапины), сапфир в идеале. А так да линза удобна. Сапфир+линза ни разу не видел на часах до 1000$.

З.Ы. при такой стоимости проще часы в запас купить и ремешки литые перебрать,, чем силиконовое уг покупать

З.З.Ы Борюсь с жабой на патек филип эллипс блю, жаба пока побеждает))).

З.З.З.Ы. Часики понравились, но на родном браслете. Долгой носки! ))).
  • 24 августа 2021, 16:37
Часики понравились, но на родном браслете. Долгой носки!
Спасибо
  • 24 августа 2021, 16:55
Чета я туплю с продавцом, вы не можете дать прямую ссылку на вашего продавца в отдел часы. То что я нахожу это пара тройка часов детских и все.
  • 24 августа 2021, 17:04
Ссылка из обзора
ebay.com/itm/202773254464
Тут покупал я. Сейчас мало что осталось
www.ebay.com/sch/m.html?_ssn=pairmysole&_armrs=1&_from=R40&_sacat=0&_nkw=watch&_sop=10
У вас может не отображаться, так как выбрана доставка в США
  • 24 августа 2021, 17:14
Спасибо, уже сам разобрался, не на том акке смотрел. На штатовском с доставкой внутри все нормально.
  • 24 августа 2021, 16:51
Покупал примерно такой ремешок, через несколько месяцев начал рваться в районе крепежного пина. А у Вас еще и часы тяжеленные, обидно будет потерять…
  • 24 августа 2021, 17:05
Спасибо за предупреждение. Буду думать о замене.
  • 24 августа 2021, 17:18
пожалуйста
  • Boor
  • 24 августа 2021, 17:21
Была Инвикта. Вроде из серии Reserve. Отличные часы. Великолепный браслет из хирургической стали, как заявлено было. Точность хода. Всего на пару секунд в пол года убегали. Дизайн супер брутальный. Но. Вес. 330 гр., даже мне, человеку не дохлой комплекции, носить оказалось утомительно...)

• 24 августа 2021, 18:44
С видом знатока фигню какую-то несете
В казахстанской провинции фирменные вещи фиг продашь по своей цене, не то что с наваром. На днях продал не подошедшую толстовку Андер Армор за 10 баксов. Несколько раз предлагали за 5 купить. При цене на этикетке в $55.
Тем более странная ваша «бизнес схема» с немалой вероятностью купить вещь вслепую с нетоварным видом.
Для себя я покупаю. Вот последние покупки: все джинсы моего размера, а не любых — лишь бы подешевле
Мелкая инвикта будет обозрета?
Для маленьких людей отличные часы — судя по всему.
  • 24 августа 2021, 19:21
Наверное, нет. Так как сразу решил отправить на продажу, то не стал пленки с нее снимать.
Тем более обзор про очень похожую модель есть на ресурсе mysku.club/blog/usa-stores/80774.html
Я видел тот обзор, там даже первый коммент мой.
А я то думаю, где я видел инвикту на nh35, оказалось именно в том обзоре)
Обзоры Вадима стоит читать почаще, все обозретые часы в обзорах мелькают.
  • 24 августа 2021, 19:25
Кстати, чуть позже будет обзор недорогих и компактных Джи-Шоков.
Я так понял, вы без стрелок часы не воспринимаете?
Как по мне, то лучше 5600 брать самые обычные, хорошие часы и долгоживущие)
  • 25 августа 2021, 05:29
Да, с цифровой индикацией часы мне не нравятся
  • 25 августа 2021, 07:30
Часы 5600 серии по-своему уникальны. Г-шоки, относительно недорогие, ничего лишнего. Конкурентов практически нет. Были раньше Timex, но они совсем заигрались шрифтами и дизайном, перестали нравиться. У меня были недорогие TIMEX T49750, но они закончились окончательно — рандомно не выводят ничего на экран, при этом все время ставится на паузу…
Так что нормальные «электронные» часы с защитой от 100WR и классическом корпусе (без «вот этого всего») были бы интересны, думаю не только мне.
  • 25 августа 2021, 08:39
а как у них с подветкой?
По моему опыту у всех бюджетных Касио с этим грусть и печаль
  • 25 августа 2021, 08:49
есть серия illuminator, раньше она давала ровную засветку всего экрана, сейчас в этой серии в новых моделях просто сбоку диод и такие часы я не рассматриваю уже к покупке.
все варианты подсветки у cassio (с фото) можно посмотреть тут
конкретно у серии 5600 подсвечивается весь экран (подложка), сами цифры остаются темными. Примерно так то так
  • 25 августа 2021, 09:02
Спасибо. Глянул по ссылкам
А то мои стрелочные Иллюминаторы вот так подсвечиваются

вроде бы и ничего, все цифры мелкие и свет гаснет быстро
  • 25 августа 2021, 09:10
я такие не рассматриваю)
  • 25 августа 2021, 09:19
Я с первого раза понял )))
  • 25 августа 2021, 09:30
*pardon* ))
  • 27 августа 2021, 11:20
Нашел (и заказал) на Amazon Timex TW4B07700. Приедут — сравню со старыми и может запилю обзор на них
Для некоторых задач, такие часы очень хороши, если например таймер и секундомер нужны постоянно.
Одни в коллекцию я бы взял на вашем месте.
  • 24 августа 2021, 18:54
а можно ссыль на ключ для задней крышки?
  • 24 августа 2021, 18:57
Конечно. https://aliexpress.com/item/item/1005002261917039.html
Я опять подбирал под купон, можно найти дешевле.
Ключ понравился, корпус металлический.
этим девайсом можно защелкивать крышку?
  • 24 августа 2021, 20:42
нет, только откручивать и закручивать
  • 24 августа 2021, 20:46
Защелкивать тугую крышку-хлопушку можно… изолентой. Прикладываем крышку ровненько и начинаем обматывать изолентой, первый виток аккуратно, чтоб не сдвинуть, а последующие — туже и туже. Где-то после пятого-седьмого щелкнет, если легонько пальцами помочь, а если мотать дальше, то и сама защелкнется. Лично на таймексах жены проверял, забавно так. А голыми руками не смог, да и страшно раздавить стекло.
  • 24 августа 2021, 21:24
Ни хрена не понял, можно для особо одаренных, поподробнее — чего начинаем обматывать изолентой?
  • 24 августа 2021, 22:54

Часы вместе с крышкой.
  • 24 августа 2021, 23:12
благодарю, понЯл
  • 25 августа 2021, 05:32
Хотел пошутить насчет цвета изоленты, но потом увидел на фото серьезную вещь
Если именно так наматывать на заводную головку, то не погнется ли заводной вал?
  • 25 августа 2021, 08:52
А, кстати, да, мотать лучше по диагонали или снять ремешок и между ушек. Но в моем случае заводная головка была маленькая и ничего не мешало и не погнулось.
  • 25 августа 2021, 09:03
Спасибо, понятно
так изолента какого цвета лучше работает для этой цели? )))
  • 25 августа 2021, 09:21
Стоит выбрать самый эластичный цвет из имеющихся, в моем случае это черный )
Вообще-то, должны быть в продаже дополнительные звенья для браслета… Где, не знаю..., но быть должны.
Браслет, все же, неотъемлемый элемент дизайна… Без него, часы проигрывают.
  • 24 августа 2021, 20:44
есть в продаже
по $10 одно звено ebay.com/itm/274740718902
Нужно спросить у официальных дилеров INVICTA/ (часовые магазины, которые торгуют этой моделью имеют связь с сервисом, цены — не знаю).
  • LePart
  • 25 августа 2021, 12:31
«Invicta veritas!» ))
Если честно, то крупноваты, яркоааты, тяжеловаты. Но если такая Инвикта производится, значит, это кому-то нужно. Зато циферблат голубой.
  • 25 августа 2021, 15:44
Вообще-то приглушенно фиолетовый ;)
Zoolog
Имею такие же.
По месту подобрал кожанный ремешок(коричневый) — смотрится неплохо. Но стараюсь с ним не купаться.
Часы прошли ныряние в Чёрном море :)
К вам вопрос: как сбросить в 0 хронограф. По мануалу у меня не выходит. Только старь-стоп :(
  • pugachov
  • 25 августа 2021, 17:05
«Панераевская» бакля не канает, кмк.
  • sharka
  • 27 августа 2021, 03:32
Вот был бы корпус по-меньше в размер механизма.
А так выглядят хорошо.