Подержанный кожаный ремень Ariat Triple Stitched A10004630

1. Цена: $9,99+доставка

Реально хороший кожаный ремень от известного бренда, но покупать его за полную цену в $30 мне не позволила жаба. Поэтому я купил его за полцены уже в состоянии б/у.
Приехал ремень в довольно неплохом состоянии. Но брезгливые и мнительные читатели могут обойти обзор стороной….

Сразу приведу ссылки на места, где продаются новые ремни. Искать по запросу Ariat A10004630
На ebay
ebay.com/itm/153752868000
Amazon
www.amazon.com/Ariat-Mens-Roller-Brown-Rowdy/dp/B00598IZG4/
И я точно не уверен, но вот вроде он на sheplers.
www.sheplers.com/ariat-triple-stitched-leather-belt---reg-big/120342.html
И вот это лучшая рекомендация. Так как данный магазин торгует исключительно одеждой и обувью для настоящих ковбоев. А Ariat именно такой бренд. Про историю можете погуглить самостоятельно.
Я как-то писал обзор про бейсболку Ariat. И получил в награду кучу минусов. Не за обзор, а за товар. Типа он неоправданно дорогой. Тем не менее относил кепку уже пару сезонов, а она все как новая. При неизменно крутом внешнем виде ;)))
Вернемся, собственно, к ремням. После покупки парочки откровенно дешевых Gem Dandy Danbury, я решил купить ремень поприличнее.
Я все время наивно считаю, что раз у меня обхват в поясе 112 см, то и размер ремня 44 дюйма. Хотя с реальностью это не всегда совпадает.
В общем, я выбрал на Ebay доставку из США, материал «кожа», размер 44, отсортировал по возрастанию цены + доставка и начал просматривать ремни.
Просмотрел десятки лотов. То ремни совсем ноунейм, то кожа очень подозрительная.
В результате остановился на ремне Tommy Hilfiger и сабже. Оба стоили в районе 16 баксов. Но Ariat я больше насчет кожаных изделий доверяю, поэтому выбрал его.
Вообще-то ремень стоил 10 баксов, но на цену серьезно повлияла платная доставка по США.

Продавец какой-то частник. Фотки у него были сделаны в полутьме. Но на них видно было, что товар в неплохом состоянии. Отправил посылку не очень быстро, через пару дней.
Далее все как обычно. Склад посредника, три недели и курьер приносит посылку.
Кожаный ремень — это не футболка, если он подержанный, то его не закинешь в стиральную машинку. Пока посылка ехала ко мне, я задумывался как буду дезинфицировать кожу. Но после распаковки все вопросы отпали сами собой. Многие посылки из Америки пахнут удушливым ароматизатором от дезинфицирующего спрея.
То есть, продавец уже свой товар заранее обработал.
Теперь я не боюсь подхватить чего-нибудь от ремня. Но подержанную обувь, например, я бы покупать не рискнул.
Рассмотрим ремень издалека. Первый след поношенности, это то, что ремень неслабо так изогнут.

Рассмотрим полотно поближе. Сразу видно, что это хорошая качественная кожа. По краю идет тройная прострочка, давшая название модели.

Местами есть небольшие потрепанности.

Ну и второй признак поношенности, немного растянутые отверстия для язычка.

Среднее отверстие растянуто меньше всего, второе чуть побольше, и первое самое растрепанное и рядом с ним есть вмятина от пряжки.

Получается владелец ремня относительно быстро похудел. А потом, когда ремень стал велик, решил его продать (сугубо ИМХО).
Последние отверстия не потрепаны, поэтому версия с набором веса мне в голову не пришла.

Не сразу заметил, но у ремня края заделаны герметиком и он обтрепался на кончике.

Теперь посмотрим на обратную сторону.

Изнутри отверстия усилены кожаной накладкой. Поэтому новые дырки будут не совсем «в тему». Хотя если я еще немного похудею, придется их делать.

Вид на обратную сторону полотна.

А вот и маркировка. Опять «сделано в Китае». Не в Мексике, ни в Индии, ни в Бангладеш и даже не в США. А ремень то за $30! Не за 6! Как им не стыдно)))

Надписи напечатаны четко.

Теперь рассмотрим пряжку. Это толстенная «кондовая» нержавейка.
Опять в комплекте только одна зафиксированная шлевка.

С обратной стороны мы видим три заклепки с фирменной символикой в виде трех перекрещивающихся копыт.
С чего я взял что это заклепки? А видите, торчит кусочек от пластиковой бирки. Прежний владелец не смог достать.

А все-таки иногда есть ощущения, что прав был Задорнов. Дергаю за эти «заклепки», и они оказываются обычными одёжными кнопками. Кусок пластиковой этикетки тут же полетел в мусорку. При желании вы можете сменить пряжку или шлевку, а вот укоротить ремень у вас не получится.

Пряжка снабжена так называемым «роллером» с выдавленным названием бренда.

Вот так все это выглядит сбоку.

Ну и напоследок, посмотрим на герметик на торце ремня.

Ширина полотна ремня 37 мм. Хороший универсальный размер.
Длину вы можете видеть на фото с рулеткой. Среднее отверстие приходится на 116 см. Я застегиваю на первое, штаны держатся, но при желании «затянуть пояс потуже» ничего не получится.

С синими джинсами ремень смотрится замечательно. На фото я нацепил на него дополнительную шлевку, но на деле она оказалась не нужна.

Любопытно, я всю жизнь ношу пряжку ремня слева и оставшийся хвост заправляется тоже на левую сторону. И при таком ношении получается, что обозреваемый ремень изогнут наоборот, не вниз, а вверх. (если кто не в теме, ремень изгибают сползающие на пояснице штаны).
Может ремень носили пряжкой справа… И как не удивительно, но никакого дискомфорта от изогнутости нет, я ее сразу не замечаю. Есть шанс, что со временем ремень выгнется в другую сторону (лучше бы до прямого состояния).
Плохо или нет, покупать подержанные вещи, решайте сами. Я никогда не ходил по Секонд Хендам и комиссионкам. Не брезгую, но лень рыться в кучах тряпья. А вот купить брендовую вещь на Ebay в неплохом состоянии мне не кажется зазорным.
Каждый выбирает сам.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • 12 февраля 2020, 07:23
Ну дак за бейсболка $20 это как-то так себе, а вот $30 за кожаный ремень это вполне себе где-то в районе нижнего края. Все же кожа она и есть кожа, при должном обращении может служить много лет, а то и десятков лет.

Я вот на этот поглядываю, но чет жаба слегка поддушивает.
Пользуюсь ремнём Lee, с 1998 года. Состояние идеальное.
  • Ravelsv
  • 12 февраля 2020, 09:30
Пользуюсь офицерским ремнём 28 лет. Состояние ещё лет на 15 хватит. Цена вопроса, отнял у родственника который до меня носил его лет 10
  • 12 февраля 2020, 10:11
не надоел еще ремень?)
  • kvl
  • 12 февраля 2020, 11:32
Он его на службу каждый день надевает.
От отца остался офицерский ремень ( с ложем ) с середины 50- х, рабочий, но берегу. Хожу с таким же ремнём 35 лет ( уже делали без ложа ) от дяди — качество хорошее ( да! делали раньше в СССР ). Хорош и шёлковый офицерский жёлтый ремень ( у меня к нему сохранился даже кортик! ). Мне 65 лет думаю и мой внук будет ходить с этими ремнями!
  • 12 февраля 2020, 22:17
Мне 65 лет думаю и мой внук будет ходить с этими ремнями!
внуку лет 20?
Внуку 7 лет.
  • IGK
  • 14 февраля 2020, 14:42
Следы то заросли за 35 лет на пятой точке от батиного раритета ?! ;-)
35 лет хожу с дядиным ремнём, батин храню на память внуку ( выше я написал — ему 7 лет ). Я ещё застал время ( в 80 — годы ), когда можно было купить, хоть солдатский, хоть морской, хоть офицерский в большом военторге на Новом Арбате в Москве, офицерский, — насколько помню, стоил 2 рубля ( без портупеи ) :).
  • smasters
  • 12 февраля 2020, 17:59
Аналогично. Его свернутый в трубочку можно даже под голову подложить если подушки нет.
  • Sanych33
  • 12 февраля 2020, 07:24
Продам почти новые носки. Одевал раз десять. Дыры совсем незаметны
  • 12 февраля 2020, 09:12
— надеюсь, антисептиком обработали?
;))
  • Sanych33
  • 12 февраля 2020, 09:27
Зачем? Тогда пропадает вся «ценность». Вот в Японии продают трусы с запахом бывшего владельца, новые дешевле.
  • 12 февраля 2020, 10:03
— так вот кто знает толк в извращениях! ))
  • 12 февраля 2020, 20:45
так хочется спросить про силиконовые изделия, но гусарам лучше молчать…
Дыры в носках заделаны герметиком?))
  • Elk
  • 12 февраля 2020, 09:57
Там уже местная флора и фауна самозатягивает дыры
Как и на ремне из обзора)
  • SeverCon
  • 12 февраля 2020, 11:43
торг у капота!)
  • rodsvart
  • 12 февраля 2020, 14:41
Нет нужды.

• nemoi13
  • 12 февраля 2020, 07:34
Кстати настоящую кожу вполне реально найти в военторге. И цена будет смешной. Правда внешний вид у таких ремней дубовый.
  • 12 февраля 2020, 07:39
«офицерский» ремень, кожа, новодел, 10 $
  • 12 февраля 2020, 09:35
Впринципе, если кожа хорошая, то пряжку можно поменять. Было бы желание.
  • 12 февраля 2020, 10:16
Кстати настоящую кожу вполне реально найти в военторге. И цена будет смешной.
«Плавали, знаем». Прессованное из крупной трухи с очень жёстким клеем. Рядом не стояло с офицерской портупеей из СССР.
  • splintr
  • 12 февраля 2020, 07:43
На Амазоне вся инфа про этот ремень есть, и то, что он imported, и то, что бляжка сменная, благодаря трем кнопкам и то, как он будет выглядеть, через какое-то время. Я бы такой не взял и за 10$.
  • rnd0
  • 12 февраля 2020, 11:07
Вы пряжку с чем-то перепутали.
30 уе за кожаный ремень имхо это нижняя планка.
  • sergt80
  • 12 февраля 2020, 07:57
Настоящая ковбойская одежда делается в США и стоит достаточно дорого. Бывал я там в ковбойских магазинчиках в Fort Worth, TX. Шляпы от 100 долларов, сапоги от 800 и так далее. Настоящий ковбойский ремень из Китая — как-то странно звучит. Нет в этом изюминки и духа ковбойского. Разве что дух того мёртвого ковбоя, с которого сняли этот ремень
я там в ковбойских магазинчиках в Fort Wort
я туда на родео хаживал.
так чисто читаю порой я вот с Европы, я вот на Бали вчера был, а потом раз два и ремни б/у часики б/у… где-то что-то не сходится
  • ligo
  • 12 февраля 2020, 07:59
Не факт что этим ремнем пользовались по назначению. Возможно владелец был извращенец или мазохист и не ясно какие места он им стягивал или просовывал.
Однако вы шалун)
  • 12 февраля 2020, 08:03

Вот такие ремни делаю я.
вот. и это хорошо, когда такое есть. и не надо бренды б\у искать
Вот такие ремни делаю я.
Где можно посмотреть ваши ремни?
  • 12 февраля 2020, 08:28
Сейчас в наличии есть только такой с тиснением. через 2 недели будет поставка заготовок, ассортимент увеличится.
  • SergeFSW
  • 12 февраля 2020, 11:10
Где? Почём?
  • 12 февраля 2020, 14:08
сейчас чую удивимся от ценника)))
  • 12 февраля 2020, 16:52
  • 12 февраля 2020, 17:10
не бу? )))))))))
  • 12 февраля 2020, 20:51
с вас обзор в раздел дий)
Готовая заготовка (по фото не совсем понятно, но скорее всего тиснение не ручное, заготовка уже с ним идет) ~ 600 р.
Пряжка, если латунная ~ 400 р.Нержа чуть дороже.
Хольнитены (винты), краска, лак, токонол… ~ 100-300 р. итого себестоимость материалов без учета работ 1100-1300 р.
Прибавить стоимость доставки материалов из инет-магазинов. Если в одном брать, то примерно ~ 300-400 р.
Время изготовления, примерно 2-3 часа. Вопрос еще по толщине кожи на заготовке и отделке бахтармы.
И получаем качественный ремень из натуральной кожи, изготовленный своими руками. :)
  • 12 февраля 2020, 08:35
Заготовки эти идут по 850-950 руб (итальянская растишка), пряжка сталь 650, так как заготовка некрашенная и без финиша, соответственно ее надо покрасить, нанести финиш для защиты, отполировать. в среднем день уходит на один ремень. Зато ему сноса не будет лет 10 минимум.
Хорошо. Пусть будет итальянская растишка, а не рыбинская (да, на 155 р. подороже):
www.livemaster.ru/item/23375075-materialy-dlya-tvorchestva-zagotovki-dlya-remnya-kozhanye-s-t?zoom=true
Пряжка:
vk.com/market-129478646?w=product-129478646_2344478%2Fquery
Краска Kenda Farben — 250 р. (цены кто хочет сам погуглит) за 100 мл их хватит на 2-4 ремня.
Финиш — лак от той же фирмы, та же цена и хватит уже на 10-20 ремней.
Токонол для заглаживания бахтармы и полировки уреза, да он дороговат, но то же очень экономный и можно купить на розлив грамм 20 еще останется на пяток ремней.
Если делать для себя и максимально дешево, то краску можно заменить на «карат» за ~ 80 р. Лак можно использовать любой художественный акриловый.
А насчет сроков изготовления — такой ремень делается, как я уже написал, за 2-3 часа с перекурами, если есть все инструменты и химия в наличии.
А вот если делать ремни двухслойные, с ручным тиснением, полной прошивкой и не однотонной покраской, то тогда и неделю можно потратить.
P.S. Просто хобби у меня такое — делать всякую фигню из кожи, а не бизнес (ну и бизнес немножко, когда кто-нибудь, че-нибудь закажет :)) и я немного в теме. А уж ремней всяких делал… :)
  • 12 февраля 2020, 10:07
Токонол для заглаживания бахтармы и полировки уреза
— финиш для лица какой используете?
Разный. И от кенды — апретто, натура крем и от фибинга — резолин и от гирба, редко от еко-фло. По обстоятельствам и наличию самого финиша.
  • 12 февраля 2020, 13:00
Помню, Моня советовал вначале пропитку ланолином, а потом его финиш — седельную эмульсию с полировкой, не пробовали?
Нет. Я у мони вообще не закупаюсь. Если ремень с тиснением, то пропитываю костным маслом для снятия напряжения в коже и подпитки. Самоварные пропитки использовал раньше, сейчас от них отказался.
  • 14 февраля 2020, 12:13
Так седельная эмульсия вроде не монин самовар?
Трагакант не зашел, или сразу на токоноле перешли?
От каких финишей наиболее стойкий эффект?
И ланолин перед финишем не использовали для гладких без тиснения кож?
На счет мониной эмульсии не знаю. Трагакант пробовал, не понравилось. Токонол, по моему мнению, лучше. Нравится больше резолин. Но по большому счету особой разницы я не вижу. У кенды нормального матового финиша нет. А вот от Гирбы матовый финиш очень не плох. Сатин шин от еко-фло очень нравится, но уж больно не бюджетно.
Ланолин вообще не использовал. Я считаю, что если кожа не пересушена и ее не надо восстанавливать, в дополнительном жировочном комплексе нет необходимости, но это дело вкуса и режима эксплуатации будущего изделия.
  • 15 февраля 2020, 14:56
Я смотрю, вы действительно специалист.
Есть опыт по уходу за кожаными изделиями с помощью норкового масла? А то я купил баночку пасты от Angelus для ботинок Timberland. Может есть тонкости в применении.
Полезная штука, особенно для изделий работающих в плохих условиях. Тонкостей особенных нет. Нанес, растер, подождал, что не впиталось стер, можно повторить через несколько часов. Просто не пытаться запихнуть его в кожу как можно больше. Пережированная кожа то же не есть хорошо. Да, и использовать его желательно только на гладких кожах.
  • 15 февраля 2020, 15:46
Спасибо за советы. А то попробовал предварительно протестировать на старых убитых сапогах, и обещанная водостойкость проявилась не в полной мере. Но там лицевого слоя кожи практически не было…
А полную водостойкость оно и не даст. И вымывается оно из кожи со временем, это больше для сохранения кожи. Для водостойкости там другая технология, но это больше у рыбаков и охотников спрашивать надо.
  • 15 февраля 2020, 17:12
А полную водостойкость оно и не даст.
Мне она толком и не нужна, обычно не хожу по лужам. Я брал просто для ухода за жированной кожей. Но в отзывах писали, что после обработки средством ботинки и сапоги не промокают. Интересно было проверить.
Я не специалист. Это мое хобби. Я еще только учусь. :)
Хотел попробовать что-нибудь у него купить, типа шведского седельного лака, для пробы. Но на тот момент, то ли у меня денег не было, то ли у него в наличии лака, не помню. Да и не очень гуманные у него цены.
Вот что действительно хотел у него купить, так это киянку «Семечка», но у него их нет. :(
  • 12 февраля 2020, 14:21
ниже намекнул, тут спрошу — не подскажите ли пряжку перевертыш с крокодилом-креплением с 2 штырьками (ну то что в дырку втавляется)? лежит очень классный ремень, только пряжка сломана, силумин мать его
Ну вот, например:

С двумя штырьками не видел. И все, которые встречал, пряжки такого типа, были из сплава. Просто сплав разный бывает, например сплав Замак, не плох.
  • 12 февраля 2020, 14:51
спасибо,
вот мне что нужно

ремень имеет историческую для меня память, хочется восстановить
Нет. Таких не видел.
Как вариант, если уж хочется восстановить ремень любой ценой:
купить две пряжки и переставить язычок пряжки во вторую, чтобы было 2 язычка.
Фокус не получится. :( Там на пряжках вырезы под язычки.
  • 12 февраля 2020, 21:03
ширина места под зажим?
  • 12 февраля 2020, 21:32
35 мм
Вот, нашел, что-то подобное, но она не поворотная, по-моему. Но всегда же можно переставить, она на винтах :)

basslev.ru/catalog/galantereynaya_furnitura/furnitura_dlya_remney/pryazhki_dlya_remney_mm_35_38/pryazhka_m1221_38_nk_tsvet_nikel/
  • 13 февраля 2020, 09:40
визуально кажется что расстояние между штырьками разное.
буду думать как с помощью дремеля и такой то матери из старых деталюшек собрать
  • LeggO
  • 13 февраля 2020, 13:34
Oswald
ремень имеет историческую для меня память, хочется восстановить
Если я правильно вижу на картинке изображен сломанный штырь? У меня такая же пряжка также на удобном ремне развалилась через неделю после покупки. Штырь там никакой.Её реально отремонтировать обычными винтами м2.5.Надо только иметь нужный метчик и ессно дрель со сверлами.Можно и самодельными заклепками тоже.Свою не покажу — ремень на даче валяется.Но вполне нормально вышло и ничего снаружи не видно, никаких следов ремонта.Ремень только подкачал — оказался из 2 слоев прессовки склеен и начал расслаиваться.Потому он и в огороде — там пофиг, зря только с пряжкой возился.
  • 12 февраля 2020, 21:02
в секондах часто ремни в хлам — а пряжки в довольно нормальном состоянии, как повезёт, но если секонд довольно крупный — за 3-4 похода подберёте, обычно не дороже 1$

мужские ремни в нормальном состоянии — разве что в стоках и то как повезёт, а вот женские — точно штук десять брал почти в идеале (видимо бабы шопятся сильно и не носят),
вот из недавних (брал по 1$)

слева TopMan справа Fat Face
  • 69igor
  • 13 февраля 2020, 06:47
Спасибо, что делитесь своими знаниями.
Не за что.
  • 12 февраля 2020, 09:13
— кожа от Мони? ;)
  • 12 февраля 2020, 10:34
Моню на ремни порезали?))
  • 12 февраля 2020, 13:01
Он сам режет на ремни!
)))
  • 12 февраля 2020, 16:54
нет
по 10$?
Какое-то двоякое ощущение от обзора.
Не ужели так плохо в стране, что приходится уже б/у шмотки покупать, я бы еще понял если это какое-то специфическое снаряжение, но блин ремень.
  • 12 февраля 2020, 08:21
В России нет магазинов секондхенд?
Скажите честно, вы там покупаете что-то?
  • 12 февраля 2020, 10:23
да) форму армейскую стран нато, рабочую одежду
ну я так и написал, что если что-то специфическое то это я еще пойму, но ремень, растянутый, не известно с какого трупа снятый, вообще не понятно.
  • 12 февраля 2020, 10:39
ремни я беру тканевые… стропа
  • 12 февраля 2020, 21:14
минусят секондо-фобы? тканевых кстати там тьма за копейки
а за спец-одеждой часто реально «охотятся», недавно взял тестю новый полукомбез зимний утеплённый, на тракторных змейках по обеим штанинам, куча карманов, утяжек итд. бомба за 6$/
оказался мал ((( предложили знакомому дальнобою «по себестоимости» — так он был вообще в полнейшем шоке и моментально забрал, даже не стал примерять.
  • 12 февраля 2020, 22:22
минусят секондо-фобы?
а сами покупают новое но в кредит)
  • vigera
  • 13 февраля 2020, 00:39
минусят секондо-фобы?
Я отнюдь не «секондо-фоб» и даже бывал там пару раз за последние годы)
Вот только воспоминание о том, что придётся вновь погрузиться в сладковато-удушливую вонь от препаратов, которыми они дезинфицируют секонд, сильно отбивает желание возвращаться туда ещё и ещё…

Хотя по сути своей вообще не брезглив)
  • 13 февраля 2020, 15:21
в сетях с более-менее вентиляцией ситуация получше, а так воняет бывает жестко, и вещи потом нужно на балконе выветривать…

с другой стороны — выше мой пример, два кожаных ремня по 1$ (т.е. экономия ок.15-16$)
кстати, в «завоз» там не так уж и дешево — это одна из возможностей взять нормальные вещи «здесь и сейчас»)
  • 12 февраля 2020, 18:59
Ну иногда там бывают новые вещи, иногда бывают вещи дешевле в 10 раз чем в магазине. И вещи не дерьмо из Китая (даже если они опять же из Китая). А потом смотрим что средняя зарплата в стране около 20т.р., а пенсия так вообще с 10 начинается; не знаю сколько сейчас стипендия, 15 лет назад была 600р. Пенсионеры и студенты там частые клиенты, можно купить хорошие вещи за малые деньги.
Так что в итоге ваше удивление удивляет меня еще больше.
  • BurOFF
  • 14 февраля 2020, 17:49
Рубашки часто с этикетками неснятыми
  • alexmail
  • 12 февраля 2020, 08:58
В обычные дни секонд хенды пустуют. Туда имеет смысл ходить только в день завоза. И тогда там не протолкнуться и даже драки бывают. Где еще можно купить гидрокостюм меньше, чем за 1000 руб?

Основной поставщик это армия спасения. В европе стоят их контейнеры, в которые люди складывают ненужную одежду. Но из-за каких-то правил они не могут просто раздать ее бомжам, поэтому ее продают в другие страны и на полученные деньги покупают бездомным новую одежду. Контроль качества там довольно высокий и даже такой немного потрепаный ремень будет найти сложновато, обычно выглядят как новые. Но купить с секонде такой это надо успеть, в первые часы все самое интересное разбирают перепродавцы с авито
  • Davinci
  • 12 февраля 2020, 13:44
Торговать сэкондом на западе это успешный бизнес. И покупают все не стесняются, у вас предвзятое отношение. Есть даже история девушки сделавшей состояние на сэконде, Она создала бренд Настя Гал, потом правда инвесторы ее уволили, как Джобса и фирма обанкротилась
  • 12 февраля 2020, 08:33
Друзья, вы о чем? зачем в тридорого покупать ремни, или брать ремень б/у?
Купите кожу, блюху и за пару вечеров сделайте себе отличный ремень, на всю жизнь
я под джинсы брал пару кожаных заготовок из кожи буйвола, толстая, порядка 5 мм, мягкая по 500 руб. и бляхи на «барахолке» купил за 200 руб.
Я эти ремни уже больше 3 лет ношу, сносу нет.
Брал тут, продаван адекват, да и оч известен в узких кругах, отправляет почтой.
forum.guns.ru/forummessage/189/1369789-73.html
  • 12 февраля 2020, 08:56
Чё то я думал Ганза закрылась давно.
Точно, не открывается у меня.
  • 12 февраля 2020, 09:09
не знаю, у меня все отлично открывается, щас по темам форума «потыкал», все открылись (живу в России).
последние сообщения данной темы на Ганзе, датируются вчерашним числом.
  • 12 февраля 2020, 10:15
Значит это у меня, в Казахстане:(
P.S. И через VPN не хочет(
  • 12 февраля 2020, 10:59
А через ТОР-браузер?
Я через него хожу на забаненные копирастами «Флибусту» и «Рутрекер».
  • 12 февраля 2020, 11:04
Не пробовал. Рутрекер и так открывается.
  • 12 февраля 2020, 11:13
Рутрекер и Флибуста забанены для россиян.
  • 12 февраля 2020, 11:33
Про Рутрекер в курсе. У нас можно)
  • BurOFF
  • 14 февраля 2020, 17:51
У рутрекера дополнение для браузера, всё работает на раз
  • mooni73
  • 12 февраля 2020, 12:37
«Немного казахского порно вам в ленту»
lleo.me/dnevnik/2020/02/11
Это Вы просто на минуточку забыли, где пребываете...VPN включите (Psiphon к примеру) и много нового (старого) узнаете.
  • 12 февраля 2020, 10:14
Охренеть, за что Ганзу то банить?)
  • 69igor
  • 12 февраля 2020, 11:01
Наших банщиков не понять! )
  • Xiiz
  • 12 февраля 2020, 11:23
Брал тут, продаван адекват, да и оч известен в узких кругах, отправляет почтой.
Интересно, есть подобные продаваны в Украине?
  • 12 февраля 2020, 11:25
Поищите на Ганзе, в принципе мона и у него заказать, думаю отправит и в Украину
  • Xiiz
  • 12 февраля 2020, 15:03
Боюсь доставка в соседнюю страну перевесит целесообразность покупки.
Боюсь доставка в соседнюю страну перевесит целесообразность покупки.
Думал знакомой переслать с Украины в Рашу чай. Всякие там листья мяты, мелиссы и прочего, что растёт на огороде но не купить напрочь городскому жителю Питера. Прикинул цену — дешевле съездить поездом (правда в одну сторону).
  • 12 февраля 2020, 19:13
Почему в тридорога? Нормальная цена за нормальный кожаный ремень стартует примерно от 1500-2000р. Вам вон все вышло 500+200+ (еще какие-то расходники и инструменты нужны) + работа (от 1000р до 5000р) — все это в итоге выйдет в те же 2000р. Ну а сабж стоил 1000р.
  • 12 февраля 2020, 09:18
А все-таки иногда есть ощущения, что прав был Задорнов.
— спасибо, улыбнули так с утреца!!!
)))
  • 12 февраля 2020, 09:31
Дело людей убежденных в том что 20 летняя Тойота Королла круче новой Лады Гранты, живет и в мире ремней. )))
  • Koyomin
  • 12 февраля 2020, 10:53
Ремень из натуральной кожи даже б/у всегда лучше новой кожи дермантина из китая…
Хотя это конечно imho, тут у каждого свои «моральные нормы»
  • 12 февраля 2020, 11:07
Спорить не буду. Возможно у вас в жизни было столько БУ ремней, что я просто некомпетентен в этом вопросе и действительно глубочайше заблуждаюсь :)
  • LeggO
  • 13 февраля 2020, 13:49
Koyomin
В 1987 году, вернувшись из армии столкнулся с тем, что негде купить нормальные ремень.Хороший стоил дорого.И я сделал себе ремень из армейского, отрезав лишнее, чтобы он стал уже, приклепал пряжку, самодельную, из толстой медной пластины покрытой мельхиором.Набил на ней кернами узорчик, а наконечник ремня сделал из посеребренного латунного экрана от какой-то армейской радиостанции.И до сих пор ремень вполне себе пригоден, не испортился, не вытянулся. Это потому, что нам в погранвойсках давали настоящие кожаные ремни отличного качества, а не такие как в сов.армии из кирзы )))Потом, уже устроившись на работу, я покупая фирменные джинсы в магазине за 100 баксов, купил к ним и ремень за 120 )))Больно приглянулся. Итальянский, какой-то вроде, фирменный, номерной, с паспортом))) Он до сих пор как новый, стерлось только серебро с внутренней стороны пряжки, она посеребренная, как и наконечник.На нем кстати выбито «NO LIMIT». Это был первый ремень, который я увидел с креплением болтиком у пряжки, чтобы можно было есличо отрезать лишнее и привинтить крепление пряжки обратно, предварительно засверлив новое отверстие.
  • mooni73
  • 12 февраля 2020, 12:42
Не знаю, что за «гранта», но со своей 15-летней Короллой расстался с огромным сожалением и то лишь в обмен на 5-летний х3.
  • 12 февраля 2020, 12:56
японское ликвидное ведро поменяли на неликвидное немецкое ))) мудрый ход без вопросов
  • 12 февраля 2020, 19:06
В большинстве случаев так и есть — 20-летняя тойота в свое время на десятки лет опережала сегодняшнюю продукцию автотаза. Точно так же как китайский ремень из прессованной кожи по сравнению с сабжем — пока новенький смотрится хорошо, но через полгода он выглядит как дерьмо и разваливается. А сабж, да, слегка подустал, но прослужит еще десяток лет (и его еще можно восстановить, будет как новый).
  • 13 февраля 2020, 09:14
Сегодняшняя Тойота никого не опережает. Одно тонкое железо и вариатор чего стоят…
  • 13 февраля 2020, 15:15
Ну дак это общеизвестно что автомобили после 2000-х годов пошли в другую сторону, особенно двигатели. Немцы первые начали делать одноразовые автомобили, японцы держались, вольво, еще может кто, да и сейчас может есть что «вечное», но уже в виде исключений.
  • anddmi
  • 12 февраля 2020, 09:35
У меня всего два ремня, один с 2001 покупал за 70 р. из какой то прессовки и второй брал лет 7 назад рублей за 150. Оба не знаю из чего, но внешне «как кожа» и следов износа особо нет.
Есть ли смысл, при современных материалах, заморачиваться с кожа-не кожа?
скоро на обзоре будут появляться б/у трусы известных брендов
  • Bhakti
  • 12 февраля 2020, 09:39
в секонде беру иногда спорт велосмайки, куртки. но ремень это конечно жесть, тем более его расстегивают когда ходят в уборную и капли на него могут попадать… ужас )
  • Tester01
  • 12 февраля 2020, 10:08
Майку вообще можно в трусы заправить :)
  • 12 февраля 2020, 11:08
Еще им могли кого то душить или привязывать ))))
  • SIBIR
  • 13 февраля 2020, 17:09
Ага… Как в анекдоте "… Братан, есть бумажка? ...- Нету. А у тебя что? майка короткая ?"
  • 12 февраля 2020, 09:40
Мне было бы стыдно показать, что пользуюсь б/у одеждой. Если только от близкого родственника…
А тут на всеобщее обозрение выставить такое…
Вы не путайте шмотки, которые можно простирать\дезинфицировать\почистить и предметы, которые за весь срок службы никто никогда не чистит: те же ремни\барсетки и подобн., ну и одноразовые предметы (разовая посуда, резинки, предметы женской гигиены и тд)
  • 12 февраля 2020, 19:19
А мне был бы стыдно публично такое говорить, да еще кого-то осуждать за это. Потому что страна у нас такая что доходы у людей очень низкие и часто не зависят ни от квалификации ни от сложности работы, а цены на качественные товары обычно выше чем даже в штатах, если вообще где-то можно купить в магазине эти товары.
  • 12 февраля 2020, 10:09
По поводу того, что невозможно укоротить ремень со стороны пряжки…
Высверливаются-срезаются родные заклепки.
Загиб делается по средней дырке от заклепки, которая расширяется под язычок пряжки, а две крайние дырки уходят за подворот.
Пробиваются новые дырки под винты для ремней.
Понятно, что кондовость артефат утратит, но если ремень покупался не как «полочник», а для использования по назначению, то функционал не пострадает,
Открывающиеся заклепки — сомнительная фишка..., только что бы бирку вынуть или пряжку (которая 10 таких ремней переживет) поменять.

• Haronych
  • 12 февраля 2020, 10:19
Пока в продаже можно найти оригинальные

Всё остальное не нужно )
  • 12 февраля 2020, 10:26
«Смотрел руками» в офф.лайне. Овно. «Кожа» — прессованная с клеем труха, сделано грубо. Пряжка — пустотелая жесть, а не сплошная латунь.
  • 12 февраля 2020, 10:30
вот у нас такие по 10 продает а человек говорит про
Пока в продаже можно найти оригинальные
  • 12 февраля 2020, 10:56
Ключевые слова тут — «можно» и «говорит». А я в паре магазинов их в руки брал.
На фото — точно новодел из отходов.
Дома есть комплект из 80-х, офицерская портупея и планшетка, есть с чем сравнивать.
  • 12 февраля 2020, 10:28
цена? мужик продает за 100 долларов новый 1989 года.
б\у за 800 грн. причем изрядно б\у
  • 12 февраля 2020, 10:44
А можно узнать, как Вы собираетесь носить широкий, твердый поясной ремень — не путать с брючным!!!, с костюмом или легкими, летними х/б штанами?
Как одену портупею, все тупею и тупею…
  • 12 февраля 2020, 10:57
С джинсами пробовал носить, да, жёстковато.
  • Haronych
  • 12 февраля 2020, 10:58
С джинсами любыми ношу без проблем
  • 12 февраля 2020, 11:10
Ну как вот так, только офицерский )))

• 12 февраля 2020, 13:41
Нафотожабил в паинте за пару минут %)
  • Ravelsv
  • 12 февраля 2020, 15:39
Это новодел. Качество отстойное. 3-4 года и в утиль.
Сравнивать с ремнями годов 70х — 80х, даже не корректно.
  • SIBIR
  • 13 февраля 2020, 17:10
Вот этот — на фото, точно не оригинал, а фуфло!
  • brimov
  • 12 февраля 2020, 11:53
2 в 1. Дневной и вечерний вариант
  • 12 февраля 2020, 14:19
где бы такую пряжку найти. есть офигеннский канвас ремень — о боже фирмы найк)))))) с сломанной пряжкой. там правда 2… ээ как этот шгтырек называется…
  • Davinci
  • 12 февраля 2020, 13:49
Раньше бы сказали. Хороший ремень, трофейный))
  • Mevpost
  • 12 февраля 2020, 14:24
это не совсем трофей, заплачены деньги продавцу и посреднику. про трофеи дед говорил что зубы золотые не выдирал а часы и сапоги бывало снимал с убитых.
  • oeflorin
  • 12 февраля 2020, 17:34
У меня офицерский, 1974 года выпуска, пряжка латунь литая, брал б/у в 1997 году, жив до сих пор, но потрепан. Цену не помню.
  • Ursa
  • 12 февраля 2020, 22:28
Я конечно понимаю, что Colins не у каждого в городе есть, но однако вот цены на 100% кожу производства Индии. Сам таким уже второй год пользуюсь, доволен.
www.colins.ru/urun/synyj-muzh-remny-30182
www.colins.ru/urun/chernj-muzh-remny-30180
  • 13 февраля 2020, 16:29
Я раньше уважал этот бренд. Сначала у нас в городе был маленький магазинчик.
Потом открылся большой магазин в другом месте, и друг повадился там джинсами закупаться. И я с ним заходил, спрашивал как раз ремни, ничего не было.
Потом друг купил там пуховик, с которого нового (!) изнутри лез пух.
Я считаю, пошли они нафиг с таким качеством и ассортиментом.
Для сравнения, недавно купил на Али пуховик Jack& Jones за 15 баксов, легкий, теплый, и ничего не лезет.
  • eLsIe
  • 13 февраля 2020, 06:35
Если всё-таки цель не сэкономить, а взять вещь для долгого использования, то я бы посоветовал Zelikovitz на ebay — да, дороговато, да ещё и доставка, но надёжно. У них можно и для самостоятельной сборки, по частям купить.
  • INN36
  • 13 февраля 2020, 22:58
Все верно. Это самое вменяемое, что было предложено в данной ветке.
Я бы еще более уточнил — ТЫЦ.
И не надо заниматься ерундой.
  • eLsIe
  • 14 февраля 2020, 06:15
Я бы еще более уточнил — ТЫЦ.
Да, у меня именно такие. Вначале один на какой-то акции взял, а когда поносил и понял, что весьма неплох, ещё один прикупил. И сейчас на мне один из них.
  • 14 февраля 2020, 18:47
С доставкой выходит дорого. У нас такого же за примерно такие же деньги полно.
  • 15 февраля 2020, 11:12
обзор же не о цене,
просто инфа что есть и такое
а там каждый решит сам
Ремни и верхнюю одежду можно и б/у брать. Они тела напрямую не касаются, как бы.
  • 15 февраля 2020, 11:13
по этой логике машины б/у не годятся — летом в шортах не порулишь
годятся, ты не голой задницей ездишь.