Нарядные часы с циферблатом «синий металлик»

Я люблю золотистые часы, и дизайн циферблата мне очень приглянулся. Однако отчетливо понимаю, что золотистый браслет это уже перебор. Поэтому в обзоре будет примерка с черным mesh-браслетом, а также с несколькими ремешками.
Так как, крышку-хлопушку после вскрытия не получилось нормально закрыть обратно. Был опробован знаменитый «метод синей изоленты».

Продавец отправил заказ через пару дней после оплаты. Что меня реально радует, что относительно недорогие товары отправляют почтой Гонконга. Для Казахстана это самая быстрая почта.
Через пару недель забрал с почты небольшую коробку. Дело было еще в ноябре, в то время многие посылки дольше 2 месяцев ехали.
Внутри лежали часы, укутанные в несколько слоев пупырки.
Давайте начнем знакомиться с часами. Не пугайтесь золотистого браслета. Чуть позже часы избавятся от него.
Общая длина часов с браслетом 230 мм.

Диаметр корпуса 40.9 мм, диаметр с заводной головкой 44.3 мм, высота с ушками 48.2 мм.

Оформление циферблата мне очень нравится, вот только я ожидал глубоко синий цвет, а получил с фиолетовым оттенком. Если бы отсутствовала бессмысленная надпись, то было бы вообще шикарно.

Стекло плоское, минеральное. Браширование на корпусе смотрится несколько чужеродно, но это издержки небольшого выбора унифицированных корпусов у производителя.

Толщина часов 10 мм, диаметр заводной головки 5.4 мм.

На задней крышке стандартные надписи о корпусе из сплава, брызгозащите, а также заявлен японский механизм внутри.

Это мои первые часы с mesh-браслетом, он же ремешок с миланским плетением. На мой взгляд, качество приличное.
Рассмотрим поближе.

Длина браслет регулируется с помощью дискретных передвижений застежки по ряду углублений с внутренней стороны.

Пытаюсь продемонстрировать, как он застегивается. Это сочетание просто крючков и защелки. Работает не очень уверенно.

Примерим часы. Обхват запястья 20 см.

Как я и думал, размерчик хорош, но с таким браслетом слишком по-цыгански выглядят.
Я купил у этого же продавца, черные часы с арабскими цифрами. Попробуем поменять браслеты местами.

Ну вот, совсем другое дело. Напомнили мои любимые часы из 90-х.

На руке мне очень нравятся.

Забегая вперед, скажу, что так проносил часы весь декабрь. Ремешок не облез, не поцарапался, а то я опасался за черную краску.
Попробую примерить на синий недоНАТО ремешок шириной 20 мм.
Неплохо, только немного толстовато получается.

Из любопытства примерю на простой нейлоновый ремешок, шириной 18 мм.

Неплохо, но качество ремешка не очень. К тому же, коротковат.

Пришло время сверить часы.
Выставил время с точностью плюс-минус секунда по сайту Time100.ru первого декабря.

Проверяем через месяц.

Ушли вперед за месяц всего на 8 секунд. Очень неплохо для дешевых часов.
Давайте посмотрим на обещанный японский механизм.

Крышка снялась с большим трудом. Внутри все как обычно. Небольшой кварцевый механизм в пластиковом вкладыше.

Посмотрим поближе.

Механизм действительно японский, один из самых дешевых. Батарейка стандартная, легко заменить.
Чуть ли не единственный минус этих часов – они громко тикают. Отчетливо слышно на расстоянии до полуметра.
Не зря, я отказывался раньше разбирать часы просто так. Крышка не стала обратно защёлкиваться при приложении усилий просто руками. Нести в мастерскую или заказывать специальную машинку по закрыванию крышек не хотелось. Посмотрел пару роликов на ютубе и решил прижать ее струбциной.
Однако винтовая станина от ручной соковыжималки оказалась более приемлемым вариантом.
Лицевую сторону часов упер с моток синей изоленты (с другим цветом не стоит и пытаться ;)
Пару раз надавил на крышку прижимной площадкой и она, наконец, захлопнулась.

Ну, что могу сказать. Просто как аксессуар, часы мне нравятся. Красивые, нарядные. Как прибор для измерения времени ходят точно. А если рассматривать их целиком как часы, не нравится их громкое тиканье и в долговечности сохранения внешнего вида, я сильно сомневаюсь. Но это не та ценовая категория, чтобы ожидать многого.
Для меня это замена винтажным Ситизенам из Индии, которые радовали меня совсем недолго.

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • Abay
  • 02 февраля 2017, 06:02
А что случилось с индусом?!
А золотые с черным не фонтан, лучше уж с синим нейлоновым, хотя бы под цвет циферблата.
  • 02 февраля 2017, 06:20
«А что случилось с индусом?!»
Сначала автоподзавод накрылся, потом вообще ходить перестали.
Очень жалко, так как часы мне нравятся.
  • yxTA
  • 02 февраля 2017, 06:15
Зачем такой красивый часы испортил?
  • risotto
  • 02 февраля 2017, 06:29
Меня что-то тоже на золотые потянуло.

Выиграл аукцион, но продавец пишет спустя месяц, что часы потеряны:
*hi sir parcel is lost advice what we do thansk*.
Такое первый раз. Неприятно.
ну, раз вы уже огорчены, то для вас не будет неприятным сюрпризом, что это не «ситизен». это индийский хомаж «по мотивам»… внутри кварц, корпус имеет очень тонкое напыление и облез бы примерно за полгода, максимум год… дизайн циферблата тоже спорный, на мой взгляд…
деньги хоть вернули?
  • risotto
  • 02 февраля 2017, 21:06
Деньги вернули.
Я не очень огорчен, просто хотел обзор запилить именно про индийский Ситизен, а продавец сорвал планы).
  • 02 февраля 2017, 08:29
С покупкой. Часы неплохо смотрятся на руке.
Главное в китайцах — смотреть на механизм, так как к китайским механизмам доверия нет вообще. Epson, это подразделения Seiko — они, как и Miyota, делают вполне неплохие кварцевые механизмы.
У меня касио с миотой ходят уже больше 10 лет несмотря на все мои издевательства…
Что действительно нехватает в этих часах, это нормального WR. Как то привык, что часы всегда на руке, что их можно помыть, в случае чего.
  • vital62
  • 02 февраля 2017, 08:30
Через пару тройку месяцев это золото начнет превращаться в «серебро»
  • 02 февраля 2017, 08:36
Можно будет интересный хомаж замутить. Недавно был тут обзор…
Черный браслет с золотистыми часами как то не очень смотрится, имхо.
  • 02 февраля 2017, 10:24
А по моему нормально.
Впрочем, на вкус и цвет…
Симпатичные цыганские часики ))
С синим НАТО очень неплохо получилось.
И на такую «лапу» можно размерчик и побольше :)
  • 02 февраля 2017, 21:30
Мне нравится 42-43 мм, не больше.
Эти за счет угловатого корпуса кажутся немаленькими.
Спасибо за обзор!
Попробуйте в следующий раз такой способ: forum.watch.ru/showthread.php?t=137319
  • 03 февраля 2017, 18:29
Почитал.
Оказывается, метод синей изоленты, нечто другое, чем я думал.
А вы сами пробовали так делать?
Только на днях про него узнал. Пока руки не дошли.