Штатив для фотоаппарата

Следующий обзор будет посвящен штативу для фототехники…

Прикупил себе фотик и задумался над покупкой недорогого штатива, т.к. есть много ситуаций, когда очень удобен и предпочтителен штатив. В оффлайне бегло глянул цены и обнаружил, что более-менее достойные модели начинают свою стоимость от 800-900 рублей. Заглянул на Ебей и приглянулся мне обозреваемый штатив. Заказал, оплатил, ждал и получил.
Вот в такой коробочке поставляется штатив

Видимо посылка со штативом служила мячиком футбольным для сотрудников почты, ибо коробка изрядно помятая.
Внутри этой коробки был штатив в чехле

Извлек штатив и вот так он выглядит

Сделан из алюминия с пластмассовыми соединениями. Ножки растягиваются после раскрывания фиксаторов

Измерить нечем, но высота не меньше 1,2 метра.
Присутствует уровень регулировки. Складывается и становится компактным и удобным для транспортирования.
Довольно неплохой штатив для непритязательного фотографа.
Фотик Fujifilm FinePix S4000 весом 540 грамм держит без напряга и дома и в полевых условиях. Рекомендую к покупки, я доволен!
  • 08 мая 2012, 16:52
ekaterinburg.technopoint.ru/catalog/96/107564/#specs
Найдите разницу)))
Взял себе такой, доволен.
и каков смысл?)
я такой 2 года назад в ДНС за 299 рублей покупал.
щас подорожал.
вот он samara.dns-shop.ru/catalog/i107560/shtativ-era-elt-0312.html
вот samara.dns-shop.ru/catalog/i107564/shtativ-era-ecsa-3110.html

смысл?
  • Ilshat
  • 09 мая 2012, 10:17
За два года выжил?
  • 08 мая 2012, 17:05
Согласен — разница очевидна, однако посылка летела более двух месяцев и с продом договорились, что он компенсирует 70%. Так и вышло, т.к. было вполне вероятно, что посылка потерялась. Обошелся штатив 4,2 бакса (я уж не стал в обзоре это отражать, а видимо надо))!)

Да и деньги были на балансе палки, поэтому и покупал в Китае, а так может бы и подумал.
  • MoDMaN
  • 08 мая 2012, 17:06
А как там с люфтом обстоят дела? Есть похожий штативчик только там голова люфтит очень сильно… На камеру плохо снимать с рывками проходит все((
  • 08 мая 2012, 17:07
Люфта никакого не заметил, все крепежи держат отлично, все ручки уверенно зажимаются и ничего не люфтит и не прокручивается. Стоял на ветру (несильном, но и не слабом) и без проблем!
  • DimonX
  • 10 мая 2012, 07:13
У меня есть точно такой же штатив. Люфтит не голова, а центральная штанга и довольно ощутимо, на длинных выдержках снимать нереально даже с пультом. Если ее не выдвигать все норм.
  • 08 мая 2012, 17:40
держит норм.
  • Oregu
  • 08 мая 2012, 17:51
имею похожий (цвет и чехол другие). покупал в ашане примерно 300 р года 2-3 назад под названием Rekam RT-чегото-там. пока пользовался мыльницей — был отличный штатив. при переходе на зеркалку уже перестал справляться со своими обязанностями, а из-за более сильного закручивания даже пластмассовая деталька лопнула (затем проклеена). достоинства: легкий, компактный, чехол в комплекте, при использовании мыльницы люфта нет даже с выдвинутой центральной штангой, клипсы в -20 мороза не отламываются. недостатки: на мой взгляд высота маловата — 107 см с выдвинутой центральной штангой, встроенный в панорамную головку уровень врет, не предназначен для зеркалки (ну это не недостаток, это характеристика). общее впечатление — очень положительное. В поездки беру для зеркалки, т.к. лучше такой штатив, чем вообще никакого.
  • 08 мая 2012, 18:17
Ну этот в частности примерно 129 см
  • smiler
  • 08 мая 2012, 20:18
Был у меня точно такой же штатив и я им не нарадовался пока через месяц где-то у него не лопнул один из крепежей, а потом сразу еще один!.. К покупке не рекомендую.
Удобный для переноски, я бы выбрал этот легкий штатив.
wk.tk/WNcAkH
Улыбнула надпись на коробочке «КЕТАЙ» ))
Друг заказывал этот же — через 3 недели аккуратного обращения сломался.
Тоже не рекомендую
  • Ilshat
  • 09 мая 2012, 10:14
Дел
А «голова» вращается в 3 плоскостях? Т.е. если снимать видео, то можно двигать наискосок или двигается только строго горизонталь/вертикаль?
  • 10 мая 2012, 04:58
И наискосок тоже!