Волшебный шарф

1. Цена: 9.99$ + 3.99$ доставка

Приветствую вас!

Всё началось с того, что я, по неосторожности, показал видео с «волшебным» шарфом своей жене.
— Хочу! — сказала она. Пришлось искать :)

Быстрый поиск по сообществам выдал лишь чуть больше чем ничего, после чего, среди вариантов на eBay, был найден шарфик подешевле, и который таки может приехать в Европу (по крайней мере на тот момент).

Вот то самое видео, которое возбудило непреодолимое желание овладеть этим чудом китайской промышленности:

Продавец имел лейблу Top-Rated-Seller, и он действительно им оказался.

Шарф белого цвета я заказал вечером, утром получил сообщение от продавца, что товар отправлен, и через 9 дней после этого почтальон постучался в дверь.
Трек
06.03.2012 Оплачено
07.03.2012 Продавец отправил
08.03.2012. posting, AUSTRIA
09.03.2012. departure from transit office of exchange, AUSTRIA, FUZHOU
12.03.2012. departure from outward office of exchange, AUSTRIA
16.03.2012 Получено

Был неприятно удивлен, что Австрийцы не сканируют трек-номера.

Из упаковки только прочный пакет:

Внутри лежал шарф в полиэтилене, а в него был завёрнут подарок:

Заявленные размеры шарфа: 160х25 см, может быть растянут до 200см по длине и 80 см по ширине.
Взвешивание показало 136 грамм.

Шарф несколько меньше, чем тот, что на видео (или девушка там такая миниатюрная:), но тем не менее мы остались им полностью довольны. Вполне возможно, что он ещё немного растянется.

Материал очень приятный, ничем не пахнет, любимая назвала его «травкой».

Немного фотографий:

На улице шарф показал себя с самой лучшей стороны, согревал, клёво выглядел, легко трансформировался. Но он не успел раскрыть весь свой потенциал. Через два дня после получения посылки у нас вдруг настало +19 градусов по Цельсию :)

Шарф чуть поближе:

Нити переплетены между собой лесенкой, что и позволяет ему легко менять соотношение длины-ширины:

Как ещё можно завязать этот шарф?

Продавца можно попросить прислать определенный цвет.
Варианты расцветок
Не все цвета доступны, об этом продавец пишет на странице товара.

Ах да, про «подарок».
Как и было обещано в описании, им оказался ночник в виде розы. На удивление, он оказался действительно приятным и красивым:

Он сделан из мягкого, эластичного пластика, приятного на ощупь, плавно и ненавязчиво переливается всеми цветами…

Им удобно создавать интимную обстановку, или пользоваться им вместо фонарика, чтобы никого не разбудив добраться до туалета :)
Питается он от трех LR44 (AG13) батареек
Батарейки почему-то переполюсованы, но именно так и работает. От двух батареек тоже светится.

Кстати, обзор розочки тут.

В итоге:
+ отличный продавец
+ шарф свои функции выполняет, как-то:
+ тёплый
+ необычный
+ приятный на ощупь
+ действительно удобный — в зависимости от погоды его можно надеть как угодно
-+ всё-таки синтетика, что должно положительно сказаться на его долговечности
+ ночник в подарок :)

Кот!
  • Viper
  • 24 марта 2012, 13:43
Посмотрел видео, Копперфильд отдыхает. В рот мне ноги =)

P.S. У нас тоже были наработки в области трансформации одежды =)
  • 24 марта 2012, 18:03
К сожалению, лишь наработки :)
Было пару таких шарфов за разные суммы — оба оставляли нитки (микро ворс скорее) на одежде..., а у вас как с этим?
  • 24 марта 2012, 17:54
В первый раз он полинял, а потом перестал. Сейчас ну максимум ворсинку за раз оставляет.
а цвет там как выбрать?
  • 24 марта 2012, 15:13
Очевидно, просто написать продавцу о своем желании получить тот или иной цвет.
Не зря же образцы предложены с четким буквенным кодом для однозначного толкования…
К примеру только серых там три вида, столько же синих (включая голубой)…
Да и прочие оттенки не все смогут однозначно описать… А продавец однозначно понять…
)))
  • ielnino
  • 24 марта 2012, 15:23
подскажите пожалуйста, куда ему писать? Уже заказал, а цвет не указал, не нашел поля.
  • 24 марта 2012, 15:28
Против купленного товара в Вашем профиле несколько ссылок, в т.ч. Contact seller
я так сделал
в опциях темы выбрал Other
и написал: Please D, F & H color, if possible.
  • ielnino
  • 24 марта 2012, 15:30
спасибо так и сделал
  • 24 марта 2012, 17:56
Я при оплате через PayPal в графе «комментарий» указал цвет (буковку с картинки, и словом для уверенности). Но так же и Krok правильно сказал — можно через Contact Seller попросить.
  • 24 марта 2012, 15:09
Спасибо! Как раз ломал голову насчет сувенира-подарка.)
  • 24 марта 2012, 17:57
Ради этого пост и создан. Кстати, подарок отличный, сам бы с удовольствием его носил, а любимая так вообще в восторге!
  • Margo
  • 24 марта 2012, 15:35
Спасибо за обзор, не знала о существовании чудо-шарфа, видео так же возбудило мое желание обладать им, тем более в нем такое многозначное оханье китайца снимавшего ролик, что не купить просто нельзя.:)хочу чтоб при виде меня так же охали:)))) но покупку отлажу до осени.
  • Leila
  • 24 марта 2012, 16:27
Ну, чтобы получить к осени — надо, походу, заказывать сейчас)) (навеяно долгой доставкой моих посылок)
  • 24 марта 2012, 18:06
Этот шарфик чудесно можно носить и в демисезон. При +8...+15 замечательно можно было прикрыть горло и грудь от холодного ветра.
Или использовать его как накидку.
Вот нашла подобный, без подарка, скажите, по характеристике он такой же как у вас?

Material: Polyester
Size: approx.160cms(L)x30cm(W) or 64inchs(L)x12inchs(W) each (the length can be extended to 200cm, and the width can be extended to 80cm)
Weight: approx 120g
?
  • Floppy
  • 24 марта 2012, 16:41
Интересно, фришип при цене в 8 баксов, может по качеству хуже?
  • 24 марта 2012, 18:01
У моего в описании материал: super plasticity Ruanmian soft material… Что такое Руанмиан, мне найти не удалось…
Взвесил — весы сказали 136 грамм.
По фотографиям сказать сложно, мне кажется, что материал несколько отличается, но принцип тот же.
купила как ваш :) рисковать не стала
  • 25 марта 2012, 21:04
Надеюсь, что он оправдает ваши ожидания!
  • Floppy
  • 24 марта 2012, 16:42
На али розочки-подарка нету (=
  • mit251
  • 24 марта 2012, 17:07
Вот, помоему, самое вагодное предложение 3шт за 15$. https://aliexpress.com/item/product-gs/530020629-4-Colors-Available-Hot-Sale-Charm-100-Polyester-Magic-Scarves-nl-1659-wholesalers.html
возможно, но скрин с отзывами в фотках меня насторожил. Реальных отзывов на данный лот не заметно ни одного, а скрин похоже где-то стырен
  • T3D
  • 26 марта 2012, 08:43
Но с другой стороны продавец торгует уже 3 года, довольно хороший рейтинг и учавтвует в программе A+.
Видимо просто раньше у товара была другая страница и отзывы оттуда скопированы.
  • Frank
  • 26 марта 2012, 07:20
Жаль, лот распродан, другие не внушают доверия.
  • maksms
  • 26 марта 2012, 07:46
уже распродан? в субботу оплатил, а сегодня утром продавец уточнил цвет, т.к. в наличии нет у его выбранного…
  • maksms
  • 26 марта 2012, 08:17
на видео очевидно существенно другая вещь — пластичная ткань без лохматушек.
Как найти то, что на видео — вот вопрос…
Ааа! Всемнужка! =0) Буду брать!
  • T3D
  • 14 мая 2012, 10:12
Брал здесь 2 штуки за $17 качество хорошее и почти в 2 раза дешевле :)