Перчатки HELIKON Tex Impact Heavy Duty

Как и обещал в обзоре китайских тактических перчаток, сегодня расскажу про брендовую вещь. На повестке дня усиленные защитные перчатки RK-IHD-PO-01 от польской фирмы Helikon-Tex®.

История покупки этих перчаток для меня не простая. У меня два велосипеда в двух городах, поэтому мне нужно два комплекта экипировки, что бы не таскать ее с собой. Понадобились вторые полнопальцевые перчатки на весенний период.
Эти перчатки я нашел в магазине камуфляжа в Брянске, они мне понравились, но нигде не было моего размера М. Был по делам в Москве, нашел в двух магазинах свой размер, выбрал что поближе, магазинчик на Горбушке, долго плелся туда пешком от метро, а магазин оказался закрыт.
Плюнул от такого утомительного оффлайн шоппинга и заказал перчатки на ebay аж из Греции. Магазин talostactical, там была цена сравнимая с ценой у нас в Брянске.

Доставка с трек номером.
Почтовый конверт, оказался непохож на мусорные пакеты в которых приходят китайские посылки, и я расскажу о нем подробней.
Теплый и ламповый, с марками и подписанный от руки:

Сзади декларация:

Внутри перчатки в пакете:

Картонка с описанием:

Фирма польская, но изготовлены перчатки в Китае.
Внешний вид изделия:

На ладони вставки противоударного геля, расположены на тех местах, что и в велоперчатках, обеспечивают защиту при падении. Основной материал искусственная замша (Clarino Dura-Fit). На костяшках пальце резиновые нашивки, гнутся неплохо.
На кончиках пальцев противоскользащие нашивки, но работать с экранами смартфонов нельзя (а жаль...).
На костяшках кулака мощные четыре валика, можно тактически дать по щам.
Материалы плотные, перчатки не зря самые «бронированные» в этой линейке Helikon-Tex.
Размерная сетка:

Изнанка:

Сшиты внутри грубовато, но это не доставляет дискомфорта.
Ярлычки:

Напоминают, что не защищают от огня.
Материалы:
  • 5% Impact gel
Под микроскопом

Масса изделия:

Межпальцевая вентиляция:

Она справляется, особенно когда едешь на велосипеде, серая нейлоновая ткань тоже «дышащая».
Манжета с липучкой удобная:

охватывает как надо, с застегнутой липучкой перчатки не снимаются.
На руке сидят как влитые:

но размеры очень плотные, лучше мерить.

Я использую эти перчатки для езды на велосипеде:

Но мне кажется, их защита избыточна для этого. В них нормально бы было лазить по заброшкам, пробираться по бурелому в лесу или гонять на квадроцикле.
Из за повышенной защиты в перчатках неудобно оперировать мелкими вещами, например молнией, монетками и пр., но, однако, стрелять можно, предметы не скользят в руках.
В отличие от китайской «тактики», в HELIKON'ах ничего не облезло за пяток стирок.

По итогу скажу, что вещь качественная, обеспечивает хорошую защиту. Но покупать, пожалуй, лучше в местных магазинах снаряжения, цены есть приятней.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Первая часть предложения противоречит второй: для работы с оружием как раз требуется хорошая мелкая моторика. Как вы определили, что «стрелять можно», и, главное, из чего? С такими резиновыми нашивками на костяшках палец, наверно, за спусковую скобу цеплять будет, особенно если она тесная.
  • 14 марта 2020, 11:31
и, главное, из чего?
16й калибр вертикалка
Все ок. С мелкими вещами трудно, так как на кончиках пальца нашивки.
16й калибр вертикалка
У меня 12-й (помпа) с тесной скобой есть, например. Очень популярная модель.
да ничего не выйдет, тот же перевод в боевой режим не получится пистолет поставить. Законодательство заряженным и в боевом режиме носить не разрешает. Есть куча фирм которые делают хорошие перчатки именно для велосипеда, а это черти что.
  • 14 марта 2020, 12:07
На весну норм, для лета, конечно, легкие вело.
точно такие же перчатки, лет 5-6 уже. Вообще нет ни с чем проблем, иж27 вертикалка из огнестрела, из страйкбольного — глок17, м4а1, h&k g36, m24. Все отлично переводится и абсолютно ничему не мешает, ни стрельбе, ни переводу в разные режимы. За все время только велкро очень поизносилось, не очень крепко держит.
Для ваших целей больше бы подошли URBAN TACTICAL LINE® VENT — HELIKON-TEX RK-UTV-PU-01
  • 14 марта 2020, 12:33
может и попробую
  • cofein
  • 14 марта 2020, 14:04
А чем офлайн хуже?
Я в стротельном раньше брал
Первые удобные, проде даже боле менее вентилируются, на пальцах защита — что бы я их не обдирал об стену когда сверлю/долблю перекрытие.
Вторые понравились больше тем, что лучше защищают руку и нет лишних выпирающих деталей ( на пальцах в районе фаланги, как у первых). Руки даже после самой грядной работы — почти чистые, пару раз даже хватался за горячее и ничего.
Но когда курс скаканул из вместо 400р они стали 900 — перестал брать.
Сейчас в онлайне видел перчатки от КВТ и там тоже сесть интересные модели по приятной цене.

• 15 марта 2020, 09:42
что то не найду, ссылочку бы
В любом Home Depot перчатки Милуоки за 15 долларов получше будут.
ну да, ну да, у каждого ж хоум депот за углом…
  • 15 марта 2020, 12:47
Это в Штатах?
Home Depot хорошо известный в странах, где он работает — США, Мексика, Канада, Пуэрто-Рико и Виргинские острова США
теоретически они конечно могут и на новые рынки выходить, но это скорее американская сеть, чем мировая.
У меня вот такие второй год служат
  • 15 марта 2020, 09:41
похожи на мотоперчатки
  • Pirr
  • 15 марта 2020, 23:34
говно этот helikon, купил брюки урбан тактик за 70 долларов, размер ближе к китаю, чем к нато как они себя позиционируют, брюки протёрлись через сезон в мотне, а пряжка ремня лопнула хотя камаз на полотне повесить можно. больше не покупаю